Воронеж F3K 19.06.2010

Oleg_Ox
Dendy:

А салат с загонами был? 😃 Ну расскажите же какой он…

Салата с загонами небыло
Будет фото с загонами… и с краснодарцами 😛

А пока мои уже можно посмотреть тут

скриншоты поляны из кабины яка сделаю чуть позже

MVP
Dendy:

А салат с загонами был? 😃 Ну расскажите же какой он…

Да, был!
И документ должен появиться, подтверждающий сей факт 😃.

trofimovich
Oleg_Ox:

только приехали, ща все будет, и вид из яка тожде будет, жаль ваши лица на проходе не записались 😃

Работа блин!(((😦… Яка давайте!!(интонация по дружески)))Руслан,Николай Спасибо Вам!Вот так и Гремячье глядишь заработает в полный рост.Всё начинается с малого.Спасибо!

Oleg_Ox

отсюда лица плохо видны, а дальше камера вырубилась

ViktorF

Отмывшись и немного отоспавшись уже можно порядок и в голове навести.
Наверное самые нарядные Российские соревнования в которых посчастливилось поучаствовать.
Во-первых присутствовали участники из всех метательно активных регионов страны. Наверное географически Воронеж удобнее всего для этого.
Во-вторых сам ход соревнований, судейство, информационное обеспечение, и что немаловажно буфет, были на очень достойном уровне.

С первым все понятно а на втором хотелось бы остановиться подробней.

Поначалу мне казалось что для взятого темпа дня окажется маловато чтобы успеть провести все 12 раундов и подвести итоги. Ан нет. Несмотря на расслабляющие 5-10 минутные перерывы между группами и раундами все было кончено уже часов в 8(?) вечера. А учитывая то, что в Воронеже темнеет довольно поздно, то и на все остальное времени было предостаточно.
В целом все шло гладко, хронометристов и их инструментарий долго не искали, инцидентов ни в воздухе ни на земле не наблюдалось, результаты каждого тура немедленно оказывались на информационном щите.
Сам дух соревнований был весьма доброжелателен. Отлетавшие хронометрили следующим и помогали как могли, несмотря на то, что это могло повлиять на собственное положение в таблице.
Касаемо буфета. Реально самый “загонный” буфет(Слава под страшной пыткой выдал смысл этого слова) из тех что я видел в поле.
Вывезли команду профи со всем необходимым снаряжением. Они конечно не очень понимали что они там делают(в глубоком смысле в поле), но свои функции выполняли со всем усердием. Разве что микроволновка не всем смогла разогреть обед.
Еда вкусная, загоны еще вкуснее. Жаль рюмку махнуть под них уже нельзя было - ехать в ночь назад.

Короче понравилось все кроме собственных результатов. С этим увы, неожиданно плохо.
Погода была весьма своеобразной. Потоков было много с утра и до вечера. Полный штиль чередовался с довольно приличным ветерком. Не знаю сколько в граммах, но у некоторых были проблемы с вовращениями.
Иногда нужно было нацарапывить секунды в очень слабых пузыриках, иногда перло по всей поляне так что максимумы делали все, пару раз помогала приличная динама откуда-то с лесопосадки. К сожаленю и тотальные сливы были не редкостью.
Днем потоки были мощные но очень узкие.
Очень активный воздух. Вот тут лотореи было хоть отбавляй. Хватило умения и везения ужержаться в зарождающемся потоке и ты король. Летаешь до максимума в сопровождении завидующих взглядов.
Часто мощные пузыри быстро и неожиданно распадались. Вроде все, на коне, сейчас улетишь в космос, а через пару секунд ты уже и на земле.

Таковы основные эмоции и впечатления от произошедшего.

Ждем продолжения фото и видео. Снимавших было много.

p.s. Олег, я не сразу сообразил что мы с Володей пьем из банок. Вроде этикетки были другие. Но чуть позже рассмотрел фотошопоцензуру по всему столу 😃
Хочу заявить, что в полуночной пьянке участвовали не только краснодарцы. Остальные почему-то не в кадре. А Селюков знал что снимают 😃

Dendy

Тааак… Загоны с легкой руки организаторов соревнований начинают приобретать популярность известного английского “скетча о трех бананах”. 😁

Paladin

Про “загоны” ни слова! Пусть, те кто не приехал мучаются в неведение.

