Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 325

Чемпионат и Финал F3K 2010

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Эмммм, вспоминается фильм @Man in Black@ - Кто нибудь знает почему вас собрали здесь (о списке участников на финал) - ...

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Эмммм, вспоминается фильм @Man in Black@

- Кто нибудь знает почему вас собрали здесь (о списке участников на финал)
    - Мы здесь, Сэр, потому что Вам нужны, лучшие из лучших, Сэр

Сергеич с Максом, что не хотят быть лучшими из лучших?

2.  

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение

Сергеич с Максом, что не хотят быть лучшими из лучших?
    высчитывают позиции после жеребьевки

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Чё там считать, раз Дима первым зарегился, значит точно позиции будут не так, как наши любимые программки делают... Я ж о регистрации пердуперждал. Значит, что-то пойдет не так, как можно бы было ожидать

Чё там считать, раз Дима первым зарегился, значит точно позиции будут не так, как наши любимые программки делают...
    А поправил алгоритм немного, он теперь хорошо тусует карты.
    http://olgol.com/F3KScore/

6.  

Скачал. Завтра попробую потестить в реальных условиях (Приглашение посоревноваться(Краснодарский край).). А то неохота на калькуляторе-то.

joy
    joy вне форума

А я уже тестирую.
    Особенно понравилось наличие упражнения F3B speed.
    Олег, вы такое у себя летаете? Какой длинны базу делаете?

Сегодня закончил еще одно обновление v8.2, но оно не очень существенное для вас. Основное изменение - печать результатов с большим количеством раундов. Прежняя версия обрезала все по ширине одной страницы. Где-то 14-16 раундов максимум умещается на ширину страницы (зависит от реальной бумаги, А4 немного отличается от американской бумаги). Еще одно полезное улучшение - предупреждение о том , что результат превышает рабочее время, т.е. ошибка хронометриста. Еще одно - таблица регистрации пилотов теперь приятнее в обращении, если надо руками печатать имена (обычно я копирую список пилотов из Екселя).

Упражнение "скорость" было там еще от оригинального автора. Мы его не используем. Мы пробовали летать "дальность" для развлечения. Народ очень неохотно идет на непонятное мероприятие с риском для поломки моделей. Очень трудно объяснить простому метальщику (а тем более, начинающему), что такое F3B и с чем его едят. Ну и конечно, организация старта и наличие помощников на базе Б накладывает очень серьезные трудности на организаторов, т.е. типичные проблемы F3B, правда лебедок нет. Вот мой отчетик с нашего соревнования 2 недели назад: http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=458
    Старт/базу делали длиной около 45м.

Упражнение "скорость" мы тоже пробовали летать на металках много лет назад - очень здорово, особенно после пива. Меньше помощников надо, достаточно одного человека на базе Б, с громким голосом. Но, как и в F3B, все зависит от воздуха в момент полета, поэтому результаты не всегда отражают способности пилотов. Хорошо его летать вечером, когда солнце уже низко. Начинающие пилоты (опять же, как и в F3B ) часто просто не долетают четвертую базу, поэтому очень смешно получается - быстрый старт, потом еле-еле ползет самолет, лишь бы долететь. Если летать 2 базы, то проще.

10.  
    joy
    joy вне форума

Чего то я посмотрел как программа считает очки в упражнении "скорость" - так и не понял по какому принципу она их считает.
    В остальном Олег, твоя версия программы работает у меня гораздо лучше, чем прошлая. Правда при жеребьёвке на 2 группы делает много совпадений в разных турах. Но это как я понял зависит именно от того, что народа мало и группы 2. При 15-20 пилотах и 3 группах такой проблемы уже нет - всё чётко.

Господа участники чемпионата, а что вы скажете, если мы на первый день слетаем один массовый старт по типу упражнения "С" только с полётным максимумом 5-10 минут( в зависимости от погоды), а во второй день слетаем упражнение скорость: две ходки по базе 45-50 метров? Естесственно в свободное от основных туров время. А? Победителей обещаю наградить.

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Чего то я посмотрел как программа считает очки в упражнении "скорость" - так и не понял по какому принципу она их считает.
    надо посмотреть, там, возможно, с этим упражнением может быть бардак. Я, возможно, его убил, в слысле алгоритма подсчета очков. у "скорости" должен быть алгоритм наоборот.

Записей в дневнике
    14
    а что вы скажете, если мы на первый день слетаем один массовый старт
    Дааа... В Германии бочку пива зажали.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    если мы на первый день слетаем .... а во второй день слетаем
    Всё что не по опубликованным в начале года правилам - с удовольствием, но только если оно не идёт в общий зачёт.

joy
    joy вне форума

Не, это так, для развлекухи.
    В общий зачёт пойдут только упражнения из правил.

