Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 336

Постройка метательного планера Bumblebee XL DLG 86 см(в подробностях)

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; А я бы перед СА прошелся бы эмалитом....

Записей в дневнике
    14
    А я бы перед СА прошелся бы эмалитом.

2.  

Записей в дневнике
    91
    Пойду в моделку, може там есть...

Записей в дневнике
    468
    так как постройка? я наблюдал с интересом

Записей в дневнике
    91
    Пока что не продвигается, постараюсь на выходных сделать хоть что-то, извините. Но у школьников тоже времени иногда совсем нету.

6.  

Женя, возможно с опозданием, но тоже скажу слово против смолы. Лёгкую бальзу смолой клеить - как бумагу гвоздями-сотками прибивать.
    Собрать, осторожно прокапать циакринчиком и обтянуть аккуратно, но плотно. Сила конструкции - не в крепости одного конкретного клеевого соединения, а в суммарной равномерной сопротивляемости всей конструкции любым деформациям. Лёгкий каркас и качественная обтяжка - вот залог успеха.

Записей в дневнике
    91
    Не позно, я всё циакрином проливаю, даже лонжерон...но всё равно спасибо.

Цитата Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
    Пойду в моделку
    В какой моделке занимаетесь? У Рябухина,Усикова...?

10.  

Записей в дневнике
    91
    Ну наверное уже занимался...потому как среди недели некогда, да и интересы с преподавателем не сошлись..а так у Рябухина был.

Записей в дневнике
    1
    Вечер добрый ! Женька слежу за темой , интересен результат.
    Сам хочу построить подобное , а в частности вот это http://www.rcsoaring.ru/index.php?PH...c050a30&page=8
    Впринципе одно и тоже....

Есть 3 тюбика СА (хотел продать , да видимо пригодятся)
    Приемыш FrSky 4ch (4гр)
    Сервы цифра 9гр или 500-ки с ХС
    Липо Рино 360ман 22 гр
    Прутки карбона разных диаметров 1 , 1.5 , 2 мм
    Вес электроники примерно 44гр с цифро сервами. думаю че нить да получится .

Пока точно не понял как акк на прямую подключить к приемнику - РАЗ
    где сколько и какой бальзы взять - ДВА
    как клеить пленку авиационную - ТРИ )))))
    И там по мелочи... Буду благодарен за предоставленные ответы . А если есть у кого яснее чертежи Funny Fast Birdy данной модели поделитесь пожалуйста

Прошу посмотреть данный ролик , с него мне захотелось такой планерок и собрать ))) уж оч приглянулся

Записей в дневнике
    91
    Здравствуйте, постройка мааленькими шажками двигается, всё фотографируется по порядку...далеюсь весной на порядок потеплеет и полечу наконец. Знаете, по тем чертежам, что вы предоставили, если у вас есть возможность порезки лазером, я могу за неделю сделать чертежи под лазер(нервюры), если время будет и у вас немножко терпения... Если собираетесь летать в сильный мороз, то наверное лучше не 500 т.к. они замерзают при очень низких температурах, про цифровые не скажу - не пользовал.Рино 360 будет великоват для даной модели..
    Сейчас скажу сколько весит моя электроника:
    Приемник(раздетый) - 10 грам
    Акум(240 мАх) - 13 грам
    Сервы(2 Даймонда 47) - 9,4 грама
    Итого: 32,4 ~ 33, разница с вашей электроникой значительна(11 грам). Я не категоричен, просто предупреждаю, что можно перетяжелить модель.
    Значит теперь о бальзе, я брал её у нас в Украине в Инет-магазине, брал 4 листа 1.5 мм, 2 листа 3 мм, 1 лист - 5 мм.Для моей модели єэтого с запасом, у меня осталось два листа 1.5 м и 1 лист 3 мм.
    И последний ваш вопрос - плёнка. Мне повезло, я познакомился с планеристом из харькова, он в этом спорте уже достаточно долго и согласился выкроить немного больше метра Ораковера Лайт, он ооочень легкий и полупрозрачный(как видно на фото). Клеить плёнку достаточно сложно, надо запомнить такой этап - прихватить в нескольких местах по краям к наибольшей площяди бальзы на детали, и лиш потом натягивать пленку в средине. В конце уже можно технофеном натянуть....

