Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 169

Принимаю критику выбора планера

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Ariston остановлюсь скорей всего на этом незнаю мне не очень нравится,размах крыльев можно и побольше потому как грузить ...

незнаю мне не очень нравится,размах крыльев можно и побольше потому как грузить будете,и практически отсутствует возможность проколхозить мотораму,что бы поставить двигло мощьнее и винт побольше,+ сервы в кабине,возможо будут проблемы с размещением батареии,посмотрите на fusion там в теме.

2.  

Цена тоже имеет значение. А в той теме я даже видео смотрел, в котором этот самый floaterJET тащит на борту мобильник Нокию 6233! У меня как раз такой )) Так что, нормально. Может быть я не всегда буду камеру крепить. А может и вовсе не буду. Как пойдет.

на том же хоббикинге
    разница в цене 10$...

хотелось бы добавить,чем больше вы сэкономите на своей модели купив дешовую,тем мешьше шансов что вы получите удовольствие от качества модели и ее полета.

6.  

Цитата Сообщение от Шурик1 Посмотреть сообщение
    на том же хоббикинге
    разница в цене 10$...
    Да-да! Смотрел его. С него и начал.

Но там есть такая строчечка внизу:

"Note: Due to the length of the products box, this item can only be shipped EMS Express.
    Orders for Air parcel may need to be upgraded to EMS Express at additional cost and time to the customer.
    Please select EMS Express when checking out with this item."

Я писал им в службу поддержки. Они подтвердили, что, да, мол. Только EMS. А с этой конторой я больше сталкиваться не хочу. Дорого и бестолково.

И тем про EasyStar и его братьев с хорошими отзывами я насчитал больше.

да не мучайтесь вы с выбором,берите любой клон,в теме про клоны написаны недостатки и достоинства каждого из них.самое главное это-
    1-материал EPP или ему подобный(практически неубиваемый,легко поддается ремонту)
    2-толкающий винт(избавляет от проблем с моторамой при морковках)
    3-невысокая стоимость
    4-4 канала управления(при необходимости 1 канал можно приспособить по свои нужды)
    ну вроде и все на мой взгляд

Ну вот! По всем параметрам выбор падает (не дай бог упасть, лучше сесть!) ... на AXN Clouds FloaterJet RTF EPO.

Что такое EPO? Полагаю он достаточно гладкий, и можно запросто камеру прилепить на скотч. Народ, вон, мобильники цепляет к нему. А тут - 28 грамм всего. Да еще и форма специальная у камеры: длинная, круглый объектив и хвостовое оперение - как маленькая бомба. Если прилепить сбоку на крыло, то все должно быть ок.

Уже считаю деньги. (Знаю, что все равно не хватит на все сразу, но все равно).

В общем так...
    Получается с ХоббиКинга этот самолет с доставкой мне обойдется в 3292 рубля. Не так уж и ужасно.
    Последний вопрос и я бегу платить:

У меня есть от вертолета аккум 800 mAh 2 cell Li-Po 7,4 V Discharge rate: 10C.
    Короче, вот такой:

Интересует подойдут ли от него разъемы к самолету или нет и вообще потянет ли он хоть 15 минут в воздухе или вообще ни на что не годен?
    Последний раз редактировалось Ariston; 20.02.2010 в 20:12.

10.  

Цитата Сообщение от Ariston Посмотреть сообщение
    Народ, вон, мобильники цепляет к нему.
    я на свой fusion могу смело пол кирпича на скотч прилепить))и полетит я уверен,вот только наверно не совсем как планер))вашу камеру любой планер и не почувствует,EPO это тот же пенопласт только плотность у него поболее.на скотч прилипнет без проблем.насчет батареи купите хотя бы 3s 1200ма что бы у вас неожиданно не села батарея при заходе на посадку,в этом ничего страшного но все же неприятно)) а лучше 2200ма,минут на 40 плавного полета вам точно хватит

а разьемы можете повесить сами какие хотите,хть на крокодилы цепляйте

а вашь акк наверно все таки лучше на верт оставить

Если брать 2200, то тут уже встает вопрос о приобретении зарядника ))

А у меня от e-sky есть адаптер и Балансир на акки 2-3 банки 7,4 и 11,1, соответственно. Он выдает ток 0,8 А и напряжение от 11,5 до 13,5 В. Таким 2200 мАч акк заряжать придется ну очень уж долго.

