Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 449

GermanOpen 2010

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; с 1 го февраля начнется регистрация на GermanOpen 2010, мест для иностранцев только 50, так что не тяните с регистрацией, ...

Записей в дневнике
    23

GermanOpen 2010

с 1 го февраля начнется регистрация на GermanOpen 2010, мест для иностранцев только 50, так что не тяните с регистрацией, будет поздно
    http://f3kgermanopen.de/F3K_German_Open_2010/Home.html

Виталий

2.  

Большое спасибо за создание этой темы! Надеюсь попасть в 50 тех кто зарегистрировася и приехать полетать.

Я так понял что регистрироватся нужно 1го чесла в 00:01 ато неуспею?

Виталя, они, вроде бы, не говорят, сколько будет мест всего? Или ты уже знаешь, что 100 участников максимум?
    Я пока не уверен, что поеду. Но очень хочецца.

Записей в дневнике
    23
    не думаю что прям в 00, но расхватают быстро...50 мест это очень мало!
    последний год, когда можно полетать на таких больших соревнованиях, в 2011 первый ЧМ и туда уже только через отборочные совернования.

Цитата Сообщение от olgol Посмотреть сообщение
    Виталя, они, вроде бы, не говорят, сколько будет мест всего? Или ты уже знаешь, что 100 участников максимум?
    Я пока не уверен, что поеду. Но очень хочецца.
    может 60 будет, но это предел для 12 туров. Мне тоже хочется и колется, но как подумаю 900 км ехать...

6.  

До ЧМ хотелось бы полетать в Германии Скажите а сколько будут стоять соревнования (проживане, взносы, и тд)?

Записей в дневнике
    14
    Не думаю, что мест не хватит. В прошлом году, при большом ажиотаже, в конце концов, осталось 20 свободных мест.

Цитата Сообщение от buerger Посмотреть сообщение
    Мне тоже хочется и колется, но как подумаю 900 км ехать...
    Эх! Нам бы ваши 900 км по автобану... На этом форуме, Виталий, тебе никто не посочувствует.
    PS И не 900, а только 770км.

Записей в дневнике
    23
    hmm. трудно сказать.
    думаю взносы за 3 дня где то 50 евро, проживание, если в мотеле, то 35-50 евро сутки, можно и на поле в палатке жить, будет и душ и питание. Питание стоит обычно несколько евро за обед. WizzAir летает из Киева в Гамбург, оттуда еще пару часов на машине по автобну (прокат машины от 30 евро сутки). Еще вам нужны визы. Вообщем не дешевое удовольствие. Есть еще вариант нанять микробус (тут много русских которые возят народ Украина-Германия), если вас несколько человек наберется , то приехать со своим скарбом.

Виталий

Не знаю, как осталось 20 мест, если было 125 учасников?
    ЗЫ. Сергей если ты приедешь, то я обязательно доеду.

Цитата Сообщение от Taboo Посмотреть сообщение
    Не думаю, что мест не хватит. В прошлом году, при большом ажиотаже, в конце концов, осталось 20 свободных мест.

Эх! Нам бы ваши 900 км по автобану... На этом форуме, Виталий, тебе никто не посочувствует.
    PS И не 900, а только 770км.

10.  

Записей в дневнике
    14
    Да. Лимит был в 125 участников. Зарегистрировалось, не помню точно, около 110. Денег заплатили 97 человек. Приехали - 93.

Я для интереса посмотрел цены на билеты. От меня до Гамбурга или Гановера порядка $1300-$1400. Мало не покажется. Плюс, мне визу тоже надо делать, т.е. ехать 6 часов в Атланту в посольство (с ночевкой в гостинице) и обратно. Так что, Виталя, тебе я точно не посочувствую. Мы тут 700-900 километров не гнушаемся проехать ради гораздо более мелкого соревнования! Так что давай, не прикидывайся.

Сергей а как ты узнал что заплатили 97 человек, в этот раз не на такси поеду а на машине из дома.
    Господа не уверенные не регестрируйтесь напрасно.

