Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 294

Металка Akcent II

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Спорт не стоит на месте. Производители вынуждены постоянно наперегонки вносить новшества в модели (для чего - объяснять не надо). Новые ...

Спорт не стоит на месте. Производители вынуждены постоянно наперегонки вносить новшества в модели (для чего - объяснять не надо). Новые решения порой не имеют времени на проверку, для этого надо 2-3 года, чтобы вылезли все недостатки. Производители запускают новье в серию и получают "приветы" от покупателей. Что же Делатъ? Понимать, что это не производство водки или пылесосов. Мы тут не в Америке, человеческие законы о торговле не действуют и виноватых нет.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Ух ты... знатный срачъ...
    Был у меня первый Акцент, но он приехал одновременно с Бластером, так что я себе оставил Бластер, а на Акценте 2 года летал Руслан Попов... сейчас планер у третьего по счёту хозяина - крыло и элероны прямые.

Вообще странно, что весь сор по поводу отношений производитель-покупатель всплыл на столь широкий общественный обзор... вроде основных участников дискуссии знаю лично... все адекватные люди, а ведёте себя как дети.
    Без обид.

Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    странно, что весь сор по поводу отношений производитель-покупатель всплыл
    Это наоборот клево!!!
    Я вообще предлагаю создать отдельную тему, с рейтинговой системой оценки производителей металок. Система должна быть динамичной, то есть постоянно обновляться с внесением новых отзывов. Оценивать можно абсолютно разные критерии, вплоть до вежливости если это для кого то важно. Чем больше положительных оценок, тем рейтинг выше. Думаю, это будет хорошим подспорьем и для нас самих и для вновь приобщившихся коллег. Да и производители будут видеть наши предпочтения и тенденции...

Записей в дневнике
    1
    Идея конечно хорошая, но для её воплощения нужно что бы на просторах нашей необъятной было как минимум 8-10 таких производителей. А пока их по моему в половину меньше. Поправьте если это не так. Да и с критериями оценки всё таки надо определиться сразу, т.к. оценка по абсолютно разным вплоть до вежливости ни к чему кроме очередного срача не приведёт. Стоит ли затеиваться? Мне как новичку здесь, остаётся только читать и делать для себя определённые выводы. P.S. Или у меня дежавю или на форуме подобные попытки сравнения уже были.

6.  

Записей в дневнике
    10
    Прошу прощенья что встреваю. Но тем не менее, хочу чтобы в процессе этой темы, поаккуратнее в словах. У нас так мало отечественных производителей планеров и может стать еще меньше.
    А по теме: что-же вы хотите: Такие уж мы и есть, мы ничего не умеем делать хорошо. От гвоздей до автомобилей.
    С уважением к коллегам...... .

Цитата Сообщение от Евгений Николаевич Посмотреть сообщение
    мы ничего не умеем делать хорошо. От гвоздей до автомобилей.
    Не согласен.

Делать то вроде умеем, но не всегда хотим! (это не относиться к данной ветке и попрошу не считать оскорблением кого либо). А вообще мне идея Саши мне понравилась, действительно давайте поднимем темку про производителей металок, с актуальной информацией о поставщике, и голосованием за и против. А то както нехорошо получается, выкатили претензии спустя 3 года, а производитель уже все поправил давно.

10.  

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Wasily Посмотреть сообщение
    А вообще мне идея Саши мне понравилась
    с прошлых срачек у меня остался f3k.com
    можно там по людски сделать базу данных по производителям с отзывами и пр. информацией, направленной на развитие класса (чего я и планировал, но ниасилил пока)
    а в этой теме надо уже завязывать по крыльям ходить

Забанен
    Записей в дневнике
    2

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Free Fly Посмотреть сообщение
    А оно вот как-то
    велком ту резервэйшин

Цитата Сообщение от Free Fly Посмотреть сообщение
    Денис, я уже Вите говорил и тебе тоже скажу. Не правильно отсюда уходить. Во первых, потребуется много времени и сил для того чтобы раскрутить новый сайт. А во вторых, рцДесигн, к сожалению, наиболее раскрученный в России и СНГ ресурс и чем больше на нем будет нормальных людей, которые без оглядки на регалия будут высказывать свое мнение тем лучше для всех! А иначе разбежимся по разным форумам, как потом собираться в кучу будем? А кто здесь останется? Кучка философов и ж%п%лизов с мозолями на языках, дружно поющих хвалебные оды "художникам и аксакалам"???

