F3K - полетать вместе.

wws

Ну значит, придется с третьего лететь 😦 Хотя надо конечно и по размеру доплат смотреть…
Как думаешь, нам с Андрюхой дешевле подсесть в какой-нибудь прямой чартер из Питера или все-таки тратится на лишних 150-200 баксов путешествия Питер-Москва-Питер?

Beachpark : 36°56’52" 30°40’21" - Вот эта прямо в пустырь на окраине Анталии кажет. Бичпарк - это похоже так райончик города называется

Karain : 37°05’57" - 30°38’92" - 92 секунды не бывает. Скорей всего 37°05’57" 30°38’52" - ну там что 22, что 52 секунды нивелика разница.
Там полоса какого-то местного аэродромчика. По мне так пустырь в городе куда лучше, чем аэродром в 20 км к северу от Анталии.

Oleg_Ox

завтра кто где пальцы морозит?
сухо, холодно, безветренно!

SEAL

Ну,хлопцы, Турция мне не светит.Хотя мы с Юрой с превеликим удовольствием потусили б известной компанией.

А вот поле в Щелково завтра я планирую посетить!

SEAL

Сегодня полетали вместе с членом сборной страны!!!

Сначала Юрик разогрелся эспандером. Потом он поотжимался. А спустя немного времени Юра сломал пополам пусковой штыть своей метлы.

Сам я отжиматься не стал, поэтому ушел с поля с целой металкой.

Кстати, господа, резинка позволяет поберечь планер.Мне,например,как-то жалко изнашивать его запусками на разогреве.

Oleg_Ox

надеюсь машина была на ручнике? 😃
мы сегодня тоже полетали и в динамке и в пузырях
я облетал зимний наряд
поставили камеру на штатив и немного поснимали себя любимых
мутное скучное видео еще обрабатывается

Шурик1
SEAL:

господа, резинка позволяет поберечь планер.

😁 Шо Ви имеете в виду???

SEAL
Oleg_Ox:

надеюсь машина была на ручнике?

Олег, Юра решил,что “паркинга” вполне хватит.И не ошибся!!!

Шурик1:

Шо Ви имеете в виду???

😁😁

Саша, ну вы пряма меня смущаете такими интимными вопросами…😇

Oleg_Ox
SEAL:

“паркинга” вполне хватит.И не ошибся!!!

значит надо еще тренироваться!
Саша, после кофе батарейка совсем села, только первые 2 мин сняла 😦

Шурик1
Oleg_Ox:

после кофе батарейка совсем села

Это не страшно, главное, хорошо полетали. Воздух был настолько комфортный, даже не верилось, что конец ноября!!! Жаль только, что обещанное солнце так и не включили…

мясник_туркмен
wws:

И вообще вы все МА-ЛА-ДЦЫ !

Даже по 10 р. тариф с Питера был 😃 Но + аэропортовые сборы… Проблема с Краснодаром и Сочами в том, что самолеты туда редко летают. Не выходит, как в Москву, за один-два дня обернуться. А если выходить, то за уже не в выходные и всн-равно дорого.

Давайте на Турцию ориентироваться. Оптимально было бы числа с 5-го по 10-е… У всех же родные, надо и дома попраздновать, а с 5-го уже не так критично и 4-5 дней полетать. И, кстати, значительно дешевле будет. Тут уже тройка желающих нарисовалась Oleg(ox), kapraldmb, wws

Хотелось бы понимать, кто еще вписывается? О поляне для полетов сейчас Олег у турков выясняет.

приглашаю всех в туркменистан у нас климат получше и солнца побольше сейчас плюс 25 . я серьезно. сделаю экскурсию на подземное озеро

Ive

Я вот полетал сегодня. За полчаса примерно, пока не замерз - три натуральных вылета в стратосферу, больше пяти минут. Возвращался по сути со страху - холодно, пальцы гнуться плохо начинают, лезут ошибки… Вот такое похолодание.
Кстати, облетал турниговскую бортовую камеру. Планер для неё - просто чудная платформа.

