Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 325

Чемпионат и Финал F3K 2010

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Думаю, что на фактор лотереи стоит отнести только возможность быть подбитым. Хотя все в наших руках...

Думаю, что на фактор лотереи стоит отнести только возможность быть подбитым.
    Хотя все в наших руках

2.  

Записей в дневнике
    32
    Очень не хотел я сюда ввязываться, но придётся, похоже.

Данная система отборов, как уже Димка сказал, взята не с потолка. В F3J она фунциклирует много лет, и вполне успешно отсеивает нестабильных и слабых спортсменов. Например, некто Вася, влёгкую выигравший региональный этап, состоявший из трёх калек, должен будет подтвердить свои умения в финале, встретившись с победителями сильных этапов. Удвоение финальных очков служит для этого же - фэйс-ту-фэйс встреча сильных спортсменов куда важнее, чем мнимая победа на региональном этапе. С другой стороны, учёт очков региональных этапов снижает элемент случайности в финале.

В отличие от F3J мы решили вынести нафиг отдельные соревнования по отбору в сборную - вот это как раз самая настоящая лотерея с нервотрёпкой.
    Поэтому в итоге в сборную попадают наиболее стабильные и одновременно сильные спортсмены текущего года. Не забывайте, что для успешного выступления на чемпионатах европ и миров нужны люди прежде всего стабильные, а не типы вроде меня, кто способен "под настроение" выиграть этап-другой. Правда, для этого ещё нужно такое понятие, как "команда", но в России я удачной реализации команды ещё не встречал.

Так или иначе, данная система используется давно и успешно, и не только в Российской Федерации. Я не вижу смысла её менять, по крайней мере, до тех пор, пока не будет разумных конструктивных предложений.

Отдельно Вите Селюкову я бы посоветовал не заниматься вычислениями того, какое место займёт питерская команда при разнообразных перестановках очей и факторов, а рассчитать среднеквадратичное отклонение коэффициента стабильности по каждому из спортсменов. С точки зрения престижа страны на ЧЕ\ЧМ это куда более полезная цифра.

Вопрос, по сути, только в том, чего больше хочется - очутиться в сборной или увидеть, что команда твоей страны реально дёрнула буржуев на ЧМ.

Мне больше хочется второго, а вам?

Записей в дневнике
    3
    Олег, кого дернуть? Нынешняя Вильга показала, что между нами и даже ближайшими соседями - пропасть... главное скорее не дёрнуть буржуев, а как можно больше запомнить и применить в региональном чемпионате(на радость всем).

Записей в дневнике
    32
    Коля, во-первых, не надо говорить за всех. Кто из первой шестёрки в текущем рейтинге был на Вильге?

Во-вторых, ежу понятно, что с первого раза никто никого не дёрнет - опыта мало. Но это не означает, что нужно сидеть и ныть на эту тему. Это означает только, что к отбору спортсменов в сборную нужно подходить более внимательно. Возможно, с введением дополнительных фильтрующих факторов.

Вот я только что вычислил СКО результата по каждому спортсмену, посетившему два и более этапов. Минимум СКО означает самую высокую стабильность. Учитывал результаты всех посещённых этапов.

Шешеня Олег-20,11
    Селюков Виктор-23,54
    Стручалин Сергей-26,58
    Попов Руслан-33,01
    Чистяков Дмитрий-41,08
    Филиппов Павел-41,72
    Смирнов Максим-46,12
    Ломовцев Дмитрий-50,36
    Яковлев Андрей-57,85
    Раджабов Александр-65,77
    Седов Василий-66,47
    Калгин Николай-68,31
    Ряховский Олег-69,33
    Липин Андрей-71,17
    Огурцов Сергей-71,71
    Алексеенко Олег-75,44
    Малюк Владимир-77,5
    Пихоцкий Олег-89,03
    Семериков Сергей-92,31
    Фрунзе Виктор-103,61
    Бурмистров Евгений-105,7
    Соляник Юрий-114,02
    Звонилкин Андрей-118,45
    Шевчук Александр-120,99
    Ирхин Дмитрий-153,87

Как по мне, я бы после определения шестёрки в финале отобрал бы в сборную троих с наименьшим СКО. Вероятно, с каким-нить весом. Но это уже мухлёж, с точки зрения обыкновенного спортсмена, правда ведь?
    Последний раз редактировалось Сергеич; 13.08.2010 в 12:30.

