Выборы комитета F3K

ViktorF

А что, есть вновьоткрывшиеся обстоятельства? 😃

FiLial

Коля ты уж как то определись:

Сообщение от Paladin
З.Ы. Печальные вести. Наш представитель(Синский Б.Б. главный тренер юношеской сборной f1b) вернулся с собрания ФАС… в ФАС f3k нет… вообще нет… никак нет… в списке профильных комитетов комитета по f3k нет.

Paladin:

та же сборная, которая поедет в Швецию официально сопровождается документом ФАС РФ, и что этот документ - есть ни что иное, как предмет личной дружеской договоренности между руководством федерации и так активно вами поливаемыми грязью индивидуумами? Вы правда хотите порвать связи с ФАС?

Сначала наводишь изжоги в обществе и тут же, не извинившись за ложную информацию,сам себя опровергаешь.А может быть второе твоё заявление-неправда?

Paladin

Первое сообщение - точка зрения стороннего наблюдателя. Но само по себе существование кубка, сборной и комитета - есть результат работы с федерацией… просто всё это не официально… пока.
Что тут противоречивого? Да f3k нет в федерации официально, и комитета нет… всё что есть - на устных договорённостях.
Мне, как организатору это не совсем удобно… надеюсь новый комитет блестяще решит эту проблему.

aos

я, конечно, лишь сторонний наблюдатель, но что тогда вот это?

Шурик1
wws:

Куда нам теперь письма писать

Страсти улеглись? Страна узнала, кем были ее герои?

У меня есть большая надежда, что новый комитет учтет полученный опыт использования «подобной халявы» и включит в повестку 2011 года регистрацию нового доменного имени и создание официального интернет ресурса, принадлежащего комитету класса F3K, на котором будет размещаться вся необходимая информация.

Oleg_Ox

цитирую сам себя, что написал в дневник Сергеичу, который уполз туда зализывать раны:
Сергеич, мое имха что тебе за f3k.ru и коровки памятник поставить надо и оградить от нападок как аксакала
может просто стоит открыться что с собственностью делать планируешь? (домен)
я помню ты еще в Воронеже говорил что поддерживать его не будешь

Сергеич, обрати внимание, что цитата состоит из 2х частей, первая искренняя, а вторая - вопрос

skydiver
Шурик1:

Страсти улеглись? Страна узнала, кем были ее герои?

ыыыыы!!! срач переползает в блоги… 😦

Сергеич

У Стругацких в “Стажёрах” есть очень поучительная глава. Называется “Диона. На четвереньках.” Кто если не читал, прям контрол-эфом может найти эту главу и ознакомиться. Оттуда ну очень к случаю последний абзац:

"…- За эти слова вы тоже ответите, - процедил сквозь зубы Шершень.

  • Замолчи! - закричал маленький смуглый Аверин, сидевший рядом с
    Юрой. - Не смей перебивать! Товарищи, как он смеет все время перебивать?
    Юрковский переждал шум и продолжил:
  • Все это до того омерзительно, что я вообще исключал возможность
    такого явления, и понадобилось вмешательство постороннего человека,
    мальчишки, чтобы… Да. Омерзительно. Я не ждал этого от вас, молодые. Как
    это оказалось просто - вернуть вас в первобытное состояние, поставить вас
    на четвереньки - три года, один честолюбивый маньяк и один провинциальный
    интриган. И вы согнулись, озверели, потеряли человеческий облик. Молодые,
    веселые, честные ребята… Какой стыд!
    Юрковский сделал паузу и оглядел астрономов. Все это сейчас зря,
    подумал он. Им не до меня. Они сидели кучкой и с ненавистью смотрели на
    Шершня и Кравца.
  • Ладно. Нового директора вам пришлют с Титана. Два дня можете
    митинговать и думать. Думайте. Вы, бедные и слабые, вам говорю: думайте! А
    сейчас идите.
    Они поднялись и, понурившись, пошли из кабинета. Шершень тоже встал
    и, нелепо качаясь на магнитных башмаках, подошел к Юрковскому вплотную.
  • Это самоуправство, - сипло сказал он. - Вы нарушаете работу
    обсерватории.
    Юрковский гадливо отстранил его.
  • Слушайте, Шершень, - сказал он. - На вашем месте я бы застрелился."
joy

он переждал шум и продолжил

Пока отдельные личности строят планы по перевоспитыванию и заботятся о коммерческих интересах других позволю себе отметить, что выборы продолжаются в прежнем режиме.
Порядок голосования тот же, адрес электронной почты прежний, сроки выборов не изменились.

Wasily

продолжаем разговор исключительно по делу 😃

Шурик1
Сергеич:

У Стругацких в “Стажёрах” есть очень поучительная глава

Мне тут порекомендовали зайти к тебе в дневник и почитать что ты там понаписал.

