Выборы комитета F3K

joy

Господа пилоты,
ввиду проблем с регистрацией на форуме f3k.ru создаю тему здесь.

Данной темой официально открываются выборы комитета. Голосование продлится с 4.12.2010 до 12.12.2010 включительно. Прошу всех по мере возможности оповестить друг друга для ускорения процесса.

По решению комитета к выборам допускаются спортсмены, принявшие участие в Кубке России F3K в 2010 году при условии, что спортсмен участвовал минимум в двух соревнованиях - либо два этапа КР, либо Этап+Финал.

Таким образом мы имеем список из 28 человек, имеющих право голоса.
Состав комитета 5 человек, включая председателя.
Соответственно каждый спортсмен, имеющий право голоса может проголосовать за 5 человек.

Для голосования достаточно отправить электронное письмо на адрес 2011@f3k.ru с пометкой ВЫБОРЫ.
В письме необходимо указать фамилии кандидатов и фамилию голосующего в следующей форме:
ФИО голосующего: ХХХХХХХ

ФИО Кандидатов: ХХХХХХ

Список проголосовавших и фамилии кандидатов будут отображены ЗДЕСЬ
Это касательно технической части вопроса.

Далее морально-нравственная часть.

Думаю многим известно положение дел касательно класса F3K. Те, кто не в курсе могут ознакомиться с отчётом комитета за 2009-2010гг.
Какие люди нужны в комитете?
В первую очередь нужны активные люди, готовые действовать и всячески помогать развитию класса практически. Теоретиков у нас хватает.
Во-вторых члены комитета должны максимально реалистично оценивать происходящее, т.е. попросту говоря должны быть людьми адекватными.

В этой теме предлагаю обсуждать кандидатуры членов комитета.
Лично я проголосовал за:

  1. Ряховский Олег - человек, который имеет многолетний практический опыт выступления на соревнованиях в классах F3J/F3K. Компетентен в составлении документов, способен быстро взаимодействовать с комитетом и принимать решения.
  2. Соляник Юрий - за год работы в комитете показал себя с исключительно положительной стороны, неоднократно практически помогал с взаимодейтсвием с ФАС.
  3. Алексеенко Олег - на данный момент администрирует сайт http://www.f3k.ru. Участвует в соревнованиях по метательным планерам уже не первый год, поэтому на мой взгляд должен состоять в комитете.
  4. Калгин Николай - не первый год выступает в классе F3K. Показал себя как хороший организатор соревнований, что на мой взгляд может являться хорошим качеством для участия в комитете.
  5. Себя хвалить не буду.

Приветствуются не только положительные отзывы о кандидатах, но и здоровая критика. Отзывы самих кандидатов о желании/нежелании участия в комитете тоже приветствуются.

Павел_Филиппов

1.Селюков Виктор.
2.Вагис Алексей.
3.Шешеня Олег.
4.Калгин Николай.
5.Фрунзе Виктор.
Моё предложение- включить в состав комитета ещё одного человека,представителя судейского корпуса из Воронежа(к сожалению не помню его по имени и фамилии)

Paladin
  1. Ряховский Олег
  2. Соляник Юрий
  3. Семериков Сергей
  4. Филиппов Павел
  5. Хочешь что-то сделать хорошо - делай сам.
    Нашего судью зовут Алексей Струков… в работе комитета он вряд ли примет участие, но у него талант видеть дыры и лазейки в правилах, а так же здоровая паранойя по поводу их использования участниками(посудил человек радиобои в своё время). Так что его можно приглашать в качестве главного судьи на разные старты.
wws

Астрарожна МНОГА БУКФ

Ну уж простите меня! Можете мою болтовню особо и не читать… Но раз предложили по обсуждать, то ща я оторвусь на коллегах по увлечению!

joy:

Лично я проголосовал за:

А вот лично я, пока не буду говорить как проголосую (чуть позже), но выделю из всего списка и приведу плюсы и минусы для следующих коллег (в порядке списка):