6.  

Я еще немного усложню При вычислении СКО , наверное , нужно еще учитывать какую-то дополнительную величину , назовем ее "вектор". Если у человека нестабильные результаты и от тура к туру они гуляют, то в низ, то в верх- это одно дело. Но если у человека от первого этапа к последнему идет прогресс , то здесь СКО огромный , а вектор - туда , куда надо. И наоборот.
    А вообще я прикалываюсь, и не стоит мои слова принимать близко к сердцу.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    Почему, скажите мне, финал и этапы - лотерея?
    Большинство соревнований в большинстве видов спорта - это своеобразная лотерея со значительным элементом случайности. За это мы собственно и любим смотреть спортивные состязания. Если же стоит задача определить действительно сильнейших, а система подсчета очков на базе коэффицентов от 1000, изначально именно для этого и затачивалась, то тут одного соревнованиЯ, пусть даже финалА - недостаточно. У кого модель подломилась, у кого еще что... Для того, чтобы уменьшить элемент случайности и нужна цепь этапов. Проблема в том, что не все могут разъезжать по городам и весям, и это вносит ошибки.

Цитата Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
    Отдельно Вите Селюкову я бы посоветовал не заниматься вычислениями того,
    Олег, я же не советую, что тебе самому нужно или не нужно делать! Тем более, что ты понятия не имеешь, об истинных мотивах поступков других людей. Тебе что-то показалось и ты, почему-то, не стесняешься написать то, что выглядит как оскорбление.

Цитата Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
    Вопрос, по сути, только в том, чего больше хочется - очутиться в сборной или увидеть, что команда твоей страны реально дёрнула буржуев на ЧМ. Мне больше хочется второго, а вам?
    Я хоть к первой 6-ке и не принадлежу, но вместе с Витей Фрунзе и Юрой Соляником на Вилге был. Был, и видел какая пропасть отделяет нас от пилотов из соседней Украины. А уж от прибалтов... Увиденное стимулирует меня тренироваться. Я вижу куда можно расти.

Теперь вернемся к арифметике!

А кому не хотелось бы оказаться в сборной? Всем хотелось бы. Но вопрос попадания в неё, как и вопрос того какое ты занял место в КР по некой системе подсчёта очков, на сегодня никак не связан с вопросом к самому себе

- А на сколько я сейчас, в данный момент, силён? Сильнее стал или другие прогрессируют быстрей?

Измерить можно только по соотношению с коллегами. И мне, как думаю и большинству тех, кто пока не претендует "на сборную", важен просто факт подъема с N-го места на N минус первое. Липыч вон, радовался своей первой 1000. А дай человеку еще и бонус в виде того, что ты чуть приподнялся! Будет больше мотивации.

Именно этим и хороши подсчёты рейтинга. В идеале, они вообще должны быть отвязаны от того, сколько там, каких этапов и в каких странах ты посетил. Нужно простое сравнение тех пилотов, кто участвует в рейтинге, вне зависимости от того на каких стартах эти пилоты вместе выступали.

Цитата Сообщение от Юрий 68 Посмотреть сообщение
    А вообще я прикалываюсь
    Хорош прикалываться. Мы, можно сказать, от тебя очки считаем, поскольку ты по-любому отсчёту сейчас первый, а ты прикалываешся. Эталон, не должен гулять в размерах

Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Олег, я же не советую, что тебе самому нужно или не нужно делать! Тем более, что ты понятия не имеешь, об истинных мотивах поступков других людей. Тебе что-то показалось и ты, почему-то, не стесняешься написать то, что выглядит как оскорбление.
    А. Ну в таком случае приношу извинения за резкость.

10.  
    wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Принято... Никаких обид

Записей в дневнике
    14
    Если можно, скажу две мысли.
    Измерить можно только по соотношению с коллегами
    Если считать очки, не от лидера, а от максимума, то запросто виден свой прогресс/регресс.

