GermanOpen 2010

MANIAKAVIATOR

Большое спасибо за создание этой темы! Надеюсь попасть в 50 тех кто зарегистрировася и приехать полетать.

Я так понял что регистрироватся нужно 1го чесла в 00:01 ато неуспею?

olgol

Виталя, они, вроде бы, не говорят, сколько будет мест всего? Или ты уже знаешь, что 100 участников максимум?
Я пока не уверен, что поеду. Но очень хочецца.

buerger

не думаю что прям в 00, но расхватают быстро…50 мест это очень мало!
последний год, когда можно полетать на таких больших соревнованиях, в 2011 первый ЧМ и туда уже только через отборочные совернования.

olgol:

Виталя, они, вроде бы, не говорят, сколько будет мест всего? Или ты уже знаешь, что 100 участников максимум?
Я пока не уверен, что поеду. Но очень хочецца.

может 60 будет, но это предел для 12 туров. Мне тоже хочется и колется, но как подумаю 900 км ехать…

MANIAKAVIATOR

До ЧМ хотелось бы полетать в Германии:) Скажите а сколько будут стоять соревнования (проживане, взносы, и тд)?

Taboo

Не думаю, что мест не хватит. В прошлом году, при большом ажиотаже, в конце концов, осталось 20 свободных мест.

buerger:

Мне тоже хочется и колется, но как подумаю 900 км ехать…

Эх! Нам бы ваши 900 км по автобану… 😃 На этом форуме, Виталий, тебе никто не посочувствует. 😃
PS И не 900, а только 770км. 😃

buerger

hmm. трудно сказать.
думаю взносы за 3 дня где то 50 евро, проживание, если в мотеле, то 35-50 евро сутки, можно и на поле в палатке жить, будет и душ и питание. Питание стоит обычно несколько евро за обед. WizzAir летает из Киева в Гамбург, оттуда еще пару часов на машине по автобну (прокат машины от 30 евро сутки). Еще вам нужны визы. Вообщем не дешевое удовольствие. Есть еще вариант нанять микробус (тут много русских которые возят народ Украина-Германия), если вас несколько человек наберется , то приехать со своим скарбом.

Виталий

Не знаю, как осталось 20 мест, если было 125 учасников?
ЗЫ. Сергей если ты приедешь, то я обязательно доеду.

Taboo:

Не думаю, что мест не хватит. В прошлом году, при большом ажиотаже, в конце концов, осталось 20 свободных мест.

Эх! Нам бы ваши 900 км по автобану… 😃 На этом форуме, Виталий, тебе никто не посочувствует. 😃
PS И не 900, а только 770км. 😃

Taboo

Да. Лимит был в 125 участников. Зарегистрировалось, не помню точно, около 110. Денег заплатили 97 человек. Приехали - 93. 😦

olgol

Я для интереса посмотрел цены на билеты. От меня до Гамбурга или Гановера порядка $1300-$1400. Мало не покажется. Плюс, мне визу тоже надо делать, т.е. ехать 6 часов в Атланту в посольство (с ночевкой в гостинице) и обратно. Так что, Виталя, тебе я точно не посочувствую. Мы тут 700-900 километров не гнушаемся проехать ради гораздо более мелкого соревнования! Так что давай, не прикидывайся.

kapraldmb07

Сергей а как ты узнал что заплатили 97 человек, в этот раз не на такси поеду а на машине из дома.
Господа не уверенные не регестрируйтесь напрасно.

Taboo

Во-первых, они вывешивали листы с регистрацией. В которых были частоты, лицензии и отметка об оплате. Я внимательно отслеживал. По памяти, заплатили около сотни. Сейчас посмотрел в стартовый протокол.

PS
Если вы едете на машине. Может возьмете бусик и захватите нас по дороге. 😃

wws
Taboo:

бусик

бусик-бусик!!!

если бусик - тогда уж и меня по-дороге захватите. Я серъезно. Все-одно, мимо поедете 😃

kapraldmb07

Виктор ты видел наш розовый бусик наверно можем взять тебя, но обратно полетиш на самолете , мы типа после соревнований путешествовать планируем.

wws

Тогда берите Сергея. Он о себе в множественном числе выражался, а в розовый бусик больше 4-х человек - это уже перебор. Я-то как раз рассуждал об идее совместной поездки в бОльшем составе. Тогда действительно выгодно микроавтобус в прокат брать. Беда в том, что я один. Вы - видимо вдвоем. А надо от 6 до 9 человек, чтоб и выгодно было и чтоб перебора по категории “Б” не было.

А на самолёте… Что-то стрёмно мне металки в багаж сдавать. Ладно с одной в руках в салоне, но на GermanOpen, ведь с одной не поедешь. А вот выправлять их потом после минус 50, как-то стрёмно. Короче, видимо придется пенопластовый ящик делать.

Возвращаясь к GO. Один с перелётами/переездами в чужую страну заморачиваться не хочу. Если еще кто, кроме Андрея, из Питера/Москвы соберёться - велкам в личку.

