Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 234

Рекордный радиопланер

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Может тотализатор замутить? Полетит-не полетит. Если полетит , то выигрыш будет рекордный....

Записей в дневнике
    1
    Может тотализатор замутить? Полетит-не полетит. Если полетит, то выигрыш будет рекордный.

2.  
    FVA
    FVA вне форума

Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Может тотализатор замутить? Полетит-не полетит. Если полетит, то выигрыш будет рекордный.
    Опередили, хотел тоже предложить.
    Ставка: не полетит ! (вернее до полётов даже не дойдёт дело)

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    а ставка то чему равна?
    10 булек, пузырь пива?
    укажите единицу измерения.

Цитата Сообщение от FVA Посмотреть сообщение
    Опередили, хотел тоже предложить.
    Ставка: не полетит ! (вернее до полётов даже не дойдёт дело)
    Тогда лучше еще добавить временные рамки, а то кто знает, вдруг лет через 10 все таки его достроят и он полетит

6.  

Да куда оно денется.. летают даже утюги.. на моторе
    Ставка: построит/не построит!?

NIV
    NIV вне форума

Такой самолётик надо строить сперва из простых дешёвых материалов. Пенопластовый сердечник обшитый бальзой. (Раз есть халявный ЧПУ.) Или наборный обшитый бальзой. Потом облётывать и выявлять все нюансы. Но что бы выявить нюансы нужен большой опыт и налёт на планерах, иначе непонятно оно летит как надо или медленно падает. Придётся приглашать топ пилотов на облёт.

Записей в дневнике
    672
    У автора в активе интересные проекты. И руки ростут из правильного места и сгибаются в правильных местах.
    Не вижу причин, почему ему не довести до логического завершения и этот проект.
    Тем паче, что база (станочная) имеется.

Прислушается к рекомендациям опытных строителей и пилотов, и построит. Почему нет?

10.  

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    У автора в активе интересные проекты. И руки ростут из правильного места и сгибаются в правильных местах.
    Можете показать законченные и летающие проекты аффтара?

Записей в дневнике
    10
    Lazy - а поиском воспользоваться?

P.S. Заходите в профиль жмакаете показать все темы инициированные автором, желаемое на экране.

Записей в дневнике
    672
    > Можете показать законченные и летающие проекты аффтара?
    Сам покажет, не дите :-) И выдержка имеет место быть.

Записей в дневнике
    447
    О, олени подтянулись. Щаз весело будет.
    Персонально НенормальномуЛосю: вы считаете, что имея опыт постройки двух деревяшек, можно проектировать и строить рекордный планер?

Записей в дневнике
    672
    Владимир, вы бы ему лучше подмогли. Запинать аффтора - тут пинателей в достатке.
    Размещение автором темы в профильном разделе уже можно рассматривать как пусть не просьбу помощи, но просьбу конструктивной критики.
    Моего опыта в самолетостроении - гулькин член, так что от советов воздержусь, но морально поддержать аффтора в пику пиноченью, поддержу.
    А рекордный ему не светит. То понятно. Схарчат по молодости коллеги ;-))
    Вот когда он станет зубастым и матерым, да с опытом и станками ..
    Но это будет еще не скоро.
    Так что пусть строит в обстановке дружелюбной и незлобливой критики.

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Владимир, вы бы ему лучше подмогли.
    Погружаться в маразм? Это завсегда и с удовольствием...
    Вы вероятно просто не представляете, что и как аффтар собирается делать. Какими технологиями должен владеть. Какие материалы и оборудование иметь. Сколько денег это всё будет стоить. Нарисовать красивые картинку мало...
    Так что проект переноситься в разряд: оленеводство и маниловщина.

Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    To ТРЕНАК:

Хотя если на этом планере кто нибудь на каких нибудь соревнованиях Российского или Украинского пошива выйдет хотя бы в финал, то все сказанное сдесь не будет иметь особого смысла. Так что СТРОЙТЕ СВОЙ ПЛАНЕР БЫСТРЕЕ!
    Абсолютно согласен, Дим
    Чем больше строишь, тем больше понимаешь, или строить или летать... А может сначала полетать, потом строить...

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Так что проект переноситься в разряд: оленеводство и маниловщина.

Так или иначе задумка красивая, очень хочется увидеть реальное воплощение. А рекордным будет планер второй версии.
    Главное - красиво сделать, чтоб в руках удовольствие держать, шоб смотреть приятно. А ЛТХ это уже вторично и постепенно достижимо.

