Планер с V-оперением

MihaP204

to 111:
Интересно? 😃
1 - да, по 2 винта М2, и этого хватает
2 - в районе 250мм, точнее вечером могу сказать
3 - планер 2-х метровый, для неспешных полётов в спокойную погоду, площ 31, вес 550 получился (крыло 240, фюз и хвост -160, вся электроника - 150) 😃.
Подробнее по постройке и вопросы прошу сюда: rconline.ru/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=3…

111

нет, просто решение странное, но если устраивает…
успехов.😃

MihaP204

Странное в чём? Не как у всех? Наверно, потому что планеров с V-хвостом много, но на вопрос как он сделан, ответов раз - два… и те в эскизах… Вот сами и сочиняем… 😃

111

в креплении стабилизатора к пластине.
что-то не внушает мне доверия такое крепление.

Hight

111
да куда уж мне до ваших потолочек 😁

111:

нет, просто решение странное, но если устраивает…

одно из самых стандартных и частых решений

MihaP204
111:

…что-то не внушает мне доверия такое крепление.

Вы народ пытаете и всё Вам не катит, то сложно сделать, то тяжело разобрать-собрать, а к какие идеи - решения у Вас?

lexash:

обычные решения “всезнайки”, не более того

Складной вариант от Hight кстати тоже совсем не плох, если горизонтальную распорку сверху сделать для фиксации V - треугольник получится, т.е. самая жёсткая фигура. С лёгкими пластиковыми петлями и делать просто.

111:

какие размеры у половинки стабилизатора?
какие размеры и вес планера?

Померил, да, половинки по 250мм ровно, угол V 105 град, а планерок такой вышел:

2 111:
Судя по 660мм хвостику Вы на 3 метровик замахиваетесь ? 😃

111
MihaP204:

Судя по 660мм хвостику Вы на 3 метровик замахиваетесь ?

это Вы о чем?

Hight:

да куда уж мне до ваших потолочек

это у Вас вызывает идиосинкразию?😊

MihaP204
111:

нужно решение по V-образному оперению, а не по системе с вращением крыла и размахом в 660 мм

Так это размер будущего V оперения 😃 или “о системе с вращением крыла” 😕 😕 😕 ?

Вообще зачем хвост складывать, крыло понятно - большое, снял, расстыковал, в машину назад всё сложил и вези себе домой. В мешке носить? 😃

А потолочка, да, материал классный, но не для большого планера.

111

я веду речь о V ХО.
Если схематично, то при виде спереди \/ и отдаче крепления (типа как E-HAWK 1500), получаем сначала такое || или такое \\.
Далее вид сбоку на ХО - /\ провернуть вперед по направлению,
чтобы получилось так <.
придется видимо отмакетировать на потолочке😁.
Ой, сейчас опять кому-то поплохеет.😇

Для чего все это - у нас с полями шаговой доступности проблема, либо каменистые, либо на машине не подъехать, да и с машиной иногда проблемы.
Проще на автобусе, ни от кого не зависишь.
Каждый раз отстыковывая и вновь соединяя тяги столкнулся с тем, что пластиковые начинают трещать, а металлические со временем перестают пружинить.
2 мм гайки крепления стабилизатора сыпануть достаточно легко и возвращаться из-за какой-то мелочи 😦