Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 61 из 61

Вопрос по мотопланеру.

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Zont ПС. А цены на эти планеры - только писать письма или есть прайслист? Не разглядел на сайте. ...

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    ПС. А цены на эти планеры - только писать письма или есть прайслист? Не разглядел на сайте.
    Цена уровня Китайца (было озвучено 265 + 56.00 доставка)может чуть больше или меньше спишитесь узнайте цену, на сегоднишний день, на продукцию и доставку, год назад пульсар`08 обошелся в 200 евро и 20 доставка.

"По крайней мере я бы в него акк на 2200 пихать не стал" - чувствуеться грамотный подход и профессионализм!!! А мы то древние люди выбираем аккумулятор по токоотдаче, массе и качеству, в пределах габаритных размеров аккумуляторного отсека и чтобы вписаться в правила 7 баночного класса (2 Липо), и свинца чтоб минимум таскать или не таскать вовсе, и чтобы только перемещеннием аккумулятора можно было "играть" с центровкой модели...
    Последний раз редактировалось Артемка; 11.02.2010 в 10:39.

2.  
    wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    "По крайней мере я бы в него акк на 2200 пихать не стал" - чувствуеться грамотный подход и профессионализм!!!
    Не надо ёрничать. У нас, видимо, задачи разные. Я же не лезу спортивные мото классы. Если вам нужна ракета, чтобы за 30 сек. взмыть повыше - то можно и побольше акк пихать.

А если о спорте речь не идёт, то у всех приоритеты разные. Мне, хочется летать без посадки полчаса-час, и в угоду этому я готов пожертвовать всей лишней емкостью, в пользу обработки слабых потоков. Т.е. лучше я медленно и один раз заберусь повыше, но буду летать долго и обрабатывать то, что могут обработать только сверхлегкие планера.

Так что не надо меня мерять со своей колокольни. Поверьте - бывает выгоднее перенести крылышко чуть назад, чем грузить в нос тонны свинца. Повторюсь, всё от задач зависит. Мне вот в призовой Сергеичевской миниме, пришлось аж на 50 мм назад посадочное место сдвинуть... А что делать, если всё, кроме фюзелажа, имело вес немерянный. Крыло до сих пор не ставлю, потому как чуток ломает ставить крыло вес которого (БЕЗ МАШИНОК!!!) 154 грамма. Поставил пока Вагисовское крылышко от SGII. Обидно понимаешь! Крыло с красивой надписью и коровьей раскраской, а летать на нем низзя.

Записей в дневнике
    7
    Когда производитель рассчитывает планер, то его полётный вес тоже учитыватся. Если Вы достаточно компетентны что бы изменять конструкцию, меняя вес планера и размещение его крыла, с улучшением полётных характеристик, то замечательно. Но новички так не смогут.

Крыло двигать менять, конструктив нафига????

Касаемо аккумулятора в 2200 мАч о котором я говорил так он весит 124 грамма и обеспечивает нормальную центровку при выбранной мной конфигурации, 40 А я могу получить и 1200 Мач 40 C акком весом 75 грамм, но с центровкой будет беда, а грузить 60 грамм свинца в нос нафих не нужно луче таскать полезный груз в види милиамперов чем свинец.
    Последний раз редактировалось Артемка; 11.02.2010 в 15:38.

6.  
    wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    Касаемо аккумулятора в 2200 мАч о котором я говорил
    Я вам все-таки настоятельно рекомендовал бы внимательно посмотреть о том, про какой планер с акком 2200 я говорил (а вы цитировали), а потом, пересчитав его рекомендованную нагрузку, вес серв и т.п. извиниться за досадную ошибку. Если лень считать - можете просто посмотреть, какой акк рекомендовал производитель, а какой воткнули япошки (или не знаю кто с РЦгрупса).

А акк 2200, да в 124 грамма (с проводкой), да хотя бы 30С (а меньше тут будет маловато) я бы с удовольствием посмотрел... Особенно на его цену.

P.S.
    там акк должен быть от 70 до 125 гр. весом и трехбаночный.
    К сожаленю, я не знаю включены ли граммы от двигателя в заявленные 500-550 пустого веса. Если нет - в с акком все еще проблематичнее. Пр нагрузке то в 7.7 унций на кв.фут (читай 20 гр. на дм)

Последний раз редактировалось wws; 11.02.2010 в 16:00. Причина: 7.7 унций, сорри

Так, Господа! Это конечно всё очень здорово, но давайте со спорами и обсуждениями других планеров переезжайте в другие темы, мне это здесь совершенно не надо! Я ответа на свои вопросы так и не услышал, напишите по делу пожалуйста кто-нибудь.

Записей в дневнике
    447
    Спросите ещё раз, все же забыли о чём шла речь.

10.  

Вот такой планер http://r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcpl71015
    Будет ли он нормально летать если поставить туда Turnigy TR3530-1100 и аккамуляторы 1800мячиков. Хочется чтоб летало не слишком быстро, можно было не напрягаясь полетать без всяких петлей-бочек. И ещё сервы посоветуйте недорогие и чтобы в -10 работали нормально.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Про мотор ничего не скажу, ибо для меня это всегда вещь, которая пофиг как работает, лишь бы затягивала.

Акки - все от веса зависит. Попадете ли вы в рекомендуемую центровку. Лучше попасть мм на 5 впереди нужной ибо кусочек свинца в хвост, весит до 10 раз меньше чем в нос. Хотя во многих ARF и так центровка слишком передняя, чтоб новичек самолет не расквасил. Но при этом он и потоков не видит.
    В общем или угадывайте с акками, или сперва соберите, а потом акки подбирайте. Благо акков самых разных типоразамеров сейчас - хоть залейся ими.