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от VVS2 Посмотреть сообщение
    А ЛТХ это уже вторично и постепенно достижимо.
    Матрицы каждый раз переделывать будете?

Jim
    Jim вне форума

Цитата Сообщение от Lieder B Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен, Дим
    Чем больше строишь, тем больше понимаешь, или строить или летать... А может сначала полетать, потом строить...
    Если честно, я не верю в завершение проекта. А если планер все таки будет построен, то вряд ли он будет конкурентно способен. Ну а если и в этом повезет, то буду сильно удивлен и искренне рад

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    Если честно, я не верю в завершение проекта. А если планер все таки будет построен, то вряд ли он будет конкурентно способен. Ну а если и в этом повезет, то буду сильно удивлен и искренне рад
    Дима, ты выразил общее мнение..
    А еще я третью страницу не могу понять почему планер рекордный.. Какие рекорды ставить будем? Ответ про f5j удивил.. Если бы автор хоть раз принял участие в этих соревнованиях, то наверняка сразу же понял что для победы там нужны совсем другие модели...
    Так зачем же столько пафоса про рекорды?
    Последний раз редактировалось asw; 05.05.2010 в 00:57.

Записей в дневнике
    1
    Матрицы каждый раз переделывать будете?
    Не проблема. Только тефлон состругать, делов то.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    то наверняка сразу же понял что для победы там нужны совсем другие модели...
    Во во, Легкая ава без элеронов, или пульсар, или Алегра и вперет...

Записей в дневнике
    10
    персонально Bradypodidae -

Проектировать и Строить можно - кто бы запретил, я дык точно не буду. веселитесь

WBR CrazyElk

P.S. Вот Построить с продемонстрированным подходом маловероятно - но про построить вы не спрашивали вроде так что см. выше.

Все усилия автора в рамках этой темы никак не влияют на мою жизнь, а потому мне пофиг что он говорит и делает. Будет рекорд в полете или в громкости пшика МнУ монопенесуально, чем и как посрет моя собака на мою жизь повлияет больше если жидко предется ее еще раз выгулять ночью. А от этой темы не холодно не жарко. В отличии от на вас смотреть как вы кипятитесь это интересно, смешно. Криков море, толку (что автору что вам ) ноль. Что впрочем как всегда. Соотношение криков и реального выхлопа этой темы напомнило про "почти открытый проект слопера".

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    Все усилия автора в рамках этой темы никак не влияют на мою жизнь, а потому мне пофиг что он говорит и делает. Будет рекорд в полете или в громкости пшика МнУ монопенесуально, чем и как посрет моя собака на мою жизь повлияет больше если жидко предется ее еще раз выгулять ночью. А от этой темы не холодно не жарко. В отличии от на вас смотреть как вы кипятитесь это интересно, смешно. Криков море, толку (что автору что вам ) ноль. Что впрочем как всегда. Соотношение криков и реального выхлопа этой темы напомнило про "почти открытый проект слопера".
    Мдя...

Записей в дневнике
    447
    Соотношение криков и реального выхлопа этой темы напомнило про "почти открытый проект слопера".
    Правда? Слопер ведь летает, и не один...

Записей в дневнике
    10
    Правда правда. По вашим материалам выложенных на даном форуме их два . Построены одним человеком. Другим строителем третий только толко начат в производство. (имена думаю не нужны). Если кто из владельцев еще и есть то гордится и рапортавать не спешат.

WBR CrazyElk

P.S. Что касается четвертого экземпляра, вариации сделанной первопроходцем, так посколку профили изменены то, согласно вашей не однакратно озвученной позиции "понабегут испоганят дизайн а потом кричат что мой планер не летит - неправда это уже не мой проект это черти-что если изменения внесены, увы это уже не тот слопер что разработали вы . Не так ли? При этом исходный вариант насколко можно понять по скупой информации строителя признан не самым лутшим в эксплуатации.

Для мну итог той темы 4 странцы в основном срача. За два года на горизонте три слопера оригинальной конструкции - 2 готовых (два месяца постройки первый) с оценкой срывной летит на ручке 1 в процессе постройки. При том что по вашим неоднократным замечаниям в споре/дисскусиях с другими в слопе и кирпичь полетит.

Считаем что это великолепный результат для вас как конструктора.

