Электропланеристы Москвы! Посоревнуемся?

MihaD

По теме.
Первые полетушки по правилам упрощенной электроавтономии состоялись!
Я привез весы и написал файл для говорилки, а Андрей Буракевич (server28) обеспечил звук. Так что все было по-взрослому.
Еще учавствовал Алексей Фомин (fom) с планером Олега (Oleg(Ox)).
Соревнования прошли в непринужденной дружеской обстановке и выявили несколько разный уровень участников. Следует отметить острую борьбу за второе место, в которой победили молодость и Изягляйдер.

Oleg_Ox

наслаждаюсь видео пока в одиночестве - на даче

Oleg_Ox

Господа alfa3_owner, zmn!
Анализ вашего поступка я проведу для вас на поле в следующий раз

Если бы не Андрей Dronavt, небыло бы у нас видео, так что спасибо ему большое за помощь среди ночи в борьбе с недружелюбным софтом

Surf

Замечательная суббота получилась. Очень душевно.
Спасибо всем за компанию, а Олегу - отдельно за планерную науку и найденную крышку от Неона.

Мы еще во второй половине в Тропикане на моторах полетали.
А мне на Неончике удалось таки зацепить термик и там!

Alfa3

Че то как то мала кина. Ты ж там целый день с камерой леталю

Surf:

А мне на Неончике удалось таки зацепить термик и там!

Я бы сказал - термище! Подлет был в тучу. 😃

NIV
MihaD:

По теме.
Первые полетушки по правилам упрощенной электроавтономии состоялись!
Я привез весы и написал файл для говорилки, а Андрей Буракевич (server28) обеспечил звук. Так что все было по-взрослому.
Еще учавствовал Алексей Фомин (fom) с планером Олега (Oleg(Ox)).
Соревнования прошли в непринужденной дружеской обстановке и выявили несколько разный уровень участников. Следует отметить острую борьбу за второе место, в которой победили молодость и Изягляйдер.

Если не секрет какие модели участвовали. Название, площадь крыла. (Исключая изю.)

Alfa3

Миша, а как узнать из этого графика, когда ты мотор выключал на восходящей кривой? То есть, поднимался ли ты на 300 м на моторе и оттуда униз летел, или выключал где то по середине, а на 300 м забирался без мотора?

server28
Alfa3:

Миша, а как узнать из этого графика, когда ты мотор выключал на восходящей кривой? То есть, поднимался ли ты на 300 м на моторе и оттуда униз летел, или выключал где то по середине, а на 300 м забирался без мотора?

А там есть “лесенка” красным цветом. Вытекший из аккумулятора заряд. Где ступенька - там самолет “пешкарусом” летает, а где круть - там на моторе.

MihaD
NIV:

Если не секрет какие модели участвовали. Название, площадь крыла. (Исключая изю.)

Мой планер сделан братьями Петренко из Чернигова.
Размах: 2450 мм
Площадь: 49,65 дм
Удлиннение: 12,09
Нагрузка при весе 1390г - 28г/дм2

Андрей летает на Рейхардовском Мистрале.
www.reichard.cz/en/models/…/mistral/

NIV
MihaD:

Мой планер сделан братьями Петренко из Чернигова.
Размах: 2450 мм
Площадь: 49,65 дм
Удлиннение: 12,09
Нагрузка при весе 1390г - 28г/дм2

Андрей летает на Рейхардовском Мистрале.
www.reichard.cz/en/models/…/mistral/

У Вас были максимальные шансы на победу.😁 Как они Вас облетали не понятно.

MihaD
NIV:

У Вас были максимальные шансы на победу.😁 Как они Вас облетали не понятно.

Вот и я не понял, да еще в три раза! 😃

А если без шуток. то начинал играть в автономию я именно на Изике. И логгер я на него этой весной ставил. В штилевую термичную погоду (а была такая) результат у меня на нем был бы процентов на 30-40 хуже. В ветер, конечно, никаких шансов.

server28

У меня был грубый промах в одном из туров - вместо полной приборки газа я из-за специфики расположения ручек и собственной невнимательности включил бабочку на максимальной высоте. И в таком режиме летал секунд 20-30-40(?). Точно трудно сказать, заметил, что самолет как-то не так летит, но сколько времени прошло, определить точно не возможно. А мотор на полном газу берет 70 Ампер. Короче, не меньше 1/5 от полного заряда спалил даром. В след. раз конечно Мистраль по-ближе будет к самолету Петренок.

Oleg_Ox
Alfa3:

Брехово?

Дим, сегодня понедельник, ты где был 😃

Alfa3

О как. Эвоночо… Ну да… Тем не менее - следующее воскресенье?

MihaD

Плещейка намечается.
Слопфест?

Surf
MihaD:

Слопфест?

yessss!!!

Прогноз длинный - может поменяться 10 раз, но вариант хороший

Миш, дублируй в “динаме” - посмотрим сколько народу заявится

Alfa3

я попробую выбраться с женой и с ребенком с субботы на воскресенье с ночевкой.

Где там палатку поставить?

10 days later
MihaD

Ураганы кончились, Рузино в субботу свободно. Меня “активные планеристы” обещают пустить полетать для тренировки, но если есть желающие померяться амперчасами - пишите.

Oleg_Ox
MihaD:

Ураганы кончились, Рузино в субботу свободно. Меня “активные планеристы” обещают пустить полетать для тренировки, но если есть желающие померяться амперчасами - пишите.

активные ахтунг объявили, аккуратнее, т.е. они в Тропикану переместились 😁