Выборы комитета F3K

NIV
Leshij:

Не, Вань, не канает. По твоему, самыми злобными дядьками на форуме должны быть Зальщики на пеношнягах 😉

Ну у зальщиков как правило кроме пеношняг ещё и 2-х метровые бензиновые чудовища в ангаре стоят.😁

ViktorF

Нет, не надо нагнетать, на самом деле большинство метальщиков добрые и пушистые. Просто пара коллег повздорили на принципах, да еще и прилюдно.

BES==
NIV:

“Синдром водителя оки”. Чем меньше машина (размах крыльев) тем больше амбиций и желания выпереть своё я на всеобщее обозрение. Полёт короткий, всё время приходится бросать, силы расходовать, медитативного полета не получается, нервишки расшатываются.

В корне не согласен с предположением!
У многих метальщиков в ангарах так же находятся трех с половиной метровые монстры класса ф3ж.
Скорее соглашусь с предположением Виктора Фрунзе, а высказыватся по поводу каких либо “синдрамов” не стоит, т.к. может вызвать новую волну негодования задев самолюбие многих метателей…

MaximKit

Мысли в слух: “Всего одного человека забанили, и все встало на свои места.”
По поводу комитета могу сказать несколько вещей:

  1. Огромная заслуга в том, что F3K комтет удалось создать отдельно от F3J комитета, что с одной стороны хорошо (те кто в F3J летают поймут), а с другой стороны плохо. Почему плохо? Да потому, что даже в F3J никогда не было такого потока грязи как сейчас. Причем потока от людей либо ничего для официального продвижения класса не сделавших, либо вообще далеких от класса.
  2. Я снимаю шляпу перед Димой и Олегом, которые за свой счет: один ездит в Москву на заседания федерации, другой содержит сайт F3K, мало того, готов его отдать. Если четно, я за свой счет никуда не поехал бы, и сайт хрен отдал бы. F3J.com у Samba от F3J живет прекрасно, и никому ничего не должен.

Если честно, я что Сергечу, что Диме сказал следующее: “Это нормально, когда после начала набегает пена, пусть попробуют те, кто больше всех орут. Будет хорошо, ну и всем будет лучше. Ну а не будет, значит все вернется.”

Я бы вообще голосование сделал следующим образом:

  • Обсуждать и осуждать кандидатуры могут только те, кто готов на их место встать.
  • Не готов встать на их место, голосуй молча. Только думай за кого голосуешь. За “теоретиков Кунг Фу”, или за тех, кто что-то делает. Летать то на соревнованиях тебе.
Paladin

Занятная ситуёвина выходит. Вот человек голосует… пишет 5 фамилий и весьма собой доволен… и нисколько не задумывается, что он выбирает не отдельных людей, а команду, которой год плотно вместе работать и принимать совместные решения.
Как показала недавняя практика: не все яйца можно сложить в одну корзину… выбирать приходится по совместимости.
Так что думаем, господа, думаем.
Выбор типа ни вашим ни нашим - просто путь в тупик.

З.Ы.
Уж не знаю, чем таким моя персона многих заинтересовала в составе комитета, но говорю сразу: хоть какая-либо польза от меня будет лишь при работе в команде.

Сергеич
Шурик1:

и создание официального интернет ресурса, принадлежащего комитету класса F3K,

Ну чё, поздравляю с покупкой домена. Я правильно понимаю, что Олег Шешеня теперь является Комитетом Класса F3K? 😃 или привычка ходить по граблям возобладала, и Официальный Ресурс снова имеет собственником частное лицо?

Вопрос из зала: а что будет, если вы паче чаяния Олегу через пару лет на голову нагадите? Будете ф3к.рф покупать? 😃 Пойду свой продам за ненадобностью, что ли.

Oleg_Ox

ты бы сначала меня спросил, а не кидал г в вентилятор

Сергеич
Oleg_Ox:

ты бы сначала меня спросил, а не кидал г в вентилятор

Не, спрашивать неинтересно. Чё спрашивать-то? Интересно в вентилятор - и чтобы всех одним махом 😃

ViktorF

Я свой выбор сделал.

  1. Соляник
  2. Селюков
  3. Семериков
  4. Калгин
  5. Шешеня

Резон мой таков.

Состав разношерстный по всем параметрам, но полагаю качества членов могут удачно дополнить друг друга и сформировать способную и деятельную команду.
Прошлогодний комитет не гноблю, но надо дать попробовать и другим. С одной стороны в случае фиаско в деятельности мы мало чего теряем, с другой стороны есть возможность серьезно продвинуться на пути официализации класса.

Перед моим голосованием кстати расклад был следующим.

Соляник - 16
Селюков - 7
Ломовцев - 14
Фрунзе - 6
Семериков - 8
Ряховский - 9
Шешеня - 4
Калгин - 17

Не проголосовало еще 8 человек.

Wasily

Однако! Страсти накаляются:
Калгин Николай 22
Соляник Юрий 21
Ломовцев Дмитрий 19
Селюков Виктор 12
Семериков Сергей 12
Фрунзе Виктор 12
Ряховский Олег 10
Шешеня Олег 6

joy

Не проголосовали ещё 3 человека, если у кого есть возможность, то напомните им пожалуйста.

Юрий_68

Не-е, Паш. Ждем подтверждения от кандидатов (Выбрать -то выбрали, а хочет ли или может ли человек быть в комитете это уже следующий вопрос).

Oleg_Ox
Юрий_68:

а хочет ли или может ли

поздняк, нечего было нам бенцы крутить

Павел_Филиппов
Юрий_68:

Не-е, Паш. Ждем подтверждения

А чего ждать то -двое самовыдвиженцев, третий безусловнй лидер(доверие так сказать надо оправдывать) и остальные очень обязательные люди, так что откладывать не стоит,а я пойду колыхну знамёнами за новый состав.😛

joy

Выборы закончились.
Проголосовало 27 человек.
Голоса распределились следующим образом:
Калгин Николай 24
Соляник Юрий 23
Ломовцев Дмитрий 22
Семериков Сергей 15
Фрунзе Виктор 14
Селюков Виктор 13
Ряховский Олег 10
Шешеня Олег 7
Филиппов Павел 2
Яковлев Андрей 2
Бурмистров Евгений1
Алексеенко Олег 1
Вагис Алексей 1

Своё участие в комитете подтвердили первые пять человек.
Проведены выборы председателя комитета.
По результатам выборов
4 голоса - Ломовцев Дмитрий
1 голос - Соляник Юрий

Окончательный состав комитета:
Ломовцев Дмитрий(председатель)
Соляник Юрий
Семериков Сергей
Фрунзе Виктор
Калгин Николай

Wasily

Ура товарищи! Поздравляю весь комитет с назначением! в Надежде на лучшее!!!

9 months later
Павел_Филиппов
Wasily:

Ура товарищи! Поздравляю весь комитет с назначением! в Надежде на лучшее!!!

По прошествии года можно сделать вывод, что действия комитета привели к падению популярности класса. Если сравнивать зачеты КР F3K 2010 и 2011 года, видно, что количество участников сократилось на 25%. Да, класс так и остался не зарегистрированным, ни ФАСР, ни Минспорта о нем ничего не знает. Так же любопытно, что комитет ставит себе в заслугу отбор сильной сборной. Я с этим не согласен, уровень растет не благодаря комитету, а вопреки тому, что комитет ничего не делает для этого.

ViktorF

Между тем существует протокол августовского заседания www.f3k.ru/docs/Protocol_200811.pdf
В нем присутствует озабоченность вопросом “а что собственно мы сделали” и существует некоторая информация по поводу.
Рекомендую почитать.