А сервы недоргие это хектроник 500-й, да 900-й. Не скажу что супер, но по цена/качество врядли кто другой с ними сравниться. И в -10 работать будут, не супер гуд, но будут.

Записей в дневнике
    447
    1. То, что на картинке - китайский клон "Омеги" Николая Николова. Омега - это спортивный планер. Летать будет по всякому, но в умелых руках.
    2. Плёнка на морозе становится хрупкой и лопается. Бальза безжалостно пьёт воду и коробится. Не для зимних полётов это...
    3. Мультиплех Изя Гляйдер форева. Или его клон, вот такой:
    http://www.unitedhobbies.com/hobbyki...RTF_Glider_EPO
    И лучшего для новичка в природе нет...

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Да , подтверждаю ST-330 - новичку самое-то. Медлительный такой. Мне давали полетать. правда он был груженный FPV-барахлом (чем разгонялся), но тормозился всякими камерами и прочими выпирающими частями , но рулился все-равно весьма отменно. Т.е. совсем не требовательная к точной сборке и настройке модель.

А вот насчет пленки/бальзы и зимы... Я полторы зимы летал на хоке и ничего... И в ветер и в метель. Сейчас продал его, но пленке там пофиг. Да и бальзе тоже. Другой вопрос, что надо аккуратнее с перепадами температур при выгрузке/загрузке из машины.

Вот! Ценные советы! Спасибо, послушаю что ещё скажут. Просто тот пенолёт как-то несерьёзно выглядит, ну да это мне второстепенно.

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от skyvlad Посмотреть сообщение
    Просто тот пенолёт как-то несерьёзно выглядит
    Вам шашечки, или ехать? (с)
    Летит медленно, рулится нормально, фтыкать в планету не страшно. Купите пару банок краски для пенопласта и размалюйте в любой колор.

Цитата Сообщение от skyvlad Посмотреть сообщение
    Вот такой планер http://r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcpl71015
    Будет ли он нормально летать если поставить туда Turnigy TR3530-1100 и аккамуляторы 1800мячиков. Хочется чтоб летало не слишком быстро, можно было не напрягаясь полетать без всяких петлей-бочек. И ещё сервы посоветуйте недорогие и чтобы в -10 работали нормально.
    Учтите что это не 3-х канальный планер как заявлено. Для него нужна аппаратура у которой есть 5 полноценных каналов! Даже если подключить элероны ч-з Y кабель, то нужно 4 канала, но при этом потеряете много возможностей по настройкам и как следствие будут потери и в летных качествах модели. И еще, по моему мнению, уложиться в 500г. полетного веса нереально! Почему, писал здесь:
    Вопрос по мотопланеру.
    пост 28
    присмотритесь к Пульсару 2008, ссылки уже были выше, очень достойный планер..

А я летал на вот таком:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...-n-Play_Glider

только акк в него 3с пихнул. В управлении очень плавный, не особо быстрый и... крепкий! сколько мы его не морковили - живой! (ТТТ). На более серьезные комментарии не способен

вот видео об этом планере:

одно отличие - он изначально не крашеный и без наклеек, в комплекте есть только синие наклейки

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вам шашечки, или ехать? (с)
    Согласен, ехать конечно!

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    А я летал на вот таком
    Вы не поверите, вот он у меня сейчас лежит на столе... Уже усиленный где надо, уже с электрикой, телеметрией. А я сижу и колдую над бумажным прототипом повортного устройства для камеры, чтобы она крутилась в двух плоскостях под фонарем. Кстати - фонарь очень прозрачный. Я ожидал худшего, но видеокартинка почти не искажается.

В выходные, если погода позволит, пойду его балансировать и облетывать. Так что мы с вами движемся в одной спирали, но навстречу друг-другу и на несколько разной высоте

Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, вот он у меня сейчас лежит на столе... Уже усиленный где надо, уже с электрикой, телеметрией. А я сижу и колдую над бумажным прототипом повортного устройства для камеры, чтобы она крутилась в двух плоскостях под фонарем. Кстати - фонарь очень прозрачный. Я ожидал худшего, но видеокартинка почти не искажается.

В выходные, если погода позволит, пойду его балансировать и облетывать. Так что мы с вами движемся в одной спирали, но навстречу друг-другу и на несколько разной высоте
    Вы не поверите, но я собирался летом купить себе такой именно под телеметрию и хотел впихнуть камеру именно в фонарь (тот на котором летал - не мой, так, дали порулить)

Интересно будет посмотреть, что у Вас получится! ) Желаю удачного облета!

У меня вопрос по коку для складных винтов для мотопланера. В моделных магазинах продаются коки для складных винтов точёные из алюминия , из их параметров даны только диаметр основания и диаметр отверстия цанги под вал двигателя. Но мне хотелось бы узнать их продольное сечение. Меня интересуют типоразмеры с диаметрами оснований 40мм и 35 мм - может у кого есть образмереный чертёжик с сечением, или кто-то может имеет такой и померит хотя бы высоту кока и диаметр кока на половине высоты и скажет? Заранее спасибо.

Вобщем вопрос с коком решил.

Скажите пожалуйста, делают ли выкос оси двигателя на трёхметровых электропланерах, в какую сторону и сколько составляют углы выкоса?

Если такой вариант.Скажите пару слов о таком планере,кто знаком - сравнение с ранее указанными
    http://site.bananahobby.com/retail/largepics/1574/9.jpg смотрится не плохо, а на самом деле?

И еще там же diamond D-2500
    http://site.bananahobby.com/retail/largepics/1985/6.jpg

Закрытая тема