Этап Кубка России F3J г.Ставрополь.

sr44

В городе Ставрополе с 28 по 31 мая состоится Этап Кубка России в классе F3J. Точнее сами соревнования пройдут 29 мая на аэродроме РОСТО. По вопросам организации и участия можно обращаться к призеденту Федерации Авиамодельного спорта Ставропольского края Павлу Яковлевичу Гавриленко телефон 8-962-402-05-28. Расположение аэродрома и схемы проезда здесь:forum.rcpilot.ru/index.php?showtopic=1215&st=0&p=1… Всем Удачи ! Приезжайте ! Полетаем!😃😃😃

Jim

Едем с удовольствием! Регистрируемся на месте утром?

MVP
sr44:

В городе Ставрополе с 28 по 31 мая состоится Этап Кубка России в классе F3J. Точнее сами соревнования пройдут 29 мая на аэродроме РОСТО. По вопросам организации и участия можно обращаться к призеденту Федерации Авиамодельного спорта Ставропольского края Павлу Яковлевичу Гавриленко телефон 8-962-402-05-28. Расположение аэродрома и схемы проезда здесь:forum.rcpilot.ru/index.php?showtopic=1215&st=0&p=1… Всем Удачи ! Приезжайте ! Полетаем!😃😃😃

На сей момент от нас планируют ехать четверо

sr44

Добрый день всем! Погода по прогнозу должна быть нормальной. Только с ветром как дает гис.метео в Ставрополе 2-4 м/с СЛИШКОМ МЯГКО- обычно 6-8 м/с с порывами до 10 м/с. По количеству участников точно сказать не могу с Кав-мин- вод будет человек 5 , я думаю и с края еще народ будет. Всем удачи! Регистрация на поле все демократично! Всем рады !

Andrey808

Соревнования удались!
Погода и общий настрой участников и судей дали прекрасный результат.

К сожалению, до фотоаппарата руки дошли только к вечеру.

MVP
ViktorF:

Ход соревнований, итоги?

Нормальный ход:). Начали около12 дня, до этого летали Як-52 и какой-то маненький самолетик, кидали парашютистов.
Провели нулевой, шесть “боевых” туров и два финала. Погода была хорошей, слабый ветерок, термично, градусов 27.
В финале летало трое, летали около 19-00, еще нормально так перло вверх.
Коней, как всегда, не хватало. Летали поэтому в три группы ( 3,3,4). Спасибо ребятам из Пятигорска - помогли нам здорово.
В общем все прошло замечательно.

sr44

Всем Привет! Полетали здорово! Погода была не простой , в течении соревнований менялось очень контрастно в смысле потоков , то перло и не состовляло большого труда набрать высоту до стратосферы, то всеобщий слив и здесь уже не важно на чем ты летишь, сажало всех. Иногда после старта, приходилось сноситься по ветру достаточно далеко и там искать счастье, и уже там на приличном удалении накручтвать под грозовую тучу, которая работала как пылесос сосала все подряд и возникала другая проблема вовремя свалить от туда чтобы не улететь в тучу, а так-же вовремя посадить модель.Я думаю все получили удовольствие от этих полетов.Финалы летали уже в 19.30. В итоге в финал вышли самые опытные - команда Краснодарского края- Малюк Владимир-1место,Гущин Дмитрий-2место,Гущин Вадим-3место. Было здорово!Спасибо всем участникам ,судьям, ,отдельное спасибо Павлу Яковлевичу Гавриленко , Владимиру Власенко, Антону Кисловскому- за организацию сего действа, да еще спасибо “коникам” им пришлось очень трудно я к сожелению не знаю их фамилий - Жене,Никите,Илье,Жене.

wws

Володю Малюка - поздравляю с красивой (по кр. мере по табличке) победой.

А еще хотелось понять почему их с Женей Бурмистровым в нас. пункт Тахтамукай записали? Они же вроде жители Краснодара. Или это собстенное решение в благодарность за огромные заслуги администрации Тахтамукая в деле развития авиамодельного спорта?

MVP
wws:

Володю Малюка - поздравляю с красивой (по кр. мере по табличке) победой.

А еще хотелось понять почему их с Женей Бурмистровым в нас. пункт Тахтамукай записали? Они же вроде жители Краснодара. Или это собстенное решение в благодарность за огромные заслуги администрации Тахтамукая в деле развития авиамодельного спорта?

Давайте без сарказма…
Да, мы жители Краснодара, но выступаем за команду Тахтамукайского РОСТО. Лично я не могу и не хочу поступать иначе.
Когда появилась идея провести хоть какие-то соревнования, никто из краевых или городских (Краснодар) функционеров от РОСТО не выказал ни какой заинтересованности, найти реальную поддержку удалось только в Тахтамукае. В этом году уже провели этап КР, пусть не без накладок. Дальше, надеюсь, будет лучше.
Вот такая история…

wws

Владимир, никакого сарказма нет. Я, просто, пытался понять - в чем собссно дело.
У нас, кстати, аналогичная фигня. И я ни сколько не удивлюсь, если вдруг мы с Андрюхой, вдруг, начнем выступать, например, за город Гатчину.

BES==

Привет всем!
Виктор, я присоединяюсь к словам Владимира, мне даже добавить нечего, да мы выступаем за Тахтамукайское РОСТО т.к. они реально много сделали и помогают в развити авиамодельного спорта на Кубани.

wws

Как-то не шибко успешно ты выступил. Что не сложилось-то? Вроде новый стаб на супру такой легкий, такой красивый был 😃

BES==

Да, не шибко… Супра на самом деле не причем, в первом туре в погоне за тысячей пришлось воткнуть в землю (а земля была укатана как бетон), что привело к надломам на ушах и центроплан пошел волнами. Позже, обнаружил что машинки флапов не отклоняются на малые углы в запрограмированном режиме, поэтому все остальные туры летал в полу режимах (элероны отклонялись как надо, а флапы зависли в одном положении). Все это и сказалось на результатах, появилась боязнь воткнуть планер и доломать его окончательно и полу режимы не давали возможности нормально обрабатывать слабые потоки. Вот так-то.

wws

Мдааа, сочуствую…

Мне никогда не нравилась эта идея с оцениваемой точностью посадки из-за которой надо втыкать хорошие планера в землю.