Записей в дневнике
    14
    Во-первых, они вывешивали листы с регистрацией. В которых были частоты, лицензии и отметка об оплате. Я внимательно отслеживал. По памяти, заплатили около сотни. Сейчас посмотрел в стартовый протокол.

PS
    Если вы едете на машине. Может возьмете бусик и захватите нас по дороге.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    бусик
    бусик-бусик!!!!

если бусик - тогда уж и меня по-дороге захватите. Я серъезно. Все-одно, мимо поедете

Виктор ты видел наш розовый бусик наверно можем взять тебя, но обратно полетиш на самолете , мы типа после соревнований путешествовать планируем.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Тогда берите Сергея. Он о себе в множественном числе выражался, а в розовый бусик больше 4-х человек - это уже перебор. Я-то как раз рассуждал об идее совместной поездки в бОльшем составе. Тогда действительно выгодно микроавтобус в прокат брать. Беда в том, что я один. Вы - видимо вдвоем. А надо от 6 до 9 человек, чтоб и выгодно было и чтоб перебора по категории "Б" не было.

А на самолёте... Что-то стрёмно мне металки в багаж сдавать. Ладно с одной в руках в салоне, но на GermanOpen, ведь с одной не поедешь. А вот выправлять их потом после минус 50, как-то стрёмно. Короче, видимо придется пенопластовый ящик делать.

Возвращаясь к GO. Один с перелётами/переездами в чужую страну заморачиваться не хочу. Если еще кто, кроме Андрея, из Питера/Москвы соберёться - велкам в личку.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    эээ, я бы съездил. на своей. в мой аквариум с самолетами 3 человека помимо меня свободно влезет. можно и 4 но тогда 1 должен быть мелким.

Мне посоветовали, если лететь, то заранее (прям сейчас) взять билеты на S7 . Получается менее 6тысяч туда-сюда. А если еще и под акцию какую нить...

Записей в дневнике
    23
    www.airberlin.com

летают из Питера и Москвы, обычно на Валентин день продают два билета по цене одного. сейча реально купать за 200 евро туда и обратно

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Я, если впишусь, то на 90% уверен в том, что не подведу коллег. В компании, можно и в машине потрястись, а можно и самолетом. Если Макс, строго и только на машине, то тогда и обсуждать нечего. Я готов забить одно посадочное место в лимузине и тем самым приблизить решение едем/не_едем.

Если не строго - давайте собирать кворум. 13 февраля (Валентинов день) не за горами, и мне надо уже сейчас решать, лететь ли прямым рейсом (если два билета по цене одного брать) или через Москву. Последнее мне выйдет существенно дороже, ибо не умею я в Москву ездить в плацкарте.

Хотел спросить, а как обстоят дела с паромом Питер - Geman ? Такое существует?
    Бремен это самый запад, хотя с их дорогами - одно удовольствие.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    Виктор,а тебе и не придется в Москву
    я уже тоже привык к комфорту. в поездке на машине есть свои + и -.
    поправил маршрут.
    до Питера 700 + до хельсинки 400 + 200 по германии всего 1300. 2600 по 8л на сотню ~200л ~110E за топливо

паром если из хельсинки в любек минимум 160E на человека туда обратно

26 часов плыть

http://www.paromi.de/index.html
    и машина нахаляву если под акцию попасть
    Последний раз редактировалось MxM; 26.01.2010 в 16:44.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Юрий 68 Посмотреть сообщение
    Хотел спросить, а как обстоят дела с паромом Питер - Geman ? Такое существует?
    Бремен это самый запад, хотя с их дорогами - одно удовольствие.
    Поискал, нашел http://www.translog.org/trebooking.php , позвонил и всё выяснил.
    Никаких других паромов из Питера на Германию нет, кроме парома на Любек. (в Засниц заходит лишь паром Любек-Питер, но не обратный)

Выходит каждую среду и субботу. Среда нас не устраивает, ибо прибывает только в субботу утром, а нам еще ехать. Субботний паром приходит в Любек во вторник утром.
    Обратные паромы - каждая среда и каждая суббота.

