F3K - полетать вместе.

Ive

Макс, через вых 😃 а то 8 марта…

MAX-65

А чё 8 марта? Уехал в поле… Ну час скандала, ну пара лишних шрамов на голове… За то весь год пацаны уважают!

SergeyFM

Сам себе удивляюсь, но я сегодня был в поле, не выдержал и полетал в своё удовольствие… летал на металке…
оказывается не всё ещё забыл… "за бортом " было -11 градусов, ясно и полный штиль . Термики и турбулентность отсутствовали. т.к модель ходила в небе не шелохнувшись…
В итоге полётное время как в аптеке: 2,10-2,15… пару раз было 2,25 и всё… но начало положено… дай Бог не последний выезд в поле по весне…

MAX-65
SergeyFM:

В итоге полётное время как в аптеке: 2,10-2,15…

01.03.14г. Вот…

SergeyFM

все… сдаюсь… у меня такое было один раз и то летом…

San-Саныч
SergeyFM:

все… сдаюсь…

Это психологический ход, Максим любит такое…
без борьбы нельзя сдаваться!!!

SergeyFM
San-Саныч:

Это психологический ход, Максим любит такое…

я тоже…

без борьбы нельзя сдаваться!!!

и не надейтесь.😃
я так - себя разозлить…

Ive

Так оно как раз весной круче всего и получается, эдак чуть после обеда. Один раз кинул, и можно просто на спираль оттриммировать и забыть…

MAX-65
Ive:

и можно просто на спираль оттриммировать и забыть…

Совсем забыть потому что не найдёшь, улетит он в потоке по ветру… Любой полёт более 5ти минут в нештелевую погоду это минимум две термы, и чем сильнее ветер тем чаще приходится оставлять и искать снова…

Ive

Макс, спасибо, Кэп! Это же очевидно, что я утрирую слегка, но все же… 😃

MAX-65

Нефига Вань, ты сильно утрируешь! Всё намного сложнее и труднее физически, знаешь как жирная шея затекает задрамши голову, а яица потеют от напряжения!? Чем сильней терма, чем активнее погода, тем сложнее и интереснее. Тут и кайф поймаешь и страху натерпишься и прогуляешься метров за 300… Нисходняк - тот же термик, только при одинаковой скорости потока планер в нём сыплется гораздо быстее чем набирает в восходящем потоке, а чем сильнее термик нашёл, тем сильнее рядом будет слив и чем дальше ушёл тем больше сливов тебе предстоит преодолеть… И прямых путей назад как правило нет… А у тебя всё просто и не интересно получается, кто же этим заниматься захочет… Так слона не продашь, Вань… Да и планера тоже…

Ну а если совсем скучно стало, или подзамёрз, слетай три подряд лесенки в одно рыло по таймерам пульта, вот и порезвишься и погреешься и не заскучаешь, мне вот три раза подряд не разу слетать не удавалось, а надо 10 из 10-ти… Хотя в общем упражнение не сложное, но не скучное точно… Мож кто подскажет как её без помошника хронометрить, а то когда в пульт пялишься всё время перелётываешь сильно, а это закрепляет неправильный навык и портит чуйство времени…

SergeyFM

Есть прога для андроида, там прописаны все наши упражнения, время озвучивает… ( в холостую я этот режим гоняю) а вот запустить что бы он сам определяет момент старта планера -у меня не выходит, хотя у Кости работает… очень хочется запустить её до конца…

MAX-65

Так 10 мин хронометрить не проблема, секундомер как перезапускать? Теоретически это возможно по цифровому компасу, если допустим оборот на 360 за 2сек задать параметром старт- стоп, и по нему давать стоп и запуск следующего отрезка, времени ну и дальше умную говорилку, пусть хоть посекундно считает… Мечты… Мечты…

MxM

Максим. вспоминай. мой…, пульт… 😃 время на слух.

В этом сезоне еще и голосом будет говорить…

MAX-65

Да я только про тебя и твою самодостаточность и думаю когда пялюсь в пульт на таймеры, во время полёта…

Ive

Оххо… Макс, ты мне рассказываешь? Так я вроде не первую весну на метле… хотя мне до твоих результатов далеко, правда, и до шеи тоже 😉

MAX-65

Конечно не тебе, я тебе мог и в личке и по телефону… Больше тем, кому кажется это скучным не интересным занятием…

Klassevich
MAX-65:

как её без помошника хронометрить

Попробовал в субботу так. На таймере выставил 45 сек. и с того же тумблера 60 сек. Таймер начинает пищать за 20 сек. до конечного времени, поэтому большинство времен более-менее получается охваченным;). Для 90 сек. таймер пружинным тумблером обнуляю после отсчета 45 сек., для 120 сек. обнуляю после 60 сек. и т. д. Попробовал, пищит много, но вроде можно уследить. У меня два таймера, а на 8FG Super вроде бы три, если так, то можно сделать еще удобней.

Ive

Макс, забей. Я просто устал за последние пару недель как собако, и из меня прет немотивированная агрессия…

Надо полетать на выходных…

SergeyFM

это какое то чудо… сегодня слетал свой личный рекорд… 12 мин с хвостиком… вроде бы радоваться… но вот остальное время те же самые 2 с небольшим минуты…
и еще впервые получил данные логера о высоте своего заброса… результаты не очень радостные… лучший заброс 49,5м