с ув.Женьчик

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от System Посмотреть сообщение
    Пока точно не понял как акк на прямую подключить к приемнику - РАЗ
    Какой именно? Если v8r4 - то липу никак нельзя, только через БЕК. Он до 7.2 вольт. Сомнительно, что он переживет 8.4 полностью заряженого липоля. Но к нему можно подключить никель, 4 банки.
    Если v8r4-HV - то к нему можно цеплять напрямую липу. Но опять таки при условии, что ваши сервы могут держать 8.4 вольт, что с сервами бывает реже, чем с приемниками. У Жени полностью высоковольтная электроника, и приемник, и сервы. Всё, что написано про электронику для Жени касается только сочетания хайтек оптима с d47 сервами. У Вас будет по-другому.

в общем, Жене повезло...лично мне кажется, что первыми по надежности стоит его величество НИКЕЛЬ(кстати, я маленькие паки в радиомагазине нашел, только разъем на человеческий перепаять), затем - 1 банка с бустером, остальное(строгое имхо) для меня не подходит.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Какой именно? Если v8r4 - то липу никак нельзя, только через БЕК. Он до 7.2 вольт. Сомнительно, что он переживет 8.4 полностью заряженого липоля. Но к нему можно подключить никель, 4 банки.
    Ок теперь понял ) Да у меня v8r4 и значит второй вариант отпадает .
    а БЕК вот это значит ? http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=4319

GSL
    GSL вне форума

Если собираетесь летать в сильный мороз, то наверное лучше не 500 т.к. они замерзают при очень низких температурах, про цифровые не скажу - не пользовал.
    500-и я использовал при морозе до -25 градусов. Но с родной смазкой они в такой мороз тормозят. Надо промыть редуктор для удаления родной смазки(я бензин "голоша" использовал) и смазать чем нибудь марозоустойчивым. Я просто побрызгал селиконовым аэрозолем. Он продается в автомагазинах как селиконовая водоотталкивающая смазка для пластика и резины.

а БЕК вот это значит ? http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=4319
    Вроде да, но мне кажется, его много будет.
    Последний раз редактировалось bastak; 19.02.2011 в 11:22.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
    500-и я использовал при морозе до -25 градусов. Но с родной смазкой они в такой мороз тормозят. Надо промыть редуктор для удаления родной смазки(я бензин "голоша" использовал) и смазать чем нибудь марозоустойчивым. Я просто побрызгал селиконовым аэрозолем. Он продается в автомагазинах как селиконовая водоотталкивающая смазка для пластика и резины.
    Спасибо ) Я в такую погоду летать не выхожу )))) меня не вытащить просто.... если я закажу все , то оно придет уже к более менее теплой погоде.
    Можно навесить и 500 , сколько пользовал замерзания не чувствовалась....кстати они весят 7 грамм , а не 5...

Женьчик к сожалению лазером резать негде...я могу скинуть вес тоже на аккумуояторе ... Но у меня приплюсуется вес из-за БЕКа ХЗ пока какого))))

ДАйте ссылочку где купить в россии=))) (по приемлемой цене) или из-за бугра ?

Записей в дневнике
    91
    А вот тут посмотрите Постройка метательного планера Bumblebee XL DLG 86 см(в подробностях) , в этой теме уже была подсказка....

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Бек - чем легче - тем лучше. Тока с него много не надо, поэтому - можно экономить. Про никель - согласен, но можно здорово неугадать с весом. 1 банка плюс бустер - однозначно хуже, чем даже БЕК. И конечно хуже, чем любое прямое питание - хоть никель, хоть литий. Почему так - бустер постоянно грузит банку, он выжимает её досуха - и отрубается, совершенно внезапно и насовсем. А у беков - хотя бы бывают проблески, они сначала проседают, а потом, как только уходит нагрузка - позволяют батарейке немного восстанавливиться, этого хватает на посадку.

