F3F

Jim

Класс мне очень интересен. Но основным препятствием для развития класса в России мне видится отсутствие мест для соревнований и тренеровок. Мне в голову приходит только Пятигорская Юца, горки где то возле Казани. Ну и Коктебель конечно, но там они и так проводятся.

Где еще можно так полетать?

Возле Ростова есть неплохая горка полумесяцем, но правильный ветер для нее бывает очень редко.

Вспомнил еще Тамань, но летать над водой.

Sergey=

А зачем он так закидывает вверх виражи?
Разве там не скорейшим образом надо разворачиваться?

Jim

Надо быстро развернуться, но при этом умудриться не сильно потерять скорость. Видимо поэтому и закидывает.

tumbzik

Ну закидывают так обычно, чтоб набрать высоту, с которой после этого падать, правда вот падает он оттэда как-то не особенно шустро.

asw
tumbzik:

Ну закидывают так обычно, чтоб набрать высоту, с которой после этого падать, правда вот падает он оттэда как-то не особенно шустро.

Ты не прав , Миша, хлопец летит очень быстро. Примерно 42 секунды получилось…
Мой лучший результат в соревнованиях на Южном Склоне Коктебеля -46 сек.
Конечно общий результат сильно зависит от формы склона и силы ветра, но парень практически не набирая высоты для предварительного разгона, раскачал планер качелью и скорость получилась очень большая.

tumbzik
asw:

Ты не прав , Миша, хлопец летит очень быстро. Примерно 42 секунды получилось…
Мой лучший результат в соревнованиях на Южном Склоне Коктебеля -46 сек.
Конечно общий результат сильно зависит от формы склона и силы ветра, но парень практически не набирая высоты для предварительного разгона, раскачал планер качелью и скорость получилась очень большая.

Не берусь спорить, я не спец в f3f. 😃 Все познания в этой области сводятся к просмотру видюшек такого же плана)))

asw
Jim:

Мое любимое видео на эту темуYouTube- HOH Eurotour F3F ‘The Movie’

Тушите свет… вообще около 30 секунд летит.
На коктебельском склоне лифт гораздо слабше и таким иммельманом никто не разворачивается.Точнее развернуться то можно без проблем , но скорость с плоским разворотом в итоге получается больше… Результаты в среднем в полтора -два раза хуже чем на этом фильме выходит. Это если Южный Склон. Если Северный Склон, то совсем худо , результаты в три-четыре раза хуже…

asw
server28:

Тут вот нашел про F3F

Хороший такой сайт, рабойчий, движуха у ребят серьезная. Народу много тусит. Результаты совершенно разные, то в одних условиях летают базу меньше чем за сорок секунд, то почти две минуты все тащаться… Интересно было бы полетать с ними на том лифте где они в сорок секунд вписываются.