F3K - полетать вместе.

MAX-65
Oleg_Ox:

поговорили? 😃

Вчера опять чудил, сильно. Сегодня буду чиниться… Накопилось… в каждой консоле по дыре, кабан рудера, балка, морда, обтекатель…Огромное спасибо Сергею, за науку, за компанию и главное что дал порулить своими планерами. И не побоялся, такому лошаре как я… Я старался и он меня даже пару раз похвалил… Наверно авансом… Приложу все усилия, чтоб в след выходные снова выбраться к Сергею под Байбаки. А щас бу смотреть Олимпиаду и клеить, клеить, клеить…

SEAL:

Ну естественно.

SEAL
MAX-65:

А щас бу смотреть Олимпиаду

Где-то там наш Макс Смирнов…

А ничего так,Максим(Силаев),твой бластер взлетает.Ровно и красиво! Крючина, вот только в пальцы не охотно ложится.

Сегодня прибудет валидоловод-Александр Землянский: сказал,что аппарат готов к полетам. Погода прекрасна! Покидаем, понастраиваем и ,конечно же ,поговорим.

MxM

Да да удачно полетать вам там, а я тут прогулялся в музей

SEAL

Нормально мы сегодня поговорили с Александром, аж “уговорили” один валидол.
Поле наше странное: месяцем-вторым ранее Stark, вчерась -Бластер, нынче вот еще планерок разрушился.
А леталось хорошо и даже интересно, когда потоки нужно было искать.
С Александром сегодня отрабатывали упражнение “догони поток”. Я находил,а мой гость потом меня по команде догонял со своей высоты заброса. Весьма забавно получилось.

Oleg_Ox

гость может ехать за новым и заказывать еще один 😃

MAX-65
MxM:

а я тут прогулялся в музей

Мдя… Отдалённо напоминает наш, Монинский, ток ма у нас все колёса сдуты, пол заплёванный, окурками забросанный, да под консолями облезлых машин страшно пройти, того и гляди чо нить отвалится…

zema62
SEAL:

Весьма забавно получилось.

Но ведь получалось. А развалил планер странно: на забросе просто вогнал в землю, первая мысль была - а раньше кидал слабее и поломки были бы меньше (но, что случилось, так и не понял)

SEAL
zema62:

Но ведь получалось.

Саша, да у тебя это прото прекрасно получалось! Вот бы всем также головой на соревнованиях крутить, и перезаброс быстро делать.Кстати твои вкручивания на приличном расстоянии по ветру меня хорошо потренировали. Я принудительно уходил из далекого потока, что б потом пытаться снова его догнать. А ты был как маячок.

MAX-65

Упражнение догонялки…
Серж-ред, Алекс-грин.

zema62
MAX-65:

Упражнение догонялки…

Ну да, только у Сергея высота заброса раза в 2 выше моей

MAX-65

Ох как мы вчерааааааааааааааааааааааааа!!!
И позавчерааааааааааааааааааааааааааааа!!!
Но гудит спинааааааааааааааааааааааааааа!!!
И болит ногааааааааааааааааааааааааааааа!!!

Рецепт… 4 часа вечероми в субботу столько же утром в воскресенье…

zema62:

Ну да, только у Сергея высота заброса раза в 2 выше моей

А для этого придумано новое упражнение, командный полёт… Сергей соревновался против нас с Вадимом двоих… В вечерних соплях ему нас на пару облетать не удавалось… Он вылётывал чуть больше 2-х, мы на пару около 2,30, и радовались как дети…

В воскресенье я легко вылетал 10 мин на эльфе, можно было наверно час, но устала шея и спина и я решив слетать типа Ф3Ж получил баранку, устав сливаться из под облоков тугой спиралью, не расчитал и перелетал секунд 30… Вадик впервые в жизни улетел под облака на Б2. Стоял весь счастливый и боялся и хотел всё выше… Потом от куда не возьмись нарисовалась электро-Супро-ракетоплан… И мы поняли ху из ху… Смотали удочки, под нарисовывающуюся супер пупер дождетучу…

Oleg_Ox

а Сергей еще не запаковал чюмаданы? первые участники ЧЕ уже заселяются
мне кажется в выходные еще повлияла жара, все жалуются на боли
у нас новые кидальщики

возможно последний Питон

MAX-65

Кстати Вадим тоже взял с собой Ф/А и даже штатив, на что я ему сказал, что вместо штатива в следующий раз пусть обязательно берёт с собой фотографа… За “делами” так фот и не расчихлили… А какие планы были! Поснимать забросы, покадрово… Особенно Сергея, чтоб было над чем работать и с чем сравнивать…

З.Ы. Первое Фото суперзачёт! Предлагаю название… “Левитирующий заброс…”

Oleg_Ox
MAX-65:

“Левитирующий заброс…”

надо было видеть заброс Вити когда он кидал в 2 оборота, вот там левитации было…

San-Саныч
Oleg_Ox:

заброс Вити

Это что, Витя переквалифицировался в метальщиков???😃
Сменил "вероисповедание"или поразвлекаться приезжал???

MAX-65

Я чо подумал! Ф3К, надо в олимпийские виды продвигать… Из всего моделизма пожалуй явно самый спортивный и один из самых массовых в мире точно… По содержанию и зрелищности явно не уступает кёрлингу и новой фигне, которую французы тащат, (типа “Бочо” кидание шаров в песок культивирующуюся отельными аниматорами)…

Oleg_Ox
San-Саныч:

Это что, Витя переквалифицировался в метальщиков??? Сменил "вероисповедание"или поразвлекаться приезжал???

не, я Селюкова имел в виду
а “наш” Витя отнял у меня Сало и не отдавал до вечера, сейчас как все болеет

MAX-65:

Я чо подумал! Ф3К, надо в олимпийские виды продвигать…

F3K/DLG should be an Olympic sport!

24 days later
MAX-65

Эгегей!!! Народ!!! Мы вернулись с всяких тама Карелиеффф и снова готовы к труду и обороне… Какие будут предложения?

Oleg_Ox
MAX-65:

Какие будут предложения?

я хочу завтра в честь 1 сентября запульнуть алулу (пенослопер) в поле с резинки - надо же как то отдыхать, не только в карелиях!!! 😃

zema62

А я завтра в честь 1 сентября веду младшую в первый раз в 1 класс, ну а потом на поле рядом с домом (в Твери) пошвыряю VF