А можно ведь планер забросить на "орбиту" (условно) и потом выключить двигатель и просто сервами рулить? Тут вроде не много тратится?

заряжать будет около 3-х часов,но и летать достаточно долго что бы надоело.если хотите парить то можно купить металку там вобще двигателя не надо))заброса на орбиту вам хватит на вашей батарее на один раз.и мне что то подсказывает что спуск с орбиты вам порядком надоест уже через неделю.

Пока что решил ограничиться покупкой аппаратуры.

Взял в хоббикинге вот этот пульт с приемником и еще к нему такой вот USB шнурок для того чтобы как-то программировать пульт.

И еще взял вот эту батарейку для будущего AXN Floater-Jet'а!

Теперь будем ждать когда мою посылку в очередной раз похерят где-нибудь

Остается дождаться получки через недельку и затариться самим виновником торжества и скотчем для крепления камерки, которую я уже описал на первой странице этой темы.

имхо пульт полная хрень,абсолютно безперспективный,одноразовый,прогресса с ним никакого,только и того что 2.4.на этом мысль останавливается))

ну а батарейка еще более менее,и в барахолке есть более достойные модели за эту цену ,я имею ввиду передатчик,лично я бы взял лучше wfly 4-х каналку 40Мн,она мне больше доверия внушает.

Я питаю особую страсть к вещам с тремя буквами "RTF" или "все включено". В этом пульте уже ресивер в комплекте. 2,4 ГГц, цена очень позитивная и то что все-таки 6 каналов. 4 заняты, да еще 2 можно задействовать когда захочу повесить камеру на серву чтобы вертелась, или еще чего-то. И еще - у меня уже 2 подобных пульта от e-sky. Точно такие же как этот! Я привык в симуляторе именно к ним. Пальцы имеют память.
    Да и летать я думаю не часто буду. Так, раз от разу. Прокатит )) Если подсяду на "небо" конкретно - никогда не поздно взять серьезный пульт. А так... вдруг это вообще не мое окажется? Одно дело в симуляторе рубиться на том же мультиплекс изистар, а другое дело за реальный нести ответственность.

Записей в дневнике
    191
    Нормальный выбор. Будете всех слушать - ни чего не выберете. Все подсказки абсолютно противоположны друг другу, кого слушать? Аккумулятор и разъём на фотке слабоваты для планера, но далее вы выбрали правильную батарейку, а разъём возьмите посильнее, амперов на 50.

С сайта хоббикинга как раз, видать наш земляк писал отзыв к батарейке:

"Customer Rated #####
    Andrei
    |
    I bought two of these well fit for AXN Floater-Jet. Comes w/ red HXT 3.5mm Gold Connector w/ Protector. Battery and connectors are excellent.
    Recommended.

9 people like this review"

Так что народ берет вроде как раз для такого же самолетика. Эх, скорей бы уже

может сначала поучиться летать? нач ная с матчасти. после первых самолетов придет понимание чего хочется для полетов. и ручки набьете для полетов, а то жалко будет потерять самолет еще и с видеокамерой на борту

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Читал-читал.. Ни с кем спорить не хочу. Чисто по-своему опыту, благо у меня тоже есть такой акк и все еще живая Лама-4 от еСкай.

Это хороший, честный акк. Т.е. 10С при 800 мАч, там настоящие. И зарядка там нормальная, с балансиром. И выбранную крохотулю (раз уж её купили) он шикарно потянет. Про 3S1300, а уж тем более 2200 - даже не думайте. Получите раза в полтора большую скорость, что новичку совсем ни к чему.

Только камеру на крыло вешать не надо. Планеры не любят, когда на одном крыле что-то висит. Планеры, вообще, не любят лишний деталей... Даже на этом самолетике, я бы потом подумал о складном винте.

