Чемпионат и Финал F3K 2010

Paladin

Есть уже изобретённый формат .csv как раз под такие задачи.
Exel его знает.

Taboo

Потыркал мышкой в F3KScore. 😃
Хорошая программа получилась. 😃
Вот если бы можно было самому вводить новые упражнения, цены бы ей не было.
Мы часто летаем нестандартные упражнения. Например 10 раз по 1-ой минуте, 6 раз по 1.5 минуте, 4 по 2 минуты, одновременный старт с мах 2 минуты. 😦 Сейчас мода пойдет на одновременный старт с мах 10мин 😃
Понятно, что лучше быть богатым и здоровым и летать официальные упражнения, но иногда для начинающих полезно поставить что-то попроще.

Its not bug, its feature!
Flight Matrix

  1. Если поставить количество групп 2 и более, то потом одной группой летать программа не даст.
  2. Если в ручную править жеребьевку с добавлением новой группы, то в открытом Round Scores, остается прежнее число строк и последнего пилота не видно.
Oleg_Ox

не о программе
для тех кто еще придумает ехать на поезде
я взял себе билетик на №392УА МОСКВА КАЗ - ВЕРХН ТЕР 24.09 15:15 25.09 08:22 5й вагон

кто на поезде вдруг еще поедет из МСК в 15-15 - я в 5м вагоне 2е купе

wws
Oleg_Ox:

я в 5м вагоне 2е купе

Паспорт и деньги лежат в кожаной сумочке под подушкой места номер 7 😃

А если серъезно, говорил с Липычем… Он весь в раздумьях, потому как работа там непонятно как себя ведёт. Но грит что после сбт-вскр уже будет знать точно.

ViktorF

Уже можно гадать на погоду 😃
Может в эти выходные провести? А то на следующие мне погода не очень нравится. 😃
Ночью около ноля, днем всего 10-14.

olgol

Сергей, Дима, Виктор, и другие, кто пробовал - вы как устанавливали программу - через ЕХЕ файл или через ZIP файл?

Taboo:

Вот если бы можно было самому вводить новые упражнения, цены бы ей не было.

Я планировал сделать такую фичу, но потом сдался. Слишком серьёзная модификация нужна для этого. Может попозже сделаю. Пока просто сделал все возможные вариации официальных упражнений.

Taboo:
  1. Если поставить количество групп 2 и более, то потом одной группой летать программа не даст.
  2. Если в ручную править жеребьевку с добавлением новой группы, то в открытом Round Scores, остается прежнее число строк и последнего пилота не видно.

Да, в одну группу нельзя загнать обратно. Это легко поправить, как-нибудь сделаю.
Насчет второго - а если изменить раунд вверх-вниз - должно обновить страничку?

ViktorF

А я вот не помню 😃 кажется просто запустил самораспаковывающийся файл, скачаный по твоей ссылке.
Особо не мучал, все приятно работает. Да, вот что, летали одной группой, но обратил внимание, что даже в этом случае порядковые номера меняются из тура в тур.

joy

Я ставил из exe файла, потому что ставил в 64-битной винде. У меня просто архив никак не запускался и не работал, хотя в обычной 32-битной системе архив открывается и работает нормально.
Ещё интересная штука. Как то совсем нет ничего относительно перелёта. Нельзя ни назначить перелёт отдельной группе или добавить какого то конкретного человека для перелёта в другую группу.
Я понимаю, что на соревнованиях это случается крайне редно, но всё же иногда случается…

olgol
joy:

Ещё интересная штука. Как то совсем нет ничего относительно перелёта. Нельзя ни назначить перелёт отдельной группе или добавить какого то конкретного человека для перелёта в другую группу.
Я понимаю, что на соревнованиях это случается крайне редно, но всё же иногда случается…

Хм, интересный вопрос. В правилах Ф3К такое понятие вообще отсутствует (перелёт пилота или группы). Может, я чего-то пропустил?

joy

Да, в международных правилах нет ни слова о перелётах. В наших национальных есть опция назначения перелёта ввиду, например, ошибки судей или организаторов.
Перелёты у нас связаны скорее с некоторыми нюансами организации. Не то, что бы у нс часто назначались перелёты… просто подумал про такую опцию…
Хотя за всю практику соревнований F3K в России я помню только 1-2 перелёта, назначенных всей группе с аннулированием предыдущих полётных результатов.
Так что наверное перелёты действительно не нужны.

Taboo

Я ставил через ехе. Сама программа запускается как через бат файл, так и ехе.

olgol:

Насчет второго - а если изменить раунд вверх-вниз - должно обновить страничку?

Обновляет.

wws
ViktorF:

Ночью около ноля, днем всего 10-14.

Отставить выходные, мы уже почти месяц при таких температурах летаем. И кстати, термичка у нас сейчас оххх… Даже когда солнца нет, а уж если в облачках есть разрывы, то модель уносит так, что мама не горюй. Мы сегодня с Андрюхой летали, так я умудрился так в поток вставиться что обогнал орла и кружился сперва с ним, потом выше. Потом, правда стал периодически цеплять облако и пропадать, пришлось срочно возвращаться.

А вообще, всю неделю термики офигенные. Холодный воздух плотней, а солнце землю всё еще достаточно нагревает… Плюс постоянно ветра и это все замешивается. Хочешь в турбулентности летай и высоту по крохам вырывай, хочешь - с потоками уходи.

ViktorF

Северным оленям это может и комфорт, а вот мне прохладно после +30.
И вообще дождь теперь повесили на всю неделю.

ViktorF

Только что полетал с утра. В +27 тоже прет хорошо 😃
А при слабом ветерке очень интересно потки изучать.

wws

В слове “потки”, как я понял пропущена буква “Р”… 😃
Тогда все в аккурат по Фрейду выходит. И, так сказать, прёт и есть чего потом поизучать 😃

ViktorF

Нее, пропущена совсем другая буква 😃

Taboo
olgol:

Это легко поправить, как-нибудь сделаю

В упражнение +15 можно вводить любые числа, даже меньше барьера - ставит только то, что должно стоять в данной ячейки.
Если так красиво, то можно еще улучшить. 😃

  1. Если ставить мах время, то все “нижние” заполнять автоматически.
  2. При вводе символа вместо числа, выскакивает сообщение об ошибке. В данном упражнении эту проверку можно отключить.
    С другой стороны и так хорошо. 😃
    А с третьей, если делать фичу с вводом своих упражнений, то эти замечания исправить практически невозможно.

Может сделать пару-тройку упражнений с разным количеством зачетный полетов, без контроля максимума, которые можно обзывать по своему усмотрению?

SEAL

www.gismeteo.ru/city/daily/4407/4/
Господа, вот что нам обещает надежный сайт по погоде.
Лично я всегда ориентируюсь на него, когда планирую полетать на пленере1:1😇

Ниразу не был обманут!

Юрий_68

Ради прикола надо запомнить и сравнить через день-два. 😃

Павел_Филиппов

В новостях передают, что в Ульяновской области в связи с пожарами введен режим ЧС. Вопрос- ни как это не отразится на проведении соревнований?