F3K - полетать вместе.

Юрий_68
planewalker:

всех металок хорда одна и та же, прям стандарт

А Вам как раз и дали разброс 76-78мм (в зависимости от хорды) 😃

MAX-65

Простите за офтоп, но эта тема пожалуй самая активная по металкам, по этому спрошу здесь…
Что лучше взять новичку с прицелом на соревнования, к примеру от Украинских производителей…?
Или посоветуете что то другое?

Юрий_68

Это дело вкуса и религии 😃
Если приедете на поле 4-го , то уведите почти весь ассортимент металок. Послушаете отзывы, пощупаете, понюхаете и сделаете выводы.

MAX-65

Да в том то и дело что 1-го отправляюсь за рубежи родимой родины на две недели, по этому хотел заказать и оплатить планера до отъезда и быка за рога в второй половине марта… Пока планирую для мобильности одного бластера2 с разборным крылом, одного 3-го спред с прицелом на старты, и эльфа для разминки на стадионе в 200м от дома… Покритикуйте или поддержите, пожалуйста…

Oleg_Ox
MAX-65:

Покритикуйте или поддержите, пожалуйста…

в Москве есть официальный диллер Гаврилко, есесено не реклама rc-sailplane.ru

MAX-65

Я в курсе, где взять дело десятое, главное што брать… А обращаться к кулику с вопросами по его болоту бессмысленно… Но за линк спасибо, почитаю на досуге…

SEAL

Друзья, всех с праздником!
Я пошел во поле получать удовольствие😇.

Oleg_Ox
max83_05:

Сергей, жду отзыва о новом крыле…

сообщение №854, про попу

max83_05

от нового крыла попа болит??
Тогда я его не хочу! =))

Oleg_Ox
planewalker:

По фотографии носовой части фюзеляжа поможете определить модель?

все ракурс выбираем? 😃

planewalker

Нет, просто возможность сфотать появилась только сегодня.
Это вид сверху носа фюзеляжа, со снятым обтекателем. Фюзеляж угольный, обтекатель стеклопластиковый.
ТТХ планера: размах - 1500мм, длинна 1200мм. Цельноповоротный стабилизатор. Машинки должны были быть в крыле, как обычно, но предыдущий владелец решил иначе 😃
Если информации не достаточно для идентификации - попробую предоставить недостающую 😃

planewalker
Sangre:

Бластер 2 по-моему.

Во блин, с первого раза! Конструкция крыла, расположение лонжеронов крыла и стабилизатора, форма киля и т.д. - все идентично. Спасибо! Теперь знаю, какой Ц.Т. ему нужен.

MxM

Любой кто так или иначе занимается металками не может не знать эту замечательную модель.Очень характерный дизайн. Предыдущий владелец поступил разумно. На 2 бластере часто так ставят. если глянуть в самый нос там грузик. значит нормальной центровки иначе достичь было трудно, поэтому и крыльевые машинки в носу.

planewalker

Завтра, я думаю, руки дойдут впихнуть приемник и эквивалент аккумулятора по массе. Остановился на Ni-MH, т.к. хочу поскорее полетать, литий категорически не рекомендовали по причине зимы. В общем, дело сдвинулось с мертвой точки.

max83_05
planewalker:

литий категорически не рекомендовали по причине зимы

чушь редкостная! Летаем всё зиму, нет проблем с LiPo!

kapraldmb07

Ерунда пять днй подождать и можно на литй переходить:)

Oleg_Ox

Такими темпами… речь идет о следующей зиме 😃

Юрий_68
kapraldmb07:

Ерунда пять днй подождать и можно на литй переходить

Oleg_Ox:

Такими темпами… речь идет о следующей зиме

😃 😃 😃