F3K - полетать вместе.

Борода

Сегодня летали с 11 до 16.00, ветер 1-2 м/с, темп.-2град., максим. 5,20. Небо было не спокойное, с турбулентами и сливами, но иногда были и потоки.

Спасибо Паше, вывез меня после вчерашнего д.р. друга.

PopovRuslan

Мы с Вами, только в разных городах. Солнце, практически безветрие, потоки и узкие, и широкие, а на высоте чуть больше ста метров, можно уже не волноваться, что тебя “выкинет”, летай сколько угодно. Увы не в полном металочном составе. Да уж, в этом году зима нас держит в своих “ежовых” рукавицах. Снег, ледяной дождь, ветер, мороз из крайности в крайность, загнав нас в спортзал, но все же “смилостивилась” природа дала прекрасный денек, спасибо!!!

vvshish

Мы тоже немного полетали. С утра была прекрасная погода, минус 2-3 градуса, слабый ветер и солнце часто выглядывающее из за туч. Но когда приехали в поле солнце наглухо закрыло тучами и потоков нам нащупать не удалось. Потренировались вдвоем на забросах. Один раз столкнулись при забросе. Я сломал Александру стабилизатор, но он благополучно приземлился и после замены стабилизатора продолжил полеты. А еще минут через двадцать у меня сломался на посадке киль. Отломилась нижняя часть киля до фюзеляжа. Попробовал закидывать с оставшейся частью киля, высота заброса сразу уменьшилась в двое. При забросе хвост сильно гуляет из стороны в сторону и появляется сильный шум. На этом полеты пришлось прекратить. Летали на озере, там снега всего сантиметров 10. А в поле летать невозможно, снегу по колено и больше. После оттепелей образовалась ледяная корка, килем по ней как по шкурке если в руки не поймаешь, а это не всегда получалось. Но все равно полетами довольны, потому как получили какой никакой опыт. Теперь ждем следующей хорошей погоды.

Buska

Мы тоже вчера полетали, термиков не было, но в некоторых местах подкидывало на метра 2-3 за раз, так же легко и зажимало. Что у меня, что у друга на посадках из-за наста подломились кили, он продолжил летать в полную силу (не отклеилась полосочка карбона), а я кидал метров на 10, отрабатывались посадки.

aklimov
Buska:

Мы тоже вчера полетали

Глеб, где летаете? Приглашайте. Можно в личку.

Александр_Жданов

Вот снова полетали с Глебом в Абрамцево.
Тренировали забросы,ну я по крайней мере это делал, Глеб больше пилотаж крутил 😎

Один раз на забросе даже подскользнулся,сделал смачный плюх,на пятую точку 😁

Заставил снять меня, может кто-нибудь подскажет что подкорректировать.

Логгера у меня нет,но при раскадровке видео скорость вылета около 35 м/с.
Время до окончания набора высоты около 4х секунд.

Сколько это в реальности? Без потерь должно быть 62 метра + встречный ветер около 5 м/с. Собственно сколько уходит на сопротивление и т.д?
И это не в полную дурь, сомнительно как-то…

Хотя прикинул относительно электро столбов (если не ошибаюсь они коло 7 метров), получается расстояние до модели около 80 метров, 60 в высоту и 50 с небольшим в горизонте. Похоже вроде.

Александр_Жданов
Александр_Жданов:

Время до окончания набора высоты около 4х секунд.

Ошибочка, 3,5 секунды

Buska

Пошли сегодня в ветер попрыгать за МКАД в стандартной комплектации, все проверили:
-Саня 1шт.
-Глеб 1шт.
-Триумф 1шт.
-Салекс 1шт.
-Мешочек с надеждой 1шт.😃
Ветер, солнце, облачка: вроде норма. Только старта ждали по минуте. Упирались секунд в 30-45 полета. Но сошлись звезды и спустя где-то полчаса на очередном забросе под притормозившее над нами облако начало тянуть. Время приближалось к 4 минутам, и я предложил свалить оттуда тип как на соревнованиях, плюхнувшись сверху, увидел как Саню прижало почти к земле.😆 Потом попали в голубую дыру, снова коротенькие полеты аки вверх-вниз. Позже уже я на небольшой высоте нащупал поточек и провисел в нем еще 4 минуты. Настала очередь салекса отжигать целых семь минутB-), закончившиеся скоростным сливом. А потом ничего 1,5 мин в лучшем случае, ну и сработавший фейлсейв у меня, ибо оторвался красный проводок на аккуме аппы.😦

Остальные фотки на диске
drive.google.com/…/0B3knoMkiFWXuQ3hsWlQ1dnVfRmM

Buska

Поздно сегодня вышли и решили полетать близ дома, на замерзшем пруду. Захватили с собой шиповку для ботиночек. Самое здоровское - полное отсутствие ветра, воздух как молочко: мягкий, без резких движений. Полетали на время: у меня все пять полетов 1.5 мин(±6 сек), Саня даже умудрился 2,5 мин как-то скатать. Ну и традиционно, фоточки замерзшим пальцем.

Александр_Жданов

Снова полетали.

Отрабатывали взлёт - посадка на максимальную скорость. Хорошо так набегались. У меня минимальный круг был 9-10 секунд, у Глеба не знаю.

На последнем забросе произошло:

ожидал что угодно,но не этого.

Что предпринять чтобы это не повторилось?

Пока заряжались было нечего делать.

Наверное метра под два с половиной вышло это чудище.

Buska

Еще фоточки чуда-юда


К сожалению долго не посидел на нем и шлепнулся😆, Саня просто смеялся и не успел заснять, зато есть покадровая съемка как он сносил эту постройку.😎

11 days later
Борода

Мартовский слет на природе!
Погода отличная, +2+4, ветер до 1м/с, облачность, медленно медленно, потихоньку, по чуть чуть нарезали большие круги в небе. Расходы в минимум, стики пульта лучше не трогать и 5 разношерстных черепашек ползали по небу.
Молодежь успевала и резвиться, нарезая петли и бочки и ползти вместе со всеми одной стаей. У-ух поколение резвое, все впереди!
А за нами всеми наблюдал - не скажу кто!?
f3k.su/2016-03-gribanovo/

San-Саныч

А позвонить могли? Я бы тоже составил компанию…😃.
Или моя не устраивает?

7 days later
7 days later
Buska

Попрыгали с планерами сегодня, солнышко греет, кругом грязь да лужи, и пузырей было много, и слива хватало (еще как хватало)😉. День однозначно интересный, и я получил удовольствие от моих (пока) кривых полетов (что поделать:().
Вот немного скинов с лога.


Павел_Филиппов

В субботу немножко полетали на фестивале Взлет России в Жуковском. Рад был видеть столько авиамоделистов в одном месте. Метальщики тоже были, жаль не очень много. С некоторыми успел сфотографироваться 😃



12 days later