Коктебель - тихо грустить или что-то делать?

asw
FVA:

Цель чиновников и заинтересованных лиц в зароботке с Горы - ШЛАГБАУМ на въезде.

Ы-ы-ч каки сс…гады взалкали демоны!Кровопийцы!Пацаны мы мысленно с вами ! Хто на демонстрацию пошел тому поклон низкий от всей братвы!!

wws
asw:

мы мысленно с вами !

О дела… А я то думал, каким таким ветром Александра занесло в крым, да еще и с миниграфитом. Александр, это часом не ваш родственник?

asw
wws:

О дела… А я то думал, каким таким ветром Александра занесло в крым, да еще и с миниграфитом. Александр, это часом не ваш родственник?

не-е-е это Саня Мишин, но на фотке похож… Братан!
Солидарен! Но пасаран!

МышА

Да, на случай провокаций пришлось взять самый крепкий планер. 😉

asw
МышА:

Да, на случай провокаций пришлось взять самый крепкий планер. 😉

Планер гружоный был? Молодцы шо устроили пикет.Поддерживаем!
El pueblo unido jamás será vencido! No pasaran!

МышА

Саня, будешь смеяться - груженый. Настоящее оружие в борьбе за свободу полетов!

asw
МышА:

Саня, будешь смеяться - груженый. Настоящее оружие в борьбе за свободу полетов!

Так собсвенно не до смеху… Доложил бы текущую обстановку… Переживаем же.

МышА

Саша, уважаемые коллеги, чтобы понимать происходящее, почитайте последние 2-3 страницы по ссылке на параглайдинге, в самом начале нашей темы. Там парапланеристы очень неплохо расписали ситуацию из-за которой мы и вынуждены продолжать борьбу за Гору. Конечно, не может не радовать, что львиная доля госактов на землю в районе горы опротестована прокуратурой, но, к сожалению, не все. Гляньте так же видео Черноморской ТРК - “выступление” этого хмыря - все с ног на голову…

МышА

Вот на нашу тему рисунок моего давнего товарища, коллеги-авиамоделиста…
Придумайте подпись.

Барс2

С рисунком угадал на все 100% этого они и хотят!

Alfa3

На сайте подпись оставил.

Так я не понял в итоге, можно ли туда будет поехать в мае например полетать или еще нет? Как там текущее состояние противостояния?

FVA
Alfa3:

На сайте подпись оставил.

Так я не понял в итоге, можно ли туда будет поехать в мае например полетать или еще нет? Как там текущее состояние противостояния?

Хрен его знает… В Крыму значимость заповедников, охранных зон поднимается ближе к курортному сезону. Зимой, к примеру, на мысе Казантип (заповедник якобы 😊) можно на танке за куропатками гоняться - никому нет дела. Зато летом в сезон на одного отдыхающего 10 смотрящих что не дай бог не нарушили “зыбкий баланс флоры и фауны”.

Так наверное и с Горой, пока летунов нет (сезона) нет и шлагбаума, только потеплеет и на те вам “охранная зона”.
Особенность крымского побережья. И не только его одного.😃

asw
FVA:

Хрен его знает… В Крыму значимость заповедников, охранных зон поднимается ближе к курортному сезону. Зимой, к примеру, на мысе Казантип (заповедник якобы 😊) можно на танке за куропатками гоняться - никому нет дела. Зато летом в сезон на одного отдыхающего 10 смотрящих что не дай бог не нарушили “зыбкий баланс флоры и фауны”.

Так наверное и с Горой, пока летунов нет (сезона) нет и шлагбаума, только потеплеет и на те вам “охранная зона”.
Особенность крымского побережья. И не только его одного.😃

По-любому поедем! Никакие шлагбаумы не остановят.

Alfa3:

Так я не понял в итоге, можно ли туда будет поехать в мае например полетать или еще нет? Как там текущее состояние противостояния?

Можно подумать ты шлагбаума испугался…😁😁

МышА

Теперь каждый уважающий себя авиамоделист, парапланерист просто обязан возить с собой “болгарку” и бензопилу, когда едет в Коктебель.

Alfa3
asw:

Можно подумать ты шлагбаума испугался…😁😁

Там самостийность. Хрен его знает, упекут еще за решетку за нарушение суверенитета. 😃

FVA
Alfa3:

Там самостийность. Хрен его знает, упекут еще за решетку за нарушение суверенитета. 😃

Уже не упекут. 😉
Таперича наш новый президент лучший корефан вашего. “Пихали” на президенство ваши, так что можно смело лезть на Гору. Раздувать геополитический конфликт забздят.

Alfa3

А я вот давно хочу понять, есть ли где то в России аналог клемухи, желательно на юге?

Шурик1

Леша Вагис пару лет назад рассказывал, что где то на Кавказе есть такое, или очень похожее место. Расстояние от Москвы примерно такое же как и до Крыма. Вот только как гора называется, я к сожалению, не запомнил. Спрошу, как называется и где расположена, напишу.

Alfa3

Кавказ - это там, где все еще постреливают? 😃

Может все таки че нить ближе к Сочи?

В Коктебель кончно здорово ездить, но реально убивает одна вещь - Таможня.

Прчем именно российская.

Шурик1

Вообще то Сочи - тоже Кавказ… Он большооой 😉
А стреляют, в последнее время и в Москве не редко!

asw
Alfa3:

Кавказ - это там, где все еще постреливают? 😃

Может все таки че нить ближе к Сочи?

В Коктебель кончно здорово ездить, но реально убивает одна вещь - Таможня.

Прчем именно российская.

Анапа, Высокий Берег. Чума! Почти отвесная стена, внизу море.Красотищща! Если “ветер с моря дул” то лифт просто безумный. Некоторые недостатки есть… это то что другой ветер не катит, ну и ежли чо… то плавать придется…
Опять же недалече паром и на другой стороне Керчь-Феодосия-Коктебель.