GermanOpen 2010

Павел_Филиппов
wws:
  1. На GermanOpen 2010 обязательно указание номера лицензии FAI. Но не все её имеют. Соответствующие вопросы поставлены перед руководителями подкомитета F3K на их “официальном” сайте (не реклама, а больной вопрос).

Привет Виктор.
Всё гограздо проще, чем ты думаеш. Заходишь сюдаwww.fasr.ru/razr.html и решаешь свои вопросы. В прошлом году это делалось одним днём.

Taboo
olgol:

За один день почти все 100 человек зарегистрировались. Штирлиц насторожился…

Я тут поговорил с Сергейсом Тимофейевсом. 😃
Он зарегистрировался и сказал, что уже можно не торопиться с регистрацией. 😃

Тёма

а пачему нет? когда многу народу и тем более из России. приятно!!! УХХХХХХХХХ!!!

wws

Ща еще все оплатят и народу сразу поубавится 😈
Я вот только из последнего письма так и не понял, надо еще 2-3 недели подождать и потом платить, или надо в течении 2-3 недель оплатить регистрационый сбор.

olgol
Taboo:

Я тут поговорил с Сергейсом Тимофейевсом. 😃
Он зарегистрировался и сказал, что уже можно не торопиться с регистрацией. 😃

Ура, наши в городе! Сергейс с нами!
Осталось только разобраться, еду я или нет на самом деле…

Taboo
olgol:

Сергейс

Ладно. Поприкалывались и хватит. Либо как в паспорте - Sergejs Timofejevs, либо так, как меня назвали - Сергей Тимофеев. Кстати, в паспорте в специальных отметках об этом есть запись.
Как говориться, почувствуйте разницу.
Дальше буду обижаться. 😃

olgol
Taboo:

Ладно. Поприкалывались и хватит. Либо как в паспорте - Sergejs Timofejevs, либо так, как меня назвали - Сергей Тимофеев. Кстати, в паспорте в специальных отметках об этом есть запись.
Как говориться, почувствуйте разницу.
Дальше буду обижаться. 😃

Но вот, а так все хорошо начиналось. Ну, не обижайся. Мы же не со зла. 😃

Taboo

Ну вот и я появился в списке. 😃
И уже 47 человек расстались с деньгой. 😢

1 month later
Taboo

Господа!
У меня тут родилась бредовая идея. Давайте скинимся по 10 евро и в рамках German Open разыграем Кубок Советского Союза. 😃 Если не нравиться название 😍, то его можно заменить. (Хотя даже немцы, тыча пальцем в нашу сторону говорили: “Сборная СССР сидит”.)
Нас набирается 14 человек. Это уже приличные соревнования. 😎

buerger

Прикольно! я за! только непонятно зачем 10 евро, не лучше ли все по пиву,а победителей поим нахаляву?

Taboo

Пива я столько не выпью. Тогда уж лучше ресторан, на подобии Мюнхенского.
Но приз все равно надо. На память. Дипломчик какой-нибудь, кружку пивную с надписью.

buerger

А если еще футболки на всех с надписями заказать : типа Team СССР ?

wws

На такое благое дело денег не жалко

kapraldmb07

я тоже за и взнос и футболки ,а Олега не возьмем он слишком хорошо летает😆

Taboo

Всех возьмем.
И Олега. Обязательно.
😁 Только ему можно коэффициент 0.8 поставить. 😝😂

buerger

А пока мы пожелаем Олегу еще раз надрать задницы Стобелям, Сириусам и прочим (Ок, Филу разрешаю занять почетное 2е 😃 ) на
www.ihlgf2010.org который состоится уже завтра.
Удачи Олег, да прибудет с тобой Сила!

olgol

Спасибо! но ничего не получилось 😦
13-е место. Со Стобелями и Стайгайсенами трудно бороться. Особенно когда на них летают классные пилоты. Будем работать над собой и дальше.
http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1159536&page=64#post15001933

Пока еще не купил билеты в Германию. $1300 - жаба душит пока. Пропустил хорошие цены - на несколько дней цены опускались до $950, и даже $850. Больше не опускаются…

buerger

Жалко, но не расстраивайся! Смотрю во второй день хорошо шел…А что случилось в первый день? смотрю многих потрепало

1 month later
wws

Коллеги по увлечению/спорту!
Все РОССИЯНЕ, кто собирается в Германию и кому нужны лицензии FAI или вклейка марок! Особенно актуально для неМосквичей, которые не могут / не хотят лично ехать в Москву ради столь нужной бумажки. Ну и разумеется все те, кто не собираются в Германию, но хотят состоять в федерации и получать новые членские марки, всякие спортивные звания и не знаю, что там еще положено…

Я в Воронеже поговорил с Сергеичем и Димой Ломовцевым и мы договорились, что я опишу процесс для всех страждущих. Итак, делать надо будет так:

1) Для тех у кого есть лицензия FAI и нужна лишь марка.

Им надо зайти на страницу www.fasr.ru/razr.html и заплатить согласно реквизитам квитанции (или квитанций, если они прошляпили прошлый год). Потом, им нужно распечатать информацию о платеже (или сбербанковские корешки взять), взять свою лицензию FAI и все ЖИВЬЕМ (не в электронном виде) передать Сергеичу, для того чтобы он сдал всю пачку Киселеву С.А., который и будет вклеивать марки и вносить всю информацию в единую базу FAI.

Передать можно с какой-нибудь оказией на Тверском этапе.

2) Для тех у кого нет лицензии FAI, все немножко проще

Им надо зайти на страницу www.fasr.ru/razr.html
заполнить указанную анкету. Эту анкету (в вордовом виде), нужно зазиповать вместе с:

  • Сканом основной страницы паспорта гражданина РФ.
  • Сканом страницы с информацией о регистрации гражданина РФ
  • Сканом перовой страницы загранпаспорта, где латинское написание имени фамилии, соответствующее анкетному.
  • Сканом корешков квитанций или платежек об оплате обоих взносов (и ФАСР - 500 р и FAI - 1000 р)
  • Мы этот момент не оговорили, но я бы на всякий случай вложил еще и приличную фотку лица, отдельным JPEG-ом. А то вырезать из скана одного из паспортов, как-то глупо.

Потом этот зип отправить по электронной почте Сергеичу. Все это нужно успеть сделать до окончания дня 27 июня 2010 года. Чтобы на следующей неделе Сергеич успел сходить со всем пакетом к Сергееву А.В. и Киселеву С.А.

При таком раскладе, есть шанс получить лицензию FAI уже в Твери, хотя это никем и не обещается.

Сергеич сказал, что Киселев С.А. только в начале июля из отпуска выходит и тут-то его и надо будет ловить.

Да! Электронную почту Сергеича я не хочу светить перед спамерами, но она есть на следующей странице: f3k.ru/contacts.php 😃

kapraldmb07

так и хочется напечатать пачку марок ,нет ли у кого-нибудь марки этого года образца фотка например.