F3K - полетать вместе.

Ive
MAX-65:

Обломс…

Мы с Валерой кидались в Осеево на- и под косогором, там поле большое, и разнообразие условий, есть и потермить, есть и подинамить. А вообще для металки сейчас отличные условия в поле возле меня, его скосили и перепахали эдак с месяц назад, нового не выросло на нем пока - его под озимь засевают - так что оно ровнейшее бороненое поле, с небольшим перепадом высот, и огромным пространством. Причем его прогревает и потоки хорошо идут. Это то, что в Черноголовке напротив магазина Чайка, на повороте в сторону Якимово-Ботово… Заезжай, если желание будет.

MAX-65

Ну может быть, если на следующей недели погода не подкачает…

Ive

Ты звони, я нынче только на первых сменах, аккурат к самой погоде, часика в три освобождаюсь…

Ive

Если кому интересно - повозил сегодня хоббикинговский логгер на пульсаре с gps - трекером на борту. Получился довольно серьезный разброс по высоте, общее летное время - порядка 25 минут, в начале погрешность была около 5% в плюс, и постепенно нарастала, к концу полета достигнув 18% в плюс. На металке это, наверное, не так существенно, поскольку ноль есть у каждого заброса, но тем не менее…

FiLial

Сегодня душевно полетали, но только в два лица. С утра погода была не очень,за то сейчас класная. Немного фоток:

MAX-65
Ive:

и постепенно нарастала, к концу полета достигнув 18% в плюс

Я думаю просто атмосферное давление падало, как оно и было на самом деле, судя по погоде, на ЖПС это не влияет, а на все бараметрические измерители очень даже… Именно по этому на подходе пилотам диспетчера аэродромные сообщают атмосферное давление на аэродроме.

Ive

Это разброс по высоте затяжки, время минимальной и максимальной отметок в пределах 15 секунд, по жпс это от ноля-до, по баро это от начала подъема до, не абсолютная, а относительная высота, именно по разнице между метками, от основания пика до максимума. Не между базовой линией и пиком. Базовая то понятно, дрейфует, она всегда дрейфует… Ну или дельта - если повторная затяжка без посадки.Так что изменение атмосферного давления в течение полетов роли не играет. Не знаю, понятно ли объяснил 😦 Короче, встретимся - покажу, у меня комп на полетах всегда с собой…

20 days later
EHOT

в субботу 29 сент на ГАЭС кто летал на желто-черной и красной метелках?
Слюной изошел. однако и сам был при деле (on air)

Oleg_Ox
MAX-65:

Ну что, господа?

наш октябрь наступает 3/10 в 0:00:00, т.е. в среду все напишем

4 months later
Wasily

Ну, что уважаемые господа метальщики, не пора ли нам собраться полетать? вроде 23 скоро, предлагаю отметить и провести с пользой для опыта;) и весна на носу!😁

zema62

Ну, где, скорее всего понятно, а когда именно?

Wasily

Однако, желающих хоть отбавляй

Oleg_Ox

болею, а так хочется веддидол опробовать

Wasily

чем болеешь то?? не того дунул? Хорошь хворать фставай на лыжи, и ф перёт 😃
24.02 принято

MxM

пора пора. 24 вполне подходяще. назовем это открытием сезона 13 😃 предлагаю провести по взрослому в соревновательном режиме пусть и в небольшом количестве.

bukvoglot
Wasily:

чем болеешь то?? не того дунул? Хорошь хворать фставай на лыжи, и ф перёт 😃
24.02 принято

нет, того не дунул!!