Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 148

Выборы комитета F3K

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Может поставить условие на выборах : в состав не должны входить члены прошлогоднего комитета. Кому хочется второй раз быть козлом ...

Может поставить условие на выборах : в состав не должны входить члены прошлогоднего комитета. Кому хочется второй раз быть козлом отпущения? И не будет наездов, типа, ты чем занимался весь прошлый год если не знаешь как делать это и то...

2.  

Записей в дневнике
    32
    Тоже проголосовал. В любезностях к кандидатам рассыпаться не буду - все взрослые мужики, все сами всё знают. В председатели предлагаю Калгина - у него шило в одном месте и чёрный ход в федерацию, на данном этапе это важно.

По работе предыдущего комитета имею доложить следующее.

Ключевые вопросы успешно решили - это систематизация, организация, порядок и сборная. Документы выпущены, сайт елозит кое-как. Главное, что удалось застолбить место под отдельный подкомитет и не лечь под Ф3Б\Ж, чего я боялся больше всего. И я считаю это основной заслугой комитета. Кто соревновался в Ф3Ж, тот поймёт, кто не соревновался - поверьте на слово.

Официализация, регистрация и прочие "-ации", с моей личной т.зрения - дело третье. Но поскольку нескольким пилотам это важно - будет клёво, если следующий комитет это дело доведёт до победного. В текущем составе комитета я не вижу людей, способных зимовать в Минспорта. Юра, разве что, но он тоже не железный же.

Пожелания к членам будущего комитета, кто бы ими не стал: хочется, чтобы вы просчитывали на два года вперед последствия каждого, подчеркну, каждого вашего решения.

Я, как неравнодушный к F3K и летавший на соревнованиях, хотю заметить, что будущие комитетчики должны иметь некоторые бонусы. Например, освобождение от уплаты стартовых взносов и др. Чтобы было желание попасть в комитет и отрабатывать свои функции как следует.
    Последний раз редактировалось Lёlik; 06.12.2010 в 17:24.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Странная штука жизнь, пока мы тут, а там, кандидатом номер 1, вдруг, стал кандидат номер 4... Так оно всегда бывает, ставишь ставишь кого-то на первое место, а выигрывает никому не известный Дима Медведев. Что-то мне подсказывает, что не всегда надо поступать так, как велит сердце.

В общем сейчас гораздо интереснее думать кого бы из списка собственных фаворитов пора вычеркнуть

6.  

Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    тавишь ставишь кого-то на первое место, а выигрывает никому не известный Дима Медведев.
    Господа, а кто-нибуть ставки делал?

Записей в дневнике
    43
    так пока?
    Калгин Николай 9
    Соляник Юрий 8
    Ряховский Олег 6
    Ломовцев Дмитрий 6
    Селюков Виктор 4

Ну, судя по всему, Коля- не досягаемо популярен!

Но и Витя Селюков не отстает!

10.  

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от SEAL Посмотреть сообщение
    Но и Витя Селюков не отстает!
    наверно уже в тонны пересчитывает

Цитата Сообщение от Oleg(Ox) Посмотреть сообщение
    уже в тонны пересчитывает

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Какие тонны, я взял маркер и себя мучительно себя вымарываю из таблички

Витя! "Русские не сдаются"!

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Прямо в эти секунды появляется результат голосования Олега Ряховского ...
    ..
    А ще мне вот странно, что за Васю Седова никто вообще не голосует

Записей в дневнике
    32
    А давайте клеточками в салочки играть? У меня, кажется, синяя.

