Металка - свободнолетающая модель

karmann
karmann:

27 марта состоится Первенстве Архангельской области по авиамодельному спорту среди обучающихся, в классе зальных моделей планеров F-1-N, pionerov.ru/assets/downloads/...y-mart2016.pdf

Соревнования состоялись!
Сразу технические результаты, правда на фото, т.к. я не организатор соревнований:
F-1-N до 18 лет:

F-1-N старше 18 лет:

На дальность полёта с 7 до 11 лет:

На дальность полёта с 12 до 15 лет:

Соревновались в зале Архангельского мореходого училища, зал на глаз высотой около 8 метров, широкий, есть поперечные металлические балки примерно на высоте шести метров. Настроечные полёты производились в фойе, в итоге было и такое:

Некоторые рабочие моменты соревнований:

Наш клуб “Моделист” на соревнованиях:

Чемпион в категории “на дальность с 7 до 11 лет” Хлопин Кирилл и призёры в категории “на дальность с 12 до 15 лет” Носов Макар и Данилов Антон, все из клуба “Моделист”:

А это я со своим внуком Тимуром, тоже заядлый моделист, ездит со мной на все тренировки и соревнования:

Grif
karmann:

Зал какой высоты?

46,93 рекорд России (неофиц) Крутелев Владимир г.Калининград
12 метров зал

PopovRuslan
Grif:

46,93 рекорд России (неофиц)
12 метров зал

это очень мало для зала второй категории! Рекорд мира 60,04.
Не это главное, интересно посмотреть протокол.

Grif

Еще одно дополнение про старты в Смоленске.
Модели были предоставлены товарищами из Калининграда и ком. ( в кол-ве 25 шт.)
Модели строились для зала 1 категории.
За что всем причастным большое спасибо.
Еще один регион был втянут в развитие класса.

PopovRuslan:

это очень мало для зала второй категории! Рекорд мира 60,04.
Не это главное, интересно посмотреть протокол.

Так может стоило откликнутся на наше приглашение и принять участие в наших стартах?

PopovRuslan
Grif:

Еще один регион был втянут в развитие класса

…и точно так же будет “брошен”, когда будете побеждать “учителей”.

Grif:

Так может стоило откликнутся на наше приглашение и принять участие в наших стартах?

Да стоило, но мы готовились на Кубок России в г. Калининграде и спонсировали нам одну поездку и если бы “Комитет” вовремя , согласно Регламента проведения Всероссийских соревнований, сообщил о переносе дат, мы бы смогли приехать с Смоленск.

Тем более, у нас есть в Смоленске Друзья, которых очень хотели увидеть!

Grif
PopovRuslan:

…и точно так же будет “брошен”, когда будете побеждать “учителей”.

Я думаю не стоит впутывать дополнительных людей в ваши споры, обиды, и т.п.
Со стороны выглядит не красиво…

Михаил_Яшинский
PopovRuslan:

…и точно так же будет “брошен”, когда будете побеждать “учителей”.

Пост #887 от 25.10.2015 PopovRuslan

Награды ждут своих героев.
И дождались.
Первая возрастная группа до 9 лет:

  1. Высоцкий Никита (Воронеж, ОЦТТУ)
  2. Левин Андрей (Верхняя Хава, Сапсан)
  3. Дроздов Игорь (Воронеж, ОЦТТУ)
    Вторая возрастная группа 10-13лет:
    1.Беренгартен Александр (Воронеж, ОЦТТУ)
    2.Вершинин Лев (Москва)
    3.Яковлева Ксения (Верхняя Хава, Сапсан)
    Третья возрастная группа 14-17 лет:
    1.Кошевой Александр (Москва)
    2.Корнев Иван (Верхняя Хава, Сапсан)
    3.Попов Тимур (Воронеж, ОЦТТУ)
    Четвертая возрастная группа 18+:
    1.Яшинский Михаил (ФАС г.Калининград)
    2.Левин Алексей (Верхняя Хава, Сапсан) (побежденный учитель?)
    3.Сафаров Рафик (Москва)

Командный зачет таков:

  1. Верхняя Хава, Сапсан
  2. Сборная г.Москва
  3. Воронеж, РО ФАСР/ОЦТТУ

Протокол завтра.
Спасибо всем участникам, было очень интересно. Поздравляю победителей и призеров.

Печально, что зависть делает свое дело в головах педагогов…
Все эти попытки, выставить наш труд по развитию класса F1N в России в негативном ракурсе, выглядят не совсем корректно.
При личной встрече, “клавишные” герои и рекордсмены выглядят весьма благопристойно и не имеют НИКАКИХ вопросов по организации проведения соревнований, ни тем более по технологии изготовлению моделей. Но стоит сесть за клавиши компа и уже “героев” не остановить. Удачи вам, на вашем нелегком поприще.