Если у победителя в зачет идет не 1000 очков, а как сечас - с учетом потерянных, то это безусловно привлекает больше участников на "слабые" этапы, но дает неточную картину по распределению сил.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Сергей спасибо! Меня те же мысли посещают. Ну или Ваши, в моей голове засели.

Кстати, я тут недавно напоролся на интересную табличку с результатами джишников за 2005 год... Т.е. система подсчета очков по двум лучшим этапам явно вполне соответствовала тому времени, когда народ не особо ездил. Смотрите сами
    Люди принимали участие в 2, реже в 3-х региональных этапах. Единицы - в 4-х.

Но время немножко изменилось. У нас в 2010-м году весь топ посетил не менее 4-х из 6 этапов. Мне кажется, что имеет смысл это поощрить. А то можем получить, что в следующем году, когда этапов станет несколько больше, у нас будет такая же картинка, как в той табличке, что я откопал. Пропадает очковый стимул посещать много соревнований, поскольку от этого мало что меняется.

И этта... Можете закидать меня камнями, но мне не кажется, что в F3J у нас в РФ дела идут хорошо. Что-то как-то застаивается. Понятно, что там объективные трудности, команду там собрать, всех вывезти и т.п. Сложно там всё! Может потому и очки именно так и считают. А может это не следствие, а как раз одна из причин.

Для новичков, оно конечно, завлекалово! Так может вообще по одному единственному этапу промежуточные результаты считать? Все-равно, как считают приверженцы F3J-шной системы, финал всё по-местам расставит. Зато, за счет новичков, массовость подскочит.

Короче, что-то я всё больше и больше склоняюсь, что вне зависимости от системы подсчета очков на КР, нужна еще и рейтинговая система.

Буду думать... Чего и вам желаю

Записей в дневнике
    43
    коллеги, кто-то из мск или через мск не на самолете едет на финал?

Хочется поднять еще одну тему, касающуюся соревнований F3K.
    Этапы и ЧР это классно. Но... Массовость упала. Те кто приезжал "за компанию", больше не ездят. Молодежи не прибавляется- пугаются "солидности соревнований" и своей "некомпетентности". Я понимаю, что первым делом - спорт, но уговорить новенького поехать все трудней и трудней. Очень не хватает "Божьей Коровки" - Московских соревнований. Я пока не знаю что делать, но делать что-то надо.

Записей в дневнике
    43
    Я пока не знаю что делать, но делать что-то надо.
    Больше кучковаться и летать вместе, пару раз в сезон можно и неформальные старты провести как Александр Волков жишников сгоняет

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Я пока не знаю что делать, но делать что-то надо.
    Надо отдельный подсчёт очков для дебютантов. Если человек в прошлом году ни в одних официальных российских соревнованиях F3K не выступал, то попадает в спец-категорию "дебютанты", для которой отдельный розыгрыш первых мест, как для юниоров. А вот юниоры могут пока и без призов пожить. По-крайней мере до того, пока хотя бы регулярные 3 юниора на один старт появятся.

Кстати, можно уже и в этом году сделать такой подсчёт. По-итогам года. Хотя гораздо больше пользы будет для такого розыгрыша на отдельных этапах.

Записей в дневнике
    43
    Если человек в прошлом году ни в одних официальных российских соревнованиях F3K не выступал, то попадает в спец-категорию "дебютанты", для которой отдельный розыгрыш первых мест, как для юниоров.
    я как недоюниор (исходя из вышеописанного предложения) интересуюсь - как розовые штаны и колокольчики в носу повлияют на массовость?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Ну ты всем остальным недоюниорам на следующий год будешь рассказывать, как круто они могут выступить и получить такие же штаны, как светят тебе

И этта, предлагаю без колокольчика, до конца сезона, Олега больше к стартам не допускать. Раз он себя выдал

З.Ы.
    Да, на персональном колокольчике Олега надо написать - "I from F3J", а то он всех остальных дебютантов распугает

Записей в дневнике
    43
    Ну ты всем остальным недоюниорам на следующий год будешь рассказывать
    у меня свой домашний юниор есть, в след году я лучше его с собой брать буду, тоже вариант повышения массовости

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Вася в том году брал, но дети они этта, обычно не любят ходить стопами отцов... По своему чаду знаю. Может чем-то родительским заняться, но без особого энузиазма.