  1. Женю Бурмистрова
  • Обаятелен и спортивен, что немаловажно для представительской работы
  • Как я знаю, имеет опыт такой работы в силу трудовой деятельности и способен убеждать людей.
  • Упорен (хорошо тренировался весь сезон) и достиг результата
  • Краснодар далековат от чиновников ФАС и ему трудно будет воспользоваться своей улыбкой 😃
  1. Соляника Юру
    кроме того, что сказал Дима
  • У него трое детей, работа, членство в подкомитете, а он как-то все это хорошо сочетает и еще и летает по-взрослому.
  • Он достаточно рассудителен и выслушает все мнения
  • Он тоже обаятелен и сразу внушает доверие
  • Он из топ-пилотов и летает обычно куда выше среднего, т.е. опыта - дофига + опыт больших планеров
  • Из Москвы легче решать вопросы с чиновниками
  • Тоже, что плюс номер один
  1. Ломовцева Дмитрия
  • Он, все-таки, нормально справился с кучей задач, как председатель подкомитета
  • Соревновательный опыт, включая международный опыт
  • Он, также как и я, еще тот интриган,
  • Лично я все-таки люблю демократичные формы принятия решений властями, а не декларативные
  1. Смирнов Макс и Семериков Сергей (извините что вместе, но уж больно похожи характеристики)
  • Оба - топ-пилоты
  • Мне кажется, что они вполне справятся
  • Я знаю их как достаточно рассудительных людей. Для принятия решений именно то, что надо.
  • Я никогда не слышал, чтобы они рвались “во власть” и мне это импонирует. Т.е. как члены комитета - почему нет?
  1. Фрунзе Виктор
  • топ-пилот
  • Огромный, просто ОГРОМНЫЙ, опыт и как спортсмена и как организатора
  • Он вообще очень много знает о моделизме и очень много успевает делать
  • Он очень деликатен и я ни разу не видел и не слышал от Вити поспешно принятых и неверных решений
  • далеко от Москвы
  1. Пашу Филиппова я недостаточно близко знаю и не будь он в топе - пропустил бы. Есть один для меня очевидный минус в том, что он довольно молод.

  2. Вася Седов

  • Человек способный возиться с мелкими моделистами, просто обязан и быть креативным, уметь и работать, и находить контакт с подопечными, что Вася с успехом и демонстрирует
  • (пардон за копи-паст) Он очень деликатен и я ни разу не видел и не слышал от Васи поспешно принятых и неверных решений
  • Почти Москва

Остальных, к сожалению, я либо знаю недостаточно хорошо, чтобы позволить себе публично давать им характеристики. Либо считаю по каким-то причинам не вполне подходящими кандидатами. Ссориться-то ни с кем не хочется.

Но из списка ниже, я бы рекомендовал в комитет:

  1. Шешеню Олега
  • Традиционно называемые мной качества (обаяние, рассудительность, внушает доверие)
  • Проверенная высокая степень ответственности (например, вспомните, кто все фотки быстро и оперативно выкладывает)
  • Большие возможности связанные с его профессиональной деятельностью (разъезды по стране, связи и т.п.)
  • Москва
  1. Владимира Малюка, за огромный организаторский опыт, причем именно в нашей сфере.

  2. Ну и за заслуги я бы рекомендовал и Лёшу Вагиса, но он не прошёл по тех.условиям от Димы и в минусе его загруженность в СЮТ-е.

Я пропустил многих глубоко симпатичных мне людей из представленного списка еще только потому, что они мало участвуют в жизни нашего класса на этом форуме. Имхо, в комитете должны быть люди с активной позицией.


Если кто за что обиделся, уж простите… Просто в списке 28 человек, которым надо проголосовать, а многие их них не читают форум так часто, как некоторые. Ну и не посещают столько соревнований, чтобы быть знакомыми лично. Им или по географическому признаку или по наитию придется голосовать. А так, может и повлияю на чей-то выбор. Заодно, свой рейтинг подспущу 😃, выступив в роли человека со скоропалительными и не взвешенными выводами 😃 Дааа! Я там еще в СМО нифига реального не сделал, так что, как тут сказали “совсем теоретик” 😃

З.Ы.

joy:

Те, кто не в курсе могут ознакомиться с отчётом комитета за 2009-2010гг.