Стоить будет (все цены в евро, все цены на билеты и туда и обратно)

1. Машина до 5 метров - 287
    2. Каждый пассажир в 4-х местной каюте - 468
    3. Каждый пассажир в 3-х местной каюте - 531
    4. Каждый пассажир в 2- местной каюте - 625

Билеты лучше заказать зарнее, а то летом все может быть скуплено туристами.

На мой взгляд - недешево. На четверых выйдет примерно по 20 т.р. с носа. Но зато с комфортом (хоть помоемся после палаток), массой новых ощущений от прогулки по морю, и с целыми самолетами. Не нравится только то, что вся процедура растянется более чем на 10 дней.

Я готов вписаться в такой вариант, если кворум наберем. Но это на пределе. Имхо, все-таки и дороговато и долговато.

Записей в дневнике
    14
    Если бы был уверен на 100%, что поеду, предложил бы такой вариант.
    Вы в Питере берете бусик, доезжаете до Риги. "Джентльмены пьют и закусывают". Загружаете нас. И рано утром выезжаем. Поздно ночью будем на месте.

За один день почти все 100 человек зарегистрировались. Штирлиц насторожился...

Скоро надо будет отборочные соревнования проводить по всему миру, чтобы попасть на German Open.

Я вижу несколько русских и украинских имен, знакомых и незнакомых. Наш главный резидент Buerger почему-то отказался участвовать в этой афере. Виталя, чего сломался? Сергейс - тебя тоже в списках не наблюдаю!

Если все же доедем до города-героя Бремена (и его пригорода Делменхоста), поднимем чарку местного пива за знакомство, и за развитие "метализма" по всему миру, а не только в Германии.

Записей в дневнике
    23
    не, там какой то бардак, я зарегистрировал 4х и себя, почему то двое с 35 и 40 мгц попали в список 2,4 а меня вообще нет. Буду разбираться.

ЗЫ Сергей! нам тебя будет не хватать!

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    А кто может дать УРЛ списка... Я нашел картинку с частотами, но не понял это пример или актуальный список... Яковлева я там нашел.

Я зарегиться не успел/зевнул... И похоже пролетаю ибо инта - отрубили, а с 3Г-ноутбук-модема у меня только веб-майл, который умного формата mailto: нифига не понимает...

Завтра с нормального компа попробую отправить заявку...

А если нормального списка не будет, давайте перекличку по пользователям рсдизайна устроим.

Давайте все зарегистрировавшиеся скажут мне спасибо  
    Так список и родится. Вам все-равно, а мне приятно  

joy
    joy вне форума

Виктор, все правильно.
    Список частот - это и есть список зарегистрированных пилотов, точнее пилотов ,подавших заявки. Там так и написано.

Список (потенциально) русскоговорящих пилотов:

Oleg Omelchenko (50 53)
    Vitalii Vashchenko (64 75 66)
    Vitali Ryumshin (2,4)
    Oleg Ryakhovsky (2,4)
    Oleg Golovidov (2,4)
    Andrej Yakovlev (2,4)
    Dmitry Lomotsev (2,4)
    Oleksander Synielycyi (2,4)
    Dmytro Kharlamov (2,4)

Я на 100% не уверен, что смогу. Думаю, таких как я еще несколько. Так что, Виталя, ты можешь опять остаться в одиночку, отстаивать честь дружественных народов Украины и России. Даже Сергейс Тимофеевс бросил это дело не с кем будет пиво пить! Народ, не дадим немцам и шведам безраздельно властвовать в мире метальщиков (или металлистов?).
    Последний раз редактировалось olgol; 03.02.2010 в 23:28.

господ украинских пилотв больше! да их вобще как-то много!!

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от kapraldmb07 Посмотреть сообщение
    украинских пилотв
    думаю надо писать "пилотiв"

Я тоже отправил заявку, так что по любому мы с Андреем должны составить конкуренцию хо.....рошим украинским пилотам

P.S.
    Ищу компаньона на день Святого Валентина... В смысле авиабилеты в Германию по акции брать - два по цене одного.

