Ульяновск F3J & F3K

joy

Друзья,

Спешу сообщить, что 12-13 июня сего года пройдут традиционные соревнования F3J и F3K в Ульяновске.
Соревнования пройдут на поле возле рулёжной дороги ( Заволжье, Новый Город)

Даты проведения соревнований:
12 июня - F3J
13 июня - F3K

Регистрация на соревнования F3K открыта здесь
Положение F3K тут

О регистрации в F3J сообщу дополнительно в самое ближайшее время.

Дешёвые авиабилеты тут

Все вопросы пишем сюда.
Ну и регистрируемся, регистрируемся!

Юрий_68

Дим, это там где в прошлом году было?
(Ссылка отправляет на положение Питерских соревнований)

joy

Да, на том же месте. Ну разьве что глубже в поле немного сдвинемся.
Ссылку поправил.

kapraldmb07

госпада ,кто на машине собирается из москвы?

парни из Воронежа открывать регистрацию собираются? (сори что не в тему)

Sergey=

[QUOTE=kapraldmb07;1898656]госпада ,кто на машине собирается из москвы?

Собираюсь помаленьку на Ка и Жи.

wws
Sergey=:

Собираюсь помаленьку на Ка и Жи.

А сколько вам пути? Как это обычно выходит по времени? Ну типа в 22:00 выехать и в ?? приехать.

2капрал: пишу из Янино

wws

Ой, че то я очкую однако…

По тыще-то рублей, а не по 500… Да еще, если денег не хватит грозятся средства какого-то однако-комета привлечь… Не ну Славик конечно тысячу раз так делал, но чтоб соревнования в несуществующий день недели…

Вот читаю положение -

График проведения соревнований

Пятница 12 июня. День заезда участников.

Суббота 13 июня. День проведения соревнований:

Очкую, короче

joy

Виктор, да не очкуй! Приезжай, я сто раз так делал 😃
Не дни смотри, а числа.
А вообще конечно да, поправлю. Что то я совсем заработался, аж в пространстве потерялся.

wws

Золотые слова, Петр Венедиктович! Все о России думаешь, а о себе подумать некогда! Отдохнуть тебе надо! 😃

joy

Так вот на соревнованиях и отдохну.
А про взнос зря переживаешь - он оправдан. Это тебе любой бывавший в Ульяновске скажет.

Кстати, если кто раньше приедет или позже уедет, то может попасть на соревнования по вертолётному спорту, которые пройдут на аэродроме “Белый ключ”. Это этап КР по вертолётному спорту, так что должно быть интересно и зрелищно.

joy

Регистрация на F3J открыта здесь

Напомню, что F3J старты состоятся 12 июня.

11 days later
joy

Тем временем до окончания регистрации осталось 6 дней!

chester

господа моделисты!
есть огромное желание приехать поучаствовать и посмотреть на соревнования по металкам, но к сожалению пилот я начинающий и во многих моих вопросах не знаю ответа еще!
может кто возьмет меня на обучение-воспитание на эти старты???
буду очень признателен!

Юрий_68

У каждого пилота будет хронометрист. И всегда можно будет договориться , что бы тебе хронометрил опытный человек. Приезжай и не переживай. Регистрируйся и в бой! Между прочим - новичкам очень даже везет. А новички, по последней статистике, очень быстро впитывают знания 😃

chester

только если не сложно, можно выложить карту с полем, не совсем понимаю где этот аэродром находится! достаточно даже кординат для GPS будет!

с картой проезда разобрался! спасибо!

joy

Павел, приезжайте смело!
Главное изучите правила досконально, потому каждый пилот является ещё и хронометристом и просто обязан знать правила.
Обычно на соревнованиях есть инструктаж перед каждым упражнением специально для новичков. Думаю проблем у вас не возникнет.

joy

Регистрация завершена.