Аччот - скучнее некуда, можете даже не читать… Никакой тебе интриги и копии протокола собрания комитетчиков 😃 Ну типа кто кого говном поливал, кто выиграл 😃 В следующий раз обязательно надо

  • что обсуждали на итоговом собрании акционеров
  • что все-таки решили
  • подписи участников

😃

Lieder_B
wws:

и ему трудно будет воспользоваться своей улыбкой

Извините - немного разрядить обстановку - вот чуток компромата на кандидатов:P

kapraldmb07

Поспешим людей насмешим ,я крепко подумаю за кого голосовать!
Соляник
Семериков
Селюков
Смирнов
Седов Фрунзе Бурмистров
смена председателя на Соляника
мое мнение связано с моими личными убеждениями, а проголосую чуть позже.

Юрий_68

Я пока в раздумье, (время подумать еще есть), но попробую ответить в стиле Вити Селюкова. (так много букв вряд ли осилю, но попытаюсь).
Из всего списка основными кандидатами вижу:
Ломовцев Д.
Ряховсий О.
Калгин Н.
Седов В.
Соляник Ю.
Семериков С.
Смирнов М.
Селюков В.
Яковлев А.
Шешеня О.
В этот список не попали многие классные спортсмены – организаторы (имеющие опыт пробивания бюрократических заслонов) например, Фрунзе В, Малюк В, Бурмистров Е, Чистяков Д, и т.д.)
Они не попали из-за удаленности от двух столиц 😃 , где выполняется вся бюрократическая работа (работа с ФАС).
А теперь напишу большое НО!
Да простит меня Дима Ломовцев, за такое своеволие.
Но что нам мешает создать, пусть не полноценного члена 😃, а, например, куратора региона. Типа, Южный округ (Ростов, Краснодар), Северный (Питер) и т.п.
Который пусть неофициально (по бумагам ФАС), но реально будет участвовать в деятельности комитета. Никто из членов комитета зарплату не получает, соответственно кураторы обделены не будут 😃.
Эти люди хорошо знают специфику в своем регионе (начиная с погоды, заканчивая связью с местными царьками). Им виднее, когда и где проводить свой этап, как и с кем объедениться\ отделиться и т.п.)
Теперь список кандидатов в кураторы (ну или как их лучше обозвать):
(список естественно пересекается с основными кандидатами, но по секрету – это моя цель увеличить число лиц имеющих вес в деятельности комитета)
Штаб группы «Север»
Селюков В. , Яковлев А.

Группа «Центр»
Шешеня О.
Седов В.
Семериков С.
Смирнов М.
Соляник Ю.

Группа «Юг»
Фрунзе В.
Малюк В.
Бурмистров Е.

Группа «Запад»
Калгин Н.
Попов Р.

Группа «Ульяновск» 😃 (ну не знаю, как быть)
Вот такие пироги.

Теперь о главном.
Почему я за или против того или иного кандидата.
Способности в управлении планерами, а так же спортивные достижения не рассматриваю, т.к. эти люди все находятся в первой десятке, а если и не находятся, то это к организаторским способностям не относится.

Ломовцев Д.
Для меня не обсуждаемо – председатель, который тащит основную работу и справляется с ней. Один из плюсов вытек из прошлогоднего минуса: Нововведения в финале были пересмотрены и демократично изменены. Идет поиск (как получится - плохо или хорошо – это позже, но это не мертвая рыба, плывущая по течению) и это хорошо.

Ряховский О.
–здесь все сложнее.
Плюсы – Он практически зачинатель этого спорта здесь., Организатор, активен, всегда помогал в организации моих соревнований словом и делом (и я ему за это очень благодарен) и т.п.
Теперь минус – Рождение ребенка снизило его активность и возможности. Это нормально и естественно не в укор.
Еще минус, который не нравится лично мне (хотя я к Олегу ну очень хорошо отношусь) –
конструктивные обсуждения на форуме практически отсутствуют, носят больше саркастический характер. Высказывается чаще только в крайних случаях (это, к стати, мне нравится), но высказавшись заранее , можно было бы избежать этих же крайностей.

Калгин Н.
Практически, только плюсы – Активность и желание.
Из минусов – резок (иногда не дипломатичен 😃.
Желание организовать этапы (и не один) и не только Ф3К, очень радует. Тесные связи с администрацией и остальными царьками говорит о большой проделанной работе.