Сергеич

Хочу прилюдно высказать благодарность и низкий поклон Коле, Руслану и их команде за организацию соревнований. Более высокого уровня организации, чем в Воронеже, я не видел ни на одних соревнованиях в стране. Отдельно хочу подчеркнуть Колино внимание к мелочам, о которых, как правило, забывают. Питьевая вода и автомобильная батарейка непосредственно рядом со стартом - это мощь. Коля, организуй ещё таких соревнований. Массовостью, думаю, ты обеспечен на долгие годы.

Про буфет Славы Белика уже много хороших слов говорили, но вот полноценный холодильник с квасом и соками-водами прямо в поле - это просто полнеющий улёт. Этого никому не переплюнуть 😃

В общем, очень понравилось. Поеду ещё. Дорога, кстати, отличная, говорят, рулить очень ненапряжно.

Шурик1

Коля, Руслан, коллеги - спасибо.
И Славе тоже огромное спасибо. Свежий, вкусный домашний борщик, картошечка с котлеткой… блин, слюни потекли 😁

З,Ы, Друзья - паппараци, дайте еще фоток!!!

Oleg_Ox
Шурик1:

Свежий, вкусный домашний борщик,
З,Ы, Друзья - паппараци, дайте еще фоток!!!

а ОКРОШКА!!! присоединяюсь ко всем благодарностям
а папы с рациями чтото попрятались, один я здоровый дневной сон на проявку фото поменял 😇
кстати а Питер доехал?

Dark-Wizard
Сергеич:

В общем, очень понравилось. Поеду ещё. Дорога, кстати, отличная, говорят, рулить очень ненапряжно.

😆😆😆
По идее, следующие 3 года дорога должна только улучшаться, к Сочи ведь готовятся…

Lieder_B

Всем привет, извините за долгую проявку:P

Хорошая погода - хорошее настроение

Загоны на следующих стартах будут другие;)

MVP
Dendy:

Тааак… Загоны с легкой руки организаторов соревнований начинают приобретать популярность известного английского “скетча о трех бананах”. 😁

Загоны!!! 19.06. 2010 (Коля, извини, я только DendY сказал😁)

wws
ViktorF:

Они конечно не очень понимали что они там делают(в глубоком смысле в поле)

Как это что? Они там очень радовали наши глаза и потокали нашим желудкам.

ViktorF:

Короче понравилось все кроме собственных результатов.

А вы как-то очень плотно выступили… Никто из вашей шайки-лейки 😃 не пытался отбится от остальных. А если серъезно, то дело в погоде. По мне так, совсем халявная погода была, если бы еще и не налошать.

ViktorF:

Часто мощные пузыри быстро и неожиданно распадались. Вроде все, на коне, сейчас улетишь в космос, а через пару секунд ты уже и на земле.

Да бывало. Я на посадке засек мощный поток и с дуру заказал в покере две минуты, совсем забыв о том, что потом их летать. Слетал только со второй попытки. Собственно за это и поплатился. Ну и в 7-м туре (последний полёт) не смог вовремя вкрутиться, а потом пришла Ж. Успел в нашей группе, вроде, только Сергеич, который всем и привёз.

А еще я понял, что разные упражнения нужно летать на разных самолетах. По-крайней мере мне. Если для 5х2 (2-й и 10-й тур) надо брать классику и летать на ней стабильные результаты (не рискуя, т.к. модель вывезет), то для All-up, луще брать шуструю Зону, кидать её высоко-высоко и потом гнать туда, где другие нашли поток.