FVA
    FVA вне форума

Пiлотiв. А в свете последней моды говора (ну типа как у москвичей) пилоти'ув.

От меня до Гамбурга или Гановера порядка $1300-$1400
    А сколько от нас будет билет стоить? Надо будет по кассам проехаться...
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Ищу компаньона на день Святого Валентина
    Улыбнуло Интересно, что подумают в кассе, когда в этот день к ним придут два дядьки покупать билеты?

Да, а мне приходится довольствоваться полётами в одиночку, т.к. металок у нас больше ни у кого нет... А чтобы поучиться у знающих людей где-нибудь на соревнованиях, необходимо выкладывать кругленькую сумму на билет. Так что г-н buerger счастливчик, по сравнению со мной. Что такое 900 км по трассе? Удовольствие, по сравнению с 9-ти часовым полётом до Москвы, а там далее.

Эх, не удастся мне помочь россиянам и братьям украинцам опустошать пивные подвалы Германии! (уж не с этим ли связано ограниченное число иностранцев) Разве что до Москвы долететь, а там "упасть на хвост" к МхМ и вместе доехать

Цитата Сообщение от buerger Посмотреть сообщение
    не, там какой то бардак, я зарегистрировал 4х и себя, почему то двое с 35 и 40 мгц попали в список 2,4 а меня вообще нет. Буду разбираться.
    Бардак Я после того как вы отправили заявку ждал почти сутки, потом увидел сообшение что мол все кто отправил заявку 1го числа внесены в таблицу каналов если вы регестрировались и не видети себя в таблице свяжитесь с нами... Неувидив своего имени в два ночи по украинскому времини написал письмо и через 15 минут меня Ващенко, Харламова и Омельченко зарегестрировали! Правда сразу у двоих была частота 2,4 вместо 35 и 40, видимо организаторы очень хотели спать и незаморачивались частотой Вашу заявку продублировать несмог так как незнал никаких данных

думаю надо писать "пилотiв"

Я тоже отправил заявку, так что по любому мы с Андреем должны составить конкуренцию хо.....рошим украинским пилотам
    Приезжайте на Вилгу потренируетесь составлять конкуренцию

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Купить билеты в рекомендованной компании airberlin оказалось проблематично.

Да, действительно, есть акции на день св.Валентина... Типа от 45 евро за второго пассажира. Но только не вовсюда. Лететь можно или в Дюссельдорф или на Берлин. И не за 45, а с топливным и прочими сборами, за 99 евро и только в один конец... Обратно, кстати, чуть дешевле.

Как я не мудрил со всякими хитрыми пересадками, по-любому выходит не дешевле, чем 20 т.р. (туда и обратно), а никак не пресловутые 200$ = 6 т.р. Тут уже есть смысл задуматься и о пароме, который на нос выйдет 21-22 т.р., но долго, правда. Короче смирился с мыслью, что из Питера улететь за дешево не выйдет и стал искать из Москвы.

А тут есть нюанс. До Бремена, вообще лететь крайне не выгодно. Гораздо проще лететь до крупного аэропорта Гамбурга, от которого до Бремена чуть более 100 км.

Лучше всего оказалось искать через svali.ru
    Москвичи - мотайте на ус! Есть только один маршрут не за 15 т.р. и более, а всего за 9 т.р. Он через Ригу. Пусть коллега Сергейс Тимофеевс, мотает на ус Можно очень весело лететь всем кагалом.

За 1 билет: 2 940 р. + взр.
    Всего: 1 взр. билет(а) x (2 940 р.тариф + 6 061 р.сборы) = 9 001 р. (включая сборы)

Перелёт: Москва (MOW) -> Гамбург (HAM)
    15:40 Отправление Шереметьево а/п 19 Август 2010 Air Baltic BT425
    16:25 Прибытие Рига а/п 19 Август 2010
    полет с пересадкой, город пересадки Рига (RIX) Эконом класс, места есть
    18:25 Отправление Рига а/п 19 Август 2010 Air Baltic BT253
    19:10 Прибытие Fuhlsbuettel Arpt 19 Август 2010 Эконом класс, места есть
    Время в пути: 5 ч. 30 м.

