Аккумуляторы в металку

Serpent
Ive:

Там фюз то - такой, что этот приемыш со скрипом в него влезет по ширине… Максимальный диаметр 30мм. А у него еще и колодка вертикально расположена. Усы в стороны точно не расправить, а поперек этот приемник вкрячится только при изрядной доработке напильником. Или я чего то не понимаю про то, как нужно ориентировать усы у этого приемника? Так расскажите, мне аж совсем интересно стало. Просто я летаю миниму, и представление о её габаритах имею…

Проводки антенны достаточно длинные (что весьма удобно), но активная часть - 35 миллиметров длинной, поэтому разместить их под углом - раз плюнуть.
У меня несколько таких приёмников, один из них как раз стоит в металке (LongShot). Там фюз потолще на 9 мм, но для размещения 35 мм антенны это не критично.

Ive

Один ус тупо вытягивается вдоль фюза. Принцип и физика антенны, как, к примеру, на вайфаях… У меня одноусый приемыш, и ус стоит вдоль фюза. Глюков не было. Но у меня фюз чисто угольный, и антенна выведена наружу. Она, ко всему, еще и “усиленная всенаправленная”, аппа хайтек…

Serpent:

разместить их под углом - раз плюнуть.

Мммм… То есть они получаются направленными не строго вперед и не строго вбок? Как бы равностороний прямоугольник, вершина которого лежит на одном борту, а основание - на другом, так? Может быть… Но это в том случае если этот приемник длинноусый. А он, насколько я видел, все же не длинноусый.

Или чтото поменялось?

Serpent
Ive:

Но это в том случае если этот приемник длинноусый. А он, насколько я видел, все же не длинноусый.

Или чтото поменялось?

Не знаю как было раньше, но у меня все длинноусые (покупал несколько раз в течении примерно 4-5 месяцев)

P.S. Вот с подключение серв - беда. Боковые колодки - неудобство, полностью согласен.

Антон_94

Народ учту все ваши примечания, но пока что дело за акб.
Павел скажите, а на сколько хватает аккумулятора?

Павел_Филиппов
Антон_94:

Павел скажите, а на сколько хватает аккумулятора?

Привет Антон.
В среднем 1ч.20м.-1ч.30м. Зависит от многих факторов-какие сервы,интенсивность руления, наконец температура воздуха.В условиях соревнований-после каждого четвёртого тура подзарядка, это для меня обязаловка, на тренировках иногда азарт брал верх над разумом(пока всё обходилось без существенных потерь).
Пы.Сы.Лирическое отступление- если есть малейшая возможность не выпускать усы наружу,не выпускай.

Антон_94

Здравствуй Павел, не мог бы ты сфоткать свое чудо изобретение)))

Павел_Филиппов
Антон_94:

не мог бы ты сфоткать свое чудо изобретение)

Антон, привет.
Не надо мне приписывать чужие лавры-это конечно не моё изобретение,сам у кого то подсмотрел или в сети была информация. Сфоткать конечно могу, но не раньше понедельника(самолёты в клубе, я их ещё с Ульяновска не распаковывал).

OLL
Serpent:

Ищите батарею 9V 250mAh NiMH CAMELION.

я таких не нашел, изымал аккумы из этих

igor_bily
Антон_94:

Здравствуй Павел, не мог бы ты сфоткать свое чудо изобретение)))

Добрый день Антон. Мой личный совет - не эксперементируй. Если бы это для Алулы какой нибудь, другое дело, твоя то моделька сколько стоит?
У меня на Бластере-2 стоит 4-е сервы Гиперион DS09-AMD (все в носу), приемник Шульц Альфа, и это все запитано от аккума ХайМодел на 330 мА/ч (две банки). Вес батареи - 19 гр. Для Гипериона применил стабилизатор на DF1084 (низковольтовый стабилизатор на 5А). В стабилизаторе - два резистора - для задния напряжения 4,95в. ЛУчший вариант - DF1084-05 она сразу на 5В и ненужны резисторы. Микросхема на мини радиаторе -пластинка алюминия, так как у меня 4-е достаточно мощьные цифровые сервы как для металки. Время полета - от 2-х до 3- часов - питание за все это время на поле не отключаю. За это время из батареи в 330 ма/ч разряжаеться(используеться) только 160-200мА/ч. Батарея на Хаймодел стоит 5$. Если будут сервы не такие мощьные то я бы рекомендовал батарею в 250ма. Вариант стабилизатора - спорный, машинки уже купил, пришлось делать. Как альтернатива - импульсный стабилизатор - увеличиться эффективная используемая емкость за счет более высокого КПД. Но мне и обычного линейного стабилизаора хватает с головой.
Так как все сервы в носу и батарея легкая. Почти (переборщил) уложился в центровку, даже грамма 3 сейчас в хвосте. 😦.
Удачи.

Serpent
igor_bily:

Добрый день Антон. Мой личный совет - не эксперементируй.

Игорь, предлагаемый коллегами вариант металлогидридной сборки надёжнее, чем Ваша липолька + стабилизатор. В Camelion стоят как ни странно, очень приличные аккумуляторы. И емкость, и токоотдача на высоте. Кстати, и вес получается не выше - липолька 330мАч весит с проводами больше 20гр, а со стабилизатором будет и все 25-27.
А зимой (если летать зимой) она еще и глючить может (по крайней мере ёмкость подает пополам)…

Антон_94

Здравствуйте Игорь.
Дмитрий прав на счет полимерки и стабилизатора. Планер у меня minima 2 стоит 6000. Места в ней мало, а сборка из Camelion влезет на свое место.Это позволит попасть или почти попасть) в центровку. Если уж ставить полимерку, то на века! А значит смарт липо)))