Седов В.
Веселый, спокойный, готов на организацию этапов.
У меня только положительные эмоции.

Я (Соляник Юрий)
Деятельность комитета не сильно меня загружает, по этому могу продолжить работу.
Желание есть. Минусов то же хватает (все мы не безгрешные 😃).

Семериков С.
Ну, здесь (для меня) все просто.
Видели бы вы, сколько из него энергии прет (в нужном направлении).
А как он легко находит контакты с местными царьками (2-3 звонка и он уже разговаривает с директором совхоза - хозяином поля).
Только плюсы.

Смирнов М.
Активен, отзывчив, технически грамотен, всегда в поиске нового.
Минусы не замечены.

Селюков В.
Вдумчивый, энергичный, активный. Если посмотреть все его посты и темы (при чем именно по делу), то мы, все оставшиеся, его не переплюнем. Технически грамотен. И просто грамотен (ну путает иногда надеваю и одеваю 😃 ). И мне кажется, этот человек способен толково разъяснить и настоять на принятии к.л. решения. Даже видится такая картина: Витя командует – в 21.00 всем быть в аське или скайпе! надо решить такой-то организационный вопрос. И еще, типа, я тут программку набросал, которая, по цвету глаз, мочи, длине руки и ноги позволяет выявить потенциального метальщика в латентном состоянии. 😃
Я только за!

Яковлев А.
Знает этот спорт хорошо. Много хороших идей. Вдумчив. Но вот с активность все хуже и хуже. (хотя, это мы сутками просиживаем за мониторами, а Андрей делает свое дело и главное неплохо делает).
Заглянул только что на сайт Ф3К – и беру свои слова обратно. Тему с выбором комитета создал именно Андрей и принимает в ней активное участие.
Было бы не плохо видеть в рядах комитета.

Шешеня О.
Активен, большой потенциал. Делает свое дело хорошо (опять же пример с фотографиями). Просто классный парень. И чувствуются организаторские способности.

Чота устал писать 😦

По штабам групп не пишу, т.к. хочется понять только мне это надо или в этом есть смысл.

Извините за длинный текст.
Никого не хотел обидеть. Те, кого не упомянул в письме, или упомянул, не очень … не обижайтесь. Приезжая на соревнования я настолько рад всех видеть, что эмоции просто переполняют, для меня уже все стали как родные…

kapraldmb07

в региональных представителях есть смысл, по сути больше членов ,больше мнений ,больше вероятность взвешенного решения ,класс молодой здесь нет зубров и не надо их создавать.

wws

То, что кто-то должен взять на себя организацию метателей в регионах - это верно подмечено. Я, правда, не очень пока понимаю почему члены все подкомитета должны быть в Москве. Может одного-двух будет достаточно (ну типа север-юг, запад-восток, инь и янь)?

Тогда всё чудненько складывается. Регионалы обзванивают всех своих и обсуждают позицию у себя, так сказать, советуясь с мнением народа. А потом в узком кружке, по тому же скайпу, обсуждают и решают ключевые вопросы с другими членами подкомитета. Москвичи озвучивают в верхах и подписывают документы. Председателя - точно надо из Москвичей (если там доверенности не допускаются), чтоб мог подписывать бумажки. Но, кто будет серым кардиналом (если доверки не прокатывают), т.е. настоящим председателем, это уже другой вопрос.

Членов подкомитета, тогда точно должно быть по количеству регионов. Но надо что-то объединять и смотреть по количеству метателей.

ViktorF

Где можно ознакомиться с перечнем практических дел и вопросов, которыми должны заниматься комитетчики?
Хочу уяснить все детально чтобы голосовать объективней.

А также интересно, есть ли самозванцы в хорошем смысле слова.
Пока что наблюдаю таковых в лице Соляника и Ломовцева.

Павел_Филиппов
Paladin:

но у него талант видеть дыры и лазейки в правилах, а так же здоровая паранойя по поводу их использования участниками(посудил человек радиобои в своё время). Так что его можно приглашать в качестве главного судьи на разные старты.