Вить, а за что, я вообще был удивлен когда ко мне Серега Семериков с Андрюхой Яковлевым на каком то из этапов подошел и молвил: "так у нас должна быть комиссия по решению спорных вопросов, в общем будешь принимать решения". По поводу детей, так их никто не отменяет, но одно дело учить и показывать, а другое дело чегото выдумывать и пробивать припоны ФАС (охриненное название)

Шалом, Хаверай ХаЯкарим!
    Я только что внимательно ознакомился с отчетом комитета за прошедший период и у меня возник маленький вопрос. Коль скоро сайт www.F3K.ru декларируется как официальный сайт класса метательных планеров в России, для содержания которого необходимы технические и финансовые ресурсы, а вопрос о привлечении этих ресурсов решается на уровне комитета, то почему в разделе «техника» рекламируются планера только 2-х господ производителей??? Мне кажется, что в определенных кругах это называется злоупотреблением служебным положением с целью получения личной выгоды(юристы поправят) и это не совсем честно. Если это карманный сайт производителя, то пусть он, как и прежде, решает выше упомянутые вопросы за свой счет и не сетует на отсутствие ресурсов. А если это официальный сайт класса F3K, то предлагается передать его в ведение комитета, уравнять в правах всех производителей «металок», размещать рекламу с их продукцией на сайте и брать с них за это бабло (оно же финансовый ресурс), на которое и можно будет осуществлять техническую и прочую поддержку.

З.Ы. Хаверай ХаЯкарим - мои дорогие друзья

Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Шурик1 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в определенных кругах это называется злоупотреблением служебным положением с целью получения личной выгоды(юристы поправят) и это не совсем честно
    Уважаемый Александр.

В год создания сайта (2008) г-ну Вагису в первую очередь было предложено разместить свой пеар на страницах ресурса. Если вы хоть немного владеете htmlем, вы и посейчас можете увидеть в коде страниц закомментированную ссылку на несуществующую страницу SuperGee. Я же, как владелец ресурса, не могу отвечать за то, что Алексей в течение уже почти трёх лет не может подготовить набор рекламных фотографий своей техники.

Тем не менее, искренне благодарен за напоминание о злоупотреблениях. Прилюдно обещаю, что ситуация будет исправлена в самое ближайшее время.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    злоупотреблением служебным положением
    Давай мягче... Я вот в соседней теме в 120-м посту написал "конфликт интересов". Злоупотребление - его доказать надо. А конфликт интересов - штука очевидная.

Я бы сказал, что вообще это замечание почти ОФФ, но поскольку я надеюсь, что вся предвыборная агитация уже закончилась - может уже и не страшно и просто потрындеть.

Цитата Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
    г-ну Вагису в первую очередь было предложено разместить
    Олег, не переводи тему на несуществующую проблему. Я не верю, что ты на самом деле считаешь, что я за Вагиса заступился. Ты хорошо понял о чем идет речь, а если нет, то повторю еще раз.
    Мое негодование основано на том, что ты, являясь владельцем данного ресурса и зарабатывая с помощью него деньги, пытаешься решать вопросы по его содержанию и продвижению некорректными методами. А именно, позиционируя его как официальный сайт класса F3K в России и перекладывая на комитет вопросы по привлечению технических и финансовых ресурсов на его продвижение. Это неправильно. И именно это я называю неприятным словом на букву "З"

Давай мягче... .
    Давай, предложи другое слово

Записей в дневнике
    3
    Во первых, сайт к теме не относится, а во-вторых, сайт - личная собственность Сергеича и это ему решать что и как там должно быть.

Официальный у нас только сайт ФАС.

Записей в дневнике
    32
    Коллеги, я прошу не голосовать за мою кандидатуру в этих выборах. Заявляю самоотвод. Извините, что не оправдал.

Голосуйте за wws. Он очень хочет рулить процессом, родит гениальнейшие идеи - хай рулит. Надеюсь, вы будете счастливы.

Олег, не переводи тему на несуществующую проблему. Я не верю, что ты на самом деле считаешь, что я за Вагиса заступился. Ты хорошо понял о чем идет речь, а если нет, то повторю еще раз. Мое негодование основано на том, что ты, являясь владельцем данного ресурса и зарабатывая с помощью него деньги, пытаешься решать вопросы по его содержанию и продвижению некорректными методами. А именно, позиционируя его как официальный сайт класса F3K в России и перекладывая на комитет вопросы по привлечению технических и финансовых ресурсов на его продвижение. Это неправильно. И именно это я называю неприятным словом на букву "З"
    Знач так. Говорю открытым текстом. Сайт, хостинг, оплата вёрстки - всё платил из своего кармана. Пластиковой картой. Номер сказать? Чеки по транзакциям отсканить? И было бы нелишне указать, где я залезал в карман к членам комитета.