ViktorF:

Хочу заявить, что в полуночной пьянке участвовали не только краснодарцы. Остальные почему-то не в кадре. А Селюков знал что снимают

Эти краснодарские пьяницы всю ночь пытались спаивать настоящих спортсменов, куралесили, мешали им спать, а на следующий день очень удивлялись почему у них не сто… не летит 😃 Вы заметье! Я с больной головой не пил и занял 4-е место. Ряховский с Ломовцевым, благоразумно приехали в поле лишь под утро. Калгин, тоже в пьянке не участвовал 😃

А если серъезно, то вечером хорошо и культурно посидели, жаль у меня башка от 16 часовой дороги растряслась и сильно болелела.

Oleg_Ox:

кстати а Питер доехал?

А вот обратно, очень чудно доехали. Ничего не болело, гайцы были заняты провожанием колонн во встречном направлении (Экономический форум в Москву возвращался). Почти не радарили. Остановили за скорость всего один раз и, впервые в жизни, я проверил у гайца документы, а он у меня нет 😃 Но я понимаю, у него время-деньги и писать протокол-постановление, который такая зануда как я все равно обжалует, ему невыгодно. Короче полторы минуты заняло.

Кстати, в районе Тулы догнали Семерикова с Соляником. Видели как Серега вылез из машины в своей желтой футболочке F3K и выполнил пару разминочных упражнений.

Соревнования очень понравились. ВСЁ НА УРОВНЕ! И судейство, и сервис, и кухня, и состав участников. Очень хотелось задействовать еще и скучающего доктора, для чего предлагалось сломать лидеру-Ломовцеву средний палец правой руки 😃. Но, его и без этого в конце обошел Сергеич. Он меня хронометрил впоследнем туре и очень просил вставить Диме очков 300. Он даже предлагал мне после тура пузырь, причем совсем не горячего воздуха, а какой-то жидкости. Впрочем, я долетев из несусветной дали и грохнувшись на линии в уголке поля (или это в другом туре было?), хоть с поставленной задачей и справился, но тыщу взял все-таки Дима Ирхин. Дима!!! Мои почки передают тебе спасибо!

Мне немножко обидно за недобранные 7 очков, но было бы еще обиднее, если бы за 7 очков пострадал именник и организатор соревнований. Так, что всё получилось очень здорово, и как нельзя лучше.

Да, еще были Вести-Воронеж с огроменной телекамерой и симпатичной девушкой-ведущей, которой зачем-то понадобился мой передатчик. Уж не знаю, что она с ним делала, пока я кого-то хронометрил, но передатчик был возвращен под зонтик и даже настройка крутилки (ноль-флапперонов) осталась цела. Из-за этого нуля (на Вагисовской джи нет ориентира), я периодически изрядно всех пугал жутким флаттером при забросе. Заброс, кстати, куда-то опять пропал. Опять забыл, что нужно тело бросать вперед, вслед за самолетом.

Юрий_68

Соревнования удались! Нет слов… даже собственное ра…дяйство не огорчило. 😃
Коля, Руслан и Компания + Слава (с девушками-красавицами) сделали настоящий праздник. Спасибо большое!!! Впечатлений куча, все не опишешь (а многое уже озвучили). Вечером выложу на ютюб ролик со стартами.

wws
Юрий_68:

Впечатлений куча, все не опишешь

Зарегистрированные пользователи очень хорошо могут описывать впечатления под чудесными фотками Олега, за которые ему нужно памятник поставить.

Кстати,… На видяхе про загорелого питерца… Ну как я в минуты сильного душевного волнения на утку похож 😃 Надо что-то с лицом делать.

P.S.
Для анализа очень не хватает потуровых результатов. Спасибо!

Юрий_68
wws:

Ну как я в минуты сильного душевного волнения на утку похож 😃 Надо что-то с лицом делать.

Витя, зачем ты сказал про утку… Пересмотрел ролик- теперь сижу и хихикаю 😃

А вот если бы была возможность в течении дня каждого спортсмена поснимать (выражения лиц) - было бы прикольно . (моменты хождения в туалет пропустить 😃 )

wws
Юрий_68:

моменты хождения в туалет пропустить )

А вот это никак нельзя. Например, коргда у туда пошел, мне Сергеич сказал, чтоб я в кабинку не ходил, и что под вон-тем кустом потоки куда лучше 😃