Именно об этом я и хотел сказать. Главные судьи должны быть приглашёнными и с оплатой своей работы- это даёт шанс избежать некоторых неспортивных моментов.

joy:

По решению комитета к выборам допускаются спортсмены, принявшие участие в Кубке России F3K в 2010 году при условии, что спортсмен участвовал минимум в двух соревнованиях - либо два этапа КР, либо Этап+Финал.

А это вообще что-деление на чёрных и белых, или 37 год- “порожение в правах”. Да мало ли какие причины были у людей и что теперь они не могут избирать и быть избранными? Гладков Денис,Дайнекины,Лёша Вагис,Артём Тарасов(которые стояли у истоков F3K)-пролетают мимо? Мне интересно-кто автор и кто конкретно принимал решение? Моё предложение-по такому вопросу должны иметь право голосовать ВСЕ заинтересованные люди(невзирая на чины и регалии)

wws
Павел_Филиппов:

Моё предложение-по такому вопросу должны иметь право голосовать ВСЕ заинтересованные люди(невзирая на чины и регалии)

Паш, здравое зерно в твоих рассуждениях есть. Почему так - действительно интересно. НО! Я думал, что так совместно решил текущий комитет и потому оно именно так… Хотелось бы услышать подтверждение своих слов, раз в изначальном посте Димы не все это увидели.

Тёма

Голосовать право не имею, но высказаться имею полное право.

  1. Соляник Юрий
  2. Ряховсий Олег
  3. Фрунзе Виктор
  4. Калгин Николай
  5. Ломовцев Дмитрий

Помимо того что эти с моей точки зрения кандидаты являются организаторами соревнований и просто творческие и активные люди, я хочу добавить что они мыслят «в будущее» опираясь на «прошлом».

Юра, прекрасный энергичный молодой человек с кучей идей в голове, это есть очень хорошо для метода мозгового штурма. Помимо того что я считаю что это одновременно правая и левая рука комитета. Без таких людей ничего не движется.

Олег, как замечено выше, очень мало пишет, так это замечательно. В место того что бы писать, человек думает и анализирует и выдает только нужную информацию, а не лишний мусор в виде БУКФ. Или вы хотите МедвеПута который и говорил и писал и не хрена не делал?

Виктор, почему? А вот тут считаю его кандидатуру даже более обоснованной! Вместо предложенной Юрой схемой 25-го съезда ЦК КПСС. Достаточно одного человека из южного округа, который будет по любому работать с членами класса т.к. зная обстановку, члены класса будут идти говорить к представителю. Он же в свою очередь будет выслушивать, и доводить информацию до комитета. А уже общими решениями комитета будут выдвигаться решения.

Николай, этот человек который постоянно общается с ФАС на уровне регионального представителя, и который может научить представителей из других регионов, вместе с поддержкой комитета правильно работать в регионах.

Про Диму, скажу лишь одно!? Когда 5 лет назад я его встречал на Казанском вокзале в декабре месяце, чтоб забрать свой второй метательный планер, я спросил, а каким ветром тебя в Москву занесло? Он ответил, ежегодный съезд ФАС. Причем за свои деньги. За прошедшее время лично я ни разу не усомнился в его кандидатуре! Да были косяки, а скажите мне, кто из Вас, не забывал включать питание в своем планере. Если не забывали, значит, мало летаете. Дима отличный кандидат в Президенты класса.

По поводу остальных кандидатов, ИМХО, я считаю люди пока мало сделали для того чтобы быть в комитете класса F3K. Выбрать можно кого угодно, но рассудите сами, что будет для членов класса только от того, что, человек достаточно рассудителен, выслушает все мнения, и сразу внушает доверие? А знаете, сколько я девушек обманул, когда они мне говорили: ты рассудителен, выслушиваешь мнение, и внушаешь доверие? МНОГО:) По этому, когда будете вписывать в таблицу фамилии с именами, в пустые клетки, подумайте как следует, что человек сделал и что может еще сделать!

joy

Если верить уставу ФАС, то голосование может проходить только на самых крупных соревнованиях сезона либо на ЧР и КР.
При этом в голосовании могут принимать участие только те, кто уплатил членский взнос ФАС за текущий год.

