Отдам книжку в хорошие руки

rajalex

Мне не нужна, а выбросить жалко…
Привожу приблизительное описание (убей - не помню точно, смотреть специально лень):

Книга польская “Delfin 500”, на польском языке, в ней автор рассказывает про историю создания серии моделей Delfin. Приведены ч/б иллюстрации узлов и фотографии планера целиком, в полете и отдельными кусками. Есть отдельно приложенные чертежи 1:1. Сразу скажу, что планер по конструкции “не очень современный”, книга 198х годов вроде. Используется бальза, фанера, сосна, липа, как следствие - нервюры, корбчатый фюзеляж (нос правда достаточно обтекаем и напоминает нос подводной лодки серии “Щ”) и т.п. Однако интересно, что планер позиционируется как универсальный, т.е. предусматриваются различные варианты размаха крыла (сменные “уши”), установка силовых установок (пардон за туфталогию 😃) в виде двс или электро, различные варианты исполнения цельноповоротного стабилизатора (Т-образное оперение или стабилизатор в нижней части киля, причем стабилизатор прямоугольный или заостренный). Такая универсальность была предусмотрена чтобы использовать один и тот же планер в разных погодных и ландшафтных условиях. Также приводится описание актуальных для тех времен вариантов механического исполнения микшерных блоков. Есть раздел про пилотирование планера. Вобщем, что вспомнил - написал.

Условие получения книги: хорошие руки + самовывоз (по адресу м. Сокол, ул. Часовая, д. 30 или встреча утром/вечером у метро Сокол)

Мыльте на alex@adj.ru или по асе 139 300 123

КА-04

Отличная книга! … но у меня уже есть. 😦
Ребята, берите, пока предлагают.

А других ненужных книг нет?

cyklop

Я бы тоже не отказался… 😃
ТОлько с посылкой сложно опять же…
😃

2 months later