Планы на 2011 год. F3K и не только.

wws

Попробую предложить график, пытающийся совместить приятное с полезным.

  1. Даем всем субботний день на сборы/дорогу.
  2. Начинаем в субботу в 18 или 19:00 (уточнить у гостей) и проводим 4-5 туров.
  3. К 23:00 завершаемся, прыгаем по тачкам и катим к Неве, чтоб поужинать на свежем воздухе (например, можно на Обуховской обороне). Мы с Андрюхой на своих двоих машинах сможем увезти практически неограниченное количество самолетов (в чехлах, но без боксов) и 7-8 безлошадных гостей.
  4. К 1:00 доезжаем до дворцовой. Любуемся достопримечательностями и разводкой часиков до 3:00.
  5. В 3:00 - 4:00 укладываемся спать (я приму до 7-8 человек), может и еще кто кого-то сможет приютить.
  6. В 10 утра воскресенья подъем и к 11-12:00 опять на поле. Проводим оставшиеся 6 или 7 туров
  7. К 18:00 все свободны, чтобы ехать по домам.
  8. Тех кто уезжает только в понедельник я оставляю на очередной ночлег у себя.

При точно оговоренной дате, для россиян билеты в Авианове (если подгадать акцию) можно взять за сущие копейки.

Юрий_68

Пора бы начать вывешивать списочек с датами проведения этапов/не этапов. Не обязательно конкретные даты, хотя бы ориентировочно.
Лично мы с Серегой хотели бы провести свой этап весной. Это связано с проблемами полей. Заброшенные поля в августе (если не будет такой же жары) будут с травой по пояс. А с хозяйскими - не угадаешь , когда будут косить. (В этом году повезло, что из-за жары второй всход не пошел).
Очень надеюсь на еще один Московский/Солнечногорский/Зеленоградский этап. Со столами/палатками/озвучкой - поможем.
ЗЫ
У младшего ребенка (он у меня ударник в группешнике) теперь своя активная акустика (2 штуки) вот такая
www.idn.ru/product/…/good7134.htm
Можно будет ей озвучивать.

wws

Давайте тогда “Белые ночи” на 11-12 июня планировать (там будет перенос и один дополнительный выходной - 13-е). Потому как против 25-го июня - будет надвигающийся ЧМ, к которому надо бы подойти с целыми моделями, и то, что там дополнительного дня отдыха не будет.

И я все-таки надеюсь, что или Андрей или Денис все-таки скажут “добро” и я не окажусь один на один с вопросами всяких секундомеров, трансферов, звуковоспроизведения и т.п.

Paladin

Как ужо говорилось:
Воронеж
F3k: 18.06.11 и 17.09.11(2 этапа кубка досааф воронежской обл.)
F5j 23.07.11

kapraldmb07

давайте! Виктор ты организуеш, а я тебе все стартовое оборудование ,секундомеры планшеты звук( у Антона возьмем) ,генератор ,полатку, приз за первое место. секреторя сам найдеш .только соревнования надо два дня полетов.

joy

Давайте тогда “Белые ночи” на 11-12 июня планировать

В эти даты обычно я провожу соревнования в Ульяновске. Менять дату не собираюсь.
В 2011 году планирую проводить либо соревнования в два дня 11-12, либо двое соревнований подряд 11 первые и 12 вторые (по 8-10 туров каждые).
Таким образом можно будет побывать в одном городе сразу на двух соревнованиях и получить очки сразу за два этапа.
Принимаю пожелания. Одни соревнования в два дня или двое соревнований?

Кстати, всех желающих провести этап просьба заполнять заявку на проведение этапа и отсылать на почтовый адрес 2011гавf3k.ru Заявки принимаются до 26 декабря 2010 года включительно.

Юрий_68

Дим, интересная задумка на счет двух дней 😃
Москвичи и подмосквичи, может кто-то сподвигнется на организацию еще одного(двух, трех 😃 ) этапов.
Гарантирую поддержку оборудованием, и т.п. , моральную и физическую 😃 Если пугают требования к этапу, то пусть будет не этапом, хотя требования простые и легко выполнимые.

Oleg_Ox
Юрий_68:

Москвичи и подмосквичи, может кто-то сподвигнется на организацию еще одного

12го июня? 😃
у меня на этот день каждый год мероприятие

Юрий_68
Oleg_Ox:

12го июня? у меня на этот день каждый год мероприятие

Коля Калгин не взирая на свой день рождения, классно провел соревнования. И взирая на свой день рождения, выиграл их 😃
А вообще , в любой день, любого месяца 😃

Paladin

Юра, акстись!
Выиграл Сергеич. Я третьим был.
😃

Юрий_68
Paladin:

Выиграл Сергеич. Я третьим был.

