Планы на 2011 год. F3K и не только.

aos
wws:

А вот правила зачета кубка всё равно давно пора если не
менять, то уж точно еще раз пересматривать, ибо они допускают проведение хоть N
этапов кубка в один день.

Почему они должны это запрещать вообще не понятно.

wws

Именно, А прецеденты были.

А вот отсюда, тогда как раз таки нужно по подробней, и лучше может быть даже
не в этой теме.

И резкий тон никто не задавал, просто не нужно выдавать свои аргументы за
единственно правильные. Переиначивать, искать плюсы-минусы можно бесконечно
долго.

У нас же несколько другие задачи, увеличивать массовость.

joy

Дим, не накаляй обстановку! Я понимаю что задели за живое, но у меня такое чувство, что вы порвете друг друга

Да я вроде и не накаляю ничего… Виктор отдельными высказываниями в ультимативной форме описывает то, что не соответствует действительности и для меня лично звучит почти как оскорбление. Оскорбление подобного рода я переживу. Не нравится мне то, что люди, детально не знакомые с действительной ситуацией могут получить неправильное представление о моей работе и людей, которые работали со смной. Поэтому я и попросил Виктора, подкрепить свои слова фактами, что б это не было голословно. И если Витя подкрепит свои слова фактами, то для меня это будет критикой, а не оскорблением, а если нет, то рвать друг друга мы точно не будем.

Парни,тока давайте не будем ссориться

И ссориться мы точно не станем, ведь правда она хоть и горькая, но правда…

Сергеич

Дайте я влезу с оффтопом, а?

Знаете, я когда в 2007 году решил более-менее активно заняться мётлами, провести соревнований, попытаться развить класс металок в России, я почему-то был уверен, что когда вот так делаешь класс с нуля, то там по определению не может быть разногласий и скандалов. Как я жестоко ошибался, оказывается. За три года развелось великолепное болото. Если б знал заранее, не стал бы делать ни кубка, ни коровки. Спасибо, что открыли мне глаза на суть происходящего.

Free_Fly
Сергеич:

Как я жестоко ошибался, оказывается. За три года развелось великолепное болото. Если б знал заранее, не стал бы делать ни кубка, ни коровки. Спасибо, что открыли мне глаза на суть происходящего.

Сергеич, не скромничай, эту ситуацию ты мне описывал, и абсолютно точно, осенью 2007 года, с пророчествами о годе 2009. Только пугал нашествием коллег из Ж. Ну не пришли они, ничего страшного выросли свои, ситуацию ты точно угадал. Кстати, период КБК был кайфов тем, что народ точно знал, что они не касаются ФАС, не касаются сборной. Народ просто летал и упирался за конретные соревнования здесь и сейчас, ничего не ожидая для себя. Так что хочешь кайфа - давай КБК возрождать. Готов организовать этап КБК в Питере.

Сергеич

Нет, Денис. Спасибо, но - не надо. Для меня упражнения закончились.

Для всех интересующихся - я не буду проводить никаких рейтинговых соревнований и в 2011 году. Извините, что обнадёжил.

wws
joy:

Вить, назови этих негодяев поимённо.

Я там свечку не держал, но мне хорошо известен человек от которого я сам слышал, что два этапа некоторые члены комитета хотят аннулировать по названной причине (дословно - “Я сам в шоке”). И человек это, это тот, кого ты Дима, назвал первым кандидатом в следующий состав комитета. Как человек разумный - я не допускаю мысли, что ты бы сейчас рекомендовал такую двуличную сволочь, которая тогда наврала. Значит не наврала. Значит не сволочь. Значит были мыслишки у кого-то из оставшихся. Именно поэтому есть только один человек, которому я и доверяю. Остальным, извините - но доверия нет. Сколько бы уважаемыми в глазах остальных они не были. В моих глазах люди себя скомпрометировали. И прошу заметить всех - я молчу по другим поводам. А чего бухтеть, если формально-то всё в порядке.

Поэтому мне все-равно кто там был.

Здесь же я бухчу по планам проведения двух соревнований подряд в один/два дня в 2011 году исключительно в Ульяновске. Может Димой движут и хорошие мотивы, но уж больно привлекательным становится посещения этапа. Возникает вопрос - чем остальные регионы хуже? Почему в Питере и окрестностях тоже не провести два соревнования подряд? На мой взгляд это создает лишь нездоровую обстановку вокруг розыгрыша кубка (как все-таки тяжело далеким от авиации людям объяснить, почему в ФАС кубок и чемпионат поменяны местами)… Для меня непонятно, почему некоторые члены комитета 2010 - не пресекают, а наоборот, подкладывают дровишек под и так не затухнувший костерок вопроса, как считать результаты ежегодного кубка.

