Посоветуйте планер

AndyWT

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста, какой (и где) можно купить планер исходя из следующих требований:

  1. Цена в пределах примерно $550-$600 пустого.
  2. RES.
  3. Размах не менее 3-х метров.
  4. ARF или RTF.
  5. В меру прочный, чтобы не складывался в полете.
  6. Разборное крыло для транспортировки.
  7. Чистый планер (не электро).
  8. Ну и естественно чтобы хорошо парил и был красивым 😁.

Покупку б/у в принципе тоже рассматриваю, только состояние должно быть хорошим.

SHAMAN

Графит 2 😃 летит оч. не дурственно и ценник😁 более чем разумен.

AndyWT

Тему “Посоветуйте второй планер, от 3 метров” читал 😃

Pulsar 3200 RES на Espritmodel стоит $755.00, может быть есть дешевле? Гугл здесь не очень помогает.
Сопрано - вообще непонятно где купить и сколько стоит.

Остальные - либо не RES, либо в нынешний бюджет не очень вписываются.
Какие еще могут быть варианты? Пожалуйста предлагайте, не стесняйтесь! 😃

Jim
Задорожный_Сергей:

Пульсар 3200 RES f5models.com

Это сайт производителя Пульсара. На сайте есть e-mail. Напишите письмо с просьбой указать цену планера. Думаю, что будет дешевле чем с Espritmodel.

NIV
AndyWT:

Тему “Посоветуйте второй планер, от 3 метров” читал 😃

Pulsar 3200 RES на Espritmodel стоит $755.00, может быть есть дешевле? Гугл здесь не очень помогает.
Сопрано - вообще непонятно где купить и сколько стоит.

Остальные - либо не RES, либо в нынешний бюджет не очень вписываются.
Какие еще могут быть варианты? Пожалуйста предлагайте, не стесняйтесь! 😃

По поводу пульсара напишите им и оговорите цену. Это Украина.
Сопрано делает Hot, напишите ему в личку по поводу цены. Думаю впишитесь в половину Вашего бюджета.😁
Удачи.

avolkov
AndyWT:

Pulsar 3200 RES на Espritmodel стоит $755.00, может быть есть дешевле? Гугл здесь не очень помогает.

Надо писать мылом непосредственно автору. Мыло тут f5models.com. Как правило получается дешевле эсприта.

Автор может подинамить с ответом недельку - пугаться этого не стоит. 😒

на минуту опоздал с ответом 😮

AndyWT

Спасибо за столь быстрые ответы 😃
А каким образом обычно практикуется доставка с Украины, если учитывать тот факт что от Москвы до меня еще 1300 км?

NIV
AndyWT:

Спасибо за столь быстрые ответы 😃
А каким образом обычно практикуется доставка с Украины, если учитывать тот факт что от Москвы до меня еще 1300 км?

До Москвы обычно поездом с проводниками. Посмотрите куда у Вас приходят поезда с Украины. Подъедете и заберёте.😁

wws

Есть еще вариант, это Дрелловский Bubble Dancer. Но где его купить - ХЗ, его самому строить надо.

Есть вот такая страничка www.polecataero.com/products/ezbd , где отсылка в почту к некоему Марку Миллеру, который, вроде как, продает киты “легендарного” RES-планера.

Артемка
AndyWT:

Спасибо за столь быстрые ответы 😃
А каким образом обычно практикуется доставка с Украины, если учитывать тот факт что от Москвы до меня еще 1300 км?

Мне по моей молодости и неопытности и лени Володя Гаврилко отправлял 2,5 метровый аппарат ЕМС-м, инфвойс не занижали, попал я на таможню а так модель дошла в фанерном ящике, размером 1200 * 20*30 без повреждений.
У Вас выход только друзья,родственники,знакомые в Москве/Питере которые смогут встретиь поезд или посылка почтой.

Кит Бабл дансера стоит немногим меньше пульсара, его АРФ в разных модификациях выпускает Володя Гаврилко под названием АВА

Paladin

Дрелловский Bubble Dancer, IMHO зовётся в народе AVA и выпускается Володей Гаврилко.
Как альтернативу Пульсару могу рекомендовать “Такси” от Александра Едамова(www.rc-glider.ucoz.ru/index/0-5)
или Какой-нибудь из Hyper-ов от Виталия Вилейского.

wws
Paladin:

Bubble Dancer, IMHO зовётся в народе AVA

О как, век живи - век учись…
Кстати AndyWT ведь совсем не уточнил, желает ли он чтобы его планер летал и в ветренную погоду…

NIV
Paladin:

Дрелловский Bubble Dancer, IMHO зовётся в народе AVA и выпускается Володей Гаврилко.

Только АВА имеет размах 3150, а не 3000 и другие профиля. Вместо AG 35,36,37 у неё AG 24,25,26. А так похожи.😁

AndyWT

Насчет ветренной погоды…
Насколько я понимаю, для этого существует свинец а также другие утяжелители… 😃

Вообще говоря AVA и ее нынешняя инкарнация AVA Pro мне конечно очень даже нравятся, просто хотел узнать нет ли более дешевых альтернатив.

Paladin

Ещё раз повторюсь:
Если у Гаврилко дорого - можно обращаться к Селёдкину, Едамову, Вилейскому.
И не смотреть на цена с сайтов, а общаться лично.

Задорожный_Сергей
AndyWT:

Насчет ветренной погоды…
Насколько я понимаю, для этого существует свинец а также другие утяжелители… 😃

На каждом планере есть балластная трубка для полётов в ветренную погоду. Есть ветер - положил балласт, нету - вытащил:)