В F3J имеем 16 пилотов:
Агафонов Александр
Ряховский Олег
Жабокрицкий Евгений
Вишняков Евгений
Алексеенко Олег
Беликов Михаил
Волков Александр
Гришин Павел
Ахряпов Андрей
Мишин Павел
Половников Александр
Широков Алексей
Смирнов Александр
Огурцов Сергей
Никитин Сергей
Ломовецев Дмитрий

На F3K зарегистрировалось 14 пилотов:
Ломовцев Дмитрий
Мишин Павел
Соляник Юрий
Смирнов Максим
Семериков Сергей
Пронин Александр
Огурцов Сергей
Ряховский Олег
Ахряпов Андрей
Тарасов Артём
Хилов Павел
Звонилкин Андрей
Алексеенко Олег
Яковлев Андрей

Если кто то вдруг передумал прошу сообщить

Если кому то из спортсменов нужны дополнительные обеды говорите сейчас.

Кто собирается добираться поездом говорите - попробую придумать как вас оттуда выудить.

Тем, кто едет по ЖПС координаты поля:54.23’05,77"C 48.39’35,90"B

wws

Говорят 😇, что в металках можно поздравить подмосковье. Говорят, что примерно в таком порядке

  1. Серега Семериков
  2. Юрик Соляник
  3. Макс Смирнов
  4. Андрюха Яковлев (ну очень дальнее подмосковье) 😁

Может, конечно, где и врут 😛, но слухами земля полниться

joy

Вкратце о прошедших истязаниях.
Погода была очень сложная и разная.
В день перед стартами Ф3Ж стоял штиль и было 22 градуса-практически идеально.
В день стартов Ф3Ж в первой половине дня наползла облачность, потом задул слиьный ветер. Очень сильный ветер. постоянно дуло 7-8 с порывами до 9-10.
Коней переворачивало на спину после первой секунды старта и так они ехали до стойки. Участвовало 16 человек, двое сошли изза поломок. Остальные долетали до конца. В финале было интересно. Начало прогревать и ветер чуток стихать начал. В итоге места распределились следующим образом:

  1. Волков Александр
  2. Ахряпов Андрей
  3. Половников Александр

В Ф3К начаналось всё немного оптимистичнее. Утром ветер начал стихать и к началу стартов был 4-5 метров. Правда температура уже в 8 утра была 26 градусов. Днём погода начала меняться. То налетал приличный ветер - около 9-10 метров, то стихало до 1-2. При этом грело так, что мало не покажется - к 16.00 разогрело до 35 в тени. На солнце ещё круче было. Вобщем загорели все до черноты.
Но полетали очень интересно. К 8 туру стало ясно, что Серёгу Семерикова и Юру Соляника остальным не догнать, а вот за третье место были реальные шансы побороться у меня, Андрея Яковлева и Смирнова Макса. У меня села батарейка в восьмом туре и я подломал самолёт, поэтому долётывал в полсилы. У Андрея тоже были проблемы с батарейкой. И в итоге свой шанс реализовал Максим. Очень хорошо летел Олег Ряховский, но у него постоянно были помехи и страшная трясучка не давала ему летать нормально.
Места :

  1. Семериков Сергей
  2. Соляник Юрий
  3. Смирнов Максим
  4. Яковлев Андрей
  5. Ломовцев Дмитрий
  6. Ряховский Олег

Всё, больше пока писать не могу. На днях повешу результаты.
Надеюсь остальные участники дополнят топик своими впечатлениями.

ViktorF

Я только с моря. Три дня без интернета и а отрыве от всего.
Поздравления победителям.
Я так понимаю Семериков на классике, Соляник на Эдже, Смирнов тоже на классике а Яковлев? С Зоной договорился или прошлогодние самики достал с полки?

wws
ViktorF:

С Зоной договорился

Вить, мы тут оба с Зоной договорились. В Воронеже будем пытаться демонстрировать. Но, для определённой погоды, классика лучше.

Андрюхе не повезло, он пару хороших самолетов разложил. Один еще до начала соревнований.

joy

Вот немного фоток с награждения.

kapraldmb07

с легкой зоной договорился, остальные пока коньчились,к Воронежу подсоберу.только приехал сейчас в мастерскую поеду комплектовать.
спасибо Диме за соревнования!

buerger

Модельки красивые, рожи довольные 😃 Поздравляю победителей!

wws

Призерам по набору отверток с планерной символикой вручили?