F3K - полетать вместе.

SEAL

Господа, лично я поддерживать свои тонусы иду в эти солнечные выходные, а то меня “Волидол” с анатомически устроеным штырем поднапряг.
Пацаны, приезжайте в Щелково! Поляна для полетов неимоверно шикарная!

Oleg_Ox
SEAL:

а то меня “Волидол” с анатомически устроеным штырем поднапряг

чем же тебя А-Коготь напряг? 😃

SEAL

Да по ходу дела, Олег, А-Коготь со своей задачей справляется😵.

SEAL

Имел радость все 3 выходных в виде полевых выходов с “метлой”. Летать одному скучно,так как нет соревновательного момента. Но ни чего! Сам себе задачи ставил. Самая актуальная для меня,пожалуй-быстрый перезапуск самолета. А то на крайних соревнованиях аж злился на себя за то ,что терял драгоценные секунды с момента посадки и до момента очередного запуска.
Cегодня,когда на дворе минус 7, погода прекрасная! Термичка после 12-ти вообще сильная пошла и было уже не интересно.
Но до этого пытался на ЗОНЕ стоять в узких и слабых потоках. Пролучалось хреновенько. В какой-то момент, желая удержаться в очередном узехоньком потоке,понял,что радиус витка спирали великоват. Чисто ради прикола поностью выпустил тормоза, заложил крен и о!!! Чудо! “Оседлал” цетральную часть сего потока! Убрал тормоза ,история повторилась- не вписываюсь опять. Нахожу,где ЗОНУ немного подкидывает и снова выпускаю тормоза- красота! Планер крутится в крене вокруг хвоста и широким шагом спирали идет вверх.
Так что с удовольствием получил очередную толику опыта.

Погода сегодня спокойная. И час полетного времени ушло на приобщение сына-третьекласника к металочным делам. МОСКИТ- самая тема для этого. Я кидал, сын-рулил. Умудрялся держаться в потоках, но в основном отрабатывал спирали и точную посадку. Глядишь,может смена подрастет😇

Коллеги! 😒Может у кого есть что рассказать о выходных?

Free_Fly

А чо, мы тут тоже полетали, есть в такой погоде один положительный момент - комары не кусают!

max83_05

Я тоже летал вчера, позавчера. Одному очень скучно! Вот вроде у нас в городе объявиться ещё одно произведение искусства от VF. Может будет поинтереснее. Погода +6 ветер первый день 2, а вчера около 3-4. 100% облачность, потоки были, но больше похожи на какие то подушки удавалось полетать только на одной высоте или чуть приподняться и сразу же сливал. Видимо нисходняк меня настигал быстрее чем я смещался.
Одному быстро надоедает летать, по 2,00-2,20 летать в такую погоду получается всегда, нужно какую нибудь тактику тренировок для себя выработать что бы не просто так…

MVP
max83_05:

Я тоже летал вчера, позавчера.

Вчера собрались в Тахтамукае якобы на собрание, кворума не набралось. Полетали с VF на металках.
Было пасмурно, и откровенно холодно (+3-+5). Ветер дул слабый, но оч. холодный.
Потоки, тем не мене, были, не улетные, но были . Поаллапили пару серий по 5. (победил VF). Иногда удавалось вылетывать трешку.
У нас-то еще должно потеплеть. Может соберемся, закроем сезон?

Шурик1
SEAL:

Может у кого есть что рассказать о выходных?

😃, поймал 2 щуки, открыл лыжный сезон в Снежкоме!

Taboo

Вчера была знаменательная дата: 11.11.11.

В честь нее решили организовать закрытие сезона F3K.
Как ни странно, народу оказалось легче сбежать с работы в пятницу, чем в выходные из семьи.
Вообщем кворум набрался.

Решили, что проведем 6 туров. Судили каждый сам себе. Летали одновременные старты и последний полет.
Ветра почти не было, сильных потоков тоже не наблюдалось.
Хотя было только 2 градуса, под конец соревнований всем стало жарко.

Остальные фотки.

Oleg_Ox
Taboo:

Вчера была знаменательная дата: 11.11.11.

надо было найти 6го прогульщика и всем присудить первое место 😃

Taboo

Название не знаю. Лет шесть-восемь назад сделана/куплена у украинцев.
Центроплан с закрылком и ушки. 5 машинок на борту. Схема очень интересная. На тот момент. 😃 Но сейчас модель набрала лишний вес и перестала быть конкурентноспособной.

1 month later
Wasily

Всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!! 😃 Предлагаю собраться всем кто не равнодушен к планерам F3K собраться на совместные полеты! Открыть так сказать сезон 2012 соревнушками! И так предлагается устроить не большое соревнование в Архангельском 08.01.2012 старт примерно в 11часиков, озвучка из машины(если сможем проехать), хронометрим телефонами, полетные упражнения предлагаю обсудить. Желающих участвовать прошу обозначиться:
согласие на участие
указать - фамилию, имя, используемую частоту.

Oleg_Ox
Wasily:

Открыть так сказать сезон 2012

пока прогноз -6 и ветер до 14 мс, это совсем не как сегодня, -0, 2мс и солнышко

Wasily

ветер 4,2-5м/с к вечеру уменьшение до 3

Oleg_Ox

В виндгуру и смотрел, тем более там станция в нужном месте, будем надеяться на изменение прогноза ближе к дате

Wasily

И так на сегодняшний день имеем:

  1. Седов В.
  2. Раджабов А.
  3. Семериков С.
  4. Яковлев А.(возможно)
  5. Шешеня О. (возможно)
    6…
    7…
    кто ещё?