А вообще... Ничего сразу вешать не надо. Налетайте часов 6 без лишних деталей, а уж потом начинайте экзорциссы с камерами.

Ну да, я как раз и собираюсь сначала просто так полетать, а уж потом думать куда вешать дополнительные аксессуары.

D
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Это хороший, честный акк. Т.е. 10С при 800 мАч, там настоящие. И зарядка там нормальная, с балансиром. И выбранную крохотулю (раз уж её купили) он шикарно потянет. Про 3S1300, а уж тем более 2200 - даже не думайте. Получите раза в полтора большую скорость, что новичку совсем ни к чему.
    - т.е. Вы считаете что этот акк на 800 mah годится для самолета?

А то я заказал уже 3S1300. Она уже едет. Вроде бы можно будет просто держать стик дросселя на середине и не давить его до предела. Тогда и скорость будет меньше. Я вообще не задумываюсь о сверх скоростях. Наоборот научиться бы висеть на встречном ветре!

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Больший акк - больший вес. Даже если планер и с ним и полетит, то скорость самолета будет существенно  выше, что для новичка не айс. О чём я вам и написал. 

Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Про 3S1300, а уж тем более 2200 - даже не думайте.
    ну уж и не такая большая скорость как кажется,главное прямые руки,а на батарее 800ма,он и не научится летать потому как она будет садиться быстрее чем хотелось бы,в следствие получаем геморой,мало летаем,постоянно заряжаем,а1300 будет самое то есть запас по емкости и по мощности при среднем весе акка.

Записей в дневнике
    191
    На мощном аккумуляторе учиться легче. А когда научится сам попробует разные варианты. Я через это прошёл на своём первом планере. Пока у меня был НиМг аккум, мне надо было офигенных размеров поле, штиль, каждый взлёт на грани падения. Потом перешёл на ЛиПо и всё - я биться вообще перестал и ветер перестал мешать мне.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Мдааа... Действительно... Пропеллер самолету нужен, потому как, если пропеллер не крутится - пилот потеет.

Короче, понимайте как хотите... Но я, пока не попробовал легкий планер (кстати, без пропеллера), так толком летать и не умел. Было тупое болтание в воздухе и дерганье стиками, как на пилотажке. Легкий самолет летит сам, а тяжелый - надо все время направлять.

Была бы тема не в 37-м разделе форума, ни слова бы не сказал. Но тут - увольте.

А что? Пропеллер у флоутер-джета есть, только сзади. Зачем ему какой-то другой?

Записей в дневнике
    191
    Ну вообще-то эта тема и начиналась с мотопланера. Во всём я с вами согласен. И я бы даже сказал больше, что бы понять как планер летит, нужно пройти свободнолетающий класс, который я успешно прошёл. Но раз теперь такое время и возможности, то исходя из этих условий, мы и даём практические советы, что бы люди не шли по нашим ошибкам, или хотя бы представляли, что их ожидает.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Нормальный выбор. Будете всех слушать - ни чего не выберете.
    Неужели Вы действительно считаете, что копеечная аппаратура сможет обеспечить качественное управление моделью?

Потом перешёл на ЛиПо и всё - я биться вообще перестал и ветер перестал мешать мне
    Не совсем понятно, как тип аккумулятора влияет на количество падений? А при чем здесь ветер?

Цитата Сообщение от Ariston Посмотреть сообщение
    А что? Пропеллер у флоутер-джета есть, только сзади. Зачем ему какой-то другой?
    Толкающей винтомоторной группе, при прочих равных, нужно больше мощности. Обычный винт сильно тормозит модель об воздух и как следствие мешает модели планировать с выключенным мотором. Поэтому в мотопланерах используются складные винты.

Ну вообще-то эта тема и начиналась с мотопланера.
    Даже мотопланер, должен оставаться планером и уметь летать как планер, а иначе это не более чем просто электролет, который с выключенным мотром умеет летать только вниз...

А для толкающей группы бывают складывающиеся винты?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Бывают, но имхо куда проще обычный складной приспособить. Кок снять, да хаб другой стороной на вал насадить. А можно и лопатки переставить... Посмотрите в магазине или по фоткам устройство складных винтов - сами поймете.