ПСЫ - да, моё мнение о бустере поменялось.. Летом - еще ладно, зимой - вообще непредсказуемая штука. По крайней мере хоббиситишный.

=>, на 2-баночную липо лучше брать 2-3 амперный БЕК(при стандартных, не высоковольтных сервах), так?
    насколько я понял, БЕК лучше всего брать такой: http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=2160 (он вроде у Жени), но наверное еще можно и такой: http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=4319 подтвердите или опровергните мое мнение)))

У нас есть Турниговский Бек , нормально работает

Записей в дневнике
    91
    Цитата Сообщение от bastak Посмотреть сообщение
    =>, на 2-баночную липо лучше брать 2-3 амперный БЕК(при стандартных, не высоковольтных сервах), так?
    насколько я понял, БЕК лучше всего брать такой: http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=2160 (он вроде у Жени), но наверное еще можно и такой: http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=4319 подтвердите или опровергните мое мнение)))
    У меня НЕТУ бека, все идет напрямую...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    1 ампер для 2 5-11граммовых серв за глаза и за уши. Выбирайте, чтоб был как можно легче, говорю же...

Записей в дневнике
    1
    Если v8r4-HV - то к нему можно цеплять напрямую липу. Но опять таки при условии, что ваши сервы могут держать 8.4 вольт, что с сервами бывает реже, чем с приемниками. У Жени полностью высоковольтная электроника, и приемник, и сервы. Всё, что написано про электронику для Жени касается только сочетания хайтек оптима с d47 сервами. У Вас будет по-другому.
    Вань я щас в авиониксе писал , говорят что приемник работает от 2.7 вольт тоесть можно на прямую 1 банку приконектить
    А то что будут ли сервы работать , говорят не знают. Цифра говорит по капризней будет к вольтажу и жрет больше ))) а 500 проверить можно ... есть у меня акк я его не пользую (разобрать чтоли)

А по теме ... На ХС есть бек 3А самый малый... 7.5грамм http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=4319
    Акки самые легкие я нашел тут 14гр (с проводами и разъемом) http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=133641

СМОТРИТЕ что нашел ))) регуль+бек работающий от 1 банки липо - вес 2гр
    http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=116232

там есть еще 0.8 грамм регуль без бека , как я теперь понимаю его придется использовать уже с 2s банками

Что скажете ?))) Регуляторы будут работать без нагрузки двигателя ?
    Последний раз редактировалось System; 20.02.2011 в 00:13.

Записей в дневнике
    1
    Эврика !!! Приемыш и сервы работают от 1 банки )))))))))))))))))))) без всяких приблуд
    применик 4гр , 500-тка с ХС и 9гр серва цифра е-скай ek2-0508

получается елси взять акк 14гр 200ман (2банки)
    поделить по банкам то выйдет 200ман 1 банка ))) на 7гр + 4гр приемник + примерно 15гр 2 сервы = 26грамм если не ошибься .

Эврика !!! Приемыш и сервы работают от 1 банки )))))))))))))))))))) без всяких приблуд
    применик 4гр , 500-тка с ХС и 9гр серва цифра е-скай ek2-0508

получается елси взять акк 14гр 200ман (2банки)
    поделить по банкам то выйдет 200ман 1 банка ))) на 7гр + 4гр приемник + примерно 15гр 2 сервы = 26грамм если не ошибься .
    а с кем Вы только сейчас разговаривали
    к стати, тема про планер

нууу, он вроде показывает, каким еще путем можно запитать приемник и сервы в планере)))))

Цитата Сообщение от bastak Посмотреть сообщение
    нууу, он вроде показывает, каким еще путем можно запитать приемник и сервы в планере)))))
    каким еще путем можно запитать приемник и сервы в планере))))) - отличное название для новой темы

У меня НЕТУ бека, все идет напрямую...
    - Женя уже по питанию принял решение

(извините за вмешательство)

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Человек собсно то же самое строить собрался, вроде как.. Насчет 1 банки - всё будет работать, но только пока банка не просядет ниже 3.7 - и вот тут то и будет весело. Не надо рисковать.