Упреждая МнУ ничего подобного (в смысле результата) нет и не будет . В этой теме уже 3 странцы выхлоп мягко говоря не очевидный. Через два года посмотрим. а пока для мну соотношение аналогичное. Срача в том числе и благодоря вам много результат не очевиден. Через два года уточним результат - это исключительномое личное мнение. На сием Lazy я позволю себе перейти в режим наблюдения молча ибо тема не про слоперы. Если что моя личка не фильтруется.

Записей в дневнике
    1
    Правда правда. По вашим материалам выложенных на даном форуме их два . Построены одним человеком. Другим строителем третий только толко начат в производство. (имена думаю не нужны). Если кто из владельцев еще и есть то гордится и рапортавать не спешат.

WBR CrazyElk

P.S. Что касается четвертого экземпляра, вариации сделанной первопроходцем, так посколку профили изменены то, согласно вашей не однакратно озвученной позиции "понабегут испоганят дизайн а потом кричат что мой планер не летит - неправда это уже не мой проект это черти-что если изменения внесены, увы это уже не тот слопер что разработали вы . Не так ли? При этом исходный вариант насколко можно понять по скупой информации строителя признан не самым лутшим в эксплуатации.

Для мну итог той темы 4 странцы в основном срача. За два года на горизонте три слопера оригинальной конструкции - 2 готовых (два месяца постройки первый) с оценкой срывной летит на ручке 1 в процессе постройки. При том что по вашим неоднократным замечаниям в споре/дисскусиях с другими в слопе и кирпичь полетит.

Считаем что это великолепный результат для вас как конструктора.

Упреждая МнУ ничего подобного (в смысле результата) нет и не будет . В этой теме уже 3 странцы выхлоп мягко говоря не очевидный. Через два года посмотрим. а пока для мну соотношение аналогичное. Срача в том числе и благодоря вам много результат не очевиден. Через два года уточним результат - это исключительномое личное мнение. На сием Lazy я позволю себе перейти в режим наблюдения молча ибо тема не про слоперы. Если что моя личка не фильтруется.
    Фух. Опять ели осилил много букв.
    Что и кому Вы пытаетесь доказать??? (ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ - ОТВЕЧАТЬ НЕ НАДО)
    Кроме Вас тут больше ни кто не срётся. Вы первый и единственный, кто перешел на личности в этой теме. До Вас здесь было все и обсуждение конструкции и шутки и ставки, но срача не было.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от NIV Посмотреть сообщение
    Или наборный обшитый бальзой
    Наборный нельзя, это же сразу не рекордный будет
    А если серъезно, то я бы пожелал автору проекта удачи. Я тут посмотрел его модельку Чертёж микропланера по количеству вложенного труда - впечатляет.

У меня есть одно "подозрение". Что-то мне подсказывает, что господину конструктору не хватает опытного пилота - испытателя - практика. Т.е. чтобы безопасно и грамотно облетывать его модели, а заодно и делиться с конструктором своими впечатлениями от полётов. Думаю без этого хороший самолёт вряд ли можно сделать и спроектировать.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от AIRDAN Посмотреть сообщение
    Кроме Вас тут больше ни кто не срётся. Вы первый и единственный, кто перешел на личности в этой теме. До Вас здесь было все и обсуждение конструкции и шутки и ставки, но срача не было.
    О боги, ну наконец-то, НАЧАЛОСЬ!!!! Как долго я этого ждал целых 5 дней и 3 страницы...ну-с ...понеслась...

Записей в дневнике
    447
    Я вчера ещё говорил - пришли олени, будет весело.

Сделал поверхность оперения. Прошекстил профиля, которые ставят на топ-планерах, выбор невелик NACA 63A 007, HT12-14, NACA 0006-0008, SD 8020 8%. Выбор вобщем пал на NACA 0006. NACA 63A 007 какой-то горбатый, с максимальной толщиной на 50% - видимо на цельноповоротный стаб рассчитан с осью вращения посередине, HT12-14 которые стоят на планерах Дреллы и ему подражающих тоже не катят - явно упрощённые, этакие каплевидные с прямым участком начинающимся с 20-30 % хорды, видимо для простоты изготовления вручную. SD 8020 8% один в один NACA 0008. Самый красивые и плавные профиля НАСА, по толщине оптимально подошёл 0006, с ним, при хорде 120 мм максимальная толщина профиля основания стабилизатора составила 7 мм.
    Размеры консоли V-образного оперения: Хорда основания 120мм, хорда у законцовочной части 55мм, стреловидность передней кромки по САХ около 11-13 град, длина консоли 360 мм, угол V 110 град. Установочный угол -1 град.
    Расстояние от кончика кока до крайней точки хвостовой балки 1254 мм, от задней кромки крыла до передней кромки оперения 620 мм.