Это по-любому несвоевременно пока, ибо на настоящий момент у меня нет никакого самолета, а китайцы тормозят не по-детски. Праздники у них кончились, но теперь у них идет отдых от праздников аж до 5 марта. Так что еще подумаю. Но наверно все равно куплю AXN Floater Jet и пока не попробую как он себя ведет в моих руках - никаких конструктивных изменений на нем проводить не стану.

Записей в дневнике
    191
    Неужели Вы действительно считаете, что копеечная аппаратура сможет обеспечить качественное управление моделью?

Не совсем понятно, как тип аккумулятора влияет на количество падений? А при чем здесь ветер?

Для первого самолёта пойдёт. У меня было 3 "копеечных" комплекта вместе с самолётами, в то время я ими был доволен - огромное достоинство - сегодня купил - завтра полетел, это я теперь могу спокойно 3 месяца ждать, а вначале ох как руки чесались.

Да 2-х метровый планер на НиМн 3000-ке с коллекторным двигателем взлетал только после 100 метрового разгона, и при этом он почти "брил" землю, любой порыв ветра мог стать критическим.

Записей в дневнике
    2
    Я тож учился летать на AXN FloatJet. Отличный, стабильный аппарат для начинающего. При правильном ЦТ его практически невозможно уронить из-за малой скорости.
    И вот тут надо сказать что именно 3S 2200Аh батарея позволяет правильно отстроить ЦТ. На мой взгляд лучше тягать батарею потяжелее чем пару-тройку болтов или еще какого балласта в носу.
    На одной 2200Ah батарее у меня получалось более получаса тренировок по отработке захода на посадку. Отгонишь планер на метров 200 - 300 (высота примерно 50м) , развернешь , заведешь на себя, сбросишь высоту - выключишь двиг - и рулишь с тем чтоб посадить себе под ноги. Проводишь его мимо себя на бреющем (метр - два), затем даешь пол-газа на набор высоты с разворотом для захода по новой.
    Процесс так увлекает, что забываешь про камеру и прочие фенечки. Здесь пилоты верно говорят - сначала надо освоить технику, а уж потом чудить с камерой и проч.
    Я раз чуть не потерял этого AXN-флоттера: Солнце светит - самолет увожу от себя - его хорошо видно - плоскости блестят на солнце -Блеск! Вдуг - оппа - он превращается в серую точку - где зад где перед - непонять (это солнце село). Чудом привел на себя - да и то как назло аккум сел и планер сам совершил посадку в деревне метров в 200 от меня. Как я за ним бежал !!!
    Была б на нем камера - бежал бы быстрее ))

Я тож учился летать на AXN FloatJet. Отличный, стабильный аппарат для начинающего. При правильном ЦТ его практически невозможно уронить из-за малой скорости.
    И вот тут надо сказать что именно 3S 2200Аh батарея позволяет правильно отстроить ЦТ. На мой взгляд лучше тягать батарею потяжелее чем пару-тройку болтов или еще какого балласта в носу.
    На одной 2200Ah батарее у меня получалось более получаса тренировок по отработке захода на посадку. Отгонишь планер на метров 200 - 300 (высота примерно 50м) , развернешь , заведешь на себя, сбросишь высоту - выключишь двиг - и рулишь с тем чтоб посадить себе под ноги. Проводишь его мимо себя на бреющем (метр - два), затем даешь пол-газа на набор высоты с разворотом для захода по новой.
    Процесс так увлекает, что забываешь про камеру и прочие фенечки. Здесь пилоты верно говорят - сначала надо освоить технику, а уж потом чудить с камерой и проч.
    Я раз чуть не потерял этого AXN-флоттера: Солнце светит - самолет увожу от себя - его хорошо видно - плоскости блестят на солнце -Блеск! Вдуг - оппа - он превращается в серую точку - где зад где перед - непонять (это солнце село). Чудом привел на себя - да и то как назло аккум сел и планер сам совершил посадку в деревне метров в 200 от меня. Как я за ним бежал !!!
    Была б на нем камера - бежал бы быстрее ))

