Аккумуляторы в металку

EHOT

booster и я когда-то сделал - 2 пальчика по 1.2В накачивают 9В. на нашей элементной базе (покупал в Митино у Кизлюка), платка размером с поперечное сечение Кроны (собсно она шла как заменитель Кроны) гдето валяется, нужно попробовать включить и перепаять задающий делитель на 5 В, если работает. Про мощность сказать просто так не смогу.
ну и мониторинг напруги тоже нужная фишка.

Можно, если не лень и самому спаять. Мне лень. ну и глючить будет )))

AndrewID

лето отлетал на таких, если не ошибаюсь весь каждой 17гр.)
чуть тяжелее чем липа 360mah, зато выигрыш в емкости
(на еБэе огромное кол-во комбинаций с количеством и бесплатной доставкой, есть 1200mah тоже)
проблемм не было - догруз не потребовался)

Антон_94
Павел_Филиппов:

Привет Антон. Забей ты на все эти полимеры-покупаешь батарейку типа кроны там 7 акков металогидрит 250 mAh, потрошишь её и получаешь отличную, дешёвую сборку по размерам как раз в Миниму,лезет в нос почти до конца.Из двух батареек-3 сборки+2 банки в запас.

Здравствуйте Павел, спасибо за ответ! Получается что это одноразовая система и для меня она неприемлема. Душа у меня больше лежит к полимеркам…
Да кстати minima у меня в новом прозрачном варианте…

Aleksey_Gorelikov
Антон_94:

Получается что это одноразовая система

Почему одноразовая? Вам не батарейки потрошить предлогали, а аккумуляторы, которые взамен этих батареек выпускают.

Антон_94

Сори я подумал кроны потрашить… надо попробывать…

Serpent
Антон_94:

Сори я подумал кроны потрашить… надо попробывать…

Этот акк 100% похож внешне на крону. Ищите батарею 9V 250mAh NiMH CAMELION.

Ive
Антон_94:

Да кстати minima у меня в новом прозрачном варианте…

Какой приемник планируется, коль не секрет?

Ive

А. Вам всё равно придется выпускать усы наружу. Даже не смотря на кевларовый нос. Поищите с одним длинным усом, только не парк, а фулл-рэйнж. Выйдет интереснее.

Павел_Филиппов
Ive:

А. Вам всё равно придется выпускать усы наружу. Даже не смотря на кевларовый нос.

А это с какого перепуга?

Ive

А что, ориентация усов перестала быть важной?

Serpent
Ive:

А. Вам всё равно придется выпускать усы наружу.

Присоединюсь к вопросу - нафига?

Ive:

А что, ориентация усов перестала быть важной?

А внутри - никак?

Ive

Там фюз то - такой, что этот приемыш со скрипом в него влезет по ширине… Максимальный диаметр 30мм. А у него еще и колодка вертикально расположена. Усы в стороны точно не расправить, а поперек этот приемник вкрячится только при изрядной доработке напильником. Или я чего то не понимаю про то, как нужно ориентировать усы у этого приемника? Так расскажите, мне аж совсем интересно стало. Просто я летаю миниму, и представление о её габаритах имею…

Павел_Филиппов
Ive:

А что, ориентация усов перестала быть важной?

Усы можно и в носике развести при желании.Как то Андрей Яковлев посоветовал привязать скотчем усы к приёмнику вдоль длинной стороны(Спектрум 6110).Так и сделал-улетал в космос и не парился.А если один ус то его как ориентировать или там другая физика?

Serpent
Ive:

Там фюз то - такой, что этот приемыш со скрипом в него влезет по ширине… Максимальный диаметр 30мм. А у него еще и колодка вертикально расположена. Усы в стороны точно не расправить, а поперек этот приемник вкрячится только при изрядной доработке напильником. Или я чего то не понимаю про то, как нужно ориентировать усы у этого приемника? Так расскажите, мне аж совсем интересно стало. Просто я летаю миниму, и представление о её габаритах имею…

Проводки антенны достаточно длинные (что весьма удобно), но активная часть - 35 миллиметров длинной, поэтому разместить их под углом - раз плюнуть.
У меня несколько таких приёмников, один из них как раз стоит в металке (LongShot). Там фюз потолще на 9 мм, но для размещения 35 мм антенны это не критично.

Ive

Один ус тупо вытягивается вдоль фюза. Принцип и физика антенны, как, к примеру, на вайфаях… У меня одноусый приемыш, и ус стоит вдоль фюза. Глюков не было. Но у меня фюз чисто угольный, и антенна выведена наружу. Она, ко всему, еще и “усиленная всенаправленная”, аппа хайтек…

Serpent:

разместить их под углом - раз плюнуть.

Мммм… То есть они получаются направленными не строго вперед и не строго вбок? Как бы равностороний прямоугольник, вершина которого лежит на одном борту, а основание - на другом, так? Может быть… Но это в том случае если этот приемник длинноусый. А он, насколько я видел, все же не длинноусый.

Или чтото поменялось?

Serpent
Ive:

Но это в том случае если этот приемник длинноусый. А он, насколько я видел, все же не длинноусый.

Или чтото поменялось?

Не знаю как было раньше, но у меня все длинноусые (покупал несколько раз в течении примерно 4-5 месяцев)

P.S. Вот с подключение серв - беда. Боковые колодки - неудобство, полностью согласен.

Антон_94

Народ учту все ваши примечания, но пока что дело за акб.
Павел скажите, а на сколько хватает аккумулятора?

Павел_Филиппов
Антон_94:

Павел скажите, а на сколько хватает аккумулятора?

Привет Антон.
В среднем 1ч.20м.-1ч.30м. Зависит от многих факторов-какие сервы,интенсивность руления, наконец температура воздуха.В условиях соревнований-после каждого четвёртого тура подзарядка, это для меня обязаловка, на тренировках иногда азарт брал верх над разумом(пока всё обходилось без существенных потерь).
Пы.Сы.Лирическое отступление- если есть малейшая возможность не выпускать усы наружу,не выпускай.

Антон_94

Здравствуй Павел, не мог бы ты сфоткать свое чудо изобретение)))

Павел_Филиппов
Антон_94:

не мог бы ты сфоткать свое чудо изобретение)

Антон, привет.
Не надо мне приписывать чужие лавры-это конечно не моё изобретение,сам у кого то подсмотрел или в сети была информация. Сфоткать конечно могу, но не раньше понедельника(самолёты в клубе, я их ещё с Ульяновска не распаковывал).