Помогите с подбором б/к двигателя

Dendy

Если возможно посоветуйте, какой б/к дигатель можно поставить на этот планер. Не хотелось бы ставить коллекторные seed 600-700 и прямой вал. Желательно бы какой-то оутранер… И складной винтик 😒
Или другая постановка вопроса, какая статическая тяга необходима, чтобы эта птичка уверенно набирала высоту

Impression

Заранее благодарен, Алексей.

alexd
Dendy:

Если возможно посоветуйте, какой б/к дигатель можно поставить на этот планер. Не хотелось бы ставить коллекторные seed 600-700 и прямой вал. Желательно бы какой-то оутранер…

AXI 2814 - 2820(хотя это может быть и многовато)
Только смотрите, чтоб провода аутраннера нормально улеглись в носу…

Dendy

М-да, drDen лаконично 😃 . Видимо главный параметр из приведенных на этой странице - цена. Поскольку других там нет.

Я в состоянии подобрать мотор для 3D, есть и стендик для измерения статической тяги, и момент скоро мерять научу его, и приборчик от Астрофлая есть… Просто помогаю приятелю с планером, и из-за отсутствия опыта по силовым установкам планеров спрашиваю про какие-то каноны. Какова должна быть статическая тяга СУ по отношению к массе модели, чтобы она на максимальном газу уверенно (градусов под 20-30) набирала высоту?

С уважением, Алексей.

hivolt

Сколько банок и какой вес планера, какой размах, больше данных плиз и тогда будет обьективный ответ

Dendy
hivolt:

Сколько банок и какой вес планера, какой размах, больше данных плиз и тогда будет обьективный ответ

Размах: 1980 mm
Площадь крыла: 36.84 dm
Банок NC: 10
Удлиннение: 11.60
Вес пустого: 830 g
Вес с 10 банками NC и Speed 500: 1700.00 g

Питание я думаю надо ставить 2-3 банки Li-Pol вместо NC
Мотор хотелось бы аутраннер

Вот как то так.