Я не буду опускаться до твоего уровня, не буду обс%рать тебя за глаза и меряться с тобой п%п%сками я тоже не буду. То, что я хотел сказать, я уже сказал, а дальше как бы ты ни выкручивался, это уже ничего не изменит.

Юрий_68

Просто жесть.
Я сейчас по командировкам мотаюсь и не всегда есть возможность добраться до компа.
Завтра опять на 3 дня улечу и даже боюсь подумать, что здесь будет по возвращению.
Я пытаюсь понять, кто, где, в чем, выигрывает или проигрывает при том или раскладе комитета.
Пытаюсь- и не получается.
Людей, кто контактировал тесно с федераций - можно по пальцам половины руки посчитать: Дима, Олег, Коля.
Остальные могут быть, практически, только помощниками.
По поводу сайта- хозяин барин. Я не могу согласится с Сашей и тут же поддержать Олега.
Ни кто из нас не удосужился создать и поддерживать сайт (за свои деньги). Ну может , кто раньше встал того и тапки? И если там была реклама планерочка, то почему бы сайту не окупать себя.?
Закрывать его - как-то не правильно… Но ведь опять же - хозяин-барин.

Wasily

Сашь вот не могу понять, какая кошка между вами пробежала, и что должно измениться? Сергеич организовал, установил правила проведения, и требует их выполнения - в чем косяк?
Конкретно ты, что против имеешь? Насколько я помню, в этапах практически не участвовал, на тебе ничего не отразилось, так что за негатив? И Воопще тема про выборы комитета Ф3К, а не обсуждение поступков Сергеича, давайте создадим другую тему в курилке, и оторвемся по полной, до банов (как положено)

Шурик1
Wasily:

вот не могу понять

Друзья, не ищите глубокий смысл между строк, его там нет. У меня нет личной неприязни к кому либо из коллег. Я не создаю коалиции, не строю далеко идущие стратегии, я увидел официальный документ - отчет комитета и меня возмутил тот факт, что среди вопросов, которыми должен был заниматься комитет, стоит - поиск технических и финансовых ресурсов для поддержки личного сайта одного из членов комитета и по совместительству производителя метательных планеров. Мне абсолютно безразлично кто был бы на его месте, моя реакция была бы точно такой же. И я задавал бы те же вопросы. А то, что оный член/производитель так и не сподобился ответить на простые вопросы, почему и как такое случилось, а воспринял это как личное оскорбление, это его личные проблемы.

Wasily
Шурик1:

А то, что оный член/производитель так и не сподобился ответить на простые вопросы, почему и как такое случилось, а воспринял это как личное оскорбление и попер в бычку, это его личные проблемы.

Он честно и открыто сказал, что не будет тянуть этот сайт (хватает ОВЛ) и готов пожертвовать для развития класса, но для содержания данного сайта необходимы денежные и людские ресурсы. Все, что здесь плохого? если речь идет про рекламу самолетов, то Олег уже все сказал “кто захотел…”

Lazy

Жесть какая…Только не переставайте, пожалуйста.

Ive

Зато - посмотрите с другой стороны - насколько выросла посещаемость, а? И популяризация класса, и вообще… Хорошо, что я уже знаю, что мне эти штуковины нужны, хоть и чайник я в них пока полный. А довелось бы сейчас заинтересоваться… Черт знает, не попробовал бы уже “сладкого метательного яду” - подумал бы, - Ну его нах… И пошел бы дальше лелеять индивидуализм с пилотагами…
Я в своё время с совершенно квадратными глазами прочитал вот эту дикую тему rcopen.com/forum/f37/topic195961 - совершенно не понимаю, как всерьез можно обсуждать это “всех порубить”. Но там я себя успокоил, что хотя бы “ничего личного”. Битва за результат. А тут… Вроде за один результат бьются, вроде все взрослые дядьки, проблема - на голом месте сделана, яйца выеденного не стоит, а эффект… Блин, как будто стая мартышек дерево не поделила, сплошное “швыряние пометом и банановыми шкурками”. Зоопарк. Тролли на прогулке.

Lazy

В догонку.
Вспомнилась недавняя история в ACES. I IC ( для тех, кто не в курсе - Первый Международный Координатор ) написал в своём письме к народу, что хорошо было бы скинуться по парочке европейских рублей со страны. Мол, звоню я много вам, почта, печати, приглашения…Всё за своё делаю…
С каким удовольствием его втаптывали в шЫт…Даже здесь, на этом форуме. 😃

Павел_Филиппов
Wasily:

Он честно и открыто сказал, что не будет тянуть этот сайт (хватает ОВЛ) и готов пожертвовать для развития класса, но для содержания данного сайта необходимы денежные и людские ресурсы.

А где и когда это было сказанно?

Wasily

Не помню точно, но на каких то соревнованиях