GermanOpen 2010

joy
kapraldmb07:

братья славяне не спите!

Думается мне не спят они, а усиленно тренируются в полях, пока мы тут решаем кому сколько маек печатать.

wws

Я тоже только с поля, но успеваю и “поработать” 😃 А вообще я за Андрюху уже переживаю. Он тут с майками новыми самолетами так увлекся, что боюсь совсем летать разучится. Я тут с неделю-две в термичке не летал, а потом в плохую погоду (ветер 6-8) вышел, так первые 15-20 минут вообще ничего слетать не мог. Как разучился.

Так что с запахом смолы, да циакрина, надо поосторожнее.

Taboo

У меня новая идея!
Кубок Божей Коровки был, кубок Слона был. Давайте назовем это безобразие -Кубок Медведя! 😒

С гербом… Расположил почти как было у Олега. Мне что-то в нем не нравится, а что, не пойму. 😵

gerb_flagi_s1.zip

Taboo

У них белый, они на замершем озере модели пускают. А у нас бурый.

Dendy

Надо медведя мордой влево развернуть! В кино наши всегда слева на право наступают, а немцы наоборот. Вот это глаз и режет.😁

olgol
Taboo:

С гербом… Расположил почти как было у Олега. Мне что-то в нем не нравится, а что, не пойму. 😵

Нравится! Можно чуть меньше самолет. Чтобы только краешек верхнего крыла был под буквами. В любом случае, хорошо.
Давайте уже заканчивать и майки заказывать!

А от самолета можешь тень сделать, как с буквами?

Oleg_Ox

суровые краснодарские мужики метают сквозь деревья

wws

А давайте забросаем его тухлыми помидорами? А то абыдна, панымаэшь 😦

Dendy

Я себе такую же хочу! Размер L

wws
Dendy:

Я себе такую же хочу! Размер L

Я на тебя закажу (от своего имени), передавать буду вместе с футболкой для Юры Соляника.

Уже заказал, точнее сделал отметку, что мне нужна еще и L футболка! Пусть это будет расплата за мороку с отправкой фюзеляжа.

ViktorF
wws:

А то абыдна, панымаэшь 😦

В чем обида твоя, добрый молодец?

olgol
ViktorF:

Привет из будущего, парни! 😃

Давай, поделись файлом. Тут тоже хотят напечатать футболок.
Виктор, Сергей, поделитесь файлом в формате изображения, не в Кореле.

ViktorF

Почему не в Кореле? Именно в нем я в печать отдавал.
В чем-нибудь тапа JPEG качество печати наверное хуже будет.
Пиши в мыло, какой размер, разрешение, формат.

olgol
ViktorF:

Почему не в Кореле? Именно в нем я в печать отдавал.
В чем-нибудь тапа JPEG качество печати наверное хуже будет.
Пиши в мыло, какой размер, разрешение, формат.

Да, не додумал. Они ведь в Кореле могут брать файлы. Надо проверить…

Виктор, пошли мне Корел файл. Я скачал последний зип файл от Сергея, а там не тот рисунок, почему-то (не самый последний рисунок).

wws
ViktorF:

В чем обида твоя, добрый молодец?

Зависть душу мою гложет…

Taboo
olgol:

Я скачал последний зип файл от Сергея, а там не тот рисунок, почему-то (не самый последний рисунок).

Скажу по секрету, там все варианты, и именно с этого файла Виктор сделал себе. 😉

olgol
Taboo:

Скажу по секрету, там все варианты, и именно с этого файла Виктор сделал себе. 😉

Мне не секреты нужны, а файл с одним правильным вариантом. У меня нет Корела. Я иду на веб-сайт с футболками, загружаю туда твой файл, он мне показывает не то изображение. Помоги, если можешь.

ViktorF

Да, крайний рисунок от Сегея я слегка изменил.

  1. Воткнул таки DLG.
  2. Белую окантовку планера сделал чуть заметней(увеличил).
  3. Сгруппировал крупные надписи плотнее.
  4. В нагрудном изображении убрал надписи.
    На футболке планер стал вместо фиолетового синим. Я цвет не менял. Либо цветопередача принтера, либо сказывается белая подложка под планером, она там есть.
    Эта же подложка дает некоторое осветление вокруг силуэта планера(может это тень, размытие, не разбирался). Сначала мне это не очень понравилось, но потом свыкся. Так можно редактировать до бесконечности.
    Файл с изменениями в рабочем компе, а я сейчас дома. Завтра там буду и смогу выслать.
    Теперь по футболкам. Не особо мудрствуя я занырнул в ближайшую контору. Мне объявили цену в 500 руб за печать формата А4. Макет я им после выслал почтой и попросил еще и маленький на груди. Когда забирал доплаты не потребовали. Итого вместе с майкой 500 рублей. Для тех кто не понимает сколько это в граммах - около $16.
    Сделали на следующий день.
    Стирать можно, но без отбеливателя. При глажке и стирке выворачивать на изнанку.
    Разумеется спросил на всякий случай насчет десятка маек, сказали что по 450 сделают. Майка х/б нормального качества. Говорили о размере 54 - XXL, фактически получил 108 размер, рост 180-182(кажется).
    Это я к чему.
    Если кто хочет(завидно, долго ждать, лень заниматься самому, хочется во время ГО уже быть в ней - кто не едет и т.д.), то могу подсуетиться и привезти в Щелково сколько нужно.