Цитата Сообщение от Oleg(Ox) Посмотреть сообщение
    меня остался f3k.com
    Олег, давай для начала напишем Пузрину письмо и спросим не будет ли он против прилепить в вверху планерного раздела тему с рейтингом. Если пошлет, тогда уж размещать информацию на альтернативном ресурсе. Мнение продиктовано теми же предпосылками, о которых писал Денису.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Шурик1 Посмотреть сообщение
    Не правильно отсюда уходить.
    Оно конечно так, но у Вити душевное несовпадение с Карабасом Барабасом. Что же его одного на рцгрупс оставлять?

Записей в дневнике
    43
    мы ему передачки носим и развлекаем там

мы ему передачки носим и развлекаем там

В общем, письмо я написал, ждем-с ответа...

Записей в дневнике
    1
    Подскажите пожалуйста приёмник с каким количеством каналов нужен для Akcent ,чтобы относительно полноценно им управлять? 5 ,6 или 7? Аппаратура - Cockpit SX.

Записей в дневнике
    5
    4 канала хватит.

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ilko Посмотреть сообщение
    Аппаратура - Cockpit SX.
    единственный момент - в 4хканальных приемниках 4 серворазъема на 4 сервы и 1 борт, надо будет проводки изолентой скрутить

Записей в дневнике
    1
    Спасибо. А настроить миксы там всякие будет не сложно? Растолкуйте мне пожалуйста основную суть 7-и канального передатчика. И его взаимодействия с каналами приёмников. Я туплю

Подскажите пожалуйста приёмник с каким количеством каналов нужен для Akcent ,чтобы относительно полноценно им управлять? 5 ,6 или 7? Аппаратура - Cockpit SX.
    Для Cockpit SX, нужен как минимум 5-ти канальный (а меньше 5-ти, для мультика и нет) . Элероны у Cockpit SX вешаются на - 1-й и 5-й каналы.
    Последний раз редактировалось Rasp; 17.03.2011 в 18:03.

Записей в дневнике
    1
    Больше пока вопросов нет. Спасибо вам.
    Последний раз редактировалось ilko; 17.03.2011 в 18:13.

А скажите уважаемые коллеги, которые поливают грязью Акценты? Вы САМИ, построили хоть один композитный планер? Вы вообще кроме теории, которой Вы обладаете, пробовали сделать хоть одну матрицу и сделать в ней выклейку? Так что же вы льете грязь, про то, что Вы не пробовали! Любой композитный планер, вытащенный из одной и той же матрицы, будет крутить в ту или иную сторону в разную температуру и влажность! Я отлетал на Акценте, 2 сезона, участвовал постоянно с ним в соревнованиях, ежедневно, если не лил дождик тренировался, заметь те, почти 2 года на 1м пленере. Я скажу Вам, что планер замечательный! Под те характеристики и когда он был разработан, он оправдывает себя на все 100%. Вы просто больше летайте, желательно ежедневно, в разную погоду и наблюдайте за тем как композитные самолеты в ту или иную погоду крутит, и такие провокационные посты, которые Вы пишете на всеобщее обозрение, писать не будете. А то, что Вы уже высказали, это точно не вина самолета и производителя, это что то личное!