Далее. Деньги я зарабатываю на работе. Любой, кто хоть что-то понимает в зарабатывании денег с помощью сайтов, покрутит пальцем у виска и скажет - да вы, мущина, @бнулись - этим сайтом и копейки не заработать.

Далее. На самом деле я считаю, что кого-то задавила жаба и зависть. Всё.

Мне казалось, я делаю доброе дело. Для всех. Был неправ. Сайт щас поправлю.
    Последний раз редактировалось Сергеич; 07.12.2010 в 11:53.

Ндааааа... Гспода, ну и помойку же мы устроили.

Записей в дневнике
    14
    Извините
    Сам же придумаешь, сам же будешь делать и тебя же накажут, что плохо сделал!

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от SEAL Посмотреть сообщение
    Ндааааа... Гспода, ну и помойку же мы устроили
    это от холода и пасмурности
    ничего, и погода наладится и срок подсчета голосов скоро наступит
    очень прошу Сергеича передумать, истина реальна если только будет система противовесов

всё платил из своего кармана. Пластиковой картой.
    Ты опять перевел разговор на несуществующую проблему и направил ее в эмоциональное русло, мол честен, ни копейки не взял, сам за все платил, хотел как лучше для всех, а меня не ценят и так далее. Но речь не о том, сколько денег ты заработал или потратил, это твои личные проблемы.

Скажи, пожалуйста, почему и как вопрос о поиске материальных и прочих ресурсов, необходимых для продвижения ТВОЕГО ЛИЧНОГО САЙТА, попал в повестку комитета?

Удачи тебе во всех твоих начинаниях!

Записей в дневнике
    3
    Саша, ты чего-то явно куда-то не туда заруливаешь. Сайт, в качестве информационной базы создавался с нуля на чистом энтузиазме одним человеком, и если работа сайта вдруг стала необходимостью для функционирования всего направления - совершенно реально разгрузить в финансовом плане Олега(тем более, что его что-то стало модно грязью поливать всем кому не лень)

Моё мнение по поводу работы старого комитета: была проделана огромная работа перед началом сезона и в течение его, но по неизвестным мне причинам почему-то совершенно смазалась вся очень(эти выборы должны были быть в октябре, и к ноябрю был бы сформирован календарь, а на сборище ФАС выступил бы наш представитель). Скорее всего народ попросту устал(а кто-то сам решил отстраниться и посмотреть что будет). НО! Это ещё не фатально, можно попробовать задним числом и подкомитет пропихнуть, и в календарь вписаться и пр.

З.Ы.
    Прежде чем ругать - хоть что-нибудь нужно сделать самому.

Записей в дневнике
    43
    Калгин Николай 11
    Соляник Юрий 10
    Ломовцев Дмитрий 7
    Ряховский Олег 6
    Семериков Сергей 5
    Селюков Виктор 5

главное шоб не передрались

Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    Саша, ты чего-то явно куда-то не туда заруливаешь.
    Коля, ты так считаешь? Попробуй сейчас зайти на F3K.ru

Я уже делал намек (см. пост № 55), но повторюсь еще раз. Официальный ресурс класса F3K, должен принадлежать комитету класса. И он должен быть независимым от личных амбиций и причуд физического лица.

главное шоб не передрались
    Олежек! За что я тя люблю, так это за своевременный юмор

Записей в дневнике
    43
    анекдот на злободневную тему:
    встречаются Пятачок и Иа (ослик)
    Иа спрашивает как вчера прошло...
    Пятачок - сначала все передрались, потом переи$%сь..
    Иа - а кто был?
    Пятачок - да я и Винни

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Коллеги, я прошу не голосовать за мою кандидатуру в этих выборах. Заявляю самоотвод. Извините, что не оправдал. Голосуйте за wws. Он очень хочет рулить процессом, родит гениальнейшие идеи - хай рулит. Надеюсь, вы будете счастливы.
    Письмишко-то официальное об отказе на 2011@f3k.ru послал? Тут же не официальное голосование. Нужно сперва послать самому-себе письмо, в свой личный ящик, своего личного домена.