Однако некоторые комитеты ФАС уже практикуют электронную систему выборов.
Текущий порядок выборов был согласован с действующим комитетом и после одобрения обнародован.
Из плюсов данной системы мы видим то, что к голосованию не допускаются случайные люди, участвовашие в некоторых региональных этапах “для массовости” и не участвующие активно в спортивной жизни и не знающие толком всех нюансов и тенденций развития класса.

Что касается “истоков” F3K, то людей которые просто участвовали в первых соревнованиях сложно отнести к истокам… Несомненно они своим участием внесли вклад в развитие класса, но не более этого
Я считаю, что у истоков стояли люди, которые непосредственно своими делами продвигали класс - ходили в ФАС с вопросом об учреждении комитета, собирали подписи за создание класса F3K, проводили первые соревнования и всячески агитировали потенциальных участников, разрабатывали методику проведения соревнований, отрабатывали её на практике и помогали другим проводить соревнования. И если уж пошло перечисление конкретно фамилий, то это были Ряховский Олег, Ломовцев Дмитрий, Соляник Юрий. А например создание сайта http://www.f3k.ru, оплата хостинга и всяческая поддержка работоспособности сайта и всех обновлений - это вообще заслуга конкретно Ряховского Олега.

Здесь я солидарен с Юрой. Не важно насколько высокие результаты показывает тот или иной спортсмен. Важно то, насколько вообще человек заинтересован в классе, насколько он может приложить своих усилий и если нужно финансов и наконец важно то, как долго тот или иной человек был и пробудет в этом спорте.
Как пример - прошлогодние выборы. В состав комитета был избран Китайгора Максим - человек с большим опытом полётов в F3J, независимыми и чёткими взглядами, способностью конструктивно обсуждать дела комитета. Но по каким-то причинам в данный момент он не участвует в соревнованиях. А как, человек, лично не участвующий в соревнвоаниях может принимать решения относительно дальнейшего развития класса? Как без общения с другими пилотами могут приниматься решения и формироваться какие то документы?
Или как человек, участвующий в соревнованиях первый год может знать всё, что прошли те, кто начинал работу над классом? Где гарантии что он не наступит на те же грабли?

Юра правильно сказал относительно кураторов по регионам, но только это уже реализовано в уставе ФАС, где написано, что члены комитета по возможности должны представлять разные регионы для объективной работы комитета.

SEAL
  1. Ряховский
  2. Соляник
  3. Калгин
  4. Шешеня
  5. Фрунзе
Wasily
ViktorF:

Где можно ознакомиться с перечнем практических дел и вопросов, которыми должны заниматься комитетчики? Хочу уяснить все детально чтобы голосовать объективней.

Полностью присоединяюсь к Виктору в этом вопросе - конкретно что требуется от кандидатов?

joy:

Из плюсов данной системы мы видим то, что к голосованию не допускаются случайные люди

да конечно не допускаются, но так-же отсеиваются и те кто хочет участвовать, но по ряду причин не смог этого сделать (не все от нас зависит)

joy:

это вообще заслуга конкретно Ряховского Олега.

А вот с этим никто и не спорит

wws
Тёма:

Юра, прекрасный энергичный молодой человек

Юра! Тебе нагло льстят 😃 Ну какой ты молодой 😃 Хотя…

Тёма:

5 лет назад

Тогда я кажется моложе лучще какчеством была 😃

За это время много воды утекло и многие типа меня стали уже старпёрами, про которых подрастающее поколение так и говорит.

Wasily
wws:

За это время много воды утекло и многие типа меня стали уже старпёрами

Вить за старпёрами хорошо по ледяной дорожке идти, они идут ковыляя, раскачиваясь на ветру, и дорожку песком посыпают. Здесь примерно такая же ситуация,только старпёра нужно действенного, который будет двигать и направлять движение в нужное русло (описавая правила класса и пробивая припоны бюрократии)

Тёма
wws:

Юра! Тебе нагло льстят 😃 Ну какой ты молодой 😃 Хотя…

Тогда я кажется моложе лучще какчеством была 😃

За это время много воды утекло и многие типа меня стали уже старпёрами, про которых подрастающее поколение так и говорит.