Что касается аппы 2.4ГГц - хоббиКинг - то это правильный выбор.
    Восхищают утверждения таких экспертов как :
    Шурик1
    Sensorisis
    имхо пульт полная хрень,абсолютно безперспективный,одноразовый,прогресса с ним никакого,только и того что 2.4.на этом мысль останавливается))
    Господа, на чем основаны ваши выводы?
    Почему беспреспективная и одноразовая?
    У меня на ней отлично летает T-Rex 450, для AXN-флоатджет я настроил флапероны. Есть еще самуль с V-хвостом, так и под него можно замиксить каналы.
    Если презжать на поле с 2-мя и более самолетами, то да - надо комп брать с собой (а лучше, как неоднократно писано на форумах, купить еще один пульт)
    Признаюсь честно - не держал в руках аппы стоимостью килобакс и выше (х.з. - может там стики ортопедические), но JR-ы и Футабы как то ничем не отличаются от китайской системы за $30.
    Вот мой Spectrum DX6i - это точно - несправедливо порезаный по функционалу трансмиттер.

Ariston, для твоего E-Sky передатчика есть приемники нажать
    надо только не ошибиться с диапазоном. Потом из 4-в-1 модуля вынимаешь кварц и вставляешь в приемник
    я как то по молодости и по неопытности брал - все работает, но зачем зачем платить ~20$ за приемник, когда на 10-ку дороже можно взять 6-ти канальную аппу в 2.4ГГц???
    Последний раз редактировалось Siddhartha; 24.02.2010 в 13:08.

GSL
    GSL вне форума

А в чем тут проблема? В реальных планерах трубы, тросики и никаких миксеров. Но как то люди летают.

Sensorisis
    Цитата:имхо пульт полная хрень,абсолютно безперспективный,одноразовый,прогресса с ним никакого,только и того что 2.4.на этом мысль останавливается))

Господа, на чем основаны ваши выводы?---------------это мое личное мнение и я никому его не навязываю.может когда нибудь он вырастет и поймет в чем разница между китайской и грушкой и нармальной цифровой аппой.для меня решающим фактором является наждежность,которй я не ожидаю от аппы за 30 баксов.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Sensorisis Посмотреть сообщение
    в чем разница между китайской и грушкой и нармальной цифровой аппой.
    Сноби́зм.
    ... сноб ценит предметы и явления не за их качества, а только за то, что эти предметы и явления ценят представители элиты, к коим сноб хочет быть причастным.

а при чем тут снобизм?

Давно не был
    При том, что называть китайские товары, которые уже сейчас в большинстве случаев лучше российских, игрушками - это и есть снобизм.

Заметьте, что и компьютер ваш скорее всего произведён в Китае.
    ( Даже тот "фирменный" Dell optiplex, который я сейчас использую, и тот сделан в Китае )

я не беру в расчет товары произведенные в России.просто я не понимаю как можно сравнивать ширпотреб с действительно зарекомендовавшими себя марками.если вам предложат взять эту хрень и хотя бы ту же футабу,что вы выберете?и повторюсь я не навязываю никому свое мнение,еслы вы претесь от аппы за 30 баксов то ради бога,а я уж как нибудь полетаю на свое футабе.

и делор тут совсем не в снобизме,а в желании быть уверенным что твоя модель не рухнет ввиду того что там что то отпаялось в моем дешевом передатчике.

Записей в дневнике
    191
    Вы никогда не видели как на JR бьются именно из-за аппаратуры - я видел. Поэтому сразу перестал по ней угорать.
    Вот все мои "копеечные" аппаратуры у которых ни разу не было отказов.

Записей в дневнике
    2
    не хочется ввязываться в спор и еще раз рекламировать "китайский ширпотреб", но реально - для хоббиста - этот 6-ти канальный китаец - отличный выбор. На rcgroups.com около 200 страниц треда на тему этого изделия - и я не заметил негативных отзывов. (чего не скажешь о кастрированной 6-ти канальной Футабе 2.4ГГц)
    Наоборот профи брали чисто ради прикола - потестить и он всех устроил. Там же описаны процедуры как переделать его на 4 батарейки (вместо 8).
    Так что перспектив в нем много

Так что Стас - колись -может ты какие косяки нарыл в этом девайсе? Интересно узнать!