Вот сейчас в раздумях, лучше цельноповоротные консоли, либо с стабилизатор рулями, и дальше нужно будет делать посадочное место под оперение, а пока можно видеть как всё уже смотрится.
    Последний раз редактировалось TPEHAK; 06.05.2010 в 01:33.

Извините за может быть глупый вопрос, вы в итоге профиль стабилизатора выбрали по красоте?

Не совсем - на оперение все профиля из перечисленых используются, но все, кроме НАСА, из тех, что я нашёл, сделаны явно по системе компромисс, то есть в угоду технологичности и конструктиву.
    Если вы знаете хорошие профиля, применяемые на радиопланерах, называйте, я обязательно рассмотрю их как вариант.

Очень красивая птичка!
    В авиации есть такое понятие, все что красиво и летает отлично. Для меня лично авиамоделизм это способ воплотить красоту в жизнь, я стараюсь не превращать все в математику (ее на работе хватает) и чаще всего делаю по визуальным пропорциям. В этом и кайф, летает то оно все-равно, надо только прочность узлов прикинуть на бумаге и вперед. За рекордами не гонюсь, но совершенствую аппараты в меру сил и времени.

ТРЕНАК
    Уважаю. Культура производства и дизайна это результат! Сколько у нас пенолетчиков и прочих уже не первый десяток лет строят самолеты, а качество изготовления как было так и осталось.
    Вдохновляешь, как освобожусь свою новую птичку 1.7м доделаю.

NIV
    NIV вне форума

Цитата Сообщение от TPEHAK Посмотреть сообщение

Вот сейчас в раздумях, лучше цельноповоротные консоли, либо с стабилизатор рулями, и дальше нужно будет делать посадочное место под оперение, а пока можно видеть как всё уже смотрится.
    Почему всё-таки V-хвост? В современных F3J,F5J отказываются от такой схемы.(Кроме F3B.) Ставят крестообразный хвост с цельно-поворотным стабилизатором. С ним удобнее работать и проще настраивать. Если очень хочется V-хвост, делайте цельноповоротные половинки, сможете менять деградацию. Площадь поперечного сечения носовой части всё же надо уменьшить. Зачем рекордному планеру лишнее сопротивление толстой морды. (Тормозить можно закрылками.)

Записей в дневнике
    447
    Дорогой конструктор. Вы посчитали запас устойчивости, спиральную устойчивость, центровку и прочее? Ибо что то мне этот планер всё больше напоминает красивую картинку, чем реально летающий...

Цитата Сообщение от NIV Посмотреть сообщение
    Почему всё-таки V-хвост? В современных F3J,F5J отказываются от такой схемы.(Кроме F3B.) Ставят крестообразный хвост с цельно-поворотным стабилизатором.
    Ну у V-хвоста меньше сопротивление, нет неприятных аэродинамических явлений в зоне сопряжения стабилизатора и киля, присущих Х-хвосту, он меньше весит, самолёт с ним лучше чувствует потоки, он не цепляется при посадке за траву и землю ну и просто красивее выглядит чем Х-хвост.

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от TPEHAK Посмотреть сообщение
    ну и просто красивее выглядит чем Х-хвост.
    Вот это и есть главный аргумент, ибо остальное ничем, даже практикой, не доказано.

Дорогой конструктор. Вы посчитали запас устойчивости, спиральную устойчивость, центровку и прочее? Ибо что то мне этот планер всё больше напоминает красивую картинку, чем реально летающий...
    Запас устойчивости необходимый и достаточный. Центровка 35%.

Вот это и есть главный аргумент, ибо остальное ничем, даже практикой, не доказано.
    Ну как же недоказано, это издревле известные преимущества V-оперения.

Записей в дневнике
    447
    А не могли бы вы привести здесь следующие данные:
    - площадь ГО
    - площадь ВО
    - длина балки ( от ЗК крыла до ПК оперения )
    - длину носовой части ( от ПК крыла )
    - угол вЭ крыла.

Вечером обязательно приведу. Хотя по размерам и углам тут всё это есть.

Закрытая тема