Записей в дневнике
    3
    Тёма, ну тут ты не совсем прав... если человек покупает планер(он потому его и покупает, что вследствие ряда причин не может/не хочет сделать его сам), он вправе за свои кровные рассчитывать на определённый уровень качества исполнения за запрашиваемую производителем цену.
    Просто, если по каким-то причинам качество изделия коренным образом не устраивает покупателя, вовсе не обязательно поднимать шум на всю страну ala "такой-то планер - гамно". Эти вопросы решаются с производителем в рабочем порядке.
    Из своей практики: у меня была пара самых первых "питонов", фактически - прототипов "питонов". У одного из них был сильно прослаблен хвостовик носовой части, в результате чего балка его таки проломила... рассказал производителю(все догодываются кому именно) и получил совершенно безвоздмезно новый, усиленный нос.

Грязи, господа, по-меньше лейте друг на друга, и всё будет как надо.

Больше пока вопросов нет
    Илья, если есть вопросы - можешь в живую обратится к Коле Paladin, Руслану (думаю не откажут в помощи) или ко мне (я в Воронеже), контакт через личку

Извините за оффтоп

Я например 10 лет формовал и собирал композитные планера F-1-A на продажу, ну и сам летал. Трудные 90-е заставляли, что же еще оставалось? Модели уходили влет по всему миру, поскольку в свое время занимался с С. Макаровым и М. Кочкаревым и имел представление о том, как правильно надо делать. Конечно, мои скромные призовые места на Чемпионатах России и Кубке мира ни в какое сравнение не идут с их спортивными достижениями, не было у меня того ресурса что у них.
    Но представление о том как надо формовать и собирать у меня точно есть. Так вот, доложу я вам, при правильной укладке и формовке с применением угля никаких поводок крыла на кручение быть просто не должно по определению или спец формует по наитию, на глазок, где-то что-то увидел, и получаются крылья, которые на кручение просто фуфло. Крутки крыльев, вышедших с одного стапеля, могут в допустимых пределах отличаться (для F-1-A это +- 0,2 мм), но потом они стоят без поводок, как у волка на морозе. И никакие внешние температуры, влажность и пр. не влияют.
    У угля модуль на кручение на порядок выше, чем у кевлара, чем у стекла - тем более. Крылья из кевлара и стекла или где мало угля просто обязаны крутиться, некуда им деться, как ни формуй. Для примера - немецкая металка SalPeter, где крыло усилено точно как у F-1-A D-боксом из угля, уложенного под 45 градусов. Жесткость на кручение - страшная (для заброса), больше не надо, крутки крыла намертво и навсегда.
    Да вот из таких тонкостей и состоит вся модель. Дальше расписывать секреты технологий не буду, т.к. кто знает, тот и так знает.

NIV
    NIV вне форума

Очень важное значение имеет из чего сделана матрица. Композит или металл. Металл естественно сильно дороже, но качество продукции и цена-выше. Качество используемых материалов тоже имеет значение. Не зря продукцию оценивают по соотношению цена/качество.

Соглашусь с Лёликом. Тоже хотел заметить, но воздерживался.
    При корректном применении материалов и технологий существенных поводок изделия в процессе эксплуатации быть не должно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lieder B Посмотреть сообщение
    Илья, если есть вопросы - можешь в живую обратится к Коле Paladin, Руслану (думаю не откажут в помощи) или ко мне (я в Воронеже), контакт через личку

Извините за оффтоп
    Вот за такое предложение большое спасибо. Как только придёт посылочка и я соберу все необходимые компоненты для сборки, обязательно свяжусь с Вами или с ними. По теме: Товарисчи, как говорится - делайте выводы, взносы или ноги! Тема создавалась как бы для подсказок по Akcent II, а не для обсуждения кто из производителей, из чего клепает металки и как качественно. Хотя читаю не без интереса.

Записей в дневнике
    43
    Товарисчи, как говорится - делайте выводы
    поддерживаю! а если кто еще вдруг проснется, велкам в "офшор"

Записей в дневнике
    3
    Кхе-кхе...
    Вот тут подумалось, у отечественных производителей, скажем, моделей вертолетов или автомобилей (если таковые есть) и их покупателей/пользователей такой срачик тоже возможен или это только "ужасы планеризма" (с) Oleg(Ox)?