Разобрался с упражнением "скорость". Оно никогда не работало правильно, оригинальный автор там напартачил. Я его никогда не пробовал открывать даже. Теперь должно работать нормально!
    Я обновил файлы, но версию не стал менять, слишком мало изменений и неохота страничку редактировать. В списке обновлений написаны все улучшения. Вот то, что сегодня изменено:
    • Score cards for Task "D" (Increasing times) will now have pre-printed target times in each cell for easier checking off all achieved times.
    • All score cards will now have a "Penalty" field for entering penalty values.
    • Task "F3B Speed" is now handled properly. All previous versions did not score it correctly.

Дима и другие энтузиасты - попробуйте ещё разок!

Когда я правил упражнение "скорость" позавчера, испортил форматирование чисел для нормальных упражнений (вместо 123 таблица показывала 123.00). Сегодня исправил.

Добавил меню "Export" где можно экспортировать любые данные либо в текстовые файлы, либо в "запяточные" файлы (csv). Последний формат открывается в Екселе. Не уверен, как мой CSV-формат будет работать в не-американской системе и с не-американским Екселем. Я использовал запятые как разделительный символ. Насколько я понимаю, в европейском Екселе используется символ точка-с-запятой...

joy
    joy вне форума

Я с такой скоростью опробывать новые версии не успеваю

ЗЫ: Пошла последняя неделя регистрации. Я слышал призы будут хорошими.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    I-е место 500 000 $
    II-е место 200 000 $
    III-е место 50 000 $

Ж:-)
    ...
    и хотел бы я видеть лица руководителей федерации

Записей в дневнике
    43
    и хотел бы я видеть лица руководителей федерации
    и список зарегистрировавшихся, на 15 листах

Да за такие деньги можно руку сломать и Брюса выписать в Россию на 2 дня , помощником (и штурманом)

Записей в дневнике
    23
    за победу в Евротуре дают всего 650Евро, за 10е - 100 Евро, остальные до 25 места маечки

Куда им...
    Вот после такого Русских и не взлюбили во всяких Куршавелях

Так а что, сама ФЕДЕРАЦИЯ(я имею ввиду официальные действия официальных лиц) как-то участвует в процессе?

joy
    joy вне форума

Добавил меню "Export" где можно экспортировать любые данные либо в текстовые файлы, либо в "запяточные" файлы (csv). Последний формат открывается в Екселе. Не уверен, как мой CSV-формат будет работать в не-американской системе и с не-американским Екселем. Я использовал запятые как разделительный символ. Насколько я понимаю, в европейском Екселе используется символ точка-с-запятой...
    Всё работает вроде, но в Ексель экспортирует криво, точнее просто открывается файл с кучей значений через запятую...
    В остальном вроде всё отлично

Записей в дневнике
    14
    I-е место 500 000 $
    II-е место 200 000 $
    III-е место 50 000 $
    А я бы приехал...
    Даже если три нуля откинуть

Всё работает вроде, но в Ексель экспортирует криво, точнее просто открывается файл с кучей значений через запятую...
    В остальном вроде всё отлично
    А есть в твоём Екселе опция использовать запятую как разделительный символ?
    Видимо, придётся делать "импорт" данных в Ексель. Просто открыть файл не получится, т.к. он по умолчанию хочет видеть точку-с-запятой как разделительный символ. Надо мне научиться распознавать, в какой локали программа работает, и использовать соответствующий символ.

Записей в дневнике
    14
    Если не открывать, а импортировать, то можно поставить любой разделитель.
    Чтобы ексель сразу не открывал, а импортировал, расширение у файла должно быть не связанное с базами данных.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Taboo Посмотреть сообщение
    А я бы приехал... Даже если три нуля откинуть
    Андрюх, может по 25 баксов на еще одного специального балтийского гостя скинемся? Все-равно тебе первое, мне второе, ему третье остается... Ну или ладно... Давай тебе второе, мне первое

А я бы приехал...
    Даже если три нуля откинуть
    Сергей, ежели выиграть ЧР и Кубок БК то без 3-х нулей как раз и получится, правда не деньгами, но призами. Собственно в Ульяновске все это действо и состоится. Так что велкам, шанс выиграть ЧР у тебя есть реальный

Записей в дневнике
    23
    Обычно, делают разделение табом.
    А так, да: через импорт и указываешь разделитель.

Цитата Сообщение от olgol Посмотреть сообщение
    А есть в твоём Екселе опция использовать запятую как разделительный символ?
    Видимо, придётся делать "импорт" данных в Ексель. Просто открыть файл не получится, т.к. он по умолчанию хочет видеть точку-с-запятой как разделительный символ. Надо мне научиться распознавать, в какой локали программа работает, и использовать соответствующий символ.

Записей в дневнике
    3
    Есть уже изобретённый формат .csv как раз под такие задачи.
    Exel его знает.

Записей в дневнике
    14
    Потыркал мышкой в F3KScore.
    Хорошая программа получилась.
    Вот если бы можно было самому вводить новые упражнения, цены бы ей не было.
    Мы часто летаем нестандартные упражнения. Например 10 раз по 1-ой минуте, 6 раз по 1.5 минуте, 4 по 2 минуты, одновременный старт с мах 2 минуты. Сейчас мода пойдет на одновременный старт с мах 10мин
    Понятно, что лучше быть богатым и здоровым и летать официальные упражнения, но иногда для начинающих полезно поставить что-то попроще.