огромное достоинство - сегодня купил - завтра полетел, это я теперь могу спокойно 3 месяца ждать, а вначале ох как руки чесались.
    -тем не менее, вот эту хоббикинговскую аппу за 30$ я заказал и тоже теперь ждать бог знает сколько.

Цитата Сообщение от Siddhartha Посмотреть сообщение
    Ariston, для твоего E-Sky передатчика есть приемники нажать
    надо только не ошибиться с диапазоном. Потом из 4-в-1 модуля вынимаешь кварц и вставляешь в приемник
    я как то по молодости и по неопытности брал - все работает, но зачем зачем платить ~20$ за приемник, когда на 10-ку дороже можно взять 6-ти канальную аппу в 2.4ГГц???
    Большое спасибо! Наконец-то я получил ответ на этот вопрос, который в этой теме даже не задал! )))
    У меня 2 е-скаевских пульта и 2 вертолета (LamaV4 и HoneyBee FP). Наверняка с одного из них от контроллера 4в1 можно отделить приемник и использовать первое время его, пока не приедет 2,4 ГГц. И кварцы есть на 2 разных частоты: 35,850 и 35,890 МГц. Даже покупать ничего не надо. А купил просто потому, что на ихних форумах народу очень нравится. Много страниц форума прочитал. Там выкидывались какие-то программы для настройки пульта. Так что этот пульт активно сейчас обсуждается и к нему постоянно пишут какой-то софт. Более того: ни одного отрицательного отзыва не встречал. Самое "нейтральное" - "использовал бы этот пульт в качестве "back up", типа запасного если на поле с основным вдруг возникнут какие-то проблемы, а летать надо во что бы то ни стало". Да и 6 каналов все-таки...

А вообще товарищи мне рассказывали про удобства дорогих пультов, что там есть экраны и можно программировать их прямо на месте, "графики выстраивать" и т.п., что мне, как новичку, пока не понятно и наверное еще долго будет непонятно. Обойдусь пока дешевой аппаратурой. И программировать ее можно с ноута если что.

P.S. вот у меня вот такой вот в HoneyBee FP. Если попробовать его раздербанить как-нибудь, может быть и можно оттуда вырвать ресивер?

Про пульты, снобизм, элиту и экспертов…

Читаешь и не веришь, что это пишут взрослые люди. Если немного подумать, то можно запросто ответить себе на вопрос: почему дешевая аппаратура, не понятно кем и где изготовленная не может обеспечить качественное УПРАВЛЕНИЕ моделью? Если опыта и теоретической базы недостаточно, можно воспользоваться поиском в разделе про аппаратуры! Там уже неоднократно обсуждались + и – дешевых нонэймовских аппаратур по сравнению с брэндовыми.
    Все мы летаем на разных моделях и требования по дальности приема, качеству и точности отработки рулей у нас разные. Отсюда и следует, что авторы постов, твердящих, что им для счастья достаточно пульта с приемником, которые в комплекте стоят 30$, летают на моделях соответствующего класса. Им достаточно, чтобы модель более - менее уверенно болталась в воздухе и как-то отзывалась на команды с пульта.

Что касается пригодности таких пультов для начинающих пилотов, то и здесь я более чем уверен, что они не пригодны для новичков, так как во время обучения закладывается точность и плавность управления, и в будущем очень сложно отучиться от рваных и резких движений при управлении качественной моделью.
    И это, уважаемые, не снобизм, а суровые реалии. Мне в некоторых случаях приходится даже ставить удлиненные ручки на пульт, чтобы повысить точность управления. И поверьте, я здесь не один такой. Так что не нужно вводить людей в заблуждение. Не может аппаратура, которая стоит 30$ в комплекте с приемником обеспечить качественное управление.

Закрытая тема