F3K - полетать вместе.

SEAL
Юрий_68:

2-е и третье , тоже самое , но меньше литраж

И,наконец, последний призер получит огурчик,грибочек и помидорку

Юрий_68
SEAL:

И,наконец, последний призер получит огурчик,грибочек и помидорку

Да! у нас все будут призерами! 😃
И не забывайте, что у меня есть еще квашеная капуста, всякие варенья и компоты 😃

SEAL

Я сегодня полетал у нас в Щелково-7.

Жалко,что Иван не подъехал из Черноголовки.Юра был на югах. Ну да ладно! Увидимся на след.вых.
Итак! Программой на сегодня были полеты в ветер, да оценка заброса по Мишаниному девайсу.

Силу ветра не мерял,ибо не чем. Но дуло так,что планер в руке вместе с оной почти выходит в горизонт.

Нагрузив свою 289 гр ЗОНУ до 326 гр,я от души порезвился в одно лицо.
Что характерно! В ветер (блин! еще бы анемометр был!) шикарно летается. Против ветра стоял лишь иногда, чисто полюбоваться со стороны пробивной способностью планера да визуально заценить качество крыла. Время себе не засекал.
Получилась,судя пор логгеру(или как там его…), такая “крокодилова спина”!

Судя по ее наклону, я смещался потихоньку под уклон.

А тут видно,как я поймал конкректный пузырь! Эта зараза весьма шустро смещалась по ветру.
Я видел,что высота растет с запасом на возврат. Видать крутился в центре потока.
Увы и ах… потерял связь с планером. Перед землей все же контакт с приемником установился,а то уж почти попрощался с ЗОНОЙ. Далековато пришлось прогуляться.

Ну и вот краткая выдержка из “крокодиловой спины” с наиболее удачными киданиями. Эх! еще кидать и кидать…

Ive

Сергей, а с какой аппаратурой такой прокол вышел?

Oleg_Ox
SEAL:

(блин! еще бы анемометр был!)

утром не мог крылья в машину засунуть, гнулись в узлы
на поле приехал в 9-15, максимум намерил 6 метров ветер и то порывами, к 1 дня по моему ветер немного стих

SEAL

2,4 аппаратура. Даже и не понял… Антена торчит снаружи фузеляжа. И планер летел,подставив борт с антеной под передатчик.
Передачик с нормально заряженной батареей , он еще не разу не подводил.
Видать сложились так некоторые моменты: удаление,высота,положение антен передатчика и приемника.

Ive

а чьи 2.4? Я сейчас в размышлениях на тему аппы, вот изучаю…

Oleg_Ox
Ive:

а чьи 2.4? Я сейчас в размышлениях на тему аппы, вот изучаю…

футабьи?
год назад господин Василюк проводил експирименты по аппам
вот один из них (видео)

Surf
SEAL:

2,4 аппаратура

аномалии в природе какие-то:

У меня в Загорске вчера тоже потеря сигнала на 2,4 (JR9303 + AR6100е) случилась. Приемник проверенный, улетал в тот день и на большие удаления.
Затенений в конструкции планера вообще нет.
После падения подошел - все работатет.
В первый раз за несколько лет.

MxM
SEAL:

…Судя по ее наклону, я смещался потихоньку под уклон…

думаю что просто давление менялось.у тебя ж барометр в планере. часто такое на своих логах видел.
я летал под вечер после дождя. было 7-8 м/c

проблема не в аппаратуре а в отсутствии индикации что вот вот наступит жопа. на моем ассане например при ухудшении приема движения становились вялыми не знаю уж задумано так или еще почему.на планере правда этот момент можно легко пропустить.

SEAL
MxM:

думаю что просто давление менялось

Пожалуй ты прав. Судя по графику, оно подросло.

Ive

Эх, вчера бы сегодняшнюю погоду… Пошел покидаюсь маленько под окнами, пожалуй.

Ive

Ну вот, покидался 😃 Часик на свежем воздухе, легкий ветерок, полеты меньше минуты - только если специально “сваливать на посадку”. Ходила какая-то вялая терма, пару раз хорошо вкрутился, но в основном держала динама над деревьями. Потом терма пропала, полетал “на пилотаж” - петли хорошо крутит пачками, пробовал скрутить штопорную бочку - не вышло, далеко мне до Паузуолиса… Полетал экстренные посадки. Выходит посадить в течение 14-20 секунд после завершения заброса. Наверное это не рекорд, но ставил задачу больше не “на скорость” - а на устойчивость руления в режиме полностью отклоненной вниз кромки.

wws
Ive:

Сергей, а с какой аппаратурой такой прокол вышел?

Дай отгадаю - Спектрумовский приемыш 😃
ой… сории… не ту страницу читал и не дочитал

Oleg_Ox
wws:

Спектрумовский приемыш

не отгадал, Серега кажный раз аппу цалует, а значит Футаба 😃

wws

Ну нефиг на парклфлаерном одноусом приемыше дальше чем на 400 метров улетать. У меня такое в Воронеже было, тоже прогулка дальняя была. Это с футабами случается крайне редко. было пеохоже на затенение фюзом единственного уса. В отличие от спектрума футаба восстанавливает связь мгновенно. Но если полная Ж (выключить передатчик), то может до секунды восстанавливаться. У спектрума более 3-х секунд. Яковлев не один самолет успел за эти три секунды разбить, пока модуль не поменял.

З.Ы.
А я самики целую. Если самик не целованный - бъется и бъется. Долго думал в чем причина, потом дошло 😃

Oleg_Ox

Вить, если ты про тот случай когда я тебе хронометрил, то там не 400 метров было, 150 максимум
но не в этом дело, конешно футаба для футабистов лучше, видимо за что и отбывает Василюк новый срок 😃

wws
Oleg_Ox:

видимо за что и отбывает Василюк новый срок

А я то думаю, чего он в СМО ничего не пишет 😦 А отбывая срок на личку отвечать можно?
Хотя блин… До 13 января… Наверное это всё, хана… Потеряли человека

И личка у него переполнена. Мне может кто-нибудь один в личку его мыло прислать?

Юрий_68

У Сереги в футабовском передатчике стоит спектрумовский модуль . Приемник не знаю какой , если два перепаяных уса, то это полноценный 7000 (с сателлитом).
Если просто 2 уса- паркфлаерный 6000 (без сателлита).

Oleg_Ox
Юрий_68:

У Сереги в футабовском передатчике стоит спектрумовский модуль

Наш человек! 😃
Давайте обратно к помидорам возвращаться, всего 4 дня осталось
Не просто так же поедем? где нить с 11 до 16 полноценно полетаем?
регистрироваться будем? обязанности распределять?