F3K - полетать вместе.

Gravic

Отлично полетали. И с погодой повезло. Пилотов было четверо: трое с металками и Альберт с Супрой. Еще был суровый судья Егорка (сын Сергея). Егорка давал нам отсчет и обьявлял рабочее время 😃 У Сергея с контактами на серве не задалось, собирался ехать на домой и перепаивать. Выручил Москит, который я привез на всякий случай. Короче, Сергей на Моските нас с Александром сделал 😃 Еще были вкусные блины, который Сергей напек… Ну вобщем, все понравилось! Кстати, Сергей собирался завтра быть в районе часа-двух, но на другом поле. Ориентир примерно такой - если ехать из Москвы в Щелково, то не доезжая жд моста (главная дорога под ним проходит) надо уйти вправо, там где-то гаражи, а за ними поле. Вот на этом поле он и будет. Туда же планировали Александр с Альбертом. Ну вот как-то так…

zema62

Фильму и фотки давай, обещал. сегодня в одно рылро “Дрочил” забросы в Ульянково (были соревы по Копиям, я ожидал большего: народу было мало, да и копиями это можно назвать с натягогом), зато было время пометать

MAX-65

4 часа 2 борта, 1 вылетал до моркови, Слава дяди Володи крепкие у него изделия, первые 2 час лета с логером 75 бросков, значит всего за 4 часа где то 150 забросов, высота 25-30м, среднее время 30-50 секунд, рекорд 1минута, 36 секунд… На логере написано, что через два часа память ёк, ну я его и вынул, оказался заполнен на 26%… Всё болит и отваливается… Сегодня у меня второй лётный день в жизни… Первый был вчера… две сессии в сумме 3 часа… Всё болит и отваливается, куча вопросов в мозгу… Оказывается всё очень не просто… Морда лица сгорела, жена сказала что я маньяк… Так уматывалсся вусмерть когда начинал кататься на серфе, на лыжах в больших горах… Ну и в детстве когда гонял в теннис с утра с перерывом на обед, и пока мячь не видно станет… Было время по две тренировки в день, 6 дней в неделю… Да, планер “Эльф”… Я В ВОСТОРГЕ!!!.. Надо в передатчик дополнительный ак… Оба дня не хватило…

Дело было тут. maps.yandex.ru/?um=1JtMAIl51Jvdu_an2Ym4pb8N9HO1jk0…
Это в 5-ти минутах от моего дома.

zema62

Я вчера и сегодня вылетал до разрядки акка передатчика, стер пальцы (которыми бросасал), эмоций куча, результаты покажут соревнования, но чувствую себя полным “чайником”
P.S. Макс, изивини, у нас в домеме плохая связь

SEAL

fotki.yandex.ru/users/sem-tool/album/226344/
Йэх! Славно полетали в субботу компанией.Спасибо,коллеги за веселую компанию. Давненько Щелково не видело столько “метальщиков” в одном месте. С того самого дымного лета…

В кой-то веки популял МОСКИТА. Спасибо тебе, Александр, выручил. К слову: не всегда МОСКИТ ;)облетывал тебя. Вам,Александры, заброс потренировать и сажать против ветра поближе к себе-вообще красота будет!!!
Я вечером субботы с 20 до 22 оттянулся на СТАРКЕ. Машинку быстро перепаял. Так забавно было.Где-то недалеко столб черного дыма демонстрировал инверсию.Словно бы в незримый потолок этот самый столб упирался и растекался темной крышей. Понятно,что выше этого самого потолка не улетишь. Однако…Ну так ,скромненько от 3 и больше минут леталось в закатном солнце. Доставил себе удовольствие повыше покидать да полюбоваться медленным снижением. И плевать было на тучи комаров,главное, что планер неплохо держится.

zema62:

стер пальцы (которыми бросасал)

Александр, пора мед пластырь использовать. Пора!

MAX-65:

Я В ВОСТОРГЕ!!!