Давайте я прямо скажу. Это называется не отказ баллотироваться, а сознательный срыв выборов, которые комитет доверил Олегу Сергеичу провести на его личной собственности.

Куда нам теперь письма писать, и где гарантии что все дойдет в целости и сохранности, если мы ведем себя как животные из небезизвестной пьесы Лопе де Вега?

Мне кажется здесь два пути
    1. Или Сергеич признает, что погорячился с решением и быстренько все откатывает
    2. Или Комитет решает, как в данных условиях спасти незаконченную процедуру выборов

P.S.
    Комментарии в отношении себя я пропущу, дабы не быть нарушителем правил форума.

Во первых, сайт к теме не относится, а во-вторых, сайт - личная собственность Сергеича и это ему решать что и как там должно быть. Официальный у нас только сайт ФАС.
    Коля, должен тебе заметить, что не все разделяют позицию, что официально у нас только ФАС. Более того, юридически это далеко не так. Чем является подкомитет F3K это вопрос особый. Например, для меня - комитет вполне официально выбранные нами люди (особенно будущий комитет 2011,в который ты войдешь), и я готов исполнять его решения. ФАС - тоже официален, но существует в другом - параллельном мире. И уверяю тебя - не все готовы поставить знак равенства...
    Последний раз редактировалось wws; 07.12.2010 в 16:23.

Записей в дневнике
    3
    Ребятки, вы что-то заигрались в демократию. Неужели никто не соображает, что, например, та же сборная, которая поедет в Швецию официально сопровождается документом ФАС РФ, и что этот документ - есть ни что иное, как предмет личной дружеской договоренности между руководством федерации и так активно вами поливаемыми грязью индивидуумами?
    Вы правда хотите порвать связи с ФАС? Тут вон Сергеич всего-то свой сайт прикрыл(совершенно по делу надо сказать), а уже какой резонанс.
    Советую тщательно обдумывать свои слова, прежде чем их тут излагать.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Ребятки,
    Коля, на пол тона ниже! Тут тебе не ребятки, и ты не на своем личном сайте. Изволь говорить вежливо.

Если говорить по-существу, то поездка в Швецию, официальная СКР и отношения с ФАС - не есть предмет этой дискуссии. И это не имеет ни малейшего отношения к выборам комитета. Нельзя шантажировать избирателей тем, что осуществив неправильный выбор, мы вам О-ГО-ГО! Давайте вопросы отношений с ФАС и прочее обсуждать после выборов.

P.S.
    Сейчас говорил по телефону с проголосовавшим Андрюхой... Ну вообще пипец. Мы иногда совсем башкой не думаем. Он вообще по высказываниям Seal решил, что "Серега не хочет помогать Юрику в комитете"
    Последний раз редактировалось wws; 07.12.2010 в 17:50.

Витя, ты для меня, по случаю текущих выборов - сплошное откровение.

Записей в дневнике
    43
    Даже asw сидит читает! Дайте ему слово на 30 минут!!!!

Записей в дневнике
    3
    А говном человека в соседней теме обзывать значит вежливо?
    Голосуйте, господа, голосуйте.
    Я душеспасительные письма слать не буду... посмотрим до конца - потом будет решение.

aos
    aos вне форума

1. Или Сергеич признает, что погорячился с решением и быстренько все откатывает
    Может тогда и другие должны что-либо признать? Почему только Сергеич всем всЁ должен?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от aos Посмотреть сообщение
    Может тогда и другие должны что-либо признать?
    Может! Что конкретно и кому признать надо? Вы не стесняйтесь - спрашивайте! (Меня тут слегка работа напрягает, но я постараюсь побыстрее отвечать)

Даже asw сидит читает! Дайте ему слово на 30 минут!!!!
    Пусть письмом пришлет ! А я вывешу на всеобщее обозрение

Записей в дневнике
    3
    Ах как было бы чудесно дать возможность уже проголосовавшим изменить свои голоса до 12-ого повторным письмом.

А что, есть вновьоткрывшиеся обстоятельства?

Записей в дневнике
    3
    Не ну мало ли...

Закрытая тема