Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Интересуют планера размахом 4-6м.

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Товарищи планеристы! Помогите пожалуйста приобрести у нас в России 2-3 планера размахом от 4,8 до 6 метров. Можно и больше ...

Интересуют планера размахом 4-6м.

Товарищи планеристы! Помогите пожалуйста приобрести у нас в России 2-3 планера размахом от 4,8 до 6 метров. Можно и больше размах. Вся проблема в приобретении в том, что оплачивать покупку будет организация, которая работает только по безналу, т.е. продавец должен будет выставить счет с печатью своей организации. Именно поэтому я не могу купить планер у "барыг" и у зарубежных продавцов. Планера нужны серьезные, с убирающимся шасси, интерцепторами и вместительным фюзом, т.е. полкуопия или копия реального планера. Желательно еще со штангой под электродвигатель, которая из фюзеляжа выходит.

2.  
    wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Как-то меня пугают следующие моменты:

1. Покупатель "серьезная организация"
    2. Продавец "печатью своей организации"
    3. Сумма сделки

Вы не обижайтесь, но больше на типичную подставу наших правоохренителей похоже.

И вы не уточнили! Кроме полукопийности, вам небось еще нужно, чтоб эти планера и летать могли? А отсюда вопрос - где организация собственно собирается брать пилотов, и тех, кто ей эти планера предварительно настроит?

Я не в претензии. Вы спросили, я спросил.

Покупатель ФГУП ЦНИИХМ. Чем занимаемся сказать не могу. Настраивать и дорабатывать планера будем сами, т.к. у нас в отделе все моделисты. Пилотом буду я, летаю на всем, от пенолетов до реактивных табуретов =) Планера нужны на благо Родины! =) Сумма сделки получается приличная, но контора платит (в разумных пределах конечно, цены мониторим) О том, что я не подстава можете посмотреть в моих сообщениях на этом форуме, не со стороны я так сказать
    Вы можете помочь?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Не стреляйте в белых лебедей!

Если у назначенного "главным конструктором" намерения серьезные, то ему бы поговорить с Юрой Соляником, благо в одном городе вместе живут. Юра и в масштабе 1:1 понимает, и в моделях планеров, да и пилот классный. Как раз он завтра с соревнований вернется. А Юра нам в Воронеже расскажет, что вы там такое интересное затеяли

Напишите ему личное сообщение, и не забудьте поздравить его с серебром на третьем этапе КР.

6.  

В России таких планеров НЕТ.

Не могу я сказать для чего и зачем мне нужны планера. Военная тайна. =) Планера нужны всего лишь как тренажеры. Так же нужен четкий ответ на поставленный вопрос. Продаются ли официально в России? Если да, то где?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Витя, не ломай кайф. Может привезут, за бюджетные-то бабки. Кто-то погреется. А мы хоть живьем на эти чудеса посмотрим.

Цитата Сообщение от Mambur Посмотреть сообщение
    Продаются ли официально в России?
    Конечно нет! Официально вам могут продать только сделанный в РФ планерок. Т.е. привезти кит, собрать, и продать с наценкой раза в два. Как ПЖ и другие магазины делают. Ибо гемора и риска много *.

Вы бы поинтересовались у своих коллег, которые БПЛА строят, о том, что у них там внутри в кач-ве начинки и как они это проводят. Может и сами бы сообразили, что вам делать.

Кстати, вполне официально можно и 1:1 15-метровик ASW-28 купить. Всего-то 80-100 т. евро за новый, напрямую у производителя. Со всеми реквизитами, как полноценное воздушное судно. Ведь покупают же серъьезные отечественные конторы всякие аирбасы и боинги. Возможно это обойдется дешевле (прикидывая в уме).

Я все не уймусь

* - Вот мне еще интересно. А у нас в РФ хоть кто-нибудь официально модели планеров делает и продает? Ну хотя-бы москитного размера. На сколько мне известно - нет. Потому как - ищи звездочку выше. Как в народной мудрости
    - Ж.па есть, а слова нет.
    Последний раз редактировалось wws; 14.06.2010 в 22:29. Причина: Я все не уймусь

10.  

случайно наткнулся на H-206 HORNET от Reichard
    размах 4 метра.
    PS сдается мне требованния в оплате по безналу, наличие сизых печатей - это вариация на тему - кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - ищет причину.
    что для конторы завести банковскую карту которая принимается в PayPal - такая страшная проблема?

Цитата Сообщение от Mambur Посмотреть сообщение
    Товарищи планеристы! Помогите пожалуйста приобрести у нас в России 2-3 планера размахом от 4,8 до 6 метров. Можно и больше размах. Вся проблема в приобретении в том, что оплачивать покупку будет организация, которая работает только по безналу, т.е. продавец должен будет выставить счет с печатью своей организации. Именно поэтому я не могу купить планер у "барыг" и у зарубежных продавцов. Планера нужны серьезные, с убирающимся шасси, интерцепторами и вместительным фюзом, т.е. полкуопия или копия реального планера. Желательно еще со штангой под электродвигатель, которая из фюзеляжа выходит.
    http://www.faltusmodel.com/ посмотрите может што понравится /дальше в личку/

2 WWS: у нас АС5М 1:1 =)))

Тоже есть желание приобрести планерок от 4м.
    Приличные производят чехи http://www.letmodel.cz/
    немцы http://www.paritech.de/modellbau/uebmodellbau.php
    Продают немцы здесь http://www.tun.ch/shop.php?cPath=1_1...9967bcdf7dde49
    здесь https://shop.graupner.de/webuerp/servlet/AA?wgr=124
    и еще масса магазинов.
    Есть PayPal немного денег, проблема в доставке так как посылочка получается
    размером более 2м.
    EMS почта не берет из за размера.
    Транспортные компании привезут но сами не оформляют таможню.
    Пока ищу другие варианты.

Белорусы http://www.indelauav.com
    Последний раз редактировалось mandigit; 15.06.2010 в 23:28.

- Заказываете планер из за границы на частное лицо
    - Открываете ООО или ИП с печатью
    - Оформляете в ООО покупку планера у частного лица
    - Продаете из ООО в ваш НИИ планер с печатью и всеми делами
    - Если ООО больше не нужно, закрываете его.

Накладные расходы конечно будут, но грамотный бухгалтер или экономист поможет их минимизировать, а сторонняя контора накрутит больше. Если планер купить нельзя по каким то причинам, то разбираете его на фюзеляж+крыло и оформляете как набор деталей. Варианты придумать можно, если серьезная организация РЕАЛЬНО заинтересована в этой покупке.

Записей в дневнике
    196
    Посмотрите тут:
    http://www.beineke-modellbau.de/ash26-4500.htm
    Евоных планеров два штуки в России точно есть, http://forum.rcdesign.ru/blogs/4193/blog5175.html
    P.S. Зачем вашей Родине копийный БПЛА? Просто интересно

А кто знает где можно приобрести полукопию планера Blanik размахом 4,6-6м? Какой именно "Бланик" не важно, лишь бы размах был в нужном диапазоне и интерцепторы чтобы были. Размах даже желательно 6м. Любой производитель и любая страна.

Закрытая тема