Вася в том году брал, но дети они этта, обычно не любят ходить стопами отцов... По своему чаду знаю. Может чем-то родительским заняться, но без особого энузиазма.
    У меня та-жа фигня. Младший летал, а потом забил. (почти в прямом смысле: уже два года как барабанщик в местной группе).
    На щелковский этап должны были четыре человека добавиться (из Чертановской СЮТ), но увы, за 6 месяцев Леша Вагис не успел сделать планера (с февраля очередь так и не дошла). А на двух старых разбитых обломках не решились выступать.

но увы, за 6 месяцев Леша Вагис не успел сделать планера (с февраля очередь так и не дошла).
    Ага, наши производители что-то не очень поддерживают отечественного метальщика. Сначала я ждал Старк и Неоны, потом уже просто Неоны. А потом забил, купил Супру, и решил, что F3K не для меня пока .

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Надо было бластер брать

А про произвожителей... Просто, у них рук слишком мало... На всех не успевают. Я в прошлом году тоже полгода самолёта ждал.

Цитата Сообщение от Oleg(Ox) Посмотреть сообщение
    Олег я поеду на машине, можешь напроситься. Пока нас двое я и Сашка, если хочешь быть третьим пиши в личку!

Цитата Сообщение от Oleg(Ox) Посмотреть сообщение
    Я пока что думаю про паравозик, т.к. на данный момент самый выгодный для меня вариант.

Ага Вить вот приедешь ты на Геман опен в четверг, а они тебе как новичку номер другого цвета выдадут, а потом погрузят всех с такими номерами на автобус, отвезут на другой край поля и будете вы там соревноваться, чтоб случайно за призы с опытными ветеранам F3K не мешали бороться... Чем не вариант?
    Не, не надо начинающих фильтровать, не правильно это. Не бывает спортсменов первого и второго сорта.

Записей в дневнике
    3
    Чтобы были новички нужны эталонные соревнования, проводимые в удобном месте, на высоком уровне, в удобное время... такими были "Божьи коровки".
    При отсутствии стартов такого уровня(вернее масштаба) - новички и сочувствующие(те же f3j-шники, решившие побаловаться мелкой моделькой) будут отсеиваться.
    Опять же, у нас народ теперь весь продвинутый и титулованный... на каком-то мерзком поле с сараями летать западло стало.

З.Ы.
    Городить огород с рейтингами и выдумывать новые правила под конец сезона, IMHO - как минимум немного странно.
    Нынешние правила, для опять же нынешних реалий - идеальны и взяты не с потолка. Есть 6 этапов(основательно раскиданных по стране) и финал... 2 этапа + удвоенные очки финала - куда лучше?
    Недостаточно поощряется стремление посетить максимум этапов? А что же в начале сезона никто об этом не говорил? Всё всплыло только когда выяснилось, что, оказывается, можно умудриться побывать везде и везде слетать плохо.
    Да и на примере того же Юры система с выбором 2-х лучших этапов себя оправдала на 100%(где-то слетал плохо, а где-то наоборот) и явным образом подтверждает, что ездить на множество стартов - выгодно.

З.Ы.Ы.
    Очень радует факт, что у нас есть выбранный комитет, и только эти люди наделены полномочиями принимать решения по вопросам судейства и пр.

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тверской моделист Посмотреть сообщение
    Я пока что думаю про паравозик, т.к. на данный момент самый выгодный для меня вариант.
    а какой паравозик? если меня работа не отпустит, то я успеваю только на № 022Й МОСКВА КАЗ-УЛЬЯНОВСК вылет 19:08 прилет 09:30
    сколько от вокзала до поля бежать? успею к началу?

Ну вообще-то долековато бежать. Если пробок не будет и с мостами все в порядке, минут 20 езды . Т.к. предполагается в два дня, то думаю начало может немного сместиться. Это уже к Диме.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    З.Ы.
    ...
    З.Ы.Ы.
    Да, да, да! Всеми построится и с песнями и стройными рядами идти туда, куда нас поведут те, кто будет думать за нас. А тех кто будет думать, а еще не ровен час обсуждать, решения старших товарищей - будем выводить по одному и публично порицать... А может сразу расстреливать?