Wasily

Всем привет! Смотрел, смотрел в окно - погода дрянь полная: темп.-10, ветер 3-4 м/c порывы до 7м, снег лепит, ну и т.д. короче полный…😦 . Но ведь жишку, че зря собирал, и рванул её облетывать (плевать на мороз, плевать на метель…). Приехал на поле, там ветер еще сильнее😵 че делать… В общем собрал себя опять в кучу и пошел облетывать планерок. Разок другой кинул, смотрю а плеанерок то летит, и воздух держит, впихнул логер и давай кидать, что есть мочи. И вот что интересно, потоки очень походят на волны, т.е. узкие и длинные поперёк ветра, смещаются очень бычтро. Ну и как всегда, если зацепишься за поток, потом проблема с возвращением. Что еще отметил-почемуто вырос заброс с 45м до 49, и это при том, что скользкий снег под ногами, окоченевшие пальцы и куртка теплая тож не способствует хорошему забросу! На логах приведены первые забросы, потом логер снял, и летал в удовольствие!

Oleg_Ox

грузил или так? сколько так получилась?

Wasily

Ничего не грузил, летел как летело, первый лог если посмотреть я после набора высоты просто улетел метров на 150 и просто возвращался, летал не рискуя сильно, т.е. можно было улетать выше но расстояние увеличивалось не пропорционально, легко уйти за точку не возврата. А так нормально прошивает ветер.

wws

Ветер сильный - вот и заброс выше. Чем ниже заброс, тем влияние ветра заметно сильнее. Ветер в 7 м/с должен давать около 5 метров в плюс к забросу. Короче, ветер 9.8 м/с должен именно 10-ку в плюс и давать.

wws

Появились новости от турок. Оригинал

Привет Виктор;

Я разговаривал с председателем THK (это типа нашего ДОСААФ) в Анталии, мы по достоинству оценят ваш визит в Анталью, когда вы приходите, вы сможете использовать оба наших аэродромов. Мы будем говорить о деталях на завтра заседание THK. Я буду информировать Вас о том, что еще раз. Существует нет ограничений частоты для нас, вы можете использовать то, что вы хотите (35MHz, 40MHz, 72 МГц, 2,4 ГГц … и т.д.)

Мы находимся в камере с помощью фартука для взлета и посадки. Существует нет необходимости использовать взлетно-посадочные полосы для посадки, как фартук достаточно велико.

Karain

аэродром используется только R / C пилотов.

.

Напротив Beachpark есть много парковка, некоторых кафе, деревья, а также любопытных людей вокруг, так дорожно-транспортных происшествий является более вероятным.

Есть несколько отелей в Анталии THK поддержку, я буду информировать вас об этих отелях завтра, если вам нравится. Если вы приехали на выходные мы можем помочь вам для транспортировки, мы можем пойти вместе, чтобы летать.

Вот, еще раз, координаты аэродрома 37°05’57" 30°38’52"

Я написал ему, что взлётка нам не обязательна, что отели - хорошо, но мы также поищем сами. С транспортировкой, если понадобится, возьмем авто в прокат. Пока ориентируемся на 3-9 января.

Думаю, вечерком или завтра он отпишется, а нам пока надо примерно озвучить офферту от Олега. Какие примерно (± километр) числа и деньги из Москвы получаются. А из Питера мы с ним частным порядком решим. Ну и уточнить список участников.

Пока предварительно высказали желание только 5 человек:

  • Олег (ОХ), Макс с Машей, ну и мы с Андрюхой.

Вписывайтесь, должно быть не дорого, поскольку это не сезон, а погода там - самое для нас то. Не -20 как сейчас в Москве, а плюс столько же.

Oleg_Ox
wws:

Олег (ОХ), Макс с Машей, ну и мы с Андрюхой.

замена в команде, Владимир Коняхин желание изъявил, а Олег немогет, работать любит в праздники

wws

Жаль! Но ты все-равно побыстрее примерный ценник назови. Думаю, это поможет собрать тусовку побольше.

Жаль в Анталии своих метателей нет, но может мы своей миссией, подвигнем обычных пилотов, и на следующий год и там метатели появятся 😃

Юрий_68

Я тоже присоединяюсь. скорее всего. (если катаклизмов не случится).

wws

Тут другие турки в привате агитируют за аэродром Manavgat типа и к Анталии поближе, ну и до ближайших отелей, например “silence beach resort otel”, всего 5 км, а не 20. Я спросил можно ли будет летать на полях прямо на север от взлетки… Если дадут добро - то этот вариант лучше. И море будет, что просто приятно.