GermanOpen 2010

kapraldmb07

мы уже в Германии нам 250 км ,осталось, Витя бери сапоги резиновые тут дожди обещают, мы будем на поле завтра до обеда

wws

Олега там главное в Копенгагене не упустите!

И спасибо, я уже прогноз посмотрел 😦 И дождевик возьму. Уж не знаю что там у меня по весу в 23 кг. будет получаться… Как бы не пришлось в самолете в бутсах лететь…

Сейчас целую эпопею с провозом SportTube устроил. Дело в том, что от Амстердама до Бремена меня везет какой-то кукурузник. А у KLM новые правила, по которым о спец.багаже (наши металки, как впрочем и всякие лыжи и сноуборды) надо предупреждать за 48 часов до вылета. Учитывая 4 перелета, спросили размеры и всё подтвердили и забронировали металкам место 😃 Только сказали, что первый перелет (СПб-Амстердам) у меня авиакомпания РОССИЯ… Ну а раз Россия, то …

  • Лыжи бесплатно перевозите только в зимнее время, а об их провозе предупредить НЕТ, по телефону никак не выйдет и надо Вам явиться лично в представительство авиакомпании… Одним словом Родина, мля.

Как билет продать по Интернет или по телефону они могут, а как что-то сделать для пассажира… 😦 По сравнению со службой КЛМ разница как меж небом и землей.


Да, от аэропорта в Бремене до поля ехать 23 км. Андрюха! Бензин будет значительно дешевле чем оплачивать такси в оба конца!

olgol

Я вылетаю сегодня через неск. часов. Прилетаю в Гамбург завтра в 13:05. Зарезервировал себе машину в Гамбурге, потому как забоялся не уместиться в машину к Андрею и не хочется напрягать сильно. Да и на обратный путь надёжнее, а то надо будет как-то кубок ещё за 1е место везти с собой… (шутка юмора).
Главное, чтобы теперь не потеряли ничего из моего багажа… А то придётся просить самолёты у кого-нибудь на месте на пару дней полетать. Тьфу-тьфу, не дай бог.
До встречи со всеми, кто едет.

joy

А мы уже в финляндии. Завтра утром садимся на паром и до швеции

joy

Финляндия встречала нас дождями…
Ещё вчера ночью полдороги проехали под дождём разной интенсивности.
Правда самый эпицентр с огромными красимы молниями нас к счастью миновал, но со стороны смотрелось очень устрашающе.
Утром, добравшись до парома грузились под лёгкий дождик и вот уже третий час плывём под проливным дождём и молниями.
Паро совершенно удивительный - эдакая махина в 10 этажей . Мы с Олегом живём на девятом.

buerger

Ничего, ничего…прогноз на дни соревнований неплохой вроде

Oleg_Ox

мужики, молодцы, что все подробно описываете, я лично флажки на карте передвигаю 😃
не снижайте темпа, про соревнования тоже пишите!!!

Юрий_68
Oleg_Ox:

мужики, молодцы, что все подробно описываете, я лично флажки на карте передвигаю 😃
не снижайте темпа, про соревнования тоже пишите!!!

Я надеюсь, что чернила не закончатся к началу соревнований.
Очень ждем и надеемся. (мы здесь не меньше вашего переживаем 😃 )

Юрий_68

две последних фото - это с самого парома фотографировали (9-этаж) ?

buerger

На поле обещали WLAN, так что, думаю будем вас информировать лайф 😃

joy

Да, это виды, открывающиеся с парома

Wasily

Ребята удачи вам в таком большом деле!!!

wws

Шпасиба конечно!
Как приедем в своих лаптях, да как покажем… 😃
И вообще

Запах наших портянок отбивает у запада вкус к войне 😃

Юрий_68
wws:

Запах наших портянок отбивает у запада вкус к войне 😃

Надо запомнить , прикольная фраза 😃

Taboo

Вчера добрались до места.
Украинцы приехали на час раньше.
Разбили лагерь, выпили горилки, запили пивом.
Нормальных полетов не получилось. Все устали с дороги. Чуть позже подъехали Андей Яковлев с супругой и Олег Головидов.
Поле не большое. Примерно 1.7 км на 800 м. Это прочуствовали уже сегодня. Организаторы придумали небольшкю разминку. Типа гольфа.
По углам поставили компостеры. Пилот с помошником и летающей моделью, должен оббежать все углы. На углах поставить штамп.
Получается, что оббежать надо все поле. Примерно 5 км. Побеждает тот, кто сделает меньше всего полетов. У меня получилось 6.
Сейчас сидим и ждем результаты.
Погода страшная. Тепло (не жарко), солнце, потоки сильные, узкие, и их много. Но страшный ветер.
Слетать максимум не проблема, проблема вернуться. Все лидеры на подлетах, с легкостью вылетывают три минуты и не с легкостью, но возвращаются.
За сим откланиваюсь, приехали Сергеич с Димой, надо и пить пиво.

Oleg_Ox
Taboo:

За сим откланиваюсь, приехали Сергеич с Димой, надо и пить пиво.

а тем временем Брюс уже первые фото выложил, здоровьем крепок видать 😃
ссылка на групс

Oleg_Ox

а тем временем иностранный народ сильно встревожился содержанием алкоголя в крови спортсменов…
мужики, первым делом самолеты! 😉

joy

вчера добрались и мы. немного полетали, попили пива, пообщались с народом.
надо сказать дорога не далась нам просто, поэтому полностью очнулись от поездки мы только этим утром.
сейчас пройдет брифинг и начнутся полеты. держите кулаки 😃