Акцент-2

Oleg_Ox
EHOT:

чем закрываете лючок(нишу) с РМ в крыле?

готов ответить на Ваш вопрос 😃

подробности там

Larik

а я в бластере прорези под кабанчики обычным канцелярским ножом делал , вставляются конешно туговато , но зато стоят как вкопаные

Wasily

не путайте одно с другим, у бластера крыло полое, а здесь пенопластовое ядро

kapraldmb07

крыло полое ,но элерон внутри цельный из рохасели.У бластера

Wasily

ой, извиняйте, это я попутал! Просто речь про крышечки и машинки, а вот КАБАНА я и не приметил!

Spai

Здравствуйте!
А почему тяги элеронов делаете снизу крыла? С точки зрения аэродинамики лучше сверху.Или я не прав?
У меня на Super Gee 2 сверху расположены.

Oleg_Ox
Spai:

А почему тяги элеронов делаете снизу крыла?

на половине моих SG тяги так, на другой эдак
маэстро Дима в инструкции велел внизу тяги натягивать, а сенсей Олег в заокеании крыло прокорябал

вощем кому как нравится, тот так и делает
а про кабанчики и крышечки - я просто удовольствие получаю и от прорезки дреммелом мест под кабанчики и от крышечек на сервы

Larik
Oleg_Ox:

а про кабанчики и крышечки - я просто удовольствие получаю и от прорезки дреммелом

ну тогда понятно)))

olgol
Oleg_Ox:

готов ответить на Ваш вопрос 😃]

Олег, ты там подробностей не очень много даешь. Что за пластик? Как грел? Как присасывал - немного непонятно, где, собственно, пылесос сосет? объясни для тех, кто все еще на бронепоезде.

Oleg_Ox

пластик - “обложки пластик прозрачный” для брошюровки документов, а4 толщина 0.2мм
грел строительным феном прямо на вакуумном столе над обтекателем, потом включал пылесос и догревал углы, на первой скорости фена пластик не прожигается
вакуумный стол в данном случае - ящик фанерный, сверху дырки и сбоку одна дырка для пылесоса

EHOT
Oleg_Ox:

сенсей Олег в заокеании крыло прокорябал

можно подробней по фотке?
где установлены сервы - сверху?снизу?
как и куда тяга проходит?

olgol
EHOT:

можно подробней по фотке? где установлены сервы - сверху?снизу? как и куда тяга проходит?

Юрий, вот тут фотки: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1347755&p…
Машинка снизу. Тяга проходит сквозь крыло, выходит сверху перед элероном.

Oleg_Ox
olgol:

Юрий, вот тут фотки

ого! завтра ждем впечатления!!! 😃

7 months later
konnok

Темы по первому Акценту закрыты. Что-бы не создавать новую спрошу в этой теме.

Расходы (из инструкции 2-го Акцента)
·элероны: вверх 15 мм вниз 12 мм
·руль высоты вверх 8 мм вниз 8 мм
·руль поворота вправо/влево 8 мм

За исключением РВ подойдут для первого?
Цельноповоротный стабилизатор насколько должен отклоняться?

И еще по полетным режимам вопрос, нужны-ли они , или по причине небольшого опыта полетов на планерах не стоит заморачиваться для начала?

joy

Расходы подойдут на первые полёты. НА стабилизатор если мне не изменяет память расходы ±7мм.

Режимы особенно не нужны первое время.
Если будет очень резко взлетать после старта, то нужно просто в качестве взлётного режима сделать что б стабилизатор отклонялся вниз немного до ровного взлёта

konnok

Спасибо, понял. Попробую полетать в выходные.

2 months later
konnok

Опять-же по первому Акценту.
Не вопрос, а просто возглас удивления…
Сегодня заигрался, и не заметил, что сели АБ…
В очередном полете управление полностью пропало, планер был почти над головой, на высоте метров 20, и с этой высоты вертикально вниз в землю. Торчит. … У планера вообще ничего не пострадало, ни фюзеляж, ни крепление крыла и стабилизатора, вообще ничего… Чудо. Трава в этом месте сухая и низкая, никак не смягчила падение. Земля правда мягкая была (сантиметров на 5 воткнулся). И еще возможно помог элерон, который в момент потери управления отклонился до упора (80…90гр), планер был рядом и это было хорошо видно

Oleg_Ox

Я как раз недавно чинил человеку акцент после подобного чуда, балку проверьте хорошенько чтобы на забросе нунчаки не получились

konnok

Погнул-покрутил (слегка конечно, не в дугу) балку и фюзеляж в целом- все в порядке, скрытых дефектов не замеил