F3K - полетать вместе.

planewalker

Подлетнул тут на выходных, в своем Бутово. Выше 10-15м с места закинуть не получилось, друг говорит, 30 сек полет. Над броском еще работать и работать 😃 Бластер 2 - приятный аппаратик, ничего так.
Термиков не поймал, динамы тоже нету, хотя второе было бы интересно попробовать.

Подскажите, это нормально, что он рулем направления крайне вяло разворачивается? Отклонения вроде как положенные 10-12мм в обе стороны, оттриммирован на прямой полет, экспоненты -10%. Может, это мне после фан-флая и шок-флаера все дубовым и неуправляемым кажется, но РН почти не разворачивает его. С элеронами и РВ нет проблем, управляемостью доволен.

К

max83_05

увеличите расходы руля до 20мм в сторону. А вообще он и не должен резко заваливаться в разворот от РН.

Юрий_68

to Виктор Фрунзе. А где снег? Снег где? А с нашим сможете так-же разобраться? 😦

Oleg_Ox
Юрий_68:

А где снег? Снег где?

телефооон неееее ффффтыкается 😃

ViktorF

Юра, легко! Высылайте свой снег, разберемся и с ним.

karmann

Вот и мы сегодня собрались пометать. Расположились на реке недалеко от берега, что и было нашей ошибкой - турбуленция офигенная 😵
Если кто уже не помнит, то это Акценты, производства Димы Ломовцева.
Уходить с речки не хотелось, пришлось только по причине кончины бортов😁

Oleg_Ox
karmann:

Если кто уже не помнит, то это Акценты

особенно тот что в центре? 😃

karmann
Oleg_Ox:

особенно тот что в центре?

Действительно, не очень похож на Акцент😁
Это Лёша Дурнев руку разминал, что за самолётик - не знаю…

Lёlik

Вот и к нам пришло тепло, открыли сезон.

Pavel29
Lёlik:

А вот посередине у вас точно какой-то чел затесался с не Акцентом (случайный наверное прохожий с набережной).
Металка у него кевларовая 1-м от А. Яковлева. На меня немного похож…

Летаем спокойно, решили фото сделать. А тут хоп, в кадре мужичек.
Я оператор. На меня мой планер обиделся, с лета не трогал, клубе все проверил, а на реке он меня послал:)😃😃

planewalker

Подскажите пожалуйста, если машинки элеронов стоят в фюзеляже, какой смысл крепить крыло нейлоновыми винтами? Сорвет редукторы при первом же отрыве крыла же…

ViktorF

И часто отрывает?😃
Причина должна быть серьёзной и при подобном отрыве весь самолет потенциально в хлам, так что не стоит париться о редукторах.

planewalker

Не уверен, потому и спрашиваю 😃 Более актуальная проблема - что нейлоновые винты М3 найти проблематично, на хоббикинге они в бекордере… Может, в каком-то труднодоступном месте и есть. Пока летаю на обычных стальных.

Oleg_Ox
planewalker:

Не уверен, потому и спрашиваю

другими словами: при отрыве крыла сорванный редуктор будет последним что тебя расстроит 😃
хуть чугунные винты, главное как ты об этом думаешь

Юрий_68
Oleg_Ox:

другими словами

Эх, все-таки планеристы добрые и высокодуховные 😃

Oleg_Ox
Юрий_68:

планеристы добрые и высокодуховные

а помните как раньше всех волновало то, что крыло бластера разлетается в куски от столкновения со свежей весенней травинкой?
стареем

Udjin

Нейлоновые винтики-болтики режутся в нужных количествах и любого разумного размера из вязальных спиц.
Если нужна убойная прочность при минимальном весе, можно вообще из карбоновых прутков нарезать.
Ну а плашки-метчики в хозмагах пока еще продают 😃)

Юрий_68

Хочешь сказать, что траектория запуска модели начинается с пенделя? … или им заканчивается ? 😃

Oleg_Ox
Юрий_68:

Хочешь сказать

нет, хотел напомнить что завтра выходной и погода ничего

kapraldmb07

Я завтра собираюсь летнуть новый планерок, собранны. Из отходов производства:) если в Петербурге кто собирается дайте знать!