Ну, так у тебя не очень круглая дата была 😃 (вот если бы 25/50/75/100 - точно был бы чемпионом)

Сергеич
Юрий_68:

Москвичи и подмосквичи, может кто-то сподвигнется на организацию еще одного(двух, трех ) этапов.

Мы с Пашей/Александром Филипповыми, скорее всего, еще пару этапов зарядим. Какой-нить Кубок Бешеного Огурца и Кубок Коровки традиционный. Где - хз пока. Когда - тоже. Я бы хотел видеть общий перечень этапов сначала.

joy:

Принимаю пожелания. Одни соревнования в два дня или двое соревнований?

Двое давай. Ехать, так ехать.

Тёма
Сергеич:

Двое давай. Ехать, так ехать.

Пить так пить!😃

Юрий_68
Сергеич:

Мы с Пашей/Александром Филипповыми, скорее всего, еще пару этапов зарядим

Это очень гуд.
Интересно, " мы сегодня услышим начальника транспортного цеха ? " 😃
“Как бы потоньше намекнуть , что им интересуется Ева Браун?. Штирлиц! а вы знаете что вами интересуется Ева Браун.” (С)
Олег, Вася, Саша . ну вы как , решитесь или нет ? Вся страна (в моем лице) затаив дыхание смотрит в монитры. 😃

Дмитрий_07

Очередной этап F3K в Твери планирую провести 2 июля 2011 года.

Wasily

Обязательно планируем! Но вот вопрос когда? календарь получается очень насыщенный

FiLial
Юрий_68:

Интересно, " мы сегодня услышим начальника транспортного цеха ? "

Юра,кого ты имеешь в виду? Отбрось эту дипломатическую мишуру-самому станет легче.Теперь по существу вопроса-в округе есть много полей но нет инфраструктуры.Есть великолепное местоwww.alean.ru/?obj=364 park-drakino.ru/sportivnyi-aerodrom-drakino-aerokl… есть всё и на любой кошелёк, но есть маленький нюанс- этот аэродром является международной базой подготовки пилотажников и договариваться с хозяевами надо на официальном уровне(добро от местных моделистов на использование их площадки получено)

Юрий_68
FiLial:

Юра,кого ты имеешь в виду?

Я имел ввиду

Юрий_68:

Олег, Вася, Саша .

Северо-запад столицы.
Василий отписался,

Сергеич:

Мы с Пашей/Александром Филипповыми

Вы то-же.
Дракино это круто. Но у них так-же может быть выкашена только ВПП . А полеты в субботу-воскресенье никто не отменит.
Но вам виднее.

wws
joy:

В эти даты обычно я провожу соревнования в Ульяновске. Менять дату не собираюсь.

Хорошо, тогда переносится на 25-е и 26-е, а в качестве бонуса мы тоже можем провести “Белые ночи” как два соревнования “ночь” и “день”… С отдельными подсчётами очков. И даже поля можно разные сделать, хотя это пока и не обязательно. Чисто по формальным требованиям все замечательно укладывается и не надо никуда, кроме финала, ездить 😃

joy:

Принимаю пожелания. Одни соревнования в два дня или двое соревнований?

Я думаю тут надо не пожелания принимать, а провести голосование по предмету каков минимальный перерыв должен быть между этапами кубка России. Если общественность считает, что никакого - то каждый имеет право проводить так, как заявит. Но лично мне, такая организация не нравится. Если кто-то хочет проводить два соревнования в смежные даты, то они оба никак не могут быть этапами КР.

В зависимости от результатов голосования, я думаю комитет F3K примет адекватное решение о том можно “два подряд” или нельзя.

Чтоб не затевать мороку, давайте по быстрому сделаем так,
**​

  • Те, кто против двух этапов КР подряд в одном месте и без перерыва хотя бы в 3 дня, говорят мне за это сообщение “спасибо” (кнопкой)**

- Те, кто за такую схему - кидают в меня помидор (кнопкой)

Через 5 дней, ровно в 08.12.2010 23:59 MSD подсчитываем официально количество и текущий комитет может удаляться для принятия решения, основанного на свободном волеизъявлении народа.

P.S.
Заявку(и) я предпочту готовить после 8 декабря. Когда уже все станет ясно.

Юрий_68

Мне идея с двумя днями нравится. Но рука не поднимается в тебя кинуть помидор 😃
А вообще при таком раскладе, количество этапов идущих в зачет должно увеличиться. Мне так кажется.

Тёма
wws:
  • Те, кто за такую схему - кидают в меня помидор (кнопкой)

Без обид 😃