Посоветуйте силовую для Sprite

Valiko

Приобрёл электро-планер Sprite,сервики подобрал а вот с двиглом и винтом проблема,может кто знает какой нужен(желательно модель и где есть).

FVA

Мотор AXI такой www.modelmotors.cz/index.php?page=61&product=2217&…
Регулятор Jeti Spin 44
Батарея 3S 1600 mA для тихой погоды (общий вес 1140 гр.). В ветер гружу батареей 2600 мА. Разница в весе 140 гр вполне хорошо. Скороподъёмность около 15 м/с.

Valiko

Это ж надо за бугром покупать,а я совсем не спец в этом.

IVAN#

Интересно а возможно к этому планеру подобрать мотор без редуктора?

NIV
IVAN#:

Интересно а возможно к этому планеру подобрать мотор без редуктора?

Возможно.

Mega 16/25/6 direct drive, 3S 1.2Ah LiPo, 11x7 prop (1350 fpm, 27A)
Если проявить смекалку можно подобрать что-нибудь ещё. Всё зависит от требований, которые не представлены. Взлёт ракетой или “небесный тихоход”.

Артемка

Можно и аутранер, прото нужно будет задуматься о защите проводов двигателя при прямом монтаже мотора, либо убирать заводской мотошпангоут и подформовывать внутри фюзелляжа новый и крепить аутранер обратным монтажем.

типа как на пульсаре 2008

А можно еще такие аутранеры

tumbzik

Не, не нужно уродовать морду Спрайта. Над пульсаром еще куда не шло так измываться, что я и делал, а вот на спрайт нужно ставить мотор штатно.

IVAN#

Я так понимаю что взлёт ракетой невозможен при прямом приводе без редуктора,но ведь на нём теряется часть энергии.А если использовать низкооборотный аутранер и большой винт,толк будет?Как правильно подбираются винты и моторы к планерам,не совсем в тему, но может кто посоветует мотор и винт ещё и к бластеру электро?

NIV
IVAN#:

Я так понимаю что взлёт ракетой невозможен при прямом приводе без редуктора,но ведь на нём теряется часть энергии.А если использовать низкооборотный аутранер и большой винт,толк будет?Как правильно подбираются винты и моторы к планерам,не совсем в тему, но может кто посоветует мотор и винт ещё и к бластеру электро?

Сперва надо определиться для чего мотопланер. Если для соревнований F5J, то надо подбирать мотоустановку под текущие правила соревнований. Минимальный вес-максимальный взлёт. Учитывать габариты морды-что по максимуму можно впихнуть.
Если для души, то можно бюджетный аутранер, который влезет в морду, что бы взлетать 4-5м/с. Меньшая скороподъёмность уже раздражает (по личному опыту) ибо время взлёта приближается к времени баллистического полёта.
Мотор, который привёл FVA, можно засунуть в Супру и она будет взлетать со скоростью 4-5м/с, а можно зафигачить в бластер-это гораздо веселее.😁

Paladin

для Спрайта лично я бы взял Hacker B20L с редуктором… или, что ещё лучше заказал моторку у Хайвольта(выдет легче, дешевле, мощнее)

--------
это не реклама… просто мысли в слух

IVAN#

Наверно всё же ту аксю будет оптимально в Спрайт,а вот в бластер даже если получится его прикрутить,то уж подходящий мотору аккум наверное придётся снаружи скотчем примотать😁

Valiko

Так усё у понял,но у меня в Тюмени ч/з месяц F5J,сам движок есть на foret.ru,но не редуктора,где хто видел 4,4:1?А по скороподьёму всяко 1м.работать ,а я голыми глазами дальше 400м ни вижу ни кто.