MxM

эээ, я бы съездил. на своей. в мой аквариум с самолетами 3 человека помимо меня свободно влезет. можно и 4 но тогда 1 должен быть мелким.

Юрий_68

Мне посоветовали, если лететь, то заранее (прям сейчас) взять билеты на S7 . Получается менее 6тысяч туда-сюда. А если еще и под акцию какую нить…

buerger

www.airberlin.com

летают из Питера и Москвы, обычно на Валентин день продают два билета по цене одного. сейча реально купать за 200 евро туда и обратно

wws

Я, если впишусь, то на 90% уверен в том, что не подведу коллег. В компании, можно и в машине потрястись, а можно и самолетом. Если Макс, строго и только на машине, то тогда и обсуждать нечего. Я готов забить одно посадочное место в лимузине и тем самым приблизить решение едем/не_едем.

Если не строго - давайте собирать кворум. 13 февраля (Валентинов день) не за горами, и мне надо уже сейчас решать, лететь ли прямым рейсом (если два билета по цене одного брать) или через Москву. Последнее мне выйдет существенно дороже, ибо не умею я в Москву ездить в плацкарте.

Юрий_68

Хотел спросить, а как обстоят дела с паромом Питер - Geman ? Такое существует?
Бремен это самый запад, хотя с их дорогами - одно удовольствие.

MxM

Виктор,а тебе и не придется в Москву 😃
я уже тоже привык к комфорту. в поездке на машине есть свои + и -.
поправил маршрут.
до Питера 700 + до хельсинки 400 + 200 по германии всего 1300. 2600 по 8л на сотню ~200л ~110E за топливо

паром если из хельсинки в любек минимум 160E на человека туда обратно

26 часов плыть

www.paromi.de/index.html
и машина нахаляву если под акцию попасть

wws
Юрий_68:

Хотел спросить, а как обстоят дела с паромом Питер - Geman ? Такое существует?
Бремен это самый запад, хотя с их дорогами - одно удовольствие.

Поискал, нашел www.translog.org/trebooking.php , позвонил и всё выяснил.
Никаких других паромов из Питера на Германию нет, кроме парома на Любек. (в Засниц заходит лишь паром Любек-Питер, но не обратный)

Выходит каждую среду и субботу. Среда нас не устраивает, ибо прибывает только в субботу утром, а нам еще ехать. Субботний паром приходит в Любек во вторник утром.
Обратные паромы - каждая среда и каждая суббота.

Стоить будет (все цены в евро, все цены на билеты и туда и обратно)

  1. Машина до 5 метров - 287
  2. Каждый пассажир в 4-х местной каюте - 468
  3. Каждый пассажир в 3-х местной каюте - 531
  4. Каждый пассажир в 2- местной каюте - 625

Билеты лучше заказать зарнее, а то летом все может быть скуплено туристами.

На мой взгляд - недешево. На четверых выйдет примерно по 20 т.р. с носа. Но зато с комфортом (хоть помоемся после палаток), массой новых ощущений от прогулки по морю, и с целыми самолетами. Не нравится только то, что вся процедура растянется более чем на 10 дней.

Я готов вписаться в такой вариант, если кворум наберем. Но это на пределе. Имхо, все-таки и дороговато и долговато.

Taboo

Если бы был уверен на 100%, что поеду, предложил бы такой вариант.
Вы в Питере берете бусик, доезжаете до Риги. “Джентльмены пьют и закусывают”. Загружаете нас. И рано утром выезжаем. Поздно ночью будем на месте.

olgol

За один день почти все 100 человек зарегистрировались. Штирлиц насторожился…

Скоро надо будет отборочные соревнования проводить по всему миру, чтобы попасть на German Open.

Я вижу несколько русских и украинских имен, знакомых и незнакомых. Наш главный резидент Buerger почему-то отказался участвовать в этой афере. Виталя, чего сломался? Сергейс - тебя тоже в списках не наблюдаю!

Если все же доедем до города-героя Бремена (и его пригорода Делменхоста), поднимем чарку местного пива за знакомство, и за развитие “метализма” по всему миру, а не только в Германии.

buerger

не, там какой то бардак, я зарегистрировал 4х и себя, почему то двое с 35 и 40 мгц попали в список 2,4 а меня вообще нет. Буду разбираться.

ЗЫ Сергей! нам тебя будет не хватать!

wws

А кто может дать УРЛ списка… Я нашел картинку с частотами, но не понял это пример или актуальный список… Яковлева я там нашел.

Я зарегиться не успел/зевнул… И похоже пролетаю ибо инта - отрубили, а с 3Г-ноутбук-модема у меня только веб-майл, который умного формата mailto: нифига не понимает…

Завтра с нормального компа попробую отправить заявку…

А если нормального списка не будет, давайте перекличку по пользователям рсдизайна устроим.

Давайте все зарегистрировавшиеся скажут мне спасибо 😅
Так список и родится. Вам все-равно, а мне приятно 😇 😂😂😂😂😂