F3K - полетать вместе.

MAX-65
setdekov:

Это относится именно к планерам?

Когда мотора нет бывают всякие сюрпризы и если в спокойную погоду прилетаешь в руку ни сходя с места 10 из 10 раз, в активную можно часто прогуляться метров на 10-20, и на 50 запросто, а иногда и на 150… Если сольёт конкретно и дунет навстречу… Конечно если быть крайне осторожным, можно этого не допустить на 99%, но в том то и беда, что рано или поздно появляется чуство что всё сможешь и ни чего страшного не произойдёт… В поле так оно и будет, ну прогулялся метров на 100-150…

MxM

На поклонке летал иногда во “встречах датах” тема называется “площадки в зао” место хорошее было если не экстремалить. к сожалению похоже что “было”… там стройка началась.

9 days later
18 days later
JDo


Добрый день и все такое. Облетал Бластер в Коломенском, покрутился по мокрому полю часика полтора. Ничего пока не настроено кроме флапов на посадке. Как подсохнет, я хочу напроситься на день на обучение к кому-нибудь в московском регионе. Пока что планер чаще в горизонт уходит,нежели вверх и против ветра не идет, хотя какой-там сегодня был ветер, так,сквозняк.

Tryalist
JDo:


Добрый день и все такое. Облетал Бластер в Коломенском, покрутился по мокрому полю часика полтора. Ничего пока не настроено кроме флапов на посадке. Как подсохнет, я хочу напроситься на день на обучение к кому-нибудь в московском регионе. Пока что планер чаще в горизонт уходит,нежели вверх и против ветра не идет, хотя какой-там сегодня был ветер, так,сквозняк.

добрый добрый
Это у вас бластер моего дружбана. Вместе его собирали) Поздравляю с покупкой
На какой аппаратуре планируете планировать?
В инструкции смотрели настройки режимов?
готов помочь с настройками и полетами

JDo
Tryalist:

бластер моего дружбана

Точно так, модель для левши и правши.
Настройки в мануале видел, применять на аппаратуре не стал,ибо режимами никогда не игрался и заочно настроить “как у людей” у меня не получится. Помацал в полете кривизну профиля – в Футабе бабочка по умолчанию заводится на стик газа, попробовал слегка выпускать – но бабочка замикширована с рулем высоты, я не знаю, подходит ли сей эксперимент под полетный режим.

Oleg_Ox
JDo:

Как подсохнет, я хочу напроситься на день на обучение к кому-нибудь в московском регионе

принято считать что одни соревнования заменяют год самостоятельных полетов f3k.su/2013/03/23/mrcup-2012-04-20-r/

JDo

😃

Oleg_Ox:

одни соревнования заменяют год

Участникам
Поле занято, люди заняты, за планер с мотором - пожизненный бан. Т.е. спасибо, буду иметь в виду Климовск и все такое.

MAX-65

Ну что Вы!? Не надо ни кого ни куда иметь. Просто приезжайте в субботу, у Вас ведь уже собранный планер есть, а у мну в прошлом году 1 мая под Солнечногорском ни чего не было, кроме желания… Приехал и вот теперь 1 мая я еду на Вилгу… Вэлком!!!

JDo
MAX-65:

прошлом году 1 мая под Солнечногорском ни чего не было

Ну тогда я вас облетаю в субботу вне зачета, можно ставки ставить 😃

MAX-65

Ни чего не понял, но согласен, только приезжай! Не пожалеишшшшь…

1 month later
Tryalist

Коллеги
завтра вроде как у всех выходной
Погоду, правда, обещают не лучшую, но будем надеяться на лучшее
При удачном погодном раскладе, предлагаю подлетнуть в Щербинке maps.yandex.ru/?um=EeQb6NBv1SfkNkFRZa-tmG_20RFYFg4…
часов с 11-12-13 и до упора

зы Что-то эта тема в 13году не очень популярна

JDo
Tryalist:

тема в 13году не очень популярна


Я решил индивидуально потренировать заброс. Утром в штиль достаточно метнуть один раз, дальше само летает, хочешь над морем, хочешь над полем, спиралить не надо… скукота.

JDo

Можно было бы и Кипр, там движение левостороннее, а у меня Бластер и под левую и под правую клешню.

rajalex:

или где это?

Крым. Думаю догрузить баласта грамм 60 и попробовать послоперить без метания за крыло…

Терзают сомнения… Предполагаю, что у меня элероны люфтят… планер немного кренится в полете то в одну сторону, то в другую, все время хочется его триммировать. То ли люфт по элеронам, то ли крыло жесткость утеряло после втыканий, ремонтов и снова втыканий.

MxM

скорее закусывает. элерон не возвращается туда куда положено и зависает то в плюс то в минус

JDo
FLY_Sevastopol:

или стерва центр не держит

На Троицу южак обещают, можно проверить сообща.

1 month later
Борода
Tryalist:

Коллеги
завтра вроде как у всех выходной
Погоду, правда, обещают не лучшую, но будем надеяться на лучшее
При удачном погодном раскладе, предлагаю подлетнуть в Щербинке maps.yandex.ru/?um=EeQb6NBv1SfkNkFRZa-tmG_20RFYFg4…
часов с 11-12-13 и до упора

зы Что-то эта тема в 13году не очень популярна

А мы с Алексеем вчера полетали на этом поле!

4 months later
Борода

Подлетнули на детских соревнованиях в Тушино.

13 days later
Ive

Господа-коллеги, есть возможность организовать цивилизованное полетать на чищеной и достаточно просторной площадке 23 февраля, есть желающие? Если наберется хотя бы человек 10 - будет за что бороться…