Crobe2; Caracara mini sloper

Hight

Кто-нибудь строил



lecrobe.free.fr/files/Crobe2.zip
lecrobe.free.fr/files/Caracara.zip
хочу Caracara постоить, интересует как у него с рулением по высоте. петли как крутит. какая динама нужна.
и самое главное, как крылья снимать. там же они с машинками ключком крепятся.
ещё интересно что за профиль. может лучше что-нибудь типа AG26 или HLG-серии поставить

Hight

что же. никто этого красавца не строил? …

26 days later
Hight

Тем временем работа идёт =)
карбона нет пока…


12 days later
Hight



Если кто будет делать кроба или каракару. меняйте конструкцию фюза в области крепления консолей. там по плану, из-за сужения фюзеляжа образуется щель между ним и консолями. щель ликвидируется прокладкой. лучше сразу сделать фюзеляж нормальной формы, можно даже без шпангоута.
соб-сно я так и сделал, без шпангоутов, только вот выправить щель забыл.

ещё, часть китайского народного карбона, ту что в фюзе трубой работает, стоит обернуть стеклотканью.

ну и хвост облегчить, стоит думаю.

крепление хвоста штырём и стопором тоже не понравилось.

EHOT
Hight:

крепление хвоста штырём и стопором тоже не понравилось.

как делать будешь крепление V-tail?

Hight

уже сделал давно, так


Хвостик складной ес-но

8 days later
MailoFF

здорово) интересно под потолочку его переделать получится ли… и чего то рулей не вижу…

MihaD

Так их и нету, в этом вся прелесть!

Hight

ага, цельноповоротные.
MihaD
и прелесть и люфты =)
приходится подциакринивать. туда надо металлическую трубку
или узел по-другому делать, тоесть штырь в фюзеляже а трубка в крыльях

GSL
MihaD:

Так их и нету, в этом вся прелесть!

Слопер должен быть живуч. Если конечно у вас не идеальная гора для полетов. Живучесть данного слопера вызывает сомнения, удар крылом в препятствие может быть смертельным как для крепления крыла так и для серво. А как не влетать в слопе в препятствия я лично плохо себе представляю. В наших условиях это не получается.

Hight

А как не влетать в слопе в препятствия я лично плохо себе представляю.

жоте. если динама нормальная то влететь куда-то на слопере крайне затруднительно

Lieder_B
MailoFF:

здорово) интересно под потолочку его переделать получится ли… и чего то рулей не вижу…

А для чего потолочка - что за страсть все опошлить

MailoFF

все просто: нет бальсы… да и в принципе не думаю,что он получится и откажусь от идеи

GSL
Hight:

жоте. если динама нормальная то влететь куда-то на слопере крайне затруднительно

Нормальная динама не везде и не всегда есть. У нас вот Волги нету и вся местность лесом заросла. Где нет леса там провода, заборы и прочие следы человеческой деятельности. Поэтому у нас живучесть первое требование к слоперу.

MihaD

У меня есть питчеронный слопер размахом 1,4м и весом 600г. С крылом нет проблем при ударах. А в тягах стоят предохранители, оттарированные на определенное усилие. Редукторы металлические.
У Андрея Зимина на этом маленьком слопере тяги жиденькие и их при ударах вырывает-гнет вроде. У него в личке спросите, как лучше сделать.

Hight

У меня лично могут возникнуть проблемы только с внезапным затишием ветра. И редко, из-за этого приходится садиться “в гору”…ну не знаю, было такое на др. слоперах, как-то всё равно на пузо садиться в горку получается…
у меня тоже сервы металл, так что надо постараться мне кажется…

такая проблема кстати обнаружилась. Настроил я крылышки через V-Микшер на аппе. Так вот, заметил что при диоганальном отклонении(напр. вверх и влево) при стиках выгнутых до конца, одна из машинок уходит в поворот за 120% рабочего хода. тоесть ограничение рабочего хода игнорируется.
Аппа Турнижи, 9ти канальная

7 days later
Lieder_B

Вот мой вариант, просто люблю более изяшшные формы

Вот уж и фюзеляж прорисовывается

Я так и не понял как писать, потом вставлять - вставляет все подряд как хочет. На крайней фотке - этот вид специально для Jim 😉
Димон - как тебе формочка

Hight

о, отлично получается =)
площадь увеличили, или мне кажется? профиль какой?
по виду, крепление крыла сделали так?

или узел по-другому делать, тоесть штырь в фюзеляже а трубка в крыльях

хорошо что фюзеляж вытянули, у меня вот проблемы со слегка задней центровкой.

а я наконец-то приобрёл себе рубанок D