Записей в дневнике
    43
    а тем времением
    в теплых странах
    пока Андрей (AndrewID) не видит

Под такую музыку парни должны летать в беретах от Боба Марли и на крыле должно быть изображение соответствующего гербария...

Записей в дневнике
    1
    а тем времением
    в теплых странах
    пока Андрей (AndrewID) не видит
    это еще что) давеча у нас соревы прошли, правда на ЧМ от страны никто ехать не в силах..а жаль, пару ребят очень жаде неплохо того-сего..

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4417.jpg
Просмотров: 148
Размер:	99.4 Кб
ID:	481791

Блин, я почти год прожил в Израиле. Знал бы что вас там так много, обязательно бы выбрался....

Записей в дневнике
    1
    ПОЛУЧИЛ !! Вложение 482880 , но УРА! не кричу. А дело в руках наших почтовых работников, или в голове человека который эту коробочку комплектовал. Он то должен был знать про нашу почту. В общем крыло в этом крепком коробке набитом газетами и обрезками материала не было закреплено и всю дорогу до адресата болталось внутри (по ширине некуда, так в длину есть запас) . Что и привело к нарушению целостности кромки законцовки правого крыла. Вложение 482881 Вложение 482882 Вложение 482883 Вложение 482884 Варианты как вылечить наверняка у вас товарисчи найдутся, и не один (жду), но представьте моё состояние. Извиняюсь за задний план, дома ремонт.
    Последний раз редактировалось ilko; 29.03.2011 в 23:20.

Записей в дневнике
    43
    у меня ссылки не открываются

Записей в дневнике
    1
    Понял в чём фокус, исправил. Смотрим... И ещё вопрос: "прозрачный" вариант фюза это вообще не надёжно, безнадёжно?
    Последний раз редактировалось ilko; 29.03.2011 в 23:25.

Записей в дневнике
    1
    у меня ссылки не открываются

у меня открываются - все гут
    эээ..когда получил его я у меня была исключительно в точности та-же история - только повреждения оказались еще хуже (

именно тогда я Дмитрия попросил одевать элементарно на законцовки куски пенопласта в разрез. Похоже на наши просьбы клали с большим прибором ((( печально все это.. мой запал и радость 4-х месячного ожидания был погребен..не хочу вспоминать, хотел назад уже отправлять так как были и другие косяки производства..

но оставил.
    однажды улетев агрегат был найдет пенсионером который разыскал меня так как часто свечусь с алулой на набережной - остались-же добрые люди дай Б-г им здоровья

Записей в дневнике
    43
    Андрей, фотки испривили, вот и открываются
    второе твое крыло приехало ко мне без повреждений, внутри было много кусочков розовой пены, в т.ч на законцовках
    повреждения на фото можно зациакринить и забыть, на скорость не влияет

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndrewID Посмотреть сообщение
    у меня открываются - все гут
    эээ..когда получил его я у меня была исключительно в точности та-же история - только повреждения оказались еще хуже (
    именно тогда я Дмитрия попросил одевать элементарно на законцовки куски пенопласта в разрез. Похоже на наши просьбы клали с большим прибором (((
    То есть его надо просить об этом?!?! Маразм!

А CA пену не съест?
    Я уже не очень расстраиваюсь. По сравнению со случаем Андрея, мой планер прилетел ко мне вообще в идеальном состоянии. Не для соревнований, для души покупал. Тем более как первый агрегат такого класса. Сохраняй душевное спокойствие. То что произойдёт, произойдёт помимо твоей тревоги (С).
    Последний раз редактировалось ilko; 29.03.2011 в 23:55.

Записей в дневнике
    43
    А CA пену не съест?
    пенодружелюбный не съест

Закрытая тема