ДУДКИ! Ни думать, ни публично высказывать свое мнение не запретишь. И еще раз! Если кто-то считает что я подстрекаю к пересматриванию текущих результатов, то пишу русским языком НЕТ, НЕ БЫВАТЬ ЭТОМУ! Если еще раз кто-то так скажет, ну значит нифига он мне не друг. Даже ежу понятно, что после драки кулаками уже не машут.

Но вот правила, которые тебя чем-то не устраивают, считаю вполне нормальным не только критиковать, но и добиваться их изменения. И при всем этом, всё-равно эти "неудобные" правила надлежит соблюдать и нести ответственность за их нарушение.

Может быть у кого-то не укладывается в голове, что такое возможно, но вот оно так. Вот я такой "странный" человек. Ну не признаю я безусловных авторитетов (Путин там и т.п.) и пытаюсь сделать эту жизнь чуточку лучше.

И этта! Хватит закидывать меня камнями за то, что я не такой же как вы.

З.Ы.
    За офф простите.... Больше не повторится

Витя, не горячись. Я тебя понимаю (чесслово). И не надо "... Больше не повторится..." Хуже когда отмалчиваются
    А на счет комитета скажу: понятно, что угодить всем не получиться, но что прислушиваются ко всем мнениям - однозначно. (говорю за себя).

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Гыыыы.... Юра, я же не чайник чтоб горячиться (но всё равно спасибо)
    В смысле, уже не чайник и давно привык, что не все меня понимают и надо народу растолковывать. Видел бы ты, как я ментам это иногда растолковываю... Умер бы со смеху.

Цитата Сообщение от Dendy Посмотреть сообщение
    Не, не надо начинающих фильтровать, не правильно это. Не бывает спортсменов первого и второго сорта.
    Не Лёш, бывают. Только не сортов, а уровня. Вот я заметил, что в своей массе (не все, конечно), моделисты недолюбливают футбол. А там, как и во многих других видах спорта, существуют деление по лигам - уровням мастерства. Иначе - соревнования теряли бы всякий смысл.

И юниоров в FAI выделяют именно по этой же причине. Не как людей второго сорта, а как еще не слишком опытных. У нас пока нет возможности проводить отдельные соревнования "по лигам", как нет и такой необходимости. Но юниоров-то почему-то все-таки отдельно считают

Кстати, Леш, ты как экс-теннисист что думаешь о следующей методике вычисления рейтинга. Все, кто желает участвовать в рейтинге, сдают свой результат в виде:

ИД_соревнования -> набранная мной сумма очков согласно регламенту ( без финалов, ибо финал - это уже отдельное соревнование )

Далее производится исключительно перетасовка по парам. Т.е. если в соревнованиях участовал всего один участник рейтинга, то его позиция ни на йоту не меняется. Если всего двое, то у них возможны подвижки лишь относительно друг-друга (сокращается разрыв или они меняются местами). Метематику чуть позже, сейчас важен основной принцип.

Т.е. неважно что это за соревнования, можешь соревноваться исключительно в Антарктиде и исключительно с пингвинами. Только выше пингвинов и не поднимешься. Не, ну будут там какие-то крохи за само участие (ну это чтоб разрулится с теми, кто с белыми медведями на другом полюсе соревнуется) в зависисмости от собравшегося на полетушки кворума.

Суть в том, что не так уж важны местные правила соревнований, не так уж важны разницы по очкам ла и сама система подсчета очков на соревновании. В конце концов можно даже местечково полетать по принципу "кто дольше" и потом закатать в систему свои результаты относительно друг-друга.
    Последний раз редактировалось wws; 18.08.2010 в 16:26. Причина: Добавлен ответ/вопрос Dendy

сколько от вокзала до поля бежать? успею к началу?
    Олег, бери билет до Вехней Террасы. Это следующая станция после Ульяновска Центрального.Вот от нее как раз минут 20 до поля. Но вообще по времни на этом поезде ты явно не успеваешь к мероприятию. В эту сторону еще один поезд идет пораньше. Юра Соляник знает Если ты приедешь на нем как раз до Верхней Террасы,то такси тебе организую лично.

И тогда по времени все прекрасно сложится!