Уууу,Максим, весь восторг еще впереди:). Попытайтесь запомнить свои эмоции,когда обработаете свой первый поток и уйдете с ним в космоса.

Oleg_Ox

я сегодня с поля еще одного планераста привез

ходил по квартире гат аж топал

SEAL
Oleg_Ox:

планераста привез

Мамочки, а кого ж он размера, планераст-то этот??

MAX-65

Сегодня прочувствовал, что природа не терпит пустоты…

SEAL:

Попытайтесь запомнить свои эмоции,когда обработаете свой первый поток и уйдете с ним в космоса.

Чем сильней начинало переть, тем быстрей тут же рядом и валило… Хочется пообщаться с гурами, Чтоб открыли тайну,как они растут пузыри и как понять чё с ними и как делать, я в основном протыкал их против ветра и втыкался в нисходняк… Иногда на удивление удавалось развернуться и шпарить по ветру с набором, но опять не долго, сразу за потоком по ветру ощущение что проходишь фронт и попадаешь в нисходняк да ещё в обгоняющий ветер, так просто хвост забрасывает, планер валится и не рулится не фига почти до самой земли…
В общем весь день бой с тенью, или точнее поиск невидимого друга в окружении невидимых врагов…

Oleg_Ox
MAX-65:

Чтоб открыли тайну,как они растут пузыри и как понять чё с ними и как делать

вот в субботу пузыри изучал 😃

что с ними делать - лететь в них

Oleg_Ox

ищется попутка для передачи планера из Москвы в Белгород

MAX-65
Oleg_Ox:

вот в субботу пузыри изучал

Знаменитые нанопузыри… ВЕЩ! Причём самая прочная в природе…
Начну немного из далека…
Знаете чем обусловлен цвет пузыря? Толщиной оболочки и длине волны света. Так вот самые толстые места, жёлто красные 770-550 Нм (нанометров) (тонкий женский волос порядка 50000Нм) синий и фиолетовый порядка 400Нм… Если понаблюдать за пузырём, он всё время сохнет за счёт чего истончается и меняет цвет от красного к сине фиолетовому, причём перед тем как лопнуть на нём появляются чёрные точки, потом чёные кружки увеличивающиеся в размерах и стремящиеся занять всю поверхность… Они чёрные, потому, что толщина стенки пузыря в этих местах меньше длины волны видимого света… Т.е. эта толщина порядка 200 Нм. А мыльные молекулы огромны, и достигают в размерах 100Нм… Представляете в этих местах толщина стенки пузыря два ряда молекул. При этом если посчитать силу поверхностного натяжения и привести её к толщине и плотности стенки пузыря, удельная прочность на разрыв получится многократно выше самых новейших углеродных материаллов (всяких нанотрубок)… Так что будущее авиакосмической отрасли, да и планеростроительства неразрывно связано с мыльными пузырями…

Wasily

Однако… и откуда такие глубокие познания? Ох не спроста это… не спроста.

SEAL

Джентльмены, завтра -прекрасный день!
Планирую на указанной полянке летать с трех дня и “до посинения”. Кто будет проезжать мимо на электричке или машине-заскакивайте!
maps.yandex.ru/?um=EgvvaVVwTf7i0YfTVnpzXCo7Ji-DeZ7…

Ive

Достойное место 😃 Слава зенитчикам 😃

Oleg_Ox

а говорят яйца в микроволновку низя 😃

SEAL
Oleg_Ox:

яйца в микроволновку низя

По выходным можно😒: микроволновка не работает😇

Oleg_Ox

кто рано встает… тот уже полетал и дома 😃
ветер с 9 утра 6-7м/с постоянно с порывами от 10м/с
полетали в два лица отлично

Wasily

партизаны хреновы… а я сегодня графита облетывал в одну морду

Oleg_Ox

А че не позвонил? Я после металок длинный леер разматывал, взлетом понаслаждался 😃
И было все на пятнице