Я, Юру в пример своим товарищам ставлю! Как он выглядит и чего в жизни добился.
Витя, все что бегает и прыгает - молодое. А все что, кряхтит пердит и лежит – старое. Так что ты, не старпёр!

joy

Специально по заказу трудящихся

  1. В обязанности каждого Комитета входит рассмотрение вопросов своего направления и вынесение их решений на утверждение Президиумом ФАС России:

  2. анализ результатов прошедшего спортивного сезона;

  3. разработка предложений по Положению о Всероссийских соревнованиях;

  4. составление предложений по спортивному календарю ФАС;

  5. вносить предложения по составу ГСК календарных соревнований ФАС;

  6. вносить и рассматривать предложения по изменениям спортивного Кодекса ФАИ;

  7. своевременно отслеживать все изменения спортивного Кодекса ФАИ, вносить изменения и дополнения в российские Правила проведения соревнований, разрабатывать разъяснения Правил;

  8. разрабатывать проект Положения о формировании сборной команды страны;

  9. разрабатывать рекомендации по организации соревнований;

  10. рассматривать и решать все спорные вопросы и предложения членов ФАС по своему направлению;

  11. в течение спортивного сезона следить за проведением соревнований своего профиля; собирать протоколы, отчеты; подсчитывать в случае необходимости, рейтинговые очки; своевременно распространять соответствующую информацию.

  12. Каждый Комитет избирает своего председателя и, при необходимости, заместителя.

  13. Представитель Комитета входит в состав Президиума ФАС России, эта кандидатура утверждается на конференции ФАС.

  14. В обязанности председателя входит координация всей деятельности Комитета:

  15. собирать вопросы и предложения членов ФАС;

  16. своевременно организовывать обсуждение всех вопросов и предложений;

  17. подводить итоги голосования по вопросам и оформлять их решения;

  18. своевременно предоставлять на утверждение Президиума ФАС все материалы, требующие утверждения;

  19. готовить ответы членам ФАС по решению их вопросов и предложений;

  20. ежегодно отчитываться перед ФАС о проделанной работе;

ViktorF

Понятно.
Наверное документ содержащий эти строки есть где-нибудь на сайте ФАС?

На один вопрос ответ имею, но как все-таки обстоят дела с добровольцами-энтузиастами?
Или может безусловные самоотводы имеются?

Я буду голосовать 11 числа 😃

wws

Интрига нарастает, некоторые уже знают когда, другие (вроде меня) уже точно знают как будут голосовать 😃

Я собственно что хотел сказать… Если кто-то еще надумает вписать меня в список - ставьте лучше поближе к концу. Шансов у меня не много (на аватарку смотрите), но я бы настоятельно просил тех кто прислушается к голосу юродивого - активно поддержать Сергея Семерикова.

У него очень много плюсов, главным из которых я бы назвал то, что это будет замечательный вице президент 😃 Думаю, если мы проголосуем за Серегу - точно не прогадаем. И пусть он тут не отбрыкивается. Команда сильна именно тем, что она команда.

P.S.
А вообще, у меня катастрофически не хватает электронных адресов ряда товарищей, с которыми я бы точно пошел в одну команду, например

Олега Пихоцкого, Димы Ирхина, Саши Шевчука, Паши Филиппова

про Андрея Звонилкина, вообще молчу - увидится в Питере и забыть контактами обменяться

Написали бы мне, victor точка selukov собака gmail.com (оно же и джаббер)

Oleg_Ox
wws:

Если кто-то еще надумает вписать меня в список - ставьте лучше поближе к концу

комитет без тебя не комитет 😃

ViktorF

Да, у Селюкова идей много, иногда слишком много. Может дать возможность повоплощать?
Как там говорилось о наказуемой инициативе 😃
А непосредственно в Москве какие вопросы - взять/отдать документы на бумажных носителях(ну там где подписи например имеются), поприсутствовать на сходняке, высказаться. Что еще?
Я к тому что в самой Москве быть всем не обязательно, большинство вопросов можно решать с использованием средств коммуникации в которых нынче недостатка нет.
Основные качаства комитетчика - желание работать, иметь возможности и способности, какой-то опыт. Причем все это не обязательно должно сочетаться в одном человеке потому как комитет состоит из нескольких.

wws
ViktorF:

идей много, иногда слишком много.

Я тебя умоляю… Василюка на вас нет 😃