САйт КИТов

Hight

что за бред. как может настоящий спортивный быть массовым. да ещё и бальзовым китом.не может.

хороший планер-кит. фюз можешь сам сделать.
capitalhobbies.ru/catalogue/show/2002.html

wws
Rav4:

Я просто прошу дать мне ссылку на нормальный самолет вот и все!!

f3j.in.ua/index.php?id=158&L=0

Видите там Electric KITs
Вот это то, что уважаемые люди называют КИТами для “нормальных” спортивных самолетов. В т.ч. и названного вами класса (в два метра это миниграфит).

Это ответ на вопрос почему все ухохатываются над вашими высказываниями о самостоятельной постройке самолета “для соревнований”.

Юрий_68
Rav4:

что это???:)что за ужас…

Это Вы представили как он будет выглядеть после ВАШЕЙ сборки ? 😃

NIV
Rav4:

Я просто прошу дать мне ссылку на нормальный самолет вот и все!!

Вот нормальный самолёт:www.f5models.com/index.php?id=2&content=groups25&P…
Купите от него фюзеляж, а крылья сделаете сами какие положено. Вы же уже 4 года в моделизме.

Rav4
Юрий_68:

Это Вы представили как он будет выглядеть после ВАШЕЙ сборки ?

нет.:)это я представил как половинки этого фюза склеивать в одно целое😵

NIV:

Вот нормальный самолёт:www.f5models.com/index.php?id...64e783bde9a875
Купите от него фюзеляж, а крылья сделаете сами какие положено.

Согласен с Вами самолет отличный (у моего друга такой же)но дело в том что мне лень делать крыло с нуля, делать профиля, точить нервюры и.т.д А собрать хочу сам!😃
по этому и прошу ссылку на нормального кита.И чего то я не уверен что мне кто то продаст один фюзеляж;)

NIV
Rav4:

И чего то я не уверен что мне кто то продаст один фюзеляж;)

Напишите им для начала письмо.😁 Я думаю любую часть планера можно у них купить без проблем.

Юрий_68

У человеческих планеров с наборным крылом и оперением, чаще всего сделан D-box, каждая нервюра усилена углем и т.д и т.п .
Не один простой кит не даст Вам нужной жесткости и качества.
Ну не бывает за 5 тысяч рублей спортивных снарядов. Ни один производитель нормальных (спортивных) планеров не будет делать наборы хотя бы потому, что неумело собранный и развалившийся на старте аппарат сильно ударит по имиджу.
Это мое мнение.
ЗЫ. Самое приемлемое это планера от Lazy

Rav4

Я могу потраить и больше, было бы на что.неужели никто не продает китов планеров пусть и похуже пульсара.В конце концов мне с ним не на чемпионат мира, а на областные соревнования.

Sodefi

носик от пульсара можеш купить у меня, как оказалось не пригодился в моем проекте.

lyoha
Paladin:

Но… на соревнованиях на таких планерах вы будете выглядеть, как на шохе со спойлером на старте F1… с соответствующим результатом.

Николай, эт Вы зря. Эт Вы со зла… Майлс - замечательная штука.

Lazy

Вирусные КИТы продают поляки, ссылку вам давали.
Деревянный планер (два варианта) - чертежи в свободном доступе, за деньги вам порежут КИТ.

Rav4

а где это в свободном доступе??Дайте ссылку пожалуйста.

Hight
  1. покупаем фюз
  2. качаем тут www.profili2.com/eng/pre_download_plan.asp?Id=858 или где-нибудь не тут
  3. подгоняем крыло под фюз. делаем всякие спортивности
  4. идём в любую контору лазерной резки
  5. получаем КИТ-крыло =)
Paladin
lyoha:

Николай, эт Вы зря. Эт Вы со зла… Майлс - замечательная штука.

Абсолютно согласен… всё денег жалко себе купить…
Но, согласитесь, что это техника скорее для души. Как бы хорошо Майлз не летел, выходить с ним на f3j старты - не совсем логично.

Кстати…
Ув. товарищ Lazy, ваш Вирус в виде кита только у поляков продаётся? В России нигде нет?

Lazy

Насколько я знаю - ещё не спиз…ли. 😃

Сергеич
Lazy:

Насколько я знаю - ещё не спиз…ли. 😃

Это потому что в России киты нах никому не надо. Иначе уже давно бы рубали в каждом гаражу.

Hight

у Совы разве оборот плохой был?

Lazy

Гы…
Можно я говна на вентилятор накидаю отвечу?
Пока в темах типа “Планер новичка из потолочки” будут доказывать, что их поделки летят лучше бальзовых КИТов, все попытки продавать КИТы - обречены.

lelik

Скажу несколько слов по поводу планеров от Lazy. Общие черты - летят как тот белый аист над зеленым полесьем. Лучше - при при слабом ветре ибо легки до омерзения.

  1. Вирус. Строил, недостроил (по собственному разгильдяйству), летал на чужом. Нравиццо. Требуемые доработки известны и несложны (чуть увеличить угол V ушей).
    Попытка стырить кит была пресечена суровым окриком Вовы. Да и не больно то и хотелось, а то бы уболтал 😃

  2. WBAG (Wanna be a guru) с крылом V1 - ваще улет. 16 палок да и те не шибко ровные, летает офигенно. Строиццо из кита за три вечера, удовольствия - сто пудов. При выходе с ним на старт автоматически попадаешь в середину таблицы ибо половина участников мрут со смеху. С крылом V2, думаю, полетит не хуже майлса ибо очень похожи.

Rav4
lelik:

WBAG (Wanna be a guru)

А что это??

lelik
Rav4:

А что это??

Планер. Вовин. Искать на форуме, тема Первый планер или хочу быть гуру.