Вот хотя бы по последнему замечанию объясните? Почему вы с Олегом это позволяете себе это, зная, что это вызывает конфликт интересов - локальных ульяновских и общероссийских комитетских.

Хотя… Объяснить я и сам все что угодно могу.
Я понять не могу.

P.S.
Пока писал, появились 118-й и 119-й коммент.

Может я конечно и сволочь, которая видит в людях преимущественно плохое, но есть два момента…

  1. В любом социуме конфликты были, есть и будут - природа его такова. Тоже мне, открыли Америку через форточку.

  2. Настоящим и благородным поступком будет организовать и провести этап/турнир, но самому отказаться от участия в нём. Почему-то так еще никто ни разу сделал… И как видно из постов выше - делать не собирается. Вот сделай так - и будет тебе почёт и уважение коллег.В Германии люди как-то эту морально-этическую проблему решали. Мы о ней - даже не задумываемся.

Сергеич
wws:

Я там свечку не держал, но мне хорошо известен человек от которого я сам слышал, что два этапа некоторые члены комитета хотят аннулировать по названной причине (дословно - “Я сам в шоке”). И человек это, это тот, кого ты Дима, назвал первым кандидатом в следующий состав комитета. Как человек разумный - я не допускаю мысли, что ты бы сейчас рекомендовал такую двуличную сволочь, которая тогда наврала. Значит не наврала. Значит не сволочь. Значит были мыслишки у кого-то из оставшихся. Именно поэтому есть только один человек, которому я и доверяю. Остальным, извините - но доверия нет. Сколько бы уважаемыми в глазах остальных они не были. В моих глазах люди себя скомпрометировали. И прошу заметить всех - я молчу по другим поводам. А чего бухтеть, если формально-то всё в порядке.

Батюшки, неужто про меня говорят?

wws
Сергеич:

Батюшки, неужто про меня говорят?

Веришь, нет! Но мне не известно чья та идея была. Если твоя - то так всем и скажи, что другие члены комитета, вообще твоего мнения не разделяли. Массу вопросов, не только у меня снимет.

aos

Всё что-то секретничают…
А может кто-нибудь ответить на один “идиотский вопрос”. А почему у нас КР многоэтапный, и почему его проводят в различных городах? может тогда сразу вопросы, претензии и отпадут?

Free_Fly
aos:

А почему у нас КР многоэтапный, и почему его проводят в различных городах?

Помнится, когда это начиналось, речь шла о том, что чемпионат не может проводится при отсутсвии регистрации класса. Поэтому назвали Кубок, многоэтапный, потому что хотели заставить спортсменов выступать на большем количестве этапов. В разных городах - да потому что кроме Москвы нигде более 10 аборигенов на старт не выйдет. Даже сейчас. А тогда и в Москве полтора землекопа на старт вылезало.
Хотя идея хороша - Одни (пусть двухдневные и пусть с удваиванием очков) старты под названием Кубок России, а все остальное - просто соревнования. Мне нравится. Только чур тогда КР не только в Ульяновске, а во всех городах по очереди. Или в городе спортсмена, взявшего кубок за прошедший год.

Paladin

По поводу ругани из-за идей отмены результатов на определённых этапах…
Насколько мне помнится, там организаторы не выполнили одно или несколько обязательных требований(прописанных в соответствующем документе) к проведению этапа…
Именно по-этому сейчас и появился в заявке тот самый пункт.
Ситуация с отменой результатов была бы в пределах установленной документации класса, и то, что этого не произошло пусть будет доброй волей старого комитета. Единственное, что такие претензии к организаторам и выводы о состоятельности этапа нужно было делать сразу, оперативно, а не спустя 2 месяца.

З.Ы.
Если уж кто берётся проводить этап, это его проблемы, чтобы в любой ситуации была озвучка, вывод результатов не позднее следующего тура и пр. обязательные вещи, оговоренные в документации. Принтер заел - доставай запасной, звук отказал - пригоняй машину, открывай все двери, врубай звук на полную и пускай всё через неё(проверено, хватает громкости), генератор сдох - врубай инвертер… в общем - делай как надо, и не будет вопросов.

