Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Крышки для сервопривода

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Ремонтирую планер. Выступающие из колодца сервы и тяги прикрывались крышками из тонкого полистирола. Все истрескались, надо их заменить. Кто знает, ...

Записей в дневнике
    1

Крышки для сервопривода

Ремонтирую планер. Выступающие из колодца сервы и тяги прикрывались крышками из тонкого полистирола. Все истрескались, надо их заменить. Кто знает, как и чем?
    Что-то вроде этого

собираюсь выклеивать на пластилиновом болване из стекла и смолы, но вдруг кто знает более простой способ.

2.  
    wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Андрей Яковлев при мне делал крышки куда более простым способом. Правда они были без выреза (специфика такова), но.... если разрезать пополам.

Короче, берется кусок оранжевой пены и в нем давится (или дремелом шкурится, не помню уже) каплеобразная впадина. Сверху кладется пропитанный смолой лист (мы уголь клали) и давится монеткой так, чтобы вдавился в каплеобразную впадину. Когда смола встанет - останется поднять листик и вырезать вокруг выдавленной капли нужный по размеру прямоугольник крышки.

В вашем случае - еще разрезать пополам, чтоб сразу две крышки в выходом тяг получились.

В принципе, можно подойти более изощренно и, на время вставания смолы, придавить чем-нибудь сверху (той же пеной с заготовленной бобышкой в дырку, чтоб обеспечивала вдавливание).

P.S.
    Забыл добавить очевидную вешь. Излишки смолы сразу (до начала работы монеткой) отжимаются при помощи бумажного полотенца.
    Последний раз редактировалось wws; 29.04.2010 в 18:29. Причина: Про полотенце

FVA
    FVA вне форума

Подобные "крышечки" делал из пластика. Брал пластмассовую плоскую емкость из под шампуня , вырезал прямоугольник под размер, на жало паяльника фольга и вуаля. Получилось не сразу и не очень фильдеперсово, но ничего. И на двусторонний скотч. Могу показать.

Цитата Сообщение от FVA Посмотреть сообщение
    Подобные "крышечки" делал из пластика. Брал пластмассовую плоскую емкость из под шампуня , вырезал прямоугольник под размер, на жало паяльника фольга и вуаля. Получилось не сразу и не очень фильдеперсово, но ничего. И на двусторонний скотч. Могу показать.
    Покажите пжт

6.  

Записей в дневнике
    1
    А еше необходимо выступающий корпус сервы прикрыть обтекаемой поверхностью. Вечером буду "лепить горбатого".

Из пластелина не получиться сделать одинаковых (симметричных) болванок = > и выклеек.
    1. Если вы не эстет можно просто затянуть серву пленкой как сделано на Графите 1 (на фото)
    2. Делать болванку, например из бальзы лакировать... и потом выклеить по ней крышечки
    3. Выклеивать по имеющимся у вас крышечкам, восстановив, зашпатлевав... т.е просто использовать как болван. Года 3- назад развлекался этим, осталась одна крышечка цвет, правда, очень экзотичный оранжевый, как я понимаю вас одна не устраивает.

Последний раз редактировалось Артемка; 13.07.2010 в 15:42.

вот есть готовые решения
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...2&I=LXN690&P=K

10.  

Записей в дневнике
    1
    Похоже,временно придется просто пластырь армскочча наложить, а там что-нибудь из дерева склею. А в Москве нет ничего подходящего?

Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Похоже,временно придется просто пластырь армскочча наложить, а там что-нибудь из дерева склею. А в Москве нет ничего подходящего?
    В Техноспорте,есть два вида таких крышек.
    Цена вопроса в районе 50-60 рублей.

Записей в дневнике
    1
    Белые из вспененного ПЭ. Они не годятся - плоские и пол бОльшую, чем у меня, глубину отсека.

какие сервы надо закрыть, размер, на сколько выступают?

"Похоже,временно придется просто пластырь армскочча наложить, а там что-нибудь из дерева склею. А в Москве нет ничего подходящего?" Кусок пленки Ораковер или Монокот и все, на крайняк скотч. Зачем арм.скотч то?
    Последний раз редактировалось Артемка; 30.04.2010 в 10:11.

Тогда,рыжий пенопласт рулит.Как сделать,наверное объяснять не надо.

Записей в дневнике
    5
    А если сделать (гипсовый например) болван и из бутылок пластиковых с феном усаживать?

Записей в дневнике
    1
    Всем спасибо за участие. Элеронные сервы (сильно вылезают) - закрыл гнутой фанеркой 2 мм и рядом приклеил обтекатель (на рычаг, нашел пару в своей помойке). Сверху - пленка. Спойлерные сервы защищать не буду. В режиме посадки рычаг сервы будет убираться в отсек полностью в упор. В случае удара в спойлер - нагрузки приходятся в подшипник (рычаг-качалка повернут вдоль тяги и уперт в фундамент, шестерни разгружены), а при ударе в тягу - нагрузки падают на фундамент в крыле или вдоль рычага на спойлере. После монтажа и настройки спойлера обтяну пленкой. Полетать в майские ну очень хочецца!
    Буду позже колхозить из бутылЕй. Там еще вакуй понадобится, возьму его в пылесосе

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Буду позже колхозить из бутылЕй. Там еще вакуй понадобится, возьму его в пылесосе
    Вакуум не нужен. Я на днях делал "мордочки" для своих Alula и Weasel. Принцип прост.
    Есть болван. Отрезаете у бутылки донышко. Вставляете болван с деревяшкой поперек бутылки почти в натяг и усаживаете феном. Пластик бутылки и без вакуума на несложном болване садится. А если сделать два болвана, то можно сразу две заготовки получать.

P.S.: Проще конечно на фотографии показать. Могу вечером пример болвана выложить.

Записей в дневнике
    1
    Поверхность сложнее, чем носик. Без вакуума не будет прижата в углах.

Записей в дневнике
    5
    Ну это смотря каков болван. Если есть вакуум то конечно проще, но коли нет... Можно и без него.

Закрытая тема