PopovRuslan
PopovRuslan:

Да стоило, но мы готовились на Кубок России в г. Калининграде и спонсировали нам одну поездку и если бы “Комитет” вовремя , согласно Регламента проведения Всероссийских соревнований, сообщил о переносе дат, мы бы смогли приехать с Смоленск.

что то на эти слова никак не отреагировали?

Фанат2009
Михаил_Яшинский:

Печально, что зависть делает свое дело в головах педагогов…
Все эти попытки, выставить наш труд по развитию класса F1N в России в негативном ракурсе, выглядят не совсем корректно.
При личной встрече, “клавишные” герои и рекордсмены выглядят весьма благопристойно и не имеют НИКАКИХ вопросов по организации проведения

Прискорбно видеть, что Вы, джентельменское отношение к себе на соревнованиях считаете за слабость. Да, мы не отвечали на Ваше хамское поведение, правда несколько раз ткнули Вас носом в правила (Вас - представителя комитета).

Первопричина, до соревнований 28.02.2015 в Калининграде у нас с вами были прекрасные отношения, после них Вы спустили на нас всех собак. Ниже, так и неопубликованный Вами протокол.

1.Левин Андрей (7-9 лет) Воронеж - 1-е место.
2.Корнев Иван (10-13 лет) Воронеж - 1-е место.
3.Гаськов Алексей (14-17 лет) Воронеж - 4-е место.
4.Левин Алексей (18 и старше) Воронеж - 1-е место.

Приношу всем участникам данной темы свои извинения, за то, что втянули Вас в этот бедлам (накипело), больше не повторится.

Михаил_Яшинский
Фанат2009:

Прискорбно видеть, что Вы, джентельменское отношение к себе на соревнованиях считаете за слабость. Да, мы не отвечали на Ваше хамское поведение, правда несколько раз ткнули Вас носом в правила (Вас - представителя комитета).

Первопричина, до соревнований 28.02.2015 в Калининграде у нас с вами были прекрасные отношения, после них Вы спустили на нас всех собак. Ниже, так и неопубликованный Вами протокол.

1.Левин Андрей (7-9 лет) Воронеж - 1-е место.
2.Корнев Иван (10-13 лет) Воронеж - 1-е место.
3.Гаськов Алексей (14-17 лет) Воронеж - 4-е место.
4.Левин Алексей (18 и старше) Воронеж - 1-е место.

Приношу всем участникам данной темы свои извинения, за то, что втянули Вас в этот бедлам (накипело), больше не повторится.

Простите, для вас у меня закончился бисер.

Femaksik

что то я не въехал в суть проблемы… кто на кого и за что обиделся)

Strukov_a

Интересно, для кого скоро еще закончится бисер у господина Председателя.
Кто следующий?

PS. Стиль общения Председателя очень уж похож на стиль ГОСДЕПА. Никто не находит? Или мне одному померещилось?
На кого работаете, господин?

Femaksik

а тем временем в другой вселенной…
заказал таки EPP, попробую из него сделать ядра для уличных металок и собрать крылышки.
дети пока упражняются с ядрами из пеноплекса, техноплекса, ursa)

Femaksik

изначально планировал носик делать из липы 6мм и с двух сторон обклеить миллиметровой фанерой. сейчас думаю может вместо липы использовать бальзу той же толщины для экономии массы? как думаете?

Салават

Привет, мы ядро делаем из 5-6мм пенпласта и обшиваем ее 1мм “дубовой” бальсой за одно и хвостовую балку на клей ПУР-501. Сразу плющим 6-7 мм свинцову дробь и остовляем внутри. Готовая модель получается без таймера 18-26гр.

Strukov_a

Добрый день, уважаемый господин Председатель класса F1E

Мне, как заинтересованной стороне, хотелось бы уточнить как прошел Кубок России в классе F1E.
Кажется, согласно ЕКП опубликованному на сайте Минспорта России
он должен был проходить в Калининграде 02 - 03.04.2016 за номером №10370.

Команда Воронежской области пропустила данное мероприятие т.к. не было выставлено официального
регламента и положения за месяц до соревнований.

Хотелось бы увидеть результаты Кубка на сайте (кажется они должны быть опубликованы в течении 2 недель)
чтоб оценить катастрофу нашего неприезда. Надеемся, что все-таки были команды из других регионов развивающих
данный класс.

С уважением,
Струков Алексей

P.S. Письмо мое личное. Мое мнение может не совпадать с мнением регионального отделения
ФАСР по Воронежской области или с мнениями отдельных участников, спортсменов Воронежской области.

Femaksik

Друзья, подскажите, в каких размахах крыла проводятся соревнования по уличным металкам?

Михаил_Яшинский
Femaksik:

Друзья, подскажите, в каких размахах крыла проводятся соревнования по уличным металкам?

450 мм