Постройка метательного планера Bumblebee XL DLG 86 см(в подробностях)

Rasp
Женьчик:

Недавно видел такие маленькие паки, капец. На 300 mAh и 3.6 вольта тоесть 3 банки

Такие паки есть на две банки, 2,4 вольта, два последовательно и будет то, что надо.
ЗЫ: Себе хотел взять, но у продавца оказался только один пак на две банки, а на три навалом 😦

Женьчик

Количество просмотров темы уже не маленькое а пишут всего 5-7 человек…Почему так, все ждут продвижений в постройке. Могу только сказать что бальза уже заказана, жду ее прибытия. Намечается покупка пленки и серв, только позже, похоже ближе к средине декабря…ну как получится.

Женьчик

А насколько мне хватит 2-х баночной LiPo на 360 mAh? И не большая ли она???

Serpent

С двумя руль машинками - облетаетесь. Часа на 3-4 минимум.
В принципе на 2 маленькие машинки по горло хватит сборки на 150-180мАч…

P.S. если никель решите брать - рекомендую магазин аккумуляторный. Проверено, всегда там беру, у них есть выбор разных элементов, начиная с 120 мАч, и высылают моментально, авиапочтой.
Приходит всегда через 2-4 дня.

Женьчик

3-4 часа? Это мне на полеты надо будет один акумулятор:)Нащет никелей, еще не знаю, сначала по любому ЛиПо. А, вот что хотел сказать, где то на нашем форуме читал что мой приемишь есть около 190 mAh…

Serpent
Женьчик:

мой приемишь есть около 190 mAh…

Это больше на электроплитку похоже.
Последний раз летал на Алуле (там 2 машинки HXT900 + 4х канальный синтезаторный короновский приемыш 40 Мгц), - после полутора часов полетов залил 168мАч в батарею.

P.S. Летал в слопе при очень слабом ветре, поэтому рулил нежно и аккуратно, чтобы не тормозить зря…

Женьчик

Ну да ладно, приоблете посмотрим что из этого всего выйдет😁

Ive
Женьчик:

3-4 часа? Это мне на полеты надо будет один акумулятор

Неа. Неон с двумя даймондами и литием на 250 мах - это 2-4 полетных дня по 2-3 часа. Реально за 2 часа укидаться можно. Заряжать в поле полностью залитый аккум мне не приходилось ни разу.

Octane

Много полётного времяни с одним аккумом это конечно хорошо, но ведь на такой модельке каждые пол грамма ценить нужно, к тому же вон и приёмник не самый лёгкий, зачем там 350мах, хватит в двое меньшего, лучше с собой иметь запасной акк, а купить тамже индикатор за 3 бакса, только индикатор тоже внутрь ставить не обязательно, достаточно первое время проверять раз в пол часа, а потом уже и статистика выработается

Ive

ондикатор у него в приемнике. Писано десять раз 😃 Там приемыш с телеметрией. Кстати, поставил тут невольный эксперимент. Оказалось, за сигнал отвечает прошивка модуля, а не приемника. Получилось так, что полетав на метле с литиевым бортом с прямым подключением, забыв выключить передатчик и поменять модель, вырубил один планер и врубил другой, на котором питание пятивольтовое. Модуль тут же зашумел, что просел борт. Вот такая штука 😃

Octane
Ive:

ондикатор у него в приемнике.

тем более, вообще волноваться не о чем, а в указанный в проэкте вес и без лишней батарейки вписаться еще нужно

Женьчик

Я сэкономил на машинках более 10 грам, так что их можно использовать на акки. В вес я так понял что по любому не впишусь, но уж в 130 грам постраюсь.

Octane
Женьчик:

Я сэкономил на машинках более 10 грам

Радуйтесь и думайте на чем можно секономить еще, металка к весу очень трепетна, тем более и так уже больше проэктного получается, ато потом скажете что металки фигня и не летают, но впрочем дело хозяйское.
Кстати 130г это теоретически, при неумелом строительстве обязательно где нибудь лишнего навылезает

Женьчик

Мда, как вы правы. Предидущие модели ох как перетяжелял…Но эту уж постараюсь сделать максимально легкой…

wws

Если посылка с ХС еще не выписана, то

Женьчик

Я их и хотел но они в бекордере, а заказиваться будет сегодне-завтра…

Мне посоветовали взять отдельные банки ЛиПо и спаять несско зборок по 2 банки…

Женьчик

Банки буду брать на 240 mAh…
Добавлено, акумы заказаны…

Larik

А после этой металки я тебе советую купить ELF f3j.in.ua/index.php?id=190&L=1 у нас есть 2 таких, полётный вес у них получился 98 г. Летает в тихую погоду класно , единственный минус когда за штырь сильно кидешь то появляется неприятный звук и штырёк отрывается, но если его на смолу приклеить то наверно выдержит сильные броски, а так крутая металка ( если сильно разогнать то деже бочку делает)))