Записей в дневнике
    91
    Цитата Сообщение от Lieder B Посмотреть сообщение
    (извините за вмешательство)
    Та ничего страшного, действительно, я даже видео выкладывал, что все работает напрямую от 2-х банок..)))

С двумя аналоговыми машинками одной липольки на 600 мА хватает на целый день полетов.

Записей в дневнике
    91
    Это уже на планер побольше?

Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, постройка мааленькими шажками двигается, всё фотографируется по порядку...далеюсь весной на порядок потеплеет и полечу наконец. Знаете, по тем чертежам, что вы предоставили, если у вас есть возможность порезки лазером, я могу за неделю сделать чертежи под лазер(нервюры), если время будет и у вас немножко терпения...

с ув.Женьчик
    А что если мебельщиков попросить на ЧПУ станке вырезать ? он же возьмет бальзу ?
    Кстати может и твой планерок построю , чтобы от темы не откланятся . Они конечно оч похожи но местами чтобы вопросов не задавать , у тебя приглядеть .

Записей в дневнике
    91
    А что если мебельщиков попросить на ЧПУ станке вырезать ? он же возьмет бальзу ?
    Да, порежет. Только ему надо чертеж в .dxf формате вроде. Я с таким работать не умею..Я пока что только корел и немного Рино только начал(весч!!!).

Кстати может и твой планерок построю , чтобы от темы не откланятся . Они конечно оч похожи но местами чтобы вопросов не задавать , у тебя приглядеть .
    я только за!!!

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    А что если мебельщиков попросить на ЧПУ станке вырезать ?
    Возьмет, но смотря какой. Скорее всего, их фрезы слишком грубы, а шпиндели - низкооборотны, для того, чтоб это резать. Будет крошить и точность обработки будет в дауне.

Записей в дневнике
    1
    Да, порежет. Только ему надо чертеж в .dxf формате вроде. Я с таким работать не умею..Я пока что только корел и немного Рино только начал(весч!!!).

я только за!!!
    В кореле работает знаю точно , я в нем раньше рисовал . Был за компом чпу , не пользовался но видел что ЧЕРЕЗ корел и еще какую то прогу все вырезается . Чертежи кореловские пойдут.

Возьмет, но смотря какой. Скорее всего, их фрезы слишком грубы, а шпиндели - низкооборотны, для того, чтоб это резать. Будет крошить и точность обработки будет в дауне.
    Плохо ((( а лазером кто может порезать ? и сколько берется примерно за резку

Записей в дневнике
    91
    Даже не знаю..наверное следовало сделать вот так - http://lmgtfy.com/?q=%D0%9F%D0%BE%D1...81%D1%82%D0%B8 где то проскакивала цифра 15 руб/метр, там все зависит от толщины и материала..я порезал бесплатно(по знакомству))))

Записей в дневнике
    1
    Даже не знаю..наверное следовало сделать вот так - http://lmgtfy.com/?q=%D0%9F%D0%BE%D1...81%D1%82%D0%B8 где то проскакивала цифра 15 руб/метр, там все зависит от толщины и материала..я порезал бесплатно(по знакомству))))
    Хахахахах прикольнул )))) вариант. Но пусто

Записей в дневнике
    91
    Жаль, но я тоже не а своем городе резал, я слал даалеко....пришло только через 5 дней(((

Только сейчас увидел тему. Тоже в настоящий момент озадачен небольшой металкой и замечания по поводу борта пришлись как нельзя кстати.
    Как идет строительство ? Хочется скорее увидеть обтянутое крыло

Записей в дневнике
    91
    Никак времени нету, как только, так сразу выложу, просто это будет непросто, может даже в дневниках подробно росскажу...

Закрытая тема