Сергеич
wws:

Если твоя - то так всем и скажи, что другие члены комитета, вообще твоего мнения не разделяли.

Ну дык ты прямо спроси, и получишь прямой ответ, чё намёками-то душу изливать. По итогам ваших и краснодарских соревнований, если дословно следовать документам класса, действовашим на текущий момент, результаты должны были быть аннулированы. Я поставил перед комитетом вопрос - аннулируем или предупреждаем организаторов. В итоге решили на первый раз выставить предупреждение. Да и того не сделали - забоялись помоев на форуме.

Если говорить персонально обо мне - я голосовал за аннулирование. Потому что правила надо соблюдать. Остальные придержали мой юношеский пыл и решили сделать предупреждение.

Вить, я не знаю, чем моя персона тебя раздражает и чему конкретно я обязан твоим язвительным комментариям в мой адрес в течение последнего года. Полагаю, что ты мог бы не стесняться и высказать открытым текстом, что Сергеич - мудак, потому-то и потому-то. Это, по крайней мере, было бы вежливее.

Павел_Филиппов
Сергеич:

Потому что правила надо соблюдать.

Олег ты сто раз прав, написав это, при этом упустил маленькую но важную деталь-правила надо соблюдать ВСЕМ без исключения.Моё мнение таково-при вынесении вердикта надо опираться на последствия нарушений правил и подходить к этому диференцированно.А что собственно произошло(в Краснодаре не был-судить не имею право)в Питере не было стенда, не вывешивали результаты-нарушение, да нарушение.Но давайте разберёмся, что повлекло за собой это нарушение-создало некоторые проблемы при отслеживании результатов(приходилось напрягать зрение глядя на монитор) ни более того, на конечный результат это не повлияло ни как- это первое.Второе-на этих стартах был представитель комитета -Соляник Юра зная о последствиях, почему он не предпринял ни каких мер воздействия на организаторов? При желании и имении дар видеть соринку в глазу у соседа-можно подвести под аннулирование результаты всех этапов. Другое дело(я не знаю,что имел в виду Виктор)Щёлковский этап- там было нарушение правил,куда более серьёзным- повлекшим за собой искажение как результатов самого этапа, так и окончательных итогов, но про этот эпизод все говорят только шёпотом(наверное стесняются это сказать в слух) А самое прискорбное,что в этом неприглядном поступке задействованы ВСЕ члены комитета.И даже в этом случае я считаю -аннулирование результатов ни есть правильное решение.Во всех нарушениях есть конкретно виновные- причём тут остальные?

Павел_Филиппов
Oleg_Ox:

может провести “этап” 1 января?

И стартовые взносы сделать так тысячи полторы баксов-правила не возбраняют,а ещё и 2 января прихватить и ехать на финал фаворитом😁
Это я так иллюстрирую формулу сдвоенных этапов

Paladin

Паша, я согласен, что отклонения от правил организаторами были не фатальными, но… берясь за организацию не выполнять элементарные требования к оборудованию и оснащению - чистейшей воды халтура.
Можно понять краснодарцев - их этап с новыми рекомендациями был первым, но на последующих стартах - извините-подвиньтесь.

Павел_Филиппов
Paladin:

Можно понять краснодарцев - их этап с новыми рекомендациями был первым, но на последующих стартах - извините-подвиньтесь.

Коля,ты меня не совсем понял, даже можно сказать совсем не понял. Наказание должно быть адекватно нарушению.Перед законом(читай правилами)должны быть все равны.Порочность коллективной ответственности ещё Пётр 1 вскрыл.Вот о чём мой пост.

Free_Fly
Free_Fly:

Тугамента нет, конкретики нет. Слив защитан, вопросов больше не имею.

joy
Дима, извини, беру слова обратно, сходил сюда
www.fasr.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=6
За номером 25.
Тугамент есть. Пожалуйста, не стесняйся если что ссылочкой кинуться, чтобы непоняток не было. Еще раз извини.

Ive

Тут моя жена где - то вычитала, что большинство великих срачей на форумах начинаются в пост. Ибо нечистая сила распоясывается. Чувствуется, что правило работает… Держите, господа, мысли в узде, и не поддавайтесь на провокации нечистого…

joy

Дима, извини, беру слова обратно

Извинения приняты

Dark-Wizard

Блин, а в жизни все такие хорошие люди… Чтож так форум к срачу располагает? 😦