Its not bug, its feature!
    Flight Matrix
    1. Если поставить количество групп 2 и более, то потом одной группой летать программа не даст.
    2. Если в ручную править жеребьевку с добавлением новой группы, то в открытом Round Scores, остается прежнее число строк и последнего пилота не видно.
    Последний раз редактировалось Taboo; 17.09.2010 в 13:55.

Записей в дневнике
    43
    не о программе
    для тех кто еще придумает ехать на поезде
    я взял себе билетик на №392УА МОСКВА КАЗ - ВЕРХН ТЕР 24.09 15:15 25.09 08:22 5й вагон

кто на поезде вдруг еще поедет из МСК в 15-15 - я в 5м вагоне 2е купе

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Oleg(Ox) Посмотреть сообщение
    я в 5м вагоне 2е купе
    Паспорт и деньги лежат в кожаной сумочке под подушкой места номер 7

А если серъезно, говорил с Липычем... Он весь в раздумьях, потому как работа там непонятно как себя ведёт. Но грит что после сбт-вскр уже будет знать точно.

Уже можно гадать на погоду
    Может в эти выходные провести? А то на следующие мне погода не очень нравится.
    Ночью около ноля, днем всего 10-14.

Сергей, Дима, Виктор, и другие, кто пробовал - вы как устанавливали программу - через ЕХЕ файл или через ZIP файл?
    Вот если бы можно было самому вводить новые упражнения, цены бы ей не было.
    Я планировал сделать такую фичу, но потом сдался. Слишком серьёзная модификация нужна для этого. Может попозже сделаю. Пока просто сделал все возможные вариации официальных упражнений.
    1. Если поставить количество групп 2 и более, то потом одной группой летать программа не даст.
    2. Если в ручную править жеребьевку с добавлением новой группы, то в открытом Round Scores, остается прежнее число строк и последнего пилота не видно.
    Да, в одну группу нельзя загнать обратно. Это легко поправить, как-нибудь сделаю.
    Насчет второго - а если изменить раунд вверх-вниз - должно обновить страничку?

А я вот не помню кажется просто запустил самораспаковывающийся файл, скачаный по твоей ссылке.
    Особо не мучал, все приятно работает. Да, вот что, летали одной группой, но обратил внимание, что даже в этом случае порядковые номера меняются из тура в тур.

joy
    joy вне форума

Я ставил из exe файла, потому что ставил в 64-битной винде. У меня просто архив никак не запускался и не работал, хотя в обычной 32-битной системе архив открывается и работает нормально.
    Ещё интересная штука. Как то совсем нет ничего относительно перелёта. Нельзя ни назначить перелёт отдельной группе или добавить какого то конкретного человека для перелёта в другую группу.
    Я понимаю, что на соревнованиях это случается крайне редно, но всё же иногда случается..

Ещё интересная штука. Как то совсем нет ничего относительно перелёта. Нельзя ни назначить перелёт отдельной группе или добавить какого то конкретного человека для перелёта в другую группу.
    Я понимаю, что на соревнованиях это случается крайне редно, но всё же иногда случается..
    Хм, интересный вопрос. В правилах Ф3К такое понятие вообще отсутствует (перелёт пилота или группы). Может, я чего-то пропустил?

joy
    joy вне форума

Да, в международных правилах нет ни слова о перелётах. В наших национальных есть опция назначения перелёта ввиду, например, ошибки судей или организаторов.
    Перелёты у нас связаны скорее с некоторыми нюансами организации. Не то, что бы у нс часто назначались перелёты.. просто подумал про такую опцию..
    Хотя за всю практику соревнований F3K в России я помню только 1-2 перелёта, назначенных всей группе с аннулированием предыдущих полётных результатов.
    Так что наверное перелёты действительно не нужны.

Записей в дневнике
    14
    Я ставил через ехе. Сама программа запускается как через бат файл, так и ехе.
    Цитата Сообщение от olgol Посмотреть сообщение
    Насчет второго - а если изменить раунд вверх-вниз - должно обновить страничку?
    Обновляет.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от ViktorF Посмотреть сообщение
    Ночью около ноля, днем всего 10-14.
    Отставить выходные, мы уже почти месяц при таких температурах летаем. И кстати, термичка у нас сейчас оххх... Даже когда солнца нет, а уж если в облачках есть разрывы, то модель уносит так, что мама не горюй. Мы сегодня с Андрюхой летали, так я умудрился так в поток вставиться что обогнал орла и кружился сперва с ним, потом выше. Потом, правда стал периодически цеплять облако и пропадать, пришлось срочно возвращаться.

А вообще, всю неделю термики офигенные. Холодный воздух плотней, а солнце землю всё еще достаточно нагревает.. Плюс постоянно ветра и это все замешивается. Хочешь в турбулентности летай и высоту по крохам вырывай, хочешь - с потоками уходи.

Северным оленям это может и комфорт, а вот мне прохладно после +30.
    И вообще дождь теперь повесили на всю неделю.

Закрытая тема