Перелёт: Гамбург (HAM) -> Москва (MOW)
    08:15 Отправление Fuhlsbuettel Arpt 23 Август 2010 Air Baltic BT252
    10:55 Прибытие Рига а/п 23 Август 2010
    Эконом класс, места есть полет с пересадкой, город пересадки Рига (RIX)
    11:40 Отправление Рига а/п 23 Август 2010 23 Август 2010
    Эконом класс, места есть Время в пути: 4 ч. Air Baltic BT424
    14:15 Прибытие Шереметьево а/п 23 Август 2010 Эконом класс, места есть
    Время в пути: 4 ч.

--------------------------
    Теперь для нас, из Питера.

За 1 билет: 2 000 р. + взр.
    Всего: 1 взр. билет(а) x (2 000 р.тариф + 2 327 р.сборы) = 4 327 р. (включая сборы)
    Перелёт: Санкт-Петербург (LED) -> Москва (MOW)
    12:40 Отправление Пулково а/п 19 Август 2010 Аэрофлот SU842
    14:00 Прибытие Шереметьево а/п 19 Август 2010 Эконом класс, места есть
    Время в пути: 1 ч. 20 м.

Перелёт: Москва (MOW) -> Санкт-Петербург (LED)
    17:00 Отправление Шереметьево а/п 23 Август 2010 Аэрофлот SU845
    18:20 Прибытие Пулково а/п 23 Август 2010 Эконом класс, места есть
    Время в пути: 1 ч. 20 м.
    ----------------------------
    Т.е. жителям СПб билеты обойдутся по 13 327 в оба конца.

Если кто-то способен надыбать более дешевые и удобные варианты - делитесь.

А еще, хотелось бы услышать о вариантах проезда от Гамбурга до Дельменхорста... Если нас будет четверо, то можно и на такси.
    Пусть немцы опять фигеют от этих русских

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    1. Ну раз по билетам все молчат, то мы тут с Игорем себе более прямую (из СПб) и дешевую альтернативу нарыли.

2. На GermanOpen 2010 обязательно указание номера лицензии FAI. Но не все её имеют. Соответствующие вопросы поставлены перед руководителями подкомитета F3K на их "официальном" сайте (не реклама, а больной вопрос).

2. На GermanOpen 2010 обязательно указание номера лицензии FAI. Но не все её имеют. Соответствующие вопросы поставлены перед руководителями подкомитета F3K на их "официальном" сайте (не реклама, а больной вопрос).
    Привет Виктор.
    Всё гограздо проще, чем ты думаеш. Заходишь сюдаhttp://www.fasr.ru/razr.html и решаешь свои вопросы. В прошлом году это делалось одним днём.

Записей в дневнике
    14
    За один день почти все 100 человек зарегистрировались. Штирлиц насторожился...
    Я тут поговорил с Сергейсом Тимофейевсом.
    Он зарегистрировался и сказал, что уже можно не торопиться с регистрацией.

а пачему нет? когда многу народу и тем более из России. приятно!!!!!!!!!!!! УХХХХХХХХХ!!!!

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Ща еще все оплатят и народу сразу поубавится
    Я вот только из последнего письма так и не понял, надо еще 2-3 недели подождать и потом платить, или надо в течении 2-3 недель оплатить регистрационый сбор.

Я тут поговорил с Сергейсом Тимофейевсом.
    Он зарегистрировался и сказал, что уже можно не торопиться с регистрацией.
    Ура, наши в городе! Сергейс с нами!
    Осталось только разобраться, еду я или нет на самом деле...

Записей в дневнике
    14
    Сергейс
    Ладно. Поприкалывались и хватит. Либо как в паспорте - Sergejs Timofejevs, либо так, как меня назвали - Сергей Тимофеев. Кстати, в паспорте в специальных отметках об этом есть запись.
    Как говориться, почувствуйте разницу.
    Дальше буду обижаться.

Закрытая тема