F3K - полетать вместе.

Oleg_Ox

пара фото с телефона и итоговая табличка тут
в дружественной атмосфере осилили 4 полноценных тура и 5й контрольный в голову 😃
10 числа 10 месяца 10 года 10 пилотов начали летать в 12 часов, летали спокойно, наслаждаясь последними часами Погоды
закончили рано и это правильно!
Максим даже медаль свою не забрал, умотал как он сказал “на работу”
Банкет после награждения плавно перерос в обсуждение планов на 2011г
итого спасибы нам всем что мы такие хорошие и особенное погоде!!!

ViktorF

Молодцы. А у нас размокропогодилось… но бабье лето еще надеюсь впереди.
А Маша это которая? Герлфренд Максима?(пардон, но я степень родства не уточнял).
На фото есть девушка, но вроде не она.

MxM

Оччень хорошо полетали. Тренировка максимально приближенная к соревнованиям удалась. Жаль не поучаствовали в банкете зато на работу успел… А 5-й контрольный вообще супер 😃 по ощущениям высота была под 150 . А как я вовремя свалил 😃 сел фактически на последних каплях лепестричества 😉

2 ViktorF не, не она, на фотках 😉

ViktorF

Хм, на фотке не она я понимаю, а летал -то кто? Оказывается есть метальщица о которой я(да и наверное не только я) не знаю 😃

MxM

Ага, есть есть 😃 надо ж интригу поддерживать…

на самом деле давно уговаривал а тут все хорошо так сложилось и погода и народу не много…

Юрий_68

А метальщица именно та о которой ты спросил. Машенька !

Шурик1
ViktorF:

Оказывается есть метальщица о которой я(да и наверное не только я) не знаю 😃

Раскроем интригу 😉

ViktorF

Ах вон оно как 😃
Вербовочные усилия Макса увенчальсь успехом и крепко законспирированая Маша решила наконец показать что тоже кое что умеет. 😃
Чтож, замечательно. На самом деле то, что Маша почти всегда составляла компанию Максу в поездках по соревнованиям подсказывало, что к металкам(в том числе 😃) она явно не равнодушна.

Юрий_68

Полетали на славу. Планера уходили в точку. Иногда Машин москит перелётывал других по полной программе 😃 . В одном из Олл-апов , многие летали почти 3по 3 , ( я , правда сел за зоной) . Но было прикольно. И еще момент удивил: очень много раз не долетал до зоны. Ветер - минимальный , но планер вставал как вкопанный. 😦 , хотя на этой-же классике в Ульяновске долетал свободно, даже в более сильный ветер.

ViktorF

Центровку или триммер РВ не трогал?

Юрий_68

Неее не трогал, все как в ульяновске. Но надо будет глянуть - не потерялся ли кусочек свинца из носа (при замене акка) 😃

Юрий_68

Есть подозрение на сдвиг ветра, да и вобще , когда осознаешь, что ветер присутствует, то ведешь себя по другому. А когда рассчитываешь на штиль, а на пути упираешься в стену, то тут и обламываешься.

MxM

Спасибо тебе Юра за полеты на электро супре, я конечно летал на большом но твое желание дать попробовать каждому мне очень нравится 😃
чтобы грузик не терялся я прижимаю его кусочком пластилина (естественно дома, чтобы на поле сразу точно в центровку попасть) ну ты и сам знаешь…

по моим ощущениям ветра небыло вообще. понятно что 1-2-3 м/с к терме дуло но меня не напрягало совсем. так что что то у тебя с настройкой наверняка

2 Шурик1 еще раз фотки посмотрел. супер! очень иней на траве понравился. все таки у фотографов свой взгляд. когда в живую смотришь часто такого и не замечаешь…

Юрий_68

Мне бы мой мультиплекс бы настроить (ну никак не подружусь) и можно будет летать на супре кому угодно хоть весь день ( а то у мну один передатчик на металки и супру)

Oleg_Ox

вчера один наш общий знакомый спросил “когда в следующий раз”
я по вредности свой ответил “через 7 месяцев”
плохо наверно пошутил
надо постараться повторить еще раз в этом году

wws

Прикольно!
Понравилось!
И про Машу, и про то как Супра до зоны не долетала 😃

Oleg_Ox
wws:

и про то как Супра до зоны не долетала 😃

видимо крючок не в ту консоль вклеили

Юрий_68

В воскресенье еще одна F3k компания собиралась (люберчане и юг москвы) . Если бы найти поле поближе , то уже 15 человек было на наших мини-соревнованиях.

wws:

Прикольно!
и про то как Супра до зоны не долетала 😃

Издяваешся 😃 Этот титаник лежа на траве , только по диагонали на нашей площадке умещался 😃

Шурик1
MxM:

2 Шурик1 еще раз фотки посмотрел. супер! очень иней на траве понравился. все таки у фотографов свой взгляд. когда в живую смотришь часто такого и не замечаешь…

Спасибо жене предал. 😃 Говорит, рада, что понравилось!

Полетали действительно очень клево, даже летом редко бывает такая погода.
Всем кто был, большое спасибо за компанию и за море положительных эмоций.

Юра, у меня, когда 1-й раз летали 3 одновременных старта, в первых двух полетах тоже случилась какая-то хрень, после броска модель вообще отказывалась куда-либо лететь и только падала. В результате 2 полета секунд по 20 с недолетом до зоны. На третьем броске ситуация немного изменилась. Я уже собрался менять модель, а потом после тура решил подбросить еще разок. И случилось чудо, все стало как обычно. Потом я еще несколько раз замечал такое же странное поведение, плюс периодически подходил прям таки ледяной ветерок, и я решил для себя, что коль скоро восходящие потоки были такими мощными за ними шли такие же нисходняки. И если сразу после заброса начинался сильный слив высоты, я как можно быстрее драпал оттуда.

Про разные взгляды на одни и те же вещи, расскажу маленькую байку.
Всем наверняка известно, сколько в этом году повыросло грибов… Так вот мы с Ксюхой тоже поддались всеобщему ажиотажу и поехали за опятами. Грибов оказалась просто тьма. И как это водится, после 3 часов чистки и переработки грибов жена задала вопрос: чего я хочу, чтобы она приготовила. И предложила гречневую кашу с грибами. Я конечно же начал кривляться мол я это есть не буду, так грибы не едят, это не вкусно, и сделай лучше жюльен с курицей. Я получил свой жюльен, а сегодня утром, жена с победным видом подошла ко мне с пакетом гречки и показала на обороте рецепт гречневой каши с грибами… А еще ч-з 2 минуты она со смехом предложила мне внимательно прочесть всю этикетку…

Смеялся я минут 5…