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от SEAL Посмотреть сообщение
    И тогда по времени все прекрасно сложится!
    спасибо огромное, посмотрю еще поезда, но сильно раньше выехать не получается, и так придется из офиса бежать на паравоз

Прежде чем ехать к верхней террасе , паровоз стоит почти 40 минут на центральном вокзале- овчинка выделки не стоит. (я имею ввиду по времени), а вот стоимость такси уменьшается разительно.
    Тот , который приезжает в 7.10 - отправляется из Москвы аж в 15.15.
    Тот который 9.30 до террасы не идет.
    Я думаю , что пока регистрации и жеребьевки, как раз и будет 10-10.30
    Главное заранее созвониться и договориться, мол приехал и уже летишь на "крыльях любви". От вокзала обычно таксисты дерут по полной, по этому надо договориться с Ульяновцами (или Серегой) , что бы вызвали к вокзалу тебе такси.
    (от центрального до верхней 15 км , от верхней до поля еще 10км)

Немного инфо. Через Волгу 2 автомобильных моста:старый и новый.
    Старый уже закрыт на реконструкцию, а новый-введен в эксплуатацию, и до него от Центрального вокзала ехать дальше и дольше ,чем до старого.
    Если,Олег( и все,кто едет фирменным поездом) оооочень быстро уедут от вокзала Ульяновск Центральный,то ко времени 10.30, пожалуй, успеют,перемахнув Волгу, прибыть на полянку!
    Тут,ребята,сами решайте про поезд. Но когда я встречал Юру на Верхней Террасе с раннего(нефирменного) поезда,то запас времени позволял нам чувствовать себя комфортно!
    Но не забудте расчитать время отправления домой!. Вдруг состязания затянутся на вечер?

Виктор, про рейтинги надо думать позднее, т.е. как вернетесь, щас всем не до того.
    С моей точки зрения может рейтинг у нас и вполне не плохо считается, но хотелось бы, чтобы его величина учитывалась при разбивке на группы, я об этом уже писал.
    С юнирами не все так гладко как тебе кажется, бывают юниоры такие то физически еще не тянут, а бывают такие лоси... А их берут и не допускают по возрасту на взрослые соревнования... Эта проблема есть во многих видах спорта и везде решается по разному. У футболистов одно, в художественной гимнастике другое...

joy
    joy вне форума

Опубликовано положение о ЧР и открыта регистрация.
    Ко всем большая просьба не затягивать с регистрацией, что бы я мог оценить реальное колличество пилотов.
    Спасибо.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Гостиницу скопом бронировать бум, за 10% от стоимости?

http://www.onako-kometa.ru/services/motel/

2 Андрюха: выбери себе номер по душе. Мне вот люкс №2 за 2500 на двоих нравится.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Мы с прилетаем на том же борту, что и Щелковцы, 24-го около часу дня.
    Соответственно нам нужен номер на
    1. 24-е с 17:00 до 8:00
    2. 25-е
    3. 26-е, до 08:00 27-го (в аэропорту надо быть уже что-то около 11:00)

Выходит что за люксы будет около 3.5 - 4 т.р. с носа. А за обычный 2 250 р. на все время проживания.

Кстати, там есть 2-х комнатный люкс с доп. местом. Если кого-нибудь к себе взять, то выходит по 3 т.р. с носа.

Я так понимаю, что все номера, что не "частичные удобства", это номера с душем, но лучше бы Дима посветил в этом вопросе факелом...

Мне это Симбирский дворик нравится тем, что он в 1-2 км от поля и тем что там нас за стоимость номера кормят завтраком. А днем нас "согласно положению" покормить обещали

Еще в положении написано что то о "ценных подарках" (мечтательно так)

Записей в дневнике
    3
    Дима, как к вам лучше ехать от Пензы? Через Сызрань?

в прошлый раз мы жили в симбирском дворике,он не так близок к полю,и как каждый день добираться, на такси?я жил в двухместном номере без удобств за 1200руб день,душ стоил около 50 руб,завтрак два блиньчика и чай .
    как с температурой ,реально ли жить на поле.
    как с организацией доставки спортсменов на поле?была